конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Сюжетная линия » Сюжет "Лунный свет"


Сюжет "Лунный свет"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акт 1 "Под влиянием снега"

Племена расслабились после теплого и весьма сытного сезона Голых деревьев. Максимальная проблема племен - снега, чуть больше обычного. Казалось бы, скоро сезон юных листьев. У племен нет ссор и склоков, все советы до недавнего времени проходили спокойно и даже уютно. Однако последнюю луну погода начала резко портиться, снегопады не прекращались днями. Сугробы росли ночью и таяли днем, образуя жесткую корку и потопляя дичь.

Больше всего от снежной погоды пострадало племя Ветра. Не имея никакой защиты деревьев, на полях сугробы стали в два раза превышать кошачий рост. Ветер лишь усугублял положение, засыпая протоптанные воителями тропинки. Ожидаемое потепление не принесло положительных результатов. Норная дичь тонула, птицы не могли найти себе пропитание и улетали с территорий в леса.
В Грозовом племени заканчивались запасы целебных трав. Найти новые мешали ужасные сугробы, которые полностью покрывали места сборов. А под теми, куда удалось добраться оказалось, что растения сгнили. В племени начинается болезнь, перерастая в серьезную эпидемию, если лечение не поступит вовремя.


В Сумрачном племени проблем со снегом не так много. Им достаточно дичи и трав, как при обычном сезоне Голых деревьев. Охотничий патруль замечает Речного кота (Гальколап), который спасается от лисы. Считая, такие вещи общей проблемой воители помогают несчастному, прогоняя рыжую бестию куда угодно. Позже в тот же день охотничий патруль Речного племени натыкается на ту же лису, рыскающую по территории. Котов значительно не хватает, что бы принять бой. Воители речного племени решают просто увести лису со своей территории, жертвуя частью добычи. И уводят ее на территорию Сумрачного племени, где это все видит дневной патруль.
Прибывшие в лагерь Сумрачные охотники отчитываются о неудачной охоте, и о том, что они спасли Речного оруженосца от лисы. А патруль отчитывается о том, что Речные охотники переманили лису на их территорию. Все племя в возмущении от поведения соседей. Но сейчас есть и основная проблема - выгнать лису раз и навсегда.

+4

2

Племя Ветра vs Грозовое племя

Речное племя vs племя Теней

Стычка 1 (ВетерГроза)

Коты племени Ветра пытаются поймать хоть какую-то дичь на границах. Видя сочную птицу на границе с Грозовым племенем один из воинов не выдерживает и пересекает ее. Их ловит пограничный патруль, один из Грозовых не сдерживается и сразу нападает на нарушителя. Начинается стычка. Ослабленные голодом Ветряные коты замечают, что Воины Грозового племени значительно уступают им в силе. Хоть и стараются выглядеть агрессивно.

Охотничий патруль Ветра - Чертополох, Дневная, Вихревей
Кот побежавший за птицей - Чертополох

Пограничный патруль Грозы - Рычала, Громолап, Буря
Кот напавший на Ветряного - Буря

Стычка 1 (РекаТени)

Во время охоты почти убитая дичь перебегает границу с Сумрачным племенем и умирает на их территории. Отряд Сумрачных воинов присваивают добычу себе. Речные коты требуют отдать их добычу по праву. Однако сумрачные вспоминают ситуацию с лисой на фоне чего перепалка выливается в драку. Одни из котов начинают сражаться прямо на льду, рискуя провалиться или уплыть на льдине по уже тающей реке.

Отряд Речного племениРадужный, Стрекоза, Шелкопряд
Воин вышедший на лед - Стрекоза
Отряд Сумрачного племени - Мутный, Костегрыз, Незабудка
Воин вышедший на лед - Костегрыз

Стычка 2 (ВетерГроза)

Ученик Грозового племени пытается помочь своим соплеменникам. Ночью он тайком покидает лагерь и ищет травы на территории ветра (там где выдувает снег). Его замечает ученик племени Ветра, который решил поохотиться на территории Грозового племени. Ученики ссорятся, начинается схватка во время которой они попадают в туннели. Выбраться нет возможности, слишком темно. Ученикам приходится провести ночь в туннеле, и понять, что они совершенно не отличаются друг от друга. Ближе к утру оба ученика пытаются выбраться из туннелей.

Ученик Ветра - Вьюнок
Ученик Грозы - Мятка

Стычка 2 (РекаТени)

Два оруженосца, которые дружили до этого встречаются на границе. Под фоном общего влияния они пытаются развязать вражду. И даже начинают нападать друг на друга, выкрикивая проклятия. Но одному из них не нравится все это и он предлагает перемирие. Ученик Речного племени рассказывает про туннель, что нашел недавно. И предлагает его исследовать, возможно чтоб найти там лисят или завалить проход, если Лиса приходит на территории по этим туннелям. Утром, они оправляются в туннель. Их ждет удивительное и интересное открытие.

Ученик Реки - Солнцелап
Ученик Теней - Варакушка

+2


Вы здесь » cw: lost souls » Сюжетная линия » Сюжет "Лунный свет"