Удар сзади

http://s3.uploads.ru/s6O5x.png

С помощью этого приёма можно застать врага врасплох. Как следует рассчитайте расстояние между собой и противником. Затем перенесите вес на передние лапы и с силой ударьте врага задними.


Прочёс живота

http://s9.uploads.ru/R2iqI.png

Этот приём поможет быстро прекратить бой. Выпущенными когтями полосните по незащищённому животу противника. Это отличный способ обрести контроль над ситуацией, если вы опрокинуты на землю.


Удар передней лапой

http://s8.uploads.ru/nO1tl.png

Лобовая атака. Со всей силы ударьте противника передней лапой по голове, когти при этом должны быть втянуты.


Скользящий удар передней лапой

http://sd.uploads.ru/BRU28.png

Лобовая атака. Проведите передней лапой с выпущенными когтями сверху вниз по телу или морде противника.


Смертельный укус

http://s7.uploads.ru/4c8Ai.png

Смертельный приём, который наносится сзади в шею, бесшумный и быстрый. Считается нечестным и используется только в крайнем случае.


Прыжок с зацепом

http://sh.uploads.ru/DU4NH.png

Идеальный прием для некрупного воина, столкнувшегося с противником, превосходящим его по размерам. Вскочите противнику на спину и вцепитесь в него когтями. Так вы окажетесь вне досягаемости лап противника, а сами сможете нанести серьёзные раны. Хорошо подходит для группы оруженосцев, которые вместе способны одолеть опасного врага. Не забудьте вовремя отскочить и откатиться, чтобы не быть раздавленным.


Борьба в паре

http://sh.uploads.ru/dS1vH.png

Тренировки в паре приведут к тому, что в настоящем бою напарники инстинктивно совместно займут оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и одновременно парируя удары врагов. Синхронные удары и прыжки превращают такую пару в опасного противника.


Встряска

http://s8.uploads.ru/im3EB.png

Нужно вцепиться зубами в загривок врага и с силой трясти его, пока тот будет больше не в состоянии продолжать бой. Хорошо подойдёт для битвы с крысами, которых легко схватить и хорошенько встряхнуть, а потом и отбросить. Бросок может убить крысу или оглушить её.


Мертвая хватка

http://s8.uploads.ru/M31jt.png

Вцепитесь зубами в лапы, уши, хвост или загривок противника и не отпускайте. Приём похож на прыжок с зацепом, но оставляет свободными лапы, которые можно использовать в бою.


Вертикальный бросок

http://s8.uploads.ru/xejrP.png

Завершающее сокрушительное движение против уже ослабленного врага. Приподнимитесь на задние лапы и обрушьте весь свой вес на противника. Если тот попытается сделать так же, повернитесь и постарайтесь подмять его под себя. Этот приём требует скорости и силы, поскольку открывает противнику ваш незащищённый живот.


Бросок на плечи

http://s5.uploads.ru/xV4iW.png

Схватите противника за плечи и прижмите к земле, лишив его возможности развернуться к вам. В этом положении враг не сможет использовать лапы, и ему будет сложно извернуться и дотянуться до вас зубами. Вы, в свою очередь, сможете расцарапать ему спину.


Притворная смерть

Приём подойдёт в сложной ситуации, если противник прижал вас к земле. Прекратите вырываться и обмякните. Враг примет это за признание поражения. Как только он ослабит хватку, резко вскочите. Так вы избавитесь от растерявшегося противника и сможете перейти к атаке.


Защита от барсука

Приём используется против барсуков и считается трудным. Нужно высоко подпрыгнуть, перепрыгнуть через барсука, быстро развернуться и впиться зубами в барсучью лапу.


Выпад передними лапами

Приём подойдёт против врага, нападающего сверху. Нужно встать на задние лапы и бить передними, выпустив когти.


Шерсть дыбом

Нужно распушиться как можно сильнее, чтобы визуально стать больше и этим напугать врага. Испуганный враг — половина победы. Либо наоборот, можно прикинуться как можно более щуплым, чтобы ввести противника в заблуждение.


Спина дугой

Также используется, чтобы устрашить противника или показать свой гнев. Солнцесвет поступил так с Криволапом в битве за Нагретые Камни.


Перекатывание

Используется, чтобы нанести удар противнику, запрыгнувшему на спину, и придавить его. Пачкун во время поединка со Змеезубом опрокинулся на бок и увлёк за собой ударившего его по спине Змеезуба.