конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Вересковое поле


Вересковое поле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/KWTL0.png http://sh.uploads.ru/U4Yqh.png http://sd.uploads.ru/PRFYN.png http://s7.uploads.ru/OzqQl.png


Пройдя пустошь, можно выйти на небольшую поляну. Первое что бросится в глаза - изобилующее количество лилового и розоватого оттенков вереска, усеивающего почти все пространство здесь и чей сладковатый дурманящий аромат можно почувствовать еще не дойдя до самого верещатника. В теплые времена, это растение притягивает к поляне множество насекомых, падких на нектар. За исключением вереска, тут можно найти и другие степные и луговые травы, пусть и в гораздо меньшей степени в сравнении с ним. Вариации добычи здесь не слишком отличаются от оных на любых других частях территорий племени Ветра, может разве что еще и включают в себя большее количество некрупных птиц и грызунов.


0

2

→ Главная поляна племени Ветра

Вдох.

Выдох.

Здесь определённо дышалось в разы легче. По мере отдаления от лагеря градус напряжения спадал, медленно приближаясь к нулю. Запах непереносимого страха и непередаваемой боли постепенно отпускал ноздри, позволяя насладиться ароматом легкого ветерка.

Оценка болтливости воительницы Куницей застала Пустельгу врасплох, оставив на её морде печать недоумения и глубокой детской оскорблённости.

— Я что-то не поняла, — недолго размышляя над подачей, начала воительница, — когда это такое было, чтобы я утомляла тебя своей.. — слово всего на миг застряло на языке, пока в голове воительницы закрутились логические шестеренки, — болтовней? Ты же не имела в виду, что, когда я делюсь с тобой последними наинтереснейшими новостями, ты меня не слушаешь? — кошка сузила глаза, изображая подозревающий взгляд и крайне серьёзный вид, однако после небольшой паузы рассмеялась, — ладно-ладно. Я шучу! Разве кому-то вообще может быть неинтересно слушать про оруженосца, нарвавшегося на ежа? Ха-ха! Ты помнишь? Вот это была умора, — в голове всплыли уже забытые образы, которые снова сумели рассмешить воительницу, заставив её негромко прыснуть, — это действительно было забавно, я, пожалуй, расскажу снова. Лишний раз посмеяться никогда не помешает! — Пустельга уже приготовилась во всех красках пересказывать эту историю. Но стоило ей открыть рот, как запах съестного с новой силой ударил по ноздрям. И как она раньше его не почуяла? Настолько увлеклась болтовней?

— Хотя вообще-то мы уже дошли, — отметила Пустельга, останавливаясь и принюхиваясь, — ну ты и сама, наверное, заметила, — снова в привычной манере прыснула и, напустив серьёзный вид, приняла охотничью стойку, — напомни потом, чтобы я дорассказала про ежа, — тихо, почти шепотом бросила Пустельга, обернувшись через плечо, — и доброй охоты! — окончательно сосредоточившись, воительница поползла на давно учуянный и такой дурманящий запах.

Аромат полевки учатся отличать с первых лун жизни — фактически с именно с грызунов и начинается мясоедство котят. Трудно не опознать этот специфический запах и ещё труднее НЕ поймать полевку. В конце концов, с неё начинается и обучение охоте. Получается, с полевки начинается вообще каждый этап жизни лесного воителя! Крайне занимательная теория! Крайне занимательная и крайне неуместная! Наверное, будь Пустельга немного более сконцентрированной на охоте — то не умудрилась бы споткнуться на ровном месте и предупредить всю дичь в радиусе нескольких лисьи хвостов о своем присутствии. Полевка скрылась. Mission failed.

Сдавшись сейчас, Пустельга не была бы воительницей племени Ветра, поэтому, побродив ещё какое-то время, кошка распознала добычу познатнее. Кролик. Ну или заяц. Честно говоря, даже в свои почти тридцать лун воительница немного путала их запахи, поэтому вынесла окончательный вердикт, лишь окончательно приблизившись: все-таки заяц.

«Ну погоди!» — пронеслась первая мысль, основанная на прошлом неудачном опыте, «ты-то от меня не уйдешь, ушастый мешок с костями». А дальше — все как по учебнику. Приблизилась — и пустилась вдогонку. Пожалуй, это самая приятная часть охоты. И немудрено: кому не понравится чувство скорости и свободы? Уж точно не котам, чье племя названо в честь символа именно свободы. Чтобы это понять, нужно хотя бы раз погонять матерого зайца: сразу раскроется вся суть. Стучащая в висках кровь, в бешеном ритме колотящееся сердце и приятная накатывающая усталость. Приятнее может быть только чувство выполненного долга, когда добыча уже поймана.

