конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Детская


Детская

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sh.uploads.ru/tCX6K.png

Находится в густых зарослях куста ежевики, утепленная ветками и мхом, и имеющая единственный выход на главную поляну лагеря.

http://sg.uploads.ru/blhtz.png

0

2

начало игры


Нежаркое солнце Юных Листьев забралось на самую верхушку небосвода, ярко освещая лагерь Грозового племени. Бекасик, молодой кот с серовато-бурым полосатым мехом, толкал перед собой огромный ком мха, деловито мурлыкая себе под нос и стараясь двигаться в обход луж талого снега. Его посвятили в оруженосцы этим утром, и он до сих пор не отошёл от радостного волнения. Едва проснувшись, Бекасик пребывал в странной рассеянности. К тому же, ему жутко хотелось чихнуть. Он списал это на волнение перед посвящением, и в итоге ничто не испортило ему и его товарищам праздник. Бекасик встретил новый день бок о бок с братьями, и с ними же переселился в новую палатку. Они, должно быть, уже отправились на тренировки - Бекасик точно видел рыжий хвост Барбариса, полыхнувший в проёме лаза, ведущего прочь из лагеря. Ему же, вместо первого выхода в лес, досталась уборка палатки от старых подстилок выросших котят. Бекасик ничуть не обиделся, он не видел в этой работе ничего позорного, да и надо же кому-то прибраться после того, как столько молодых резвых котов и кошек выбралось из старой палатки покорять лес.
- Посторонись! - весело мяукнул Бекасик, заталкивая моховой ком в Детскую. Ему показалось, что в палатке никого нет, но на всякий случай, он всё-таки предупредил о том, что заходит, чтобы не закатать в мох кого-то из котят. Прижав моховой сверток к стене, Бекасик выдохнул и позволил себе расслабиться. Затем повернулся, чтобы осмотреть фронт работ, и наткнулся взглядом на серую меховую шубку Дождика. Неловко прянув ухом, Бекасик подошёл поближе.
- Я думал, ты играешь снаружи, - слегка улыбнулся он, оглядывая котёнка, с которым ещё вчера спал на соседних подстилках. - А нас сегодня посвятили в оруженосцы, всех сразу. Моим наставником стал Жёлудь. Так что, мы... переселяемся отсюда, да.
Бекасик задумчиво перевёл взгляд с Дождика на пустые подстилки. Странно, но после посвящения он сразу стал относиться к этому месту иначе. Как будто оно теперь чужое и не принадлежит ему. И даже на Дождика, на привычного и знакомого Дождика, он невольно смотрел как на котёнка из Детской, а не товарища по играм. Ему стало неприятно от этого чувства, и он слегка встряхнул головой, стараясь отогнать навязчивые мысли.
"Почему он здесь совсем один? Котята, с которыми он растёт, играют на поляне со своим отцом. А Дождик... ах, да", - Бекасик вспомнил, что отец Дождика - Жёлудь. "Конечно же, он ждёт именно Жёлудя. Ещё бы не ждал".
Бекасику стало приятно от этой наивной детской преданности котёнка своему отцу. Ему захотелось потрепать Дождика по плечу, чтобы подбодрить, но он удержался.
- Ты, должно быть, и без меня уже всё знаешь? Стыдно признаться, но я так волновался во время посвящения, что не заметил, был ли ты на поляне. Вот и моё первое задание - прибраться здесь после нашего ухода. Я заберу старые подстилки, - он стрельнул взглядом по потрёпанным гнёздышкам с иссохшим мхом. - Но ты можешь оставить кусочек мха на память, если тебе дорога какая-нибудь из них.
Глядя на Дождика, Бекасик невольно вспоминал серый мех Жёлудя, а вместе с ним - волнительное чувство, когда они потёрлись носами и стали друг другу настоящими наставником и оруженосцем. Никогда ещё Бекасик не чувствовал себя настолько одухотворённым, как в этот день. Долгожданное посвящение и сам сезон Юных Листьев заставили его сердце вспыхнуть яркими красками и наполнили невероятным желанием жить и идти вперёд. Ему очень, очень хотелось поделиться этим желанием с кем-нибудь ещё. Отдать кому-нибудь частицу своего счастья.
- Расскажешь, как провёл день? - вдруг попросил Бекасик. Его светлый взгляд принадлежал Дождику в те мгновения. - Хочу тебя послушать.
Тихо замурлыкав себе под нос, Бекасик отошёл к подстилкам, надеясь, что Дождик будет добр к нему и скрасит рутинную уборку каким-нибудь рассказом о сегодняшних событиях. Он смотрел на эти подстилки с высоты своего нового звания, сам того не желая. Они казались маленькими и чужими. Тогда Бекасик решил присмотреться к ним поближе, чтобы вновь почувствовать их родными и тёплыми. 
"Вот эта, встрёпанная движениями лап и хвоста во сне, наверное, Медного", - подумал он, сворачивая подстилку и оттаскивая к краю палатки. "А эта, аккуратная, но такая забавная, с высокими стеночками, будто кто-то пытался зарыться в неё - должно быть, Барбариса. Не его ли это рыжие шерстинки торчат из мха?"
Бекасик осматривал чужие подстилки и пытался угадать, кто же на них спал в эти прохладные луны. Всё больше старого, растрёпанного и пыльного мха скапливалось у выхода из Детской. Бекасик очень старался, аккуратно сматывая подстилки в единый ком. Старался настолько, что почувствовал усталость в лапах. Несколько раз ему жутко хотелось чихнуть, и он старательно шмыгал носом, удерживаясь. Ему показалось невежливым чихать при Дождике, да ещё в такой тесной палатке.
Из очередной подстилки, которую Бекасик собирался унести, выпало небольшое, но симпатичное пёрышко.
- Ого, смотри-ка, - выдохнул оруженосец, опуская подстилку на землю и поднимая перо. - Кто-то забыл. Интересно, чья это подстилка?
Он опустил морду и старательно обнюхал подстилку. Его носа коснулся мягкий, чуть тёплый запах кошачьей шерсти. Мех его братьев пах резче, особенно шёрстка Медного. Определённо, этот нежный запах не мог принадлежать никому из них. К тому же, их подстилки Бекасик уже выкинул.
"Да это же запах Тмин", - вдруг догадался оруженосец. "Это её подстилка".
- Похоже, это пёрышко Тмин, - поделился он своими догадками с Дождиком. - Странно, никогда не замечал, чтобы её интересовали птичьи перья. Надо будет вернуть ей.
Бекасик осторожно спрятал перо в ежевику, решив, что после уборки вернётся за ним, и продолжил работать. Наконец, он добрался до своего мохового гнёздышка. Оруженосец понял, что это его подстилка даже не по запаху, а по тому, насколько она оказалась непримечательной. Бекасик почувствовал странную грусть, уколовшую его в грудь. "Вот и всё, больше я не котёнок", - и, тем не менее, он улыбнулся и расправил плечи. "Но впереди ещё много интересного. Скоро и Дождик к нам переселится. Я так поднаторел в возне с подстилками, что подготовлю для него самую лучшую".

