конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » If You Were There Beware


If You Were There Beware

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Холодок – Хладнолап – Хладный Ветер
Грозовое племя. Ученик целителя. 9 лун

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/26/96050.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/26/52610.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/140/64588.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/26/13331.png

Хладнолап создаёт неоднозначное впечатление: он вроде и не мелкий, но в то же время такой щуплый, что кажется гораздо мельче своих пушистых густошёрстных сверстников. Есть у него и более заметная черта, выделяющая юного кота среди остальных: Хладнолап – альбинос. Да, это означает, что у него белая шерсть. При этом она тонкая и мягкая и практически не имеет подшёрстка, поэтому, если раздвинуть шерстку у него на боку, можно увидеть нежную розовую кожу, сквозь которую просвечивают капилляры. Особенно они заметны на внутренней стороне ушей. К счастью, сама по себе шерсть достаточно пушистая и не позволит коту замёрзнуть насмерть или сгореть на солнце. Однако светобоязнью мелкий, к сожалению, страдает.
В целом, он не очень-то сильно отличался бы от обычного белого котёнка, если б не глаза. У Хладнолапа рубиново-красные глаза, придающие ему весьма зловещий облик вкупе с обычно очень пристальным, даже навязчивым прямым взглядом. Дело в том, что Хладнолап очень быстро просёк, насколько он странный и ненормальный для всех окружающих, поэтому предпочёл вести себя соответственно.
Высокий рост из-за длинных лап несколько компенсирует отсутствие длинной и густой шерсти, однако от этого кот выглядит ещё более хрупким. Но пусть это обманчивое впечатление не смутит вас, когда он надерёт вам зад. Хладнолап родился довольно слабым, но достаточно скоро понял, что единственный способ выжить в неблагодарном социуме – стать более ловким, быстрым, агрессивным и колким на язык. Он лезет в драку, даже если заведомо проиграет, железная сила воли заставила его тело стать мускулистым и сильным настолько, насколько это возможно для его комплекции. Уже можно разглядеть мелкие шрамы – результаты многочисленных стычек.
У Хладнолапа длинные кости, узкая морда, острые скулы – он красивый и изящный, ловкий и стремительный, как белая смертоносная змея, лёгкий и быстроногий. Большие уши венчают длинные кисточки, миндалевидные глаза сощурены, тонкие губы скривлены в усмешке – он смеётся над теми, кто считает его ущербным, потому что знает, как они ошибаются.

замкнутый, вспыльчивый, терпеливый, бесстрашный

Всё могло бы быть совсем по-другому. Всё могло бы быть хорошо. Могло, но не было.
Котёнком Хладнолап был весьма любознательный, доброжелательный, игривый, пока не понял, что из-за внешнего вида к нему относятся как-то не так. Да, он был немного мельче, немного слабее, а от яркого света болели глаза. Но какое это имеет значение, если он может точно так же бегать и играть? Если он точно так же лелеет мечты стать лучшим воином и охотником племени, а когда-нибудь и предводителем? Нет. Даже если ему не выказывали откровенных знаков неприязни, он всё равно чувствовал, как каждый кот у него за спиной смотрит на него, шепчется о нём.
Предрасположенность к неуравновешенности психики вследствие мутации дополнялась чувством собственной неправильности, которое в него вдалбливали каждый божий день. Следствием этого оказались неврозы. К моменту своего ученичества Хладнолап стал нервным, озлобленным, легко выводимым из себя.
Ему требовалось очень много выдержки, терпения и усилий, чтобы справиться с тем, что свалилось на его хрупкие плечи, чтобы противостоять пускаемым в его чистую невинную душу ядовитым стрелам. Способность контролировать свои эмоции и не поддаваться им, настойчивость и упрямство помогают ему жить.
Юнец понимает, что его неестественный облик вызывает подсознательное опасение и даже страх, и охотно этим пользуется. Раз нельзя расположить к себе, лучше напугать, напустив на себя зловещий вид, сощурив алые глаза, криво усмехнувшись, показав тонкие белоснежные клыки. Иногда он создаёт впечатление безумца.
Если кто-нибудь удосужится заглянуть сквозь стену, выстроенную с одной стороны злобой и недоверчивостью, а с другой – насмешками и боязнью, можно выделить такие качества котёнка, как чувство юмора и авантюризм – он не боится неизвестности, для него нет невыполнимых задач. В конце концов он научится относиться ко всему легко и с юмором, как его отец, а также не ломаться под весом обстоятельств и всегда смело смотреть в будущее, как его мать.
У Хладнолапа высокий голос с хрипотцой.

