конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/Mpgco.png

Под скалой собраний, благодаря нагромождению примыкающих к ней камней, образовалась некого рода пещера, тёплая и достаточно уютная. На сухой земле здесь разбросаны еловые иголки и листья, в самом дальнем углу в некотором углублении располагается мягкая подстилка из мха и перьев. Это сделано для того, чтобы не каждый мог при входе сразу увидеть опочивальню предводителя. Хотя, вряд ли что вообще тут можно сразу увидеть. В пещере очень темно, а единственный источник света - это вход, который сюда загораживает высокий ежевичный куст.

http://s7.uploads.ru/szJwI.png

0

2

[Главная поляна<]

Кошка устало глотнула свежего воздуха у ежевичного куста и скрылась за ним. Мысли роились в голове одна за другой. Даже отсюда был слышен недовольный голосок отпрыска Мутного. "Маленький трепач".
Предводительницу не мучали речи юного воителя, только собственные терзания. Правильно ли она поступила, вступившись за котенка? Нет, осквернять границы Речной кровью не хотелось, как и не хотелось усложнять и без того непростые отношения с Рекой. Она, как могла, вбивала себе в голову, что все ее поступки обусловлены лишь холодным расчетом и поиском наилучших решений, но возможно ли, что все это - отговорки? Быть может, королева болот дала слабину? Может, ей стало жаль эту совсем юную жизнь? И она бы пожертвовала ради этой жизни своими? Нет, так не годится. Ни в коем случае нельзя подвергать племя опасности остаться без его руководящей лапы в угоду собственной чести! Не этому ли только и успел обучить ее покойный Осозвёзд?
Мерцающая Звезда тряхнула головой, словно выбрасывая из нее все ненужное, и двинулась вглубь пещеры. "Осозвёзд бы не медлил. Он бы отправил самых лучших воинов с целью не проверить границы, а убить эту тварь раз и навсегда. А я упустила эту возможность. Она должна была подохнуть несколько часов назад, но мы отпустили ее. Я отпустила, руководствуясь только надеждой на то, что она сюда больше не сунется,а мы не разодрём свои раны до костей".
Она остановилась у своего ложе, смела ненужные иголки и уставилась на него так, будто сам рыжий предок лежал здесь сейчас, больной и беспомощный, как тогда, после битвы на озере. И никто не был в силах что-либо сделать. Его смерть была неизбежной. Она испытывала тогда чувство неотвратимого, тошное и неприятное чувство. Тогда она осознала впервые, что вся ответственность за племя будет лежать только на ее плечах.  И все же она радовалась, думала: наконец племя избавится от тирании Осозвёзда. Она надеялась стать лидером, коего поголовно все будут чтить и уважать. На деле оказалось много сложнее.
От мысли ее увел шорох куста на входе. Это зашел Орлан. Он окликнул ее по имени, и тогда кошка вспомнила, что именно она - предводитель Сумрачного племени, а не отголосок прошлого, навеянный игрой разума. Собралась она сразу, привыкшая не показывать своих слабостей, и обернулась на зов. В пещере было темно, Орлану стоило для начала привыкнуть к мраку, так что Мерцающая Звезда дала ему на это время, а сама, не двинувшись, села на месте, жестом указав новому глашатому последовать ее примеру.
- А ты хорошо отдаешь указы, Орлан. Как думаешь, почему я выбрала тебя?
Нежно-голубые глаза устремились к коту, мистически поблескивая во тьме. Она смотрела на него, как всякий раз смотрела на добычу, немного задорно, очень внимательно и опасно. Совершенно опасно. Она хотела слышать его предположения, хотела знать, кем он был в его собственных глазах.
- Лотос покинул пост не в самые легкие времена. Справишься с этакой эстафетой?
Она вздернула подбородок, чуть отклонившись назад, играючи. Только взор не сбился с цели.

