огонёк — огнехвост — огнецвет
воин теней, девятнадцать лун

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/4/16582.png

Подобен ожившему костру средь беспросветных скоплений еловых ветвей, разве что искры рядом не трещат да не пляшут — его видно за версту почти в любой сезон, независимо от времени суток и погодных условий. Природа наделила его средними габаритами, да оттого он полагается исключительно на собственную ловкость, маневренность и точность — в случае драки скорее дожидаясь, пока противник выбьется из сил совсем, чем действуя в лоб. Движения его осторожны и торопливы, будто вечно спешит куда-то, пытается хоть чуточку незаметнее стать. Шерсть насквозь пропитана запахом смолистым, и сразу понятно — теневой. Глаза – два сверкающих огонька, ясные, светлые, цвета янтаря. Любит смотреть на всех с лёгким прищуром, от чего кажется, что этот малец что-то задумал. Да никогда не знаешь, сожжет тебя этот взор или же обогреет.

решительность / необходимая резкость / спутанность / коммуникабельность

оруженосец

Искорка, ставшая маленьким огоньком средь просушенных ветвей, который может разгореться пожаром от одного дуновения ветерка, и все, что ему остается — надеяться, что этого не произойдет. Он неоднозначный. Заплутавший в собственных мыслях, он эту паутину сомнений аккурат собственным лапами сплел, да сам же в ней и запутался, скрипя зубами и дергаясь нервно, вырваться пытаясь, все усилия прилагая. Огнехвост оплошал, провалился, проиграл в очередной раз и сам в этом виноват — не зря мама говорила, что в облаках слишком много витает. Да только не облака это вовсе, а лабиринт целый, и никакому врагу он таких сомнений в пути дальнейшем не пожелает. Понятия не имеет чего хочет от этой жизни, зато имеет целый список того, чего точно видеть в ней не желает. Руководствуется собственными правилами и мыслит независимо, отрицая всякие авторитеты. Считает, что самодостаточен в нужной степени, чтобы мыслить самостоятельно, и крайне негодует, когда кто-то пытается учить его уму-разуму. Подозрительный, имеющий собственное мнение, он плохо поддаётся обману. Только он ведь совсем-совсем не плохой, от недугов не страдающий и душой не прогнивший, просто задает чуточку больше вопросов, чем следует. Внимательный. Умеет подмечать мелкие, незначительные детали и наделять их некой важностью (порой раздувая их мухи слона). Любит наблюдать за другими. В какой-то степени по-своему чуткий,  тонко чувствующий чужое настроение, всегда готовый принять и обогреть того, кто в поддержке этой нуждается. Легко переносит чужие жалобы и слёзы. Прямой и сентиментальный, случится что - он расстроится тут же, и болезненно очень это переживать будет.

чистокровен; верит

Имя у него грозное, пугающее природой своей, треском и жаром пропитанное — душой же он этому кличу противится, желает согревать, а не жечь, боится другому боль причинить. Он бродит по миру уже около девяти лун, но слишком мало времени прошло, дабы он успел позабыть своё раннее детство. Рождён и выращен в абсолютно обыкновенной семье, где мать трепетно заботилась о своём чаде, а отец, в свою очередь, пытался привить ему мужество. Огонёк был обычным котёнком и яркой биографией не выделяется. Детские шалости, побеги из детской, любопытство, льющееся через край – его маленькая история. Он до сих пор помнит, как страшился собственного имени и очень по этому поводу переживал. Верил в сказки, любил наблюдать за светлячками. Единственное, что интересовало его меньше всего — шуточные бои между ровесниками.
Отец у него строгий, пытался развить в нем лучшие качества, которых юный Огонёк, откровенно говоря, никогда не понимал и никогда в них не нуждался. Все попытки старшего привить сыну необходимые "настоящему воину" черты проваливались с треском, ровно также, как и слабые потуги мальца хоть как-то оправдать ожидания. Не находя понимания от главы семейства, отдаляться он стал рано, тогда еще не понимая, что происходит и как с этим справляться. Ныне предка он пытается сторониться, лишний раз на глаза тому не попадаться, дабы в очередной раз не рассыпаться в пыль под натиском хмурого взора. И неплохо с этим справляется.

уникальность имени: +

связь: известна.

ловкость
сила
выносливость

[■■■□]
[■■□□]
[□□□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■□□]
[■■■□]
[■■■□]