Таволга
Травница-одиночка, 33 луны

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/164/431943.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/164/936161.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/164/992298.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/164/937451.jpg

Итак. Таволга довольно высокая кошка. На это могла повлиять кровь племени. В меру упитанная, но не толстая. Средней толщины лапы, длинные, на конечностях присутствуют белые когти с небольшой формой дуги. Хвост кошки довольно длинный, из-за чего кошке приходится его всегда поддерживать. Часто его скручивает в небольшой изгиб, что бы он не пачкался об землю. Голова у кошки круглой формы, разве что чуть приплюснута, но не сильно, больше подчеркивая глаза. Глаза напоминают форму грецкого ореха, большие, слегка глубоко посажены, наверно именно из-за такого положения глаз у неё вечная "грустинка" на мордочке. Часто из-за этого другие думают, что у нашей героини что-то случилось и пытаются постоянно её подбодрить. Уши кошки средние, широко расставлены друг от друга, острые на концах. Глаза имеют цвет колоса (рыжий), без каких либо черных подводок в круге глаза. Чуть широкий, розовый носик. Белые усы, редкие и не очень длинные. Сама шерстка у Таволги длинная и мягкая. Зимой появляется более короткий подшерсток под основной шерстью, но весной он отпадает и кошка линяет. Наша героиня имеет белую окраску, без каких либо других примесей.

прямолинейность, смелость, реализм, покладистость

Характер у нашей героини довольно покладистый, наверно это связано с тем, что её основной работой составляет общение с другими, неважно какими, собеседниками. Возможно, будь она простой одиночкой, у неё мог быть совершенно другой характер. Таволга имеет разносторонний характер. Для кого-то она такая все добрая, интересная, загадочная, общительная, для кого-то более жёсткая, требовательная или даже немного жестокая. Сам характер кошки довольно не предсказуем, все зависит от определенного обстоятельства и такие мелочи как: другие коты или маленькие нюансы. Нашу белоснежную кошку так же легко можно вывести из спокойного состояния - во взрывной и резкий. Она может нагрубить, поэтому старается в этот момент уйти от своих собеседников, что бы ненароком им ничего не сказать или же прекратить общение иначе в итоге вы можете долго держать обиду на эту героиню. Та, конечно, старается себя держать в лапах, но не всегда получается. Как говорится некая норма приличия. Довольно раскованная и смелая, мало чего стыдиться, принимая себя (и других) такой, какая есть. Может начать спокойно говорить о серьезных вещах или скажем о таких вещах, что других может вогнать в застенчивость или ступор. Таволга успела повидать многое за свои тридцать три луны и со спокойным взглядом может говорить о смерти или убийстве (так как она травница, она не раз видела как другие умирали).

одиночка с предками из племени, язычество

  Таволга родилась вне племён. Судьбу кошки решили предки еще задолго до появления её родителей на свет. Таволга появилась на свет когда на любом из холмов лежали белые-белые сугробы, в которых можно было утонуть и потеряться. Да, наша героиня родилась в самую стужу зимы - Декабрь. Возможно, даже ближе к Новому Году, будь она человеком и знала бы такие понятия. В семействе их было не мало: отец и мать – глава семьи, старший братец, которого Таволга любила больше наверно, чем собственных родителей и бабушка - травница. Старший брат проводил много времени с младшей сестренкой, да и Таволге было в радость, когда он её учил всякому, да и просто проводил время за какой либо игрой или даже болтовней, помогая тем самым родителям. В остальное время Таволга проводила время с бабушкой, ведь её манило то, чем занималась бабуля.  Так прошло детство нашей героини, обычное, без каких либо приключений или серьёзных потерь.
Но не все в этой жизни идёт так хорошо и как хочется. В возрасте десяти лун она потеряла своих родителей, раз и навсегда. Лес – опасная штука, и кошки не одни хищники в лесу. Родители погибли от лап лисы, хотя сама Таволга об этом не знает, для неё родители исчезли внезапно, просто ушли и не вернулись.  Но она знала, чувствовала, что что-то случилось, опасное и их больше нет, знала и видела, что брат с бабулей что-то скрывали, но ничего об этом не говорила. В юном возрасте кошка была развита не по годам, и уже тогда понимала то - они это делали специально, что бы она не убивалась горем, но обида глубоко осталась внутри в запертой клетке.
Тогда ей было интересно всё. Она научилась выживать, брат научил её всему, что знал от родителей – защищаться, охотиться, думать, а бабушка посвятила её в жизнь травницы, а после смерти бабушки (от старости), Таволга заняла её место. Возможно, на то была воля богов, направив кошку на путь тех, кто помогает другим: травницы-лекаря.
С тех самых пор жизнь кошки продолжается, она не собирается  бросать то, что начала, а родной брат, что стал для неё настоящим другом, братом и защитником, остался помогать белой одиночке на её выбранном пути.
- её далёкие предки были из племён. Когда-то один целитель предал племя и предался утехам обычного воителя, после чего был изгнан и отвернут Звёздным племенем. Он научил своих детей всему, что знал о травах, а после скончался, так и не поведав ни свою историю, ни историю о Звёздном племени. Так знания о лекарственных травах передаются по наследству в их семье. Единственно кто не принял эти знания, были родители Таволги, дедушка и её брат, хотя тот ненамеренно знает многое в травах, ведь помогает кошке.
- известна среди одиночек как травница – «та, которая лечит и спасает». И это действительно так, она помогает всем больным, ведь считает это своим долгом, она просто не может пройти мимо нуждающегося. В их берлоге они помогают любым, даже тем, кому лекарственные травы не нужны – предоставляют временное укрытие, еду.
- Таволга успела повидать многое и её знания ничем не хуже, чем у целителей племён: от серьезных ран, до рождения котят и тяжелых болезней. Она видела, как умирают другие, корёжась, когда уже ничем нельзя было помочь.

уникальность имени: -

связь: ЛС или  через Анемону

ловкость
сила
выносливость

[■■□□]
[■■□□]
[■■■□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■■□]
[■□□□]
[■■■□]

Отредактировано Таволга (Понедельник, 13 апреля, 2020г. 16:35:35)