Отредактировано Бекасик (Пятница, 17 июля, 2020г. 22:23:23)

+8

3

Постоянство, которое сопровождает беззаботные будни Дождика, нарушается редко. Чаще всего это касается каких-то казусов (кто-то из котят получает нагоняй от сердитой королевы) или неприятных случаев (в последнее время целитель наведывается к ним, чтобы проверить самочувствие каждого), но случается и такое, что Дождик относит к категории неизбежных перемен.

Например, посвящение старших котят в оруженосцы.

Ему немного грустно оттого, как просторно и тихо становится в детской; немного волнительно, когда с порога яслей смотрит на посвящение котят, точно Ярозвёзд может в последний момент передумать и отложить церемонию ещё на луну. У Дождика гордо топорщится шерсть, когда Жёлудь становится наставником Бекасика, и он украдкой смотрит на остальных, ожидая увидеть одобрение в глазах соплеменников.

Отец, Дождик уверен, хороший воитель — и воспитает Бекасика на славу.

— Ой, — Дождик отскакивает, чтобы не попасть под раздачу. За свежим мхом показывается фигура Бекасика, и Дождик приветливо задирает хвост. Он остаётся в детской один, пока остальные котята убегают играть на поляну, и рад компании новоиспечённого оруженосца. — Да, я видел ваше посвящение. Это было здорово. Поздравляю! — вспоминает с восхищением (серьёзная фигура Ярозвёзда на скале собраний вызывает у Дождика особый трепет).

Через пару лун Дождик тоже будет стоять перед предводителем и проходить обряд посвящения. Только представив себе это, он взволнованно дёрнул ушами и переступил с лапы на лапу.

— Жёлудь тебя всему-всему научит, — мурлычет Дождик одобрительно. Бекасик рассказывает ему о том, как было волнительно проходить церемонию, и он часто ему кивает, не то поддерживая, не то соглашаясь; первым поручением юного ученика оказывается уборка в палатке, но даже такое задание кажется Дождику очень ответственным.

— Всё в порядке, можешь забирать всё, — Дождик никогда не отягощал королев привычкой приносить в детскую интересные, но бесполезные трофеи, поэтому не обременяет Бекасика возможной сентиментальностью. — Вы ведь недалеко переселяетесь, и мы будем видеться каждый день, — когда у оруженосцев будет свободное время в перерыве между тренировками. — Если вы не будете сильно уставать, конечно, — добавляет торопливо, забеспокоившись, что может показаться навязчивым.

Ученичество кажется Дождику совсем другим временем. Бекасик будто вырос на десять лун сразу, и даже такое занятие, как смена подстилок, кажется невероятно взрослым занятием.

— Я заметил большого паука за детской, — Дождик решает поделиться с Бекасиком сегодняшними приключениями, пока тот занят порученным делом. — Я притаился, чтобы не вспугнуть его. Никогда не видел, как пауки плетут паутину. Это очень красиво, — деловитость паука и причудливость белесых узоров вдоль колючих зарослей ежевики очень приглянулись Дождику.

