конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Старый каштан


Старый каштан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s5.uploads.ru/Bjw2Q.png http://s9.uploads.ru/oOADh.png http://s7.uploads.ru/MIGbx.png http://s3.uploads.ru/fLXAk.png


Посреди пустоши возвышается одинокое старое деревце, потрёпанное такими страшными погодными явлениями, как грозы и ливни. Обычно оно мертво и выглядит, как чёрная коряга, выросшая на ровном месте. Но существует поверье:  каштан этот цветёт белоснежными лепестками с красноватыми крапинками. И настолько красиво цветение старого каштана, что увидевшему это явление сразу приходит мысль, будто это дело лап самих звёздных предков и будто они предупреждают так племя о чём-то хорошем.


0

2

— начало.

"Вам и вправду хочется узнать начало этой истории? Она для пытливых и непокорных, для тех, кого не пугает ночной холод, сковывающий челюсти. Тех, кто не морщит нос от запаха падали, когда желудок липнет к рёбрам. Для тех, кто решил пройти это вместе со мной и, если не полюбить меня, то хотя бы принять. Тем, кто остался, добро пожаловать. Вы здесь будете свои".
     Медленным, мучительно медленным движением Шорох вдохнул воздух. Он дышал так редко и тихо, что каждая порция воздуха опьяняла его, а глаза застилала болезненная дымка. Шорох чувствовал, что кролик где-то рядом, ему казалось, что он видит недвижимую кроличью тень. Лишь носик её слегка подёргивался, силясь учуять сумрачного кота. Нельзя было позволить кролику услышать громкое дыхание. Любой из исконных обитателей вереска, из его проворных хищников, уже давно бросился бы в погоню. Но Шорох знал: он не догонит кролика, а последующих шансов ему никто не даст. За дни, проведённые в степи, он осунулся, черты его морды агрессивно заострились. Впрочем, он был в хорошей форме, когда только пришёл в эти края, и не собирался сдаваться до сих пор. Как же он докатился до такой жизни?
"Отец непременно попытался бы одолеть Мерцающую Звезду. Не сегодня, так завтра, не завтра, так через десяток лун. Он совершил то, чего требовало само его нутро. Мог ли он рассчитывать на победу? С его коварством - мог. Но предусмотрительность никогда не была его сильным качеством. Он видел кошку. Её изящные бока, укрытые прекрасной шубкой, обманчиво-наивную голубизну глаз. Ему казалось, достаточно нависнуть над ней, чтобы сломить её дух. Жестоко просчитался мой отец, оставив последнее биение сердца когтям умной и уверенной в себе хищницы. Его коварства не хватило для того, чтобы завоевать Сумрачное племя, и отныне он навеки в ловушке - в бесконечном чёрном лесу, рядом с такими же убийцами, предателями, неудачниками, как он сам. А я... что же я? Он подставил и меня, сообщив Мерцающей Звезде, что я - её следующий убийца. Но и тут Коготь просчитался: я не стану действовать предсказуемо. Не стану за него мстить. Я пойду дальше, туда, где прячется моя настоящая судьба. Пусть ради этого мне придётся оставить родной дом".
Целыми днями Шорох лежал в засаде. Он не был достаточно быстр, чтобы догнать кролика, а прятаться в вереске сложно. Шёл сезон Юных Листьев, было влажно и холодно, и прошлогодние вересковые стебли, обломанные и кривые, сиротливо покачивались на ветру. Он весь вывалялся в этой сырой соломе, весь пропах ею, но кролики всё равно продолжали... чуять его? Видеть? Он старался выучить их повадки, наблюдая за ними целыми днями, пока от холода и голода не смежались веки. За эти дни он лишь пил воду из луж и обглодал брошенные лисой кости, которые ни один кот в здравом уме есть бы не стал. Шорох знал: он не должен съесть ни кусочка доброй еды, пока не наловит дичи для племени Ветра. Только так он может доказать, что чтит Воинский Закон железно и достоин принятия в племя вольных гордецов, живущих под серебряной россыпью звёзд.   
Спустя несколько дней, он был готов, и сделал то, что сделал. Он пропах сыростью и вереском так, что кролики перестали чуять его. Они привыкли к недвижимой бурой тени, лежащей в вереске. Только ворон изредка каркал, пролетая мимо него и выжидая момент, когда можно будет спуститься и выклевать солнечные глаза полосатого Шороха.
"Скорее уж я тебя съем", - мрачно усмехался Шорох, чувствуя, как от самих мыслей о съеденном вороне сила струится в мышцах его лап. Ворон тоже чувствовал исходящую от него опасность, потому и не спускался с небес. "Я готов к тому, чтобы добиться всего, чего хочу".
Шорох поймал их. Двоих или троих, от голода, туманящего мысли, он позабыл число, когда отдавал всю свою добычу патрулю из недоверчивых, скалящихся на него воинов Ветра. Он видел, что кролики пустоши крупнее лесных зверьков, потому бил и кусал сильнее обычного, чтобы убить наверняка. Об одного из них он с непривычки обломал половину когтя. Другой едва не ударил его в морду мощными задними лапами, и лишь сконцентрированность на собственных действиях и силах помогла ему увернуться.
"Патрульные исходили рыком, когда только увидели меня. Казалось, они готовы разорвать меня на куски, позабыв о законе. Однако, едва они поняли, что я готов отдать им всех кроликов, то сразу же остыли. Похоже, они вспыльчивы, но отходчивы и незлобивы. Их пылкий нрав совершенно непохож на скрытную, недоверчивую натуру моих бывших соплеменников. Чувство, будто я вижу их сердца на кