конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » Анкета Листопада


Анкета Листопада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Листик — Пестролап — Листопад
Целитель, Речное племя, 32 луны

https://i.ibb.co/d7QkNMn/11.pnghttps://i.ibb.co/zrb0bK2/12.pnghttps://i.ibb.co/jMBSwFL/13.pnghttps://i.ibb.co/bvjnGhG/14.png

Листопад - крупный кот. У него широкие плечи и мощные, широкие лапы, отлично подходящие для того, чтобы загребать воду во время плавания. Его телосложение скорее подошло бы воину, чем целителю. Особенно это впечатление подчеркивает длинная и пушистая шерсть, которая не позволяет с первого взгляда заметить некоторое изящество, присущее все же целителю. Листопад довольно худ. Его морда не широкая. Она чуть вытянутая, с небольшими, широко посаженными ушами.
Шерсть у Листопада очень красивая. Именно за счет нее он и получил такое имя. Он весь пестрый, будто его шубка усыпана осенними листьями. Спина, хвост, лапы и морда у него в оттенках палевого, коричневого и рыжего. А живот, шея и подбородок - белые. Глаза у целителя желтые. Желтые с примесью янтарного. И довольно округлые. Только внешний уголок чуть приподнят вверх. Его нос - темно-розовый.
Еще одна гордость кота - это хвост. Пусть он не слишком длинный, но зато пушистый. Учитывая то, что Листопад всегда следит за своей шкуркой и не позволяет появляться ни колтунам, ни колючкам, его длинная шерсть выглядит очень красиво.

Добродушный, спокойный, ответственный, циничный

По характеру Листопад мало чем выделяется среди своих соплеменников. Он добродушный, очень спокойный и сдержанный. Мало проявляет эмоции. Только узкому кругу близких дозволено видеть, каким он может быть. К его спокойствию можно добавить чувство ответственности. Он никогда не отложит свои обязанности из-за лени или плохого настроения. Никогда не забудет пополнить запасы лекарственных трав или посетить пациента. Но другая сторона его ответственности - это нежелание что-либо переделывать. Ему намного проще один раз качественно сделать свою работу, чем постоянно отвлекаться из-за халтуры.
Как и многие целители, Листопад довольно циничен. Он умеет быть жестким и требовательным, если это необходимо для того, чтобы помочь пациенту. Умеет принимать тяжелые решения.
Он уважает воинский закон. Ценит свое племя, своих соплеменников. Он горд быть частью Речного племени и с честью несет свою долг, не желая отступать. В этом проявляется его упорство. А в особо тяжелых ситуациях, когда хочется опустить лапы, ему помогает его вера в Звездное Племя и понимание, что предки никогда не бросят своих детей без поддержки.
Вне своих обязанностей?.. Листопад тихий, уравновешенный. Он мало говорит, но много наблюдает и легко понимает чужие эмоции и чувства. Редко случается такое, чтобы он повышал голос. Еще реже - чтобы вступил с кем-то в драку.
В свободное время в нем просыпается лень. Он не спит днями напролет, но может отдохнуть какое-то время на солнышке или отправиться бродить по лесу в тишине, чтобы прочистить голову.
Иногда он выходит на охоту, как и воины племени. Это случается не очень часто. Но в такие дни Листопад думает о том, как бы сложилась его жизнь, если бы он не стал целителем?.. Он не жалеет о своем выборе. Но размышляет о своей жизни.

Чистокровный; верит в Звездное Племя

Жизнь Листопада не была тяжелой или слишком сложной. Наверное, его жизнь мало чем отличается от жизней многочисленных воинов племени или целителей, что были до него. Он родился в полной семье. Его мать и отец оба были воителями. Не слишком молодыми, но и не старыми еще. И он был их единственным сыном. Возможно, его желание стать целителем - быть другим, быть собой - пошло именно из детства. С тех времен, когда мама и папа наперебой рассказывали ему о стычках на границах территории, в которых они участвовали, об охоте, об обучении... Родители всегда говорили, что их сын будет прекрасным воином. Лучшим во всем племени. Даже когда маленькой Листик играл рядом с детской, он то и дело краем уха слышал их перешептывания и предположения о том, каким же он будет, когда вырастет.
Котенок не мог даже себе объяснить, что именно ему не нравилось в этих разговорах... Хотя, даже не так! Он не понимал, что эти разговоры ему не нравятся. Он был обычным ребенком. Проводил время играя на поляне перед детской с другими котятами и с удовольствием лакомился рыбой, которую ему приносил отец.
Время шло, котенок взрослел... И, однажды, его занесло в палатку целителя. Это была простая случайность. У него ничего не болело. И он не собирался исследовать это место или, еще хуже, пробовать целебные травы! Ему даже не было особенно любопытно! Но... Именно тот случай решил его судьбу.
Ему очень понравилось во владениях целителя. В то время как раз был сезон Зеленых Деревьев. Не было больных с кашлем и насморком. Не было раненных. И полянка перед небольшой пещеркой выглядела просто изумительно! Теплая, нагретая солнцем земля, небольшой тенек в дальней части. Густые кусты, ограждающие это место от лагеря... Листик тогда с удовольствием покатался по полянке, а после растянулся на солнышке, подставляя теплу живот, и уснул.
Уснул так крепко и хорошо, что его успели потерять и искали всем племенем! До тех пор, пока не вернулся из леса целитель и не нашел нарушителя на своей территории.
Вроде бы ничего необычного в этой истории не было... И Листик не загорелся внезапным желанием стать лекарем. Ему не были особо интересны травы и ягоды. Не был интересен и предыдущий целитель.
Но почему-то, когда в один прекрасный день на собрании племени целитель объявил, что хочет взять его в ученики... Листик согласился. Так, после церемонии в племени и похода к Лунному Камню, где он засвидетельствовал свое почтение перед Звездным Племенем, он и стал учеником целителя. Без огромного желания всех спасать, без веры в свое предназначение... Но с уважением к наставнику и Звездному Племени, а еще с готовностью учиться.
К сожалению, его родители не одобрили выбор сына. Они не возмущались и не ругались с ним... Но Листик - в то время уже Пестролап - чувствовал их разочарование... И сам отстранялся от них, чувствуя вину за это. С тех пор, отношения с родителями стали несколько натянутыми. Их жизни разделились... Они стали почти что обычными соплеменниками.
А Пестролап учился. Следовал наставлениям, запоминал травы и старался помогать своему наставнику во всем. Учеником он был прилежным, хотя иногда и чудил, будучи еще ребенком. Закончив обучение на церемонии посвящения в целители, он получил от своего наставника имя Листопад, подходящее как нельзя кстати, и благословение Звездного Племени. И стал полноправным целителем своего племени.

уникальность имени: +

связь:

ловкость
сила
выносливость

[■■■□]
[■■□□]
[■■□□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■□□]
[■■□□]
[■■■□]

Отредактировано Листопад (Воскресенье, 7 марта, 2021г. 12:44:00)

+4

2

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/4/90624.gif
[ мы приготовили для тебя несколько полезных ссылок ]

заполнение профиля
поиск связей и соигроков
шаблон отношений

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/4/44682.png

список племён
занятые цепи имён
текущий сюжет

0


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » Анкета Листопада