конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Временный лагерь Двуногих


Временный лагерь Двуногих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


На самой окраине территории Сумрачного племени, где начинаются уже Грозовые угодья, располагается довольно обширная безлесная местность. Только в сезон Голых Деревьев здесь относительно безопасно, но в Зеленые Листья, очень важно помнить, что сюда съезжается большое количество Двуногих на своих чудищах, и весь сезон они проводят тут, угрожая безопасности обитателей близлежащих лесных территорий. Именно поэтому временный лагерь двуногих категорически запрещён для посещения его молодняком. Лапы котов ступают тут лишь изредка, на закате сезона Зелёных листьев, когда после отъезда двуногих целителям выпадает возможность урвать тут несколько целебных трав, включая мяту.


0

2

В воздухе ощущается резкий смрад.
[охота на данной территории недоступна]

0

3

Ветер небрежно шуршал пожелтевшими кронами, но под лапами двух котов, идущих по лесу, листья не хрустели. Ведь то были не самые обычные коты, а воители Сумрака, посвященные в искусство бесшумного шага. Варакушка, растворяющаяся лоскутной шубкой в пестроте сезона Листопада, аккуратно ставила тонкие лапы в следы кабаньих копытец. Она была куда мельче взрослого кабана, зато её лапка ровно вставала в след кабанёнка.   
Следом за ней шёл Крыса, внимательно наблюдающий за её успехами - по крайней мере, Варакушке так казалось, ведь она не могла увидеть его взгляда спиной. Она знала, что рядом с наставником не страшно быть в проигрыше или допустить ошибку, но всё равно хотела казаться ему способной ученицей. День за днём, шаг за шагом она крепла и росла. 
Наконец, они дошли до дуба, под которым пировали кабаны. Самих хрюшек в этих краях давно не было, Крыса с Варакушкой нарочно шли по старому запаху, ориентируясь на следы копыт, чтобы не нарваться на лесных великанов, но найти места их лёжек. В листве, взрыхлённой кабаньими клыками и усыпанной остатками желудей, которые они ели, любили резвиться мыши. То была следопытская находка Варакушки, с момента посвящения почти не вылезавшей из леса. Воробей едва успевал снимать с неё клещей, как она приносила новых и новых, забираясь в самые дремучие уголки сумрачных угодий. Порой она возвращалась со ссадинами и синяками, словно стремилась перегнать в сборе "боевых" отметин своего наставника. Варакушка была столь неугомонной ученицей, что однажды даже Крыса с его любовью к приключениям стоптал лапы, пытаясь угадать, в какой уголок леса она удрала без него поутру. Солнечный сезон Зелёных Листьев открыл в Варакушке ту же любовь к лесу, какую хранил в сердце её отец, и если им везло оказаться вместе в одном патруле, они понимали друг друга без слов, одновременно бросая взгляд на знакомый хвойничек, где под еловыми лапами проложил тайный лаз лесной кролик. По виду мха определяя, болото впереди или сухостой. Вместе пригибаясь, чтобы не влипнуть мордой в паутину.
Но куда больше времени Варакушка проводила со своим наставником, Крысой. Они вместе пережили долгие луны тепла и веселья, когда дичь будто сама просилась в лапы, а шерсть на щеках Крысы выгорела от солнца и покрылась смешными бурыми пятнами. Они учились всему на свете и на спор ели зелёную ежевику, а под вечер считали, кто собрал больше блох и устраивали перепалки из-за коварных перебежчиков, перепрыгнувших с одной шкуры на другую. 
Всему есть конец. Кончился и солнечный сезон Зелёных Листьев. На смену ему пришёл Листопад, а вместе с ним голод.
- И здесь ничего... - вздохнула Варакушка, раскидывая лапами кучу листьев. - Мыши словно испарились. Ушли на войну с землеройками?
Варакушка побрела прочь от дуба, зная, что Крыса будет рядом. Они шли какое-то время, слушая шорох листьев под ветром, пока Варакушка не учуяла какой-то дурной запах.
- Чуешь, Крыса? Посмотрим, кто это там смердит? - весело промурлыкала кошка, срываясь с места прежде, чем наставник успеет подумать об осторожности и что-то запретить. - Кто последний, тот жаба!
Варакушка помчалась вперед, с удовольствием подставляя морду ветру. Она почти не смотрела под ноги, не боялась запнуться о корень - уже столько раз запиналась и ставила синяки, что лапы привыкли к рельефу.
Запах становился сильнее и сильнее, и когда ударил в нос чересчур резко, Варакушка остановилась. Она вспомнила местность - неподалеку впереди должно быть место сбора двуногих.
- Неужели опять двуногие развонялись... - задумчиво пробормотала она, поглядывая на Крысу. Внезапно краешек её рта приподнялся в улыбке. - Давай стащим у них что-нибудь?
Глаза Варакушки обрели знакомый Крысе нехороший блеск азарта. За прошедшие луны они успели обворовать немало птичьих гнёзд и зачем-то умыкнули у белки связку грибов на сухом стебельке. Что делать с грибами они не знали, но Варакушка быстро нашлась, предложив подарить их Воробью. На неё тут же напало смущение, поэтому пришлось им с Крысой залезть на крышу палатки и караулить Воробья среди ночи. Стоило целителю, всем видом источающему недружелюбие и отчужденность, выйти наружу, как Варакушка свесилась с крыши, положившись на Крысу, держащего её за задние лапы. На шею Воробью опустилось грибное "ожерелье", и нет бы ему принять произошедшее за знак предков - так Воробей попытался заглянуть на крышу и вычислить негодников! Но тут Крыса протяжно заухал - то ли сработала смекалка, то ли ему стало дурно от тяжести. И Воробей побрёл прочь, бормоча себе под нос что-то про сов со слабоумием.
Так или иначе, Варакушка уверилась в том, что разбойничество - это её стезя. И теперь едва не приплясывала перед Крысой, надеясь на новую воровскую вылазку. Вещи двуногих её не пугали, ведь Гниль за последние луны стала её излюбленным местом охоты. Мало того, что там можно было отхватить крысу-другую, так ещё и странные вещицы приманивали взгляд и навевали мысли о том, что там, за горизонтом дороги, по которой бегают быстролапые чудища, есть другая жизнь и другие миры.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/881849.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/335508.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/525181.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/733382.png
под ногами нет тропы, заметает ночь следы.
в чаще леса чертит путь свет невидимой звезды.

+3


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Временный лагерь Двуногих