Отредактировано Мерцающая Звезда (Пятница, 12 июня, 2020г. 22:54:20)

+3

3

Главная поляна -->
Талый принял дозор без проблем. Возможно он был даже доволен заступить в него. А значит все делалось правильно и Орлан находясь в превосходном расположении духа направился в палатку предводителя. Уходя он услышал пожелание племянника и улыбнулся. Было приятно, когда этот малец показывал свое теплое отношение к своему дяде.
Обещание Орлана почти было выполнено и оставался последний шаг. Но вот для этого нужна была смерть предводителя, чего он не желал. Одно дело добиваться своей цели, а другое идти по трупам соплеменников и глашатай не желал быть таким, а поэтому ему придется долго ждать, когда настанет его время выполнить, то обещание.
- Мерцающая Звезда, - окликнул Орлан, когда вошел в палатку. Там было довольно мрачно и глаза привыкали к темноте, но уже входя он увидел, что предводительница сидит спиной ко входу и явно не видит, хотя вполне могла слышать. Постепенно он смог привыкнуть к освещению и сел, когда увидел жест Мерцающей Звезды.
- Хороший вопрос. Я думаю ты искала кто сможет помочь тебе в эти непростые времена. Того кто уже повидал многое, предан племени, имеет опыт в управлении и хорошо к тебе относится. А так-же кто хотел стать глашатаем, - он спокойно смотрел на предводительницу, во взгляде которой была некоторая опасность. И этого крупного кота подобное привлекало.
- Я сделаю всё, чтобы наше племя прошло через эти времена. Я справлюсь, - голос и взгляд наполнила твердость.

+5

4

Орлан выказывал ей уважение, но среди речей его читалась небрежность. Возможно, неосознанно, но он давал ей оценку вслух, как делает это наставник перед своим учеником. Королева болот напоказ дернула хвостом и затем мягко уложила его у лап. Сносить она это не собиралась, но на следующую реплику все же ухмыльнулась. "Так ты хорошо ко мне относишься? А может быть иначе?" Во тьме кошка оголила клыки в полуулыбке и резко поднялась на лапы. Орлан не должен был двигаться.
- Хочешь ли ты сказать, что в нашем племени кто-то относится ко мне плохо?
Она подошла ближе, выпытывающим взглядом скользя по шубке кота. Он был не на много выше и крупнее. При желании кошка вполне могла бы навалиться на него, и выглядело бы это не словно котенок гонится за хвостом старшего воина, а как схватка воина с воином. Мерцающая звезда помимо стати и грации излучала и силу.
- Твое рвение похвально. Я знаю, что ты потерял наставника, еще будучи оруженосцем, затем мать, возлюбленную и отца. Но ты не сошел с тропы долга и чести, не сломался, а остался предан своему племени. Это не похвала, не обольщайся. Я утверждаю факты. И сегодня я выбрала тебя своим глашатаем, потому что верю в твою преданность делу и в твой стойкий дух. Не смей подвести меня. Иначе ты последуешь даже не за Лотосом, а куда подальше.
Остановилась предводительница у самого носа кота, нарушив тем самым границы его личного пространства. Для нее они теперь не имели значения, потому что...
- Потому, что теперь ты - мой глашатай, я доверяю тебе, как себе самой. Предупреждаю, со мной не сладко, но я пойду на все ради процветания Сумрака и благополучия своих соплеменников. Остались вопросы?
Она вскинула брови, уставившись на него чуть с приподнятым подбородком. И не скажешь, что смотрела снизу вверх, нет, она смотрела совершенно на равных. Мерцающая Звезда всегда знала, что только своему глашатаю будет доверять всецело, потому как после избрания глашатай становится не просто котом из верхушки племени, ее заместителем. Он становится ее выбором, ее ответственностью и правой лапой. Только таким она всегда видела своего глашатая. И ушедший с поста Лотос - это отрубленная лапа. Как прежде к нему уже не обратишься. Веры нет.
---
Их внезапно прервали. Кошка только успела чуть отстраниться, как в палатку влетела совсем бешеная Кедровница. В глазах ее пылала ярость, и слова неслись в безудержном поносе, имея под собой только одну, явно не благородную цель - цель выплеснуть весь свой страх и ужас, обвиняя саму предводительницу во всех грехах, потому что если не ее, то виноватой окажется сама воительница.
Мерцающая Звезда нахмурилась, но дала высказаться кошке, да пресекла жестом любую попытку Орлана как-то вмешаться. Когда, наконец, черепаховая закончила, подала голос виновная по ее словам кошка.
- Значит, вместо того, чтобы быть сейчас с дочерью и помогать ей, пусть бы даже поддержкой, пусть бы даже мелкой помощью целителю, ты стоишь здесь, срываясь на корень своих бед? Это все, что ты сейчас можешь сделать, Кедровница?
Постепенно до предводительницы доходила вся картинка происходящего, она собрала ее воедино быстро и понимала теперь, что действительно просчиталась, что надо было из шкуры вон вылезти, но добить ту рыжую сволочь.
Она вздохнула и тяжело посмотрела на свою воительницу. Следующие ее слова могли значить только одно, но кошка уже решилась. Она всегда держит свое слово.
- Мы не простим. Будь то лиса, барсук или пес двуногих, для рыбоедов не будет слаще мести, чем наши страдания. Они сделали все, чтоб не пострадали сами, но поплатились мы. Я не забыла ту войну шесть лун назад, по окончанию которой и стала вашей предводительницей. Но я допустила мысль, что Тлеющая Комета будет умнее своего предшественника. Здесь моя огрешность, но не вини меня во всех бедах. Не вы ли вдвоем решили пойти прогуляться? Слава предкам, лиса действительно не дошла до нашего лагеря! И за это отдал жизнь Огнецвет. Я бы отдала за это жизнь. Все жизни. - Она спокойно подошла к кошке, в глазах которой теперь читалось лишь горе, и Мерцающая Звезда его понимала. - Будь сильной, Кедровница! Иди к дочери, а как наберетесь сил, расскажешь мне попорядку, что именно случилось на наших границах. Мы подождем до Совета и, не сомневайся, виновные испытают на себе всю нашу ярость.
Она помрачнела, величественно стоя перед соплеменниками, словно тогда Осозвёзд, ведущий их на войну с Рекой. Ее властный тон все же сменился на более мягкий, когда она вновь обратилась к кошке.
- Иди же, Кедровница. Я буду там.
--
Когда они остались вдвоем, кошка стояла спиной к глашатому, неподвижная. Смел ли Орлан попытаться найти в эту минуту нужные слова?

Отредактировано Мерцающая Звезда (Четверг, 25 июня, 2020г. 11:20:44)

+2

5

- Ни один предводитель не может заслужить любовь всего племени. Всегда найдется кто-то у кого будет причина не относится к тебе хорошо. Это может быть молодой оруженосец, который слишком многое возомнил о себе или взрослый воин испытывающий личную неприязнь. Воинский закон заставляет любого преданного воителя слушаться предводителя, но при этом не может заставить его любить. Именно поэтому может найтись тот кто к тебе плохо относится и с этим трудно, что-то сделать, - Орлан спокойно смотрел на Мерцающую Звезду. Он говорил спокойно и ровно, оставаясь на месте. Он чувствовал и знал, что она испытывает его. Хочет посмотреть какой Орлан.
- А ты хорошо знаешь мою историю, я немного удивлен. Хотя в целом ничего необычного в этом нет, - он мысленно усмехнулся. Хоть и Мерцающая Звезда воспроизводила впечатление сильной и могучей кошки, что Орлан всецело уважал, но она пыталась проявить свою силу перед ним, хоть в этом и не было необходимости. Он наблюдал за ней и понимал на что способна нынешняя правительница Теней, но если она хочет вот так поиграться, то он был не против. И даже нарушение личного пространства не смогло пошатнуть хладнокровие глашатая. Он теперь был одним из главных голосов племени и главным доверенным Мерцающей Звезды, а потому личное пространство должно было стать меньше, чтобы они могли сработаться вместе. - Никаких вопросов нет.

---

Едва стоило им закончить с этим, как в палатку ворвалась Кедровница. По запаху, внешнему виду и крикам Орлан сразу понял, что случилось нечто ужасное и отвратительное. Но Мерцающая Звезда подала знак не вмешиваться, а потому он просто слушал и наблюдал. Где-то в глубине души кольнуло небольшое чувство вины. Это он увидев рвение собрал патруль, он послал этих троих навстречу беде. Конечно глашатай не ожидал, что произойдет такая ситуация. Конечно было предположение, мол речные пригонят её обратно, но при этом не сотворят столь большую подлость. Это значило только одно, речные совсем потеряли даже маленькую крупицу чести. И это чувство вины было заменено на ярость. Он слушал диалог до конца, но при этом не вымолвил ни слова.

--

Когда Кедровница ушла, то Орлан подошёл к предводительнице и сел рядом. Он знал, что сейчас происходит на душе, но не был уверен в том какие слова следует произнести. Она была не ученицей, а лидером племени и говорить следовало иначе.
- Я скажу лишь одно, хороший предводитель не тот кто не допускает ошибок, а тот кто учится на них. И я надеюсь что ты сможешь поступить верно, а если не сможешь, то я помогу тебе. Теперь мы связанны и я помогу провести племя через эти темные времена, положись на меня.

+5


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Палатка предводителя