конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » Shape of my heart


Shape of my heart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иголочка – Иголка – Острогривка – Острозвёздная.
Племя Теней. Ученица. 6 лун.

http://sh.uploads.ru/fvRdQ.png  http://s9.uploads.ru/eViHh.png  http://sg.uploads.ru/mZ0vE.png  http://s8.uploads.ru/4O7H1.png

Итак, полагаю, вы пришли, чтобы взглянуть на нашу героиню? Что ж, проходите, не стесняйтесь. Да, это лагерь племени Теней, не пугайтесь страшных Сумрачных котов, косо глядящих на вас – свою порцию кошачьих костей они уже сгрызли. Ха-ха, шутка. Или нет?..
А вот и палатка оруженосцев. Возле неё на небольшом пятачке травы, освещённом тёплым вечерним солнцем, резвятся котята. Да не бойтесь, подойдите ближе. Только взгляните на этих чудесных малышей! И не подумаешь, что они когда-нибудь станут великими воинами и схлестнутся с врагами в битве не на жизнь, а на смерть.
Что? Где Иголка? Да вот же она, лежит в стороне от остальных, на нагретом солнцем камне. Прямо скажем – возлегает, бросая время от времени снисходительные взгляды на сверстников. Она редко вступает с ними в контакты, но об этом позднее.
Что ж, нам с вами повезло улучить момент, пока эта ученица лежит спокойно, и тщательно рассмотреть её. Она несколько выделяется среди ровесников относительно хрупким для своего возраста телосложением, хотя ухитряется не отставать от них в общих габаритах – не выше и не ниже. О, не волнуйтесь, худобу эту с возрастом заменит мускулистость, что позволит ученице с лихвой сравняться с остальными. Она ещё всем хвосты начистит.
Вот она лениво вытягивает длинные лапы, выпуская тонкие острые когти, и блаженно мурлычет, подставляя щуплый бочок солнечным лучам. Шёрстка довольно короткая, на хвосте немного длиннее. Шерстинки тонкие и мягкие. В будущем под ней появится знатный подшёрсток, который будет спасать свою хозяйку от лютого холода Голых деревьев; шубка станет густой и плотной.
Шерсть густо-чёрная, как вороново крыло, будто бы припорошенная сажей, но под солнцем блестящая, не дающая ни малейшего намёка на коричневый оттенок, как иногда бывает у чёрных котов. Нет, на тщедушном теле Иголки нет ни единого светлого пятнышка. Не отличились в этом ни тонкие чёрные усы, ни мокрый нос; разве что подушечки лап, имеющие тёмно-вишнёвый оттенок. Подобный окрас наверняка сослужит ей хорошую службу при охоте.
Потревоженная чересчур громким мявом со стороны одного из разыгравшихся оруженосцев Иголка резко вскидывает голову, навострив аккуратные, остренькие треугольники ушей, и распахивает неожиданно яркие, пронзительные жёлтые глазищи, устремив исполненный негодования взгляд на того несчастного, кто посмел потревожить её покой. Миндалевидные, очень контрастные на тёмной морде; а взгляд – пронзительный и испытующий, под таким чувствуешь себя неуютно.
– А потише никак нельзя? – голос у неё звонкий, звучный, командный!
Раздражённо хлещет хвостом воздух – скрывать эмоции не в стиле Иголки, её тело полностью отражает любые чувства: уши, глаза, мимика. Вы поймёте, что она испытывает к вам, и ей это даже необязательно озвучивать – но она озвучит, не сомневайтесь. Да так, чтобы вы поняли это раз и навсегда.

Ехидная, хитрая, эгоистичная.

Вы снова здесь, да? Больно вы неугомонные, учтите, это вас до беды доведёт. Ладно, что с вас возьмёшь. Эй, Иголка, не хочешь поздороваться с нашими гостями?
Да, как вы уже поняли, характер у неё далеко не сахар. Но давайте-ка начнём по порядку.
Эта маленькая кошечка умная. Умная, хитрая, изобретательная, коварная! Полностью оправдывает своё имя, являясь самой острой занозой в пушистом заду племени. С послушанием у неё проблемы – с расстановкой приоритетов тоже. Никакой вам тут слепой преданности отечеству; на первом месте «я», и только «я». Если ей что-то нужно, она этого добьётся. Захочет что-то – и достанет. Сожрать втихую порцию добычи на охоте? Да, и такое случалось. Сбежать из лагеря, из-под присмотра взрослых? Да сколько угодно! Тайком прокрасться на вражескую территорию? Всё ещё впереди!
А хитрость и коварство Иголки выражаются в том, что каждый раз, каждый, Звёздное племя его дери, раз она умудряется не только не слушаться ничьих приказов, но ещё и обустраивать всё так, чтобы не к чему было подкопаться, а она тем временем выйдет сухой из воды. Не побрезгует свалить вину на кого-то другого. А что? Кот коту волк! Но не всегда получается, конечно. Излишняя самоуверенность постоянно заводит непутёвую ученицу в передряги, а хвост её так и просит приключ… хорошо, хорошо, неприятностей. И жизнь, самое главное, ничему не учит!
Воспитать усидчивость и послушание родителям не удалось, да и вообще никому не удалось и вряд ли удастся. Если на Иголку давить, она и вовсе заупрямится и всё начнёт делать вам назло. Ну типичный трудный подросток! Возможно, к таким, как она, нужен особый подход? Учится, впрочем, быстро, хорошо запоминает и мотает на ус всё, что может пригодиться в будущем. Внимательная, подмечает мелочи. Получит терпеливого, внимательного наставника – и выучится на прекрасную воительницу.
Хотите посмеяться? Мама с папой как в воду глядели, давая доченьке такое имя – а ведь дали-то его, наверное, из-за смешно топорщащейся шёрстки или чего-то в этом роде. А, может, наоборот – как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Иголка выросла ехидная, насмешливая, задиристая, а в дурном расположении духа способна переворчать самого остроязыкого старейшину в лесу. Поэтому не удивляйтесь, если ваше с ней знакомство начнётся с какой-нибудь колкости в ваш адрес. Её определённо не волнует нажитое таким образом количество недоброжелателей.
Также кошка чрезвычайно обидчивая, злопамятная и мстительная, а ещё вспыльчивая и, если повезёт, месть свою она свершит на месте, без промедления пустив в ход когти. А может затаить на вас обиду и, например, напихать вам колючек в подстилку на следующий день. Чтоб неповадно было!
Из всего этого можно сделать вывод, что друзей у Иголки мало. Впрочем, она самодостаточна и считает, что совершенно в них не нуждается ни в ком, кто крутился бы рядом и мешал жить спокойно. Теоретически, она не против друзей, хотя вполне проживёт и без их общества. Впрочем, вряд ли кто-нибудь в здравом уме захочет заводить дружбу с этой колючей ученицей.
Вишенка на торте – Иголка совершенно нетерпима к другим племенам. Вот в чём выражается её патриотизм (а вовсе не в том, чтобы принести мышку старейшинам вместо того, чтобы умять её на охоте). Она терпеть не может соседей и готова драться с каждым, кто хоть на коготь преступит территорию племени Теней (причём сама не считает зазорным, если вдруг надумается к соседям сделать тайную вылазку). Та ещё сорвиголова, не задумается сцепиться и с опытным воином – даже если потом только ушки от неё останутся. Горячая женщина, ничего не скажешь.

Чистокровна. Верит в Звёздное племя.

Иголка была единственным котёнком, местами слегка капризным, до крайности своевольным и непослушным. Она убежала из детской, как только глаза открыла, и спряталась в кустах. Когда перепуганные родители её нашли, кошечка заявила, что устроила засаду на предводительницу – хотела, мол, посмотреть, как та выглядит. Предводительницу в тот день ей посмотреть не дали, а дали посмотреть угол детской, в который поставили за непослушание.
Дальше было не лучше. Она играла с другими котятами, но редко, больше ей нравилось проводить время, увязываясь за кем-нибудь из взрослых, шарясь по всем возможным палаткам, откуда её гнали взашей ссаными тряпками. Короче, головная боль для мамочки с папочкой – и для всего остального племени за компанию.
В общем и целом, все в большом нетерпении ждали, пока заноза Иголочка, наконец, станет оруженосцем, получит наставника, на которого свалятся все заботы об её дальнейшем воспитании, и займётся настоящими делами, перестав мешаться под лапами всем окружающим. А уж сама Иголочка ждала этого больше всех остальных. Она не могла и помыслить, что под крыло её возьмёт никто иной как сама Мерцающая Звезда! Пожалеем же её все вместе.

уникальность имени: +

связь: Млечный Путь.

ловкость
сила
выносливость

[■■■□]
[■□□□]
[■■□□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■□□]
[■■■■]
[■■□□]

Отредактировано Иголка (Понедельник, 21 января, 2019г. 21:17:18)

Подпись автора

I saw something
sitting on your bed.

http://s5.uploads.ru/kC1G6.gif
I saw something
touching your head.

+6

2

Грозовое Племя

♥ ИМЯ - ИНФА

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/234678.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/654494.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/901536.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/950361.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/866774.gif


http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/353464.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/970796.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/107128.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/920059.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/352353.gif

Речное Племя

♠ ИМЯ - ИНФА

Племя Ветра

♣ ИМЯ - ИНФА

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/814772.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/157734.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/316377.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/132189.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/690275.gif


http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/432697.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/522624.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/151740.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/932257.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/181016.gif

Племя Теней

♦ Незабудка - мать, нежная и ласковая заботливая кошка, которая не сумела укротить мой нрав. Я отношусь к ней тепло, но наши пути после детской разошлись.
♦ Мерцающая Звезда - исчезнувшая без вести предводительница племени, а по совместительству моя первая наставница; мне кажется, я не сумела дотянуть до её высоких ожиданий и так и не успела получить с её стороны гордости и одобрения.
♦ Талый - молодой воитель, с ним общаться так же приятно, как сидеть пятой точкой в крапиве. Однако нас роднит скептический взгляд на мир без лишних прикрас, и он мне нравится, а я, похоже, сумела завоевать его доверие и даже уважение.
♦ Птеролика - сестра Мерцающей Звезды, которая одним своим нелепым поступком перечеркнула всю свою жизнь и, вероятно, жизнь своих котят. Слабая духом предательница, из-за которой у меня сложилось исключительно негативное отношение к беременности и материнству как к неприятному и даже непристойному проявлению слабости, неспособности владеть своим телом.
♦ Иней - этого кота я слегка побаиваюсь, уж больно он большой и суровый - впрочем, не суровее многих других моих соплеменников. Я мало с ним взаимодействовала.
♦ Мышка - дочка Птеролики, незаслуженно заклеймённая проклятием нечистой крови и получившая предвзятое отношение ото всех своих соплеменников, в том числе от меня.

Вне племён

★ ИМЯ - ИНФА

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/910214.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/326577.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/707232.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/401653.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/293702.gif

Отредактировано Иголка (Пятница, 5 марта, 2021г. 13:05:04)

Подпись автора

I saw something
sitting on your bed.

http://s5.uploads.ru/kC1G6.gif
I saw something
touching your head.

0


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » Shape of my heart