В этот раз все прошло гладко. Ещё теплое тело схваченной добычи спокойно отдыхало на земле в неестественной позе. Довольная собой охотница присела привести себя в порядок после изматывающей погони, активно вылизывая шерсть на грудке и лапах. Где-то в поле зрения метнулась Куница: у неё, видимо, дела тоже неплохи. Недолгий перерыв ведь никому ещё не вредил?

Отредактировано Пустельга (Вторник, 16 июня, 2020г. 20:31:48)

+8

3

лагерь →

[indent] Резвая пробежка от лагеря в пустоши остудила голову и охладила горячие мысли, так и норовящие вырваться из ледяных оков самоконтроля. Прокручивая в голове все происходящее и последний разговор с Горицветом, если его можно было назвать таковым, вдыхая прохладный весенний воздух, Куница удручённо понимала, что в последнее время не может найти общий язык ни то чтобы с кем-то из соплеменников, но даже с близким другом. Как будто с возрастом стена равнодушия, которую она намеренно возвела перед собой, оградив себя от проявлений лишних эмоций, стала оружием, обернувшимся против неё же самой. И, впервые, пожалуй, ощущение собственного одиночества усилилось настолько — затопляя, отторгая, ожесточая — что бороться просто не осталось сил.

[indent] «Забавно

[indent] Пока они шли, ее взгляд то и дело цеплялся на палевый загривок Пустельги, которую видимо задели ее слова, произнесённые в лагере, раз она даже не попыталась принять их к сведению, продолжив щебетать без остановки. Куница вздохнула, приняв на себя усталый вид; плавно переходя на неторопливый шаг, она покачивала кончиком хвостом из стороны в сторону, вполуха вслушиваясь в болтовню кошки, другим улавливая окружающие звуки и высматривая любой намёк на присутствие по близости дичи.

[indent] «Именно это я и имела ввиду» — мысленно усмехнулась кошка, но озвучивать это конечно не стала, рискуя задеть тонкую душевную натуру сестрёнки во второй раз.

[indent] — Я послушаю эту увлекательную историю ещё раз — ее голос, в контраст чужому, звучал спокойно и прохладно, но тело было напряжённо в боевой готовности — где-то поблизости определённо была полевка, чей запах воительница чувствовала, но никак не могла сконцентрироваться на источнике из-за чьей-то болтовни. — когда мы обе что-нибудь поймаем. Можешь считать это своего рода наградой лично от меня и оценкой твоей старательности, — смягчившись, Куница ободряюще улыбнулась сестре напоследок, прежде чем бодрой мягкой  рысью уйти по следу добычи в противоположном от Пустельги направлении.

[indent] Едва она сделала несколько шагов вперёд, как запах полевки отчётливо усилился — и на это раз, к счастью, удача была на ее стороне. Без особых усилий воительница подобралась, вытянулась недвижимой стрункой над землёй, и, бесшумно подкравшись, поймала добычу в точном рассчитанном прыжке. Напоследок пискнув, тушка безвольно повисла в зубах охотницы, и Куница удовлетворенно облизнулась, чувствуя  привкус тёплой крови на губах. Забросав полевку землёй, кошка снова навострилась, прислушиваясь. Второй шанс долго не заставил себя ждать, и темные уши кошки заинтересованно дёрнулись на шорох.

[indent] Бесшумный рывок в сторону, и взгляд натыкается на ускользающий силуэт кролика. Куница срывается с места мгновенно, взрыхляя когтями почву и напрягая до дрожи мышцы; добыча, испуганная, тут же рвётся в бегство, и воительница ускоряется, переходя с бега на прыжки, лишь бы не дать ушастому слишком большой форы. Прыжок с зацепом, и два тела — кошачье и кроличье — катятся по земле, молотя лапами. Пока наконец острые кошачьи челюсти не смыкаются на горле добычи, прокусывая толстую шкуру. Не отпуская его, кошка поднимается с земли, и, отряхнувшись, расправляет плечи, чувствуя приятное покалывающее ощущение в подушечках лап и удовлетворение от проделанной работы. Вечерняя охота определённо выдалась удачней утренней.

