конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Лесная поляна


Лесная поляна

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

http://sd.uploads.ru/uW8xR.png http://sd.uploads.ru/EensJ.png http://sg.uploads.ru/ypuOa.png http://s8.uploads.ru/UG2iN.png


Островок света среди нескончаемых рядов берез и елей. Здесь коты Грозового племени обычно тренируются как охотиться, так и драться. На поляне всегда есть чем поживиться - тут и птицы любят поклевать свежую землянику, и мыши не стесняются погреться на солнце. Трава низкая - в основном земляника, мышиный горох, колокольчик и чистец. Отлично место для детских игр, главное не мешать взрослым тренироваться.


0

21

Хвоя среагировала неожиданно бурно: метнулась вперёд косматой молнией и - Соболик только и успел, что уши в макушку вжать - с размаху отлупасила сына тяжёлой, пусть и не когтистой, лапой. Он взвизгнул от возмущения, поджав хвост между задними лапами, голову пригнул, уворачиваясь безуспешно - такое поведение родившей его кошки, что звания матери не заслужила, было ещё паршивее, чем привычная полная безучастность. Не выдержав, Соболик гневно взвыл в голос и - как в омут с головой - рывком выпрямился и со свистом разрезал воздух махом маленькой лапки; в отличие от Хвои, свои когти он выпустил до предела, в слепой ярости желая достать до столь ненавистной ему морды и располосовать её как можно сильнее.
К счастью для них обоих, удар не достиг цели, потому что именно в этот момент Хвоя резко выпрямилась, осенённая тревожной мыслью о том, не отравились ли котята растением. Возможно, она даже не заметила выпада сына и уж точно не увидела яростного блеска в его синих глазах. Она, скорее всего, и не подозревала, насколько тёмен и колюч уголок души Соболика, отведённый ей, и чем это могло грозить им обоим в будущем, когда его лапы станут длиннее.
Внимание молодой ученик целителя переманил на себя, и Хвоя бросилась поднимать лежащего Дождика, так что Соболик выпрямился и, стараясь выглядеть максимально равнодушным к происходящему и произошедшему, принялся приглаживать растрёпанную материнскими тумаками шерсть на плечах и боку. Горло его сдавило болезненным спазмом, хвост мелко дрожал, но более котёнок ничем не выдавал подавленности за пережитое унижение; это оскорбление он проглотил, как и многие предыдущие, бережно добавив очередную колючую ветвь в тот самый тёмный уголок души. Он не из тех, кто быстро забывает и легко прощает. Эта успокаивающая мысль помогла опустить шерсть на загривке до приемлемого.
Ягодка метнулась к нему, нарочито громко вереща и демонстративно повернувшись спиной к Хвое, которая уже что-то тихо говорила Хладнолапу. Соболик выпрямил спину и расправил плечи, чувствуя невольную благодарность к неугомонной сестрице за её солидарность. Впрочем, Ягодка не была бы Ягодкой, если бы не испортила слабо пробившийся росток брато-сестринских чувств уже в следующую секунду, свалив на Соболика свою часть поклажи. Котик распушил усы и дёрнулся всем телом, стряхивая пожёванные листики, а сам рыкнул сердито:
- Вот ещё, сама неси! - и отскочил от сестрицы в сторону, на случай если она решит повторить свой трюк.
Раздражённый оклик за спиной заставил его в сотый раз, наверное, прижать уши будто бы пристыженно; демонстративно вернувшись к кусту, Соболик набрал свежих листьев и, хмуро глянув на ученика целителя, поплёлся в лагерь следом за Жёлудем, возглавившим шествие. Ему было всё равно, что Хвоя осталась на полянке, тяжело дыша и широко расставив лапы, будто ей и правда плохо; с мстительным удовольствием он отвернулся от неё, не бросив и взгляда, и зашагал прочь, чутко поводя ушами.
> Палатка целителя <

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/272584.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/369255.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/726170.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/448132.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/647886.gif

0

22

Пока родители хлопотали над своими котятами, Хладнолап склонился над кустиком и принялся перегрызать стебли; пользуясь тем, что никто на него вроде как не смотрит, кот торопливо разжевал пару листочков, спешно глотая душистую горечь. Какой смысл тащить свою порцию целебных трав, если можно съесть её прямо здесь? Он уже не сомневался, что сам больной насквозь, но не стремился всем вокруг трубить об этом; по-хорошему, ему бы в палатке отлёживаться, в полной изоляции, а не нос к носу общаться с маленькими котятами. Ничего, каждый из них получит по профилактической дозе, а потом - быстро в детскую, в тепло и сухость, подальше от заразы. Котята сильные и крепкие. Может, им повезёт не заболеть.
Пропустив мимо ушей очередную порцию препирательств между Хвоей и Жёлудем, Хладнолап окинул взглядом малышню, чтобы проверить, как он исполняют его указание - и не зря, как выяснилось.
«Как же всё-таки я не люблю детей», - с тоскливым раздражением подумал альбинос, глядя на перебранку Соболика и Ягодки, перешедшую в возню и раскидывание драгоценных листков.
- А ну прекратите! - рявкнул он, с раздражением слыша, как хрипло и нездорово звучит его голос - будто горло колючками набито. - Это лекарство для ваших соплеменников, вы о них подумали? Соберите всё до листочка, что раскидали.
И обернулся к Хвое, не желая больше нянчить бестолковых детей. Кошка выглядела паршиво и не торопилась покидать поляну. Хладнолап пытливо заглянул в лихорадочно поблёскивающие глаза воительницы, осторожно положил белый хвост ей на плечо
- Пойдём в мою палатку, я дам тебе успокаивающих трав, - тихо произнёс кот, мягким жестом увлекая Хвою в нужном направлении; подставил ей щуплое плечо, хотя и сам едва держался на лапах от лихорадки.
> Палатка целителя <

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/dcAEi.gif
When your own world comes undone,
Let me be the one to say:
I'm not Jesus,
You can't run away!

0


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Лесная поляна