полукровка; верит в Звёздное племя

Мать Хладнолапа была из Грозового племени, выдающаяся охотница, сильная, ловкая, красивая. Сколько котов мечтали заполучить хотя бы взгляд её гордых глаз?! Но выбор она сделала совершенно неординарный – так оно всегда бывает с влюблённостью. Мало кто знал об её избранном хоть что-нибудь, но если соскрести в кучку все обрывки слухов, картина вырисовывается такая: этот парень длиннолап, статен, весел и чертовски обаятелен, иначе как бы он смог заполучить её?! Но кто он, откуда – тайна за семью печатями.
Кошка не очень-то скрывала своё положение, но ей, само собой, пришлось нелегко; её не изгнали, потому что она, как-никак, была отличной воительницей, но косых взглядов бедолага нахваталась прилично, пока ходила с отвисшим от тяжести своего будущего сокровища животом. Котёнок у неё был всего один, да и тот родился с мутацией, вызванной, очевидно, мучительно-нервозным состоянием матери в период беременности.
Она горячо любила своего сыночка, лапки и ушки которого всё время были холодными из-за неидеальной циркуляции крови – он сам напрашивался на то имя, коим его и нарекли. Она и от него не скрывала сердечную тайну, не желала, чтобы малыш оставался в неведении, или чтобы он узнал всё из чужих уст, перевранное, и начал ненавидеть своего отца. Кошка воспитала в Хладнолапе любовь и восхищение и к себе самой, и к таинственному одиночке, что в буйном воображении котёнка являлся на манер Робин Гуда – отважный удалец! Всё казалось вполне радужным с точки зрения двухмесячного ребёнка, ведь мать старательно уберегала его от пересудов и осуждения, которые сыпались ей на голову уже беспрестанно.
Она решила уйти. Она знала, что лучшей жизни, чем племенная, для её сына быть не может, ну а ей самой мучительно хотелось отыскать своего возлюбленного, который даже и не подозревал, что стал отцом, и, быть может, прийти вместе с ним однажды и показать ему его сильного, храброго сына!
Но что-то они так и не вернулись.
Хладнолапу пришлось расти одному, и теперь, оставшись без щита в виде самоотверженной матери, он на своей шкуре прочувствовал, каково это – быть не таким, как все. Окружающие и не подозревали, какого монстра лепят из невинного ребёнка.
В тот день, когда предводитель сказал, что Хладнолапа посвятят в оруженосцы уже на исходе этой луны, действующие оруженосцы накинулись на него всем скопом и принялись задирать, используя, как и подобает, в качестве весомых аргументов факты, совершенно от Хладнолапа не зависящие – его внешность и его родословную. Ну, он счёл необходимым как можно более доходчиво объяснить, что более во внимании подобного рода не нуждается, а потому принялся лупить учеников налево и направо, сам чуть не лишился ушей и умчал из лагеря, избитый, но не побеждённый.
Так началась его карьера оруженосца, и, словно этот кошмарный день был решающим, дальше всё пошло под откос, набирая обороты. Хладнолап отставал от сверстников – его лапы были недостаточно сильны, глаза болели от яркого солнца, а когда выпал снег, стало совсем плохо: околев на первой же зимней тренировке, кот слёг с простудой и провалялся с четверть луны в палатке целительницы, размазывая сопли по усам. Наставник его разрывался между попытками подстроиться под сложного ученика и необходимостью не давать ему спуску – в первом случае Хладнолапа остальные оруженосцы начинали травить втрое больше, во втором он сам сдавал, не выдерживал темп. Его мышцы становились более сильными и упругими, шерсть постепенно густела, но кроме него и, может, особенно внимательных членов племени этого никто не замечал. Хладнолап старался, тренировался так часто и так много, сколько мог выдержать, а каждый синяк расплывался по бокам тёмными пятнами, просвечивающими сквозь шёрстку.
Характер юнца портился день ото дня: он не давал никому спуску, не позволял безнаказанно обижать и оскорблять его, он дрался, как маленький чертёнок, и на наставника одна за другой сыпались жалобы на его бедового подопечного, из-за которого все ученики ходили исцарапанные сверху донизу – Хладнолап не жалел их и не прятал когтей на тренировках, он плевал на любые правила и запреты, так как давно уже понял – ни одно правило, ни один запрет не помогут ему по жизни, не защитят его от ударов судьбы. Только он сам способен спасти себя. И он спасал – как уж мог.
Вдоволь наглядевшись на эти страдания и наслушавшись жалоб, предводитель принял решение и предложил Хладнолапу изменить стезю: целительница племени Пеплолистая как раз планировала взять себе ученика. Поначалу юный кот счёл, что его голову решили окончательно посыпать пеплом – что может быть скучнее и унизительнее, чем травки смешивать да копаться в гнойных ранах?
Впрочем, довольно скоро ему предстоит прийти к осознанию собственной власти над соплеменниками – ведь его лапа совершенно случайно может дрогнуть над успокоительной смесью трав для ученика, что так задирал его, и добавить туда двойную порцию слабительного... А так ли уж всё плохо?

уникальность имени: +

связь: Иголка

ловкость
сила
выносливость

[■■■□]
[■□□□]
[■■□□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■□□]
[■■■□]
[■■■□]

Отредактировано Хладнолап (Пятница, 28 февраля, 2020г. 22:21:51)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/dcAEi.gif
When your own world comes undone,
Let me be the one to say:
I'm not Jesus,
You can't run away!

+7

2

Грозовое Племя

♥ Пеплолистая - бывшая целительница племени, моя первая настоящая наставница, которая действительно видела мой потенциал, а не размышляла, как бы отделаться от бестолкового ученика. Она стала мне и другом, научила всему, что знаю.
♥ Заря - загадочная кошка, о которой я получил видение от Звёздных предков. Она должна была заменить Пеплолистую на её посту, но исчезла так же внезапно, как появилась в племени. Теперь я остался один.
♥ Хвоя - своим несдержанным поведением эта кошка порядком раздражает; впрочем, не многим сильнее, чем остальные коты.

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/234678.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/654494.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/901536.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/950361.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/866774.gif


http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/353464.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/970796.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/107128.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/920059.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/352353.gif

Речное Племя

♠ ИМЯ - ИНФА

Племя Ветра

♣ ИМЯ - ИНФА

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/814772.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/157734.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/316377.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/132189.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/690275.gif


http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/432697.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/522624.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/151740.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/932257.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/181016.gif

Племя Теней

♦ ИМЯ - ИНФА

Вне племён

★ ИМЯ - ИНФА

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/910214.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/326577.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/707232.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/401653.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/256/293702.gif

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/dcAEi.gif
When your own world comes undone,
Let me be the one to say:
I'm not Jesus,
You can't run away!

0


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » If You Were There Beware