[indent] Подобрав и полевку, Куница возвращается с пойманной добычей к сестре, издалека заметив ее фигурку.  У  лап той скромно лежит чуть запылённая заячья тушка, и голубые глаза одобрительно щурятся при взгляде на Пустельгу.

[indent] — Если бы я не знала, кто был твоим наставником, наверняка бы подумала, что ты «добила» его своей болтовнёй, — с иронией произносит кошка, присаживаясь рядом с сестрой и едва касаясь своей шерстью чужой — светлая палевая почти сливается с кремовой. Настроение после удачной охоты значительно лучше, и Куница думает, что может позволить себе небольшую передышку, тем более, что она вроде как пообещала уделить Пустельге немного своего внимания. — Звездное племя сегодня к нам щедро, — чуть тише добавляет, осматривая весь улов, после чего мягко проводит языком по светлой шерсти на плече Пустельги, помогая очистить шубку.

[indent] Окончательно расслабившись и выровняв дыхание, Куница чуть поворачивает голову, встречаясь с сестрой взглядами.
[indent] — Ну, я вся во внимании, — говорит с усмешкой, но голос звучит теплее.

+3

4

Увидев в зубах сестры полевку, Пустельга неопределенно хмыкнула — в отличие от неё Куница, кажется, легко расправилась с грызуном. Ещё и кролика притащила, то есть на целую тушку больше. Палевая поморщилась, почувствовав недостаток стараний со своей стороны. Мысленно хлестнув себя тонким (а оттого более опасным) хвостом, воительница вздохнула и встретила приближение Куницы радостной улыбкой.

— Прекрасный улов! Я уже предчувствую восторг нахлебников, которым предстоит дивная трапеза, — кошка картинно облизнулась и подмигнула сестре, выражая довольство своей шуткой. Само собой, это всего лишь прикол. Пустельга никого и никогда не считала недостойным — все они в племени связаны, а потому все приносят пользу и, тем более, заслуживают как минимум пищи.

«Лучше бы ты не знала», — воительница сдержала печальный вздох, заставив его утонуть ещё где-то в гортани.

— Так я и «добила»! — горько усмехнулась остатками озорства в голосе Пустельга, вспоминая отстранённость Горицвета. Эта его поразительная способность — держать на таком расстоянии, чтобы и не потерять связь, и не подпустить непозволительно близко — необычайно раздражала и вместе с тем непреодолимо тянула. Тряхнула головой, высвобождая непрошеные мысли.

Согласно кивает в ответ на реплику Куницы о щедрости предков и мысленно благодарит Звёзды за благосклонность.

— И правда… я бы удивилась, если бы после всех этих потрясений Звёздные предки не решили бы предоставить нам передышку, — начала палевая, телом послушно подаваясь навстречу сестринскому боку в поисках опоры, — когда Чёрная Тень была повержена, я понадеялась, что весь мрак вместе с ней останется позади хотя бы на какое-то время, но я ошиблась, — воительница замялась, с непривычки неумело подбирая слова, — в общем, ещё пару лун назад я выкрикивала имя Вранозвёзда на главной поляне, а теперь.. теперь он охотится в Звёздном племени. Ты не чувствуешь, словно эти девять жизней перестали быть драгоценнейшим даром Звёзд и медленно превратились в простую формальность? Я не знаю, сколько жизней было у Звёздного Сокола, но у Вранозвёзда их должно было быть предостаточно, — сглотнув подступивший комок, Пустельга озвучила мысли, терзавшие её всю ночь. Воля предков ясна — забрать то, что они даровали. Но не обесценили ли они свои дары этим поступком? Голос понизился до шепота, — я это к тому, что если даже дар девяти жизни не может гарантировать самому достойную спасение, спасут ли нас предки, когда в этом будем нуждаться все МЫ? — последние слова, пропитанные сомнениями и болью, кошка проговорила едва ли не одними губами, вперив взгляд куда-то под лапы. Трудно продолжать верить, когда в твоей жизни несчастья происходят на каждом шагу и даже единственный гарант — могущество Звёзд, обещавшее предводителю второй, третий и так далее, шанс — беспощадно отбирают, заставляя уповать лишь на удачу.

Слова лились оглушительным ручьем, совершенно неожиданным и нежданным. Словно протрезвев от собственных мыслей, Пустельга встрепенулась и натянула улыбку. Она вдруг осознала, что это прямолинейное откровение совершенно ни к чему — вряд ли сестра её поймет. В конце концов, сомневаться в Звездных предках — едва ли не наказуемое преступление.

