конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » в тихом ли омуте


в тихом ли омуте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Капелька — Болотце — Омут
воительница Речного племени, 45 лун

https://sun9-49.userapi.com/c854416/v854416682/20c711/cJZVn_lrVBw.jpg   https://sun9-28.userapi.com/c854416/v854416682/20c718/OxIdQQRjgJk.jpg   https://sun9-62.userapi.com/c854416/v854416682/20c71f/TQ4UI89lBjw.jpg   https://sun9-42.userapi.com/c854416/v854416682/20c726/YckfBhpvGtM.jpg

Омут – хорошо сложенная, жилистая кошка с блестящим пестрым мехом и плотным подшерстком, который, несмотря на короткую шерсть, способен защитить обладательницу от северных ветров в холодные сезоны. Гибкая, с длинными лапами, воительница являет собой настоящую речную кошку. Натренированные плечи годятся не только для ловли рыбы, но и для защиты территорий от незваных гостей. За ними Омут особо внимательно следит янтарными глазами, в которых всегда блестят самоуверенные искорки. Кроме ярких глаз на морде кошки выделяются пышные белые усы и острые треугольные уши. Темные полосы идут по кремовому лбу и по острым скулам, подчеркивая узкую морду, а после расползаются по телу размытыми пятнами. На животе и шее мех отливает более светлыми тонами. Над левым глазом слабо заметен недавний шрам, полученный в территориальной стычке, другие же царапины уже давно скрыты жесткой шерстью.

Омут, в очередной раз подтверждая своё имя, двигается всегда плавно и спокойно; подбородок не опускается, а кончик хвоста лениво покачивается над землей.

вспыльчивость, верность и самоуверенность с щепоткой неразумной отваги

Пускай среди соплеменников Омут известна за свою дисциплинированность и ответственность, с которым кошка подходит ко всем своим делам и обязанностям, ей пришлось пройти долгий тернистый путь закалки и воспитания со времен котячества. Еще в детской она была главной крикуньей и провокаторшей, дергая других котят за уши и призывая их к шуточным потасовкам. После всей возни в пыли, после всех тяжелых побед и не менее тяжелых поражений маленькая Капелька уже была уверена, что не хуже нынешних оруженосцев готова к посвящению сразу в воители. Нужно признать, самоуверенности в кошке с тех пор не поубавилось.

К счастью, с неба на землю новоиспеченную ученицу почти что сразу вернул сурового нрава наставник. За напущенной внешней угрюмостью и строгостью на самом деле скрывался заботливый кот (надо отметить, что тот не хотел этого признавать ни в коем случае), который своей первоочередной задачей поставил выбить из головы речной всю дурь. Дурью в его понимании считалась та самая наивная излишняя вера в себя, а также ничем ничем не объяснимая отвага ученицы, которая заставляла её совать нос куда не следует и кидаться на рожон. Никто так и не узнает, двигало ли Болотцем желание посиять перед соплеменниками своей смелостью или у ученицы просто осиное жало в одном месте.
Луны занятий, к счастью, все же дали результат, и теперь Омут успевает хотя бы подумать, прежде чем совершить очередной «отважный» поступок. Уж с чем не смог справиться её наставник, так это с вспыльчивостью этой жаркой души: раззадорить её очень просто, и это зачастую мешает воительской жизни, если на пути встречается особо остроумный прохвост с подвешенным языком. Таких Омут стремительно пытается поставить на место, лишь бы те не мешали её идеалистическому представлению о мире, где все коты ведут себя подобающе Законам и относятся друг к другу с уважением. Да чего говорить, воительница и сама далека от собственных идеалов, но веры в воинскую честь и следящих из каждой тени предков ей не занимать. Патриотка до мозга костей, Омут предвзято относится к чужакам и уж тем более к бродячим и домашним.

чистокровная; верит

В истории Омут ничего удивительного, ничего особо примечательного и поразительного, пускай при удачной возможности сама кошка приукрасит все в ярчайших подробностях. Родилась она в благодатный теплый сезон, когда в воде плескалось много сочной рыбы, а на границах все было спокойно. Словом, отличные времена. Семья кошки была любящей, как сама считает Омут, слишком любящей, что с первых минут осознанной жизни начало беспокоить речную. Обсессивная материнская забота подарила кошке, с одной стороны, неоправданную веру в себя и гордость, а с другой – желание поскорее вырваться из-под родительского крыла, что всячески выражалось в «подвигах» маленькой Капельки. Шуточные драки, планы побега из Детской, а в более взрослом возрасте чуть ли не попытки засунуть свой нос в нору дикого зверя – все это так и кричало: «Я уже взрослая».

К счастью, с появлением в жизни Болотце наставника ситуация изменилась в лучшую сторону. Наставник все так же приглядывал за озорницей, но делал это по-своему. Не как окотившаяся королева, которая стремится защитить своих детей от каждой пылинки, а как взрослый рассудительный кот, в нужный момент готовый протянуть лапу помощи и уберечь от проблем. Ученичество в памяти кошки отложилось чуть ли не лучшим временем в её жизни: первые пробежки по территориям, обучение охоте и воинскому мастерству, новые друзья и соперники. Говорить о помощи старикам и починках палаток Омут все же избегает, лишь бы не омрачить чудесные воспоминания такими неприятными эпизодами. Помнится, один старейшина так запугал её рассказами об огромных псах, у которых от ярости пена капает изо рта на землю, что эти самые псы снятся кошке в кошмарах и по сей день.



Посвящение в воители, которого так ждала Болотце, свершилось, подарив ей новое имя – Омут. Следующей целью кошки стало верное служение племени, настолько верное, чтобы предводитель посмотрел в её сторону и решил, что кошка внушает достаточно доверия, чтобы можно было пристроить ей под бок оруженосца. За свои луны Омут успела воспитать двоих, и пускай первый оруженосец оказался той еще занозой в мягком месте, дела со второй ученицей сложились куда лучше. Сохранив с ней хорошие отношения, воительница никогда не упускает шанса пустить колкость под ухо прежнему ученику.

Дни текут, и в сущности натура Омут никак не изменилась. Она все так же несет за собой свой воительский долг и готова взять под крыло еще одного ученика или ученицу.

уникальность имени: +

связь:

ловкость
сила
выносливость

[■■□□]
[■■■□]
[■■■■]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■□□]
[■□□□]
[■■□□]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/154/t36118.png

+3

2

F  A  M  I  L  Y    //    F  O  L  K  S

 
отец // мать:   ?
сёстры // братья:   ?
тёти // дяди:   ?
дальние родственники:   ?

 
наставник: ?
ученик(и): Беркут, Перо
лучшие друзья: ?
спутник // спутница:

P  O  S  I  T  I  V  E    //    N  E  G  A  T  I  V  E

 
хорошие знакомые: ?
друзья // приятели: Шелкопряд, Медовый, Перо, Беркут
симпатия:
влюблённость:
опека: Медовый, Перо, Беркут
уважение:

 
неприязнь:
соперничество:
вражда:
ненависть:
презрение:
игнорирование:

Отредактировано Омут (Суббота, 25 апреля, 2020г. 13:32:52)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/154/t36118.png

+2


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » в тихом ли омуте