конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » печальный сон хрустальных лет


печальный сон хрустальных лет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

пёрышко — перо — ласточка
котёнок реки, шесть лун

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/156/16028.png

Вся какая-то нескладная, худосочная, почти отощавшая от тетивой натянутых нервов — бледной тенью крадется позади широких спин горделивых воинов, неприметной, почти что призрачной, с осознанием жесткого «таким как ты места здесь нет». За ворохом длинной шерсти нет ничего, кроме болезненной остроты скул и торчащих ребер; не элегантность, не хрупкость — только бьющая по клетке сердец с л а б о с т ь, которую вырвать бы с корнем да в ближайшей реке утопить, рыбам на корм отправить, чтобы больше не кусала за пятки в [сугубо её] несуразных боях.

Пёрышко искренне не любит себя, больше походя на несуразного мальчишку, нежели на юную деву — зверем вглядывается в чёрный омут вод, надеясь, что сумеречные духи её лик спутают и размоют также, как шорох волн неказистое отражение.
 Продолжением матери прорастет, обернется живым напоминанием о чем-то сокровенном и болезненном, лучше и не вспоминать вовсе — а дочь до последнего будет искать эту таинственную червоточину в себе, без надежды на успех.



Она блеклая, окрашенная самыми светлыми полутонами — была бы шерсть белоснежной, да только извечные валяния в песках вынуждают выглядеть огоньком затухающим и пыльным, цветом покрытым исключительно грязным. По телу белесому разбросаны пятна пасмурные вперемешку с пятнами едва рыжими, бледными — по оттенку и близко не стоящими с окрасом солнцем поцелованного первенца. И только медовый отблеск глаз, пожалуй, единственное, что их свяжет накрепко.

наивность, завистливость, ранимость

Детские страхи вырастают чудовищами безобразными и омерзительными, накрепко срастаются с блеклой шкурой, преследуют мелькающими тенями и рябью перед глазами, когда она совсем-совсем ни к чему; девочка не сопротивляется, покорно поддается, оголяет перед собственными и чужими бесами шею — приятного аппетита.

Мать вспарывает детские надежды лезвием взгляда презрительного, ласково, словно в издевке, проходится языком по рыжей макушке брата — девочка чувствует, как всё хорошее под чужим напором медленно и верно иссыхает внутри, съеживается, грозится однажды схлопнуться в одну точку и исчезнуть с заячьим сердцем вовсе.

« Таких, как она, кличут неудачниками » — Пёрышко примет как должное.

Зависть щекочет истертые нервы, иглами под кожу впивается, накрепко — обида за тысячу издёвок и миллион едких фраз щиплет взор янтарный и рвётся наружу, толкает на низость, решительно градом солёных слёз к лапам падает. Осознание чужого превосходства наперевес с собственной ненужностью бьет по сердцу, вынуждает безропотно верить каждому злому слову. Она смотрит на мир глазами округлыми и испуганными, словно совсем-совсем ничего хорошего не заслуживает — почти верит в это. Ребенок поистине нелюбимый ни матерью, ни братом, но жаждущий этого таинственного чувства до помутнения рассудка; рвется вперед, цепляется за каждую паутинку-соломинку и не понимает, предки, совершенно не понимает, почему чувств высоких в чужих глазах не сыскать.

чистокровна на 2/3; верит

« В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу, » — только она разучилась. Перевернутая с ног на голову исключительно в её понимании, Пёрышко была рождена в семье заурядной и ничем особо не выделяющейся, со строгой матерью и её попытками воспитать в ней с братом особую нравственность — изломанную и наизнанку вывернутую, однако, нравственность. Такую, где девочке лучше не действовать семье на нервы со своими дурацкими надеждами.

Со своими лапками-палочками далеко не убежишь и щуку не подцепишь, скорее ей на закуску отправишься — Пёрышко упорно борется с собственными физическими данными, словно это может от неё зависеть, параллельно с этим страшно завидуя успехам братца и мало-помалу примеряя на себя роль той, что в тени навсегда останется.

Жизнь подле Голубки и огнём пылающего «избранного» больше похожа на борьбу за сохранность психики, не иначе — пленница собственных слабостей и чужих амбиций, бредет по черным лабиринтам собственноручно выстроенных иллюзий, без всякой надежды на выход. Пёрышко вглядывается в розовеющую нить на горизонте, взглядом ищет отца, ускакавшего в прекрасное далеко да по жуткой случайности позабывшего её тут — и верит искренне, что тот непременно за ней вернется.

уникальность имени: +

связь: известна

ловкость
сила
выносливость

[■■■■]
[■□□□]
[■□□□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■□□□]
[■■■□]
[■■■■]

акция Медка

Отредактировано Перо (Четверг, 11 июня, 2020г. 12:19:36)

+3

2

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/156/59801.jpg


ГОЛУБКА мама
[элли на маковом поле — любовь моя]
бесконечное стремление доказать, что хоть что-то значишь бьется со звоном и треском о рыжую фигуру первенца. ревность, обида, непонимание напополам с щемящим сердце желанием быть любимой.
________________

??? папа
[tom rosenthal — run for those hills, babe]
и пока он рассекает просторы, дочь выстраивает в голове по крупицам образ таинственно-прекрасного незнакомца, с кем её жизнь, определенно, могла бы стать лучше. наивное почитание и мечты о встрече.
________________

СОЛНЦЕЛАП брат
[mujuice — не забудем, не простим]
избранный, отбрасывающий смятую тень в виде сестры-неудачницы. только болезненная привязанность и миллиарды обид, щедро приправленные надеждой, что, возможно, однажды он заговорит с ней на равных.
________________

ОМУТ наставница
[aurora — under stars]
та, чья улыбка будет сиять и искриться даже для самой неприметной тени. восхищение переполняет Пёрышко до краев, а доверие и привязанность селятся в детском сердце подобно долгожданному рассвету.
________________

БЕРКУТ приятель
[boney m. — happy song]
обаятельный юный герой, рядом с которым песком рассыпаются все оковы-путы, а губы невольно растягиваются в лучезарной улыбке. мечты стать друзьями, восхищение и удивительное чувство рядом, что всё обязательно будет хорошо.

ШЕЛКОПРЯД знакомый
[daughter — cadles]
удивительный величавый воин и наставник брата, чей внешний вид пускает по тонким лапам назойливых муравьев. ощущение, что эта личность гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Отредактировано Перо (Вторник, 14 июля, 2020г. 23:25:18)

+3

3

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/156/80219.png
________________________________________________________________________

                          локации

                   [6 лун, главная поляна] завтрак с омут, беркутом и медком + посвящение и знакомство с шелкопрядом

эпизоды                           

—                           

Отредактировано Перо (Понедельник, 13 апреля, 2020г. 13:47:47)

+1


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » печальный сон хрустальных лет