— Впрочем, это всего лишь шок, — запротестовала Пустельга, уже сама искренне поверив в свое оправдание, — вообще-то этот еж под хвостом — уже древность. У меня есть кое-что новенькое, только это немного секрет — палевая загадочно улыбнулась, тут же поморщившись от воспоминаний, — пару лун назад я гнала кролика по полю и сама не заметила, как на горизонте нарисовался лес — оказалось, что мы примчали к границе с Грозовым племенем, — побоявшись ошибочного преждевременного толкования, Пустельга активно замахала головой, — это не то, о чем нужно молчать! Наоборот, я как хорошая воительница остановилась на самой границе, в отличие от кролика. А как хорошая кошка племени Ветра вдобавок я чертыхнулась и прокляла ушастого, чтобы не повадно было прямо из-под лап выпрыгивать да ещё и к соседям в пасть! — вспоминая свои эмоции, Пустельга остро почувствовала сковавшую её тогда досаду, — причем «в пасть соседям» — это не просто фигура речи, потому что в следующий миг прямо на моих глазах какой-то грозовой его-таки поймал и принял такой вид, словно я должна была в ту же минуту поклониться до земли и начать облизывать ему пятки, — палевая почувствовала омерзение, вспоминая самодовольную клыкастую ухмылку, — ладно бы взял эту тушку и свалил к своим падальщикам в лагерь, нет же — он начал издеваться надо мной и, самое главное, над моим… нашим племенем! Ну так я ему и засадила шишку между глаз, самую буквальную шишку, — кошка поискала глазами еловый плод на земле, чтобы показать его Кунице. Вместо этого кошка натолкнулась на взгляд сестры и, предприняв попытку соврать, что шишка случайно выскочила из-под лап во время резкого разворота, быстро сдалась, — ну да, специально я ему вставила… но он заслужил! А потом.. ну потом мы подрались, — Пустельга виновато уставилась в даль, стараясь не глядеть на Куницу, чтобы не выболтать ещё каких-нибудь сочно-запрещённых подробностей. И только мелко дрожащий хвост выдавал волнение и беспокойство, охватившее палевую за непредсказуемую реакцию сестры.

— Впрочем, мы, кажется, достаточно задержались, — воительница красноречиво проводила солнечный диск взглядом, щурясь от яркости, и подхватила терпеливо ждавшего её зайца (ну не то чтобы у него был выбор). Пустельга размяла немного затекшие лапы и поманила сестру за собой.

Пора возвращаться.

———>> Палатка целителя племени Ветра

Отредактировано Пустельга (Воскресенье, 26 июля, 2020г. 18:12:58)

+4

5

---->Заросли камыша
Роса нерадостно усмехнулась и покачала головой, словно точно знала, что не достанется Отголосок лучшей доли, чем ей.

― Я уверена, что мы сможем схватить пару мышей за хвост, так что лучше свой побереги. С такой "защитой", добыча нас даже вплотную не заметит, ― воительница пыталась сделать вид, что ничего не случилось. Замяли, забыли, никакой неудачи не было. Просто охотничья разведка! А что? Очень умно. Завтра они расскажут Межзвёздный Ветер или Горицвету о большой птице, и тогда вдвоём, ну или втроём, поведут патруль. А вот потом, тут полосатая дала волю фантазии, они обязательно станут самыми лучшими и уважаемыми в племени. Да что там! У старейшин прибавится пару новых историй для котят, и все они будут про Росу и Колокольчик.

Серебристая обогнала юную соплеменницу на пути к Вересковому полю. Грузная кошка шла очень быстро, забыв про усталость. Она хотела поскорее покинуть злосчастный берег и не возвращаться к озеру хотя бы до восхода солнца.

Дорога оказалась легче, чем ожидалось. Роса остановилась у края поляны и вдохнула полной грудью. Ещё не было привычного аромата и лиловых цветков. Она села, обвив хвостом лапы немного перевести дух и можно полностью сосредоточиться на охоте.

― Какой противный мелкий дождь! Кажется, он никогда не закончится. Хоть бы мыши не попрятались в свои норки, ― серая встрепенулась и поднялась. В темноте трудно заметить маленького грызуна, но к счастью, здесь их обычно полно.

― Давай разделимся. Я пойду в эту сторону, ― кивком указала в нужном направлении. ― А ты ― в другую. Так мы прочешем большую часть поля.

0


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Вересковое поле