— Ой, наверное, надо целителям рассказать об этом, как думаешь? — Дождик припоминает, как Заря и Пеплолистая возвращались в лагерь с мотками паутины; эту же паутину Дождик однажды обнаружил прилепленной к лапе матери, когда та неосторожно поранилась в одном из патрулей (Дождик узнаёт об этом из разговоров воителей, не посмев лично спросить кошку о случившемся).

Бекасик тем временем складывает оставшиеся без владельцев подстилки, и Дождику нравится, с каким упорством оруженосец занимается порученным делом — Жёлудю понравится, что ему попался такой трудолюбивый ученик.

— Я-я прослежу, чтобы никто его не взял, — чуть запнувшись, обещает Дождик: если другие котята обнаружат перо, они непременно захотят поиграть с ним или вовсе забрать (ему кажется, Тмин расстроится, если такое произойдёт). — Ты здорово поработал, — Дождик хвалит запыхавшегося ученика. — Может, помочь тебе? — он с готовностью (и лёгким волнением) обращается к Бекасику, готовый хотя бы немного поучаствовать в ещё незнакомой для него жизни.

+7

4

- Спасибо, - благодарно ответил Бекасик. - Я постараюсь не подвести Жёлудя.
Многие из котят мечтают видеть родителей, их первый пример и ориентир - в качестве собственных наставников. Ревнуют, расстраиваются и завидуют, когда родителю достаётся чужой котёнок в оруженосцы. Но Дождик порадовался и за отца, и за Бекасика. В искренности котят редко сомневаешься. Бекасик, впрочем, простил бы Дождику грубость. Он, как и другие жители палатки, не мог не заметить напряжённую атмосферу в его семье. И совершенно не понимал, почему родная мать сторонится такого скромного и воспитанного котёнка, как Дождик. Бекасик не пытался смотреть глубже и выискивать недостатки, а видел серошкурого котика таким, каким он себя показывал. И верил в то, что таков он и есть по своей натуре.
- Уж точно мы не станем такими надменными, чтобы отстраниться от друзей, оправдавшись усталостью, - сказал он, начиная подметать пол хвостом от пыли и мелких кусочков мха. - Обязательно приходи к нам вечерком, послушать истории. Мне и самому интересно, как провели день остальные. Тмин, например. Разве не здорово узнать, каково это - ходить в оруженосцах у Ярозвёзда? Или Изморозь. Она кажется мне таинственной кошкой. Какие секреты она поведает Барбарису?
Бекасик усмехнулся своим словам и резким взмахом вымел пыль из палатки. Ученичество могло как сплотить его со вчерашними котятами, так и отдалить их друг от друга. Кто знает, может они и не захотят делиться историями, предпочтя отдалиться от бывших товарищей и пойти по собственному пути. Но Бекасик в это не верил. Он считал, что их дружба с лунами будет лишь крепнуть, и их ждёт множество весёлых вечеров в тёплой компании.
Слушая Дождика, оруженосец подумал, что этому котёнку не откажешь в наблюдательности. Не каждый приметит паука, и уж тем более будет высматривать узоры в его паутине. "Может, его судьба - быть целителем?" - подумал Бекасик, пытаясь высмотреть в глазах котёнка скрытый звёздный блеск. "Он внимательный и скромный. Такому коту я бы и доверил свои раны".
- А это хорошая идея, показать паука целителям. Вдруг у них закончилась паутина. Правда, они могут прогнать паука навсегда, если разрушат его дом. Но ранам наших воинов паутина нужнее.
Он благодарным кивком ответил на обещание Дождика последить за сохранностью пера. Ему очень хотелось бы вернуть это перо Тмин. Если она хранила его в подстилке, значит, оно для неё важно. Бекасик ничего подобного не собирал, но с уважением относился к привязанностям других.
- Твоя похвала - высшая награда за мою работу. Ведь тебе жить в этой палатке, - просто сказал Бекасик, вытягиваясь и разминая мышцы после уборки. - Если хочешь, можешь соорудить несколько новых подстилок из свежего мха.
Оруженосец перевёл взгляд на ком старых подстилок, который оказался больше того, который он занёс в палатку, когда пришёл. Но просить помощи с этим не стал, не решившись напрягать Дождика лишний раз.
Вместе с котёнком он разложил несколько аккуратных моховых кучек по палатке. В Детской сразу стало уютнее и свежее. Бекасик хотел было вдохнуть пропахший мхом воздух полной грудью, но неожиданно для себя закашлялся и неловко опустил морду, стараясь подавить приступ.
"И что это на меня нашло? Точно переволновался из-за посвящения. Нужно хорошо выспаться сегодня ночью".
- Не хочешь наружу со мной? Встретим Жёлудя вместе, он точно будет рад.
Бекасик подошёл к кому старых подстилок и, навалившись на него, постарался сдвинуть. Хоть и с трудом, но у него получилось, и оруженосец медленно покатил мох из палатки. В ответ на нагрузки его лёгкие пару раз отозвались слабым покашливанием, но он даже не заметил, погруженный в работу.
Главная поляна

Отредактировано Бекасик (Понедельник, 20 июля, 2020г. 14:57:10)

+5


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Детская