конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » знаешь, мой друг, я не пойду на войну


знаешь, мой друг, я не пойду на войну

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цепушка — Цепкая — Омела
котёнок племени Теней, 6 лун

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/79005.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/82455.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/50826.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/62145.jpg

Цепушка казалась бы не самых больших размеров, если бы не длинная и косматая шерсть. Всё в кошке кажется мягким, плавным, без острых углов. Голова округлая, чуть вытянутая к носику, соразмерная с остальным телом (но не с хвостом). Уши широко расставлены, небольшие, кончики скругленные. Глаза яркого желтого цвета, но ближе к зрачку есть плавный, почти незаметный, переход в зеленый. Мордочка Цепушки очень выразительная. Кошечка никогда не старалась, и даже не думала о том, чтобы скрывать свои эмоции. Наоборот, они всегда явственно читались по её глазам, подергивающимся усам, движению губ и прочему. Особо редким окрасом кошка не отличается, но расположение пятен на морде и мелькающие то там, то здесь колтуны в шерсти придают ей некую изюминку (скорее неряшливость). Подшерсток у котёнка густой, белый, особенно заметный на нижней части хвоста, и очень утяжеляет кошку при плавании, не дай предки ей свалиться в воду. А вот с основным цветом шерсти всё не так просто, как с подшерстком. Вся спина, верхняя часть головы и хвоста коричневые, с едва заметными более темными полосками. Нормально приводить себя в порядок, чтобы шерсть так в разные стороны не торчала, открывая подшерсток, Цепушка откровенно ленится, всегда находя более важные и срочные дела. Низ задних лап, живот, передние лапы с шейкой и частью мордашки — белые. На вибриссах симметрично расположены коричневые точки.
Походка кошки легкая, пружинистая, хотя движения еще довольно резковаты.

язвительная, вредная, ответственная, не брезгливая;

Острый язык Цепушки так и норовит чем-то задеть собеседника, вывести его из себя. Несмотря на язвительность и даже некую "ядовитость", Цепушка довольно добрая кошка (по крайней мере ей бы хотелось так думать), которая привыкла различными не лестными замечаниями скрывать свои эмоции, такие как — страх, непонимание, нежность и даже радость. Разнится только тон этих замечаний и выражение глаз, которые она совершенно не умеет контролировать.
Своими колкостями она может как обидеть собеседника, так и расшевелить его, если видит, что он как-то отвлечен или упал духом. Пускай в большинстве случаев это вызывает лишь злость и раздражение у собеседника, зато выводит его из кажущегося Цепушке плохого состояния. Ну а к агрессии окружающих на эти колкие высказывания кошка относится довольно спокойно, принимая эту агрессию как должное. Хотя иногда задает себе вопрос "За что? Я же всего лишь хотела помочь..." Цепушка никогда не откажет соплеменнику в помощи, пускай и будет эта помощь сопровождаться разными ехидными комментариями.
Она верна племени и общепринятым законам. Пускай и в неординарных ситуациях Цепушка может истолковать их по своему, но таких случаев пока не происходило, поэтому и говорить о них рано. Котёнок не из брезгливых и всегда готова взяться за любую работу, будь то и вынос подстилок у старейшин вместе с оруженосцами, и даже поиск у этих самых старейшин блох с мышиной желчью. Так же, Цепушка обладает очень хорошей памятью, вот только одна беда — память эта какая-то выборочная. Боевые приемы, которые наставник по воинскому искусству будет вдалбливать ей раз по двадцать, кошка усвоить ну никак не сможет, то лапу не так поставит, то хвост не опустит. А вот стоит краем уха услышать что-то связанное с врачеванием, так это обязательно где-то отложится в уголочке памяти.

чистокровность; вера

Семью Цепушки сложно назвать благополучной. Мать с отцом постоянно цапались по всяким мелочам, а маленькая Цепушка не имевшая ни братьев, ни сестер, постепенно перенимала их манеру общения. Влезать в перепалки взрослых она никогда не решалась, зато вовсю "стреляла" подхваченными у родителей фразочками. Другие котята были явно не в восторге от этих попыток общения со стороны Цепушки и часто со слезами убегали к матерям, чтобы на неё нажаловаться. А королевы строго смотрели на бело-коричневую кошечку, застывшую в недоумении, и лишь пожимали плечами, покрепче прижимая к себе своих ненаглядных чад.
Постепенно от Цепушки стали шарахаться почти все котята. Стоило ей появиться возле какой-то группы котят, что-то жарко обсуждавших, как разговоры стихали, и все глаза устремлялись на Цепушку. Причем назвать эти взгляды дружелюбными язык бы не повернулся. Оставались, конечно, и те, кто относился к ней с пониманием и принимал её такой, какая она есть, вместе с её колкостями и неуместными шуточками. Если бы не они, Цепушка совсем закрылась бы от внешнего мира, став просто невыносимой.
Несмотря на всю эту видимую ядовитость и игольчатость, кошечке были присущи самые обычные котёночьи мечты — стать самой ловкой охотницей, добиться признания племени, а так же, чтобы однажды все-все соплеменники поняли, что Цепушка острит не со зла. Ну просто такая она, ничего не поделать.

уникальность имени: цеп, омела +

связь: ответ

ловкость
сила
выносливость

[■□□□]
[■□□□]
[■■■□]

восприятие
хитрость
концентрация

[■■■□]
[■■■■]
[■■□□]

Отредактировано Цепкая (Пятница, 12 июня, 2020г. 17:10:54)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/964976.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/432491.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/29578.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/941944.png
больно, темно, обидно. бестолково и не до смерти.
и словно насмешка высших - выжить и дальше жить.
ты на руках меня вытащил, среди мертвых врагов заметил,
на бледных губах улыбка и имя, как знак судьбы.

+8

2

хронология

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/60120.gif

[Imagine Dragons - Believer]
Цепушка успешно осваивает ездового Талого, валяется в пыли главной поляны и, конечно же, острит. Куда же без этого. А тут ещё и Мерцающая Звезда решила собрание провести, да не просто собрание - а посвящение этой самой Цепушки в оруженосцы. Теперь юная ученица с не менее юным наставником - Огнецветом - устремляется на свою первую в жизни тренировку. В твердом намерении показать, что лучшая охотница племени - это она. Ну когда-то ею станет.

#1 [гп теней]
#2 [гп теней]
#3 [гп теней]


http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/71290.gif

[Imagine Dragons - Dream]
Теперь-уже-Цепкая гордо вышагивает по территории своего племени, попутно с горок скатываясь, да снег глотая. Огнецвет проявляет не дюжее терпение, рассказывает юной ученице азы воительства, учит различать запахи. Попутно цапаясь по делу и без, с горем пополам, но ей удается почувствовать запах птицы. Восторгу Цепкой нет предела, ведь всего несколько минут назад она была на грани отчаяния, но правильно подобранные Огнецветом слова сотворили чудо.

#1 [хвойный лес]
#2 [хвойный лес]
#3 [хвойный лес]
#4 [хвойный лес]
#5 [хвойный лес]

Отредактировано Цепкая (Суббота, 4 апреля, 2020г. 03:43:14)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/964976.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/432491.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/29578.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/118/941944.png
больно, темно, обидно. бестолково и не до смерти.
и словно насмешка высших - выжить и дальше жить.
ты на руках меня вытащил, среди мертвых врагов заметил,
на бледных губах улыбка и имя, как знак судьбы.

0


Вы здесь » cw: lost souls » Принятые анкеты » знаешь, мой друг, я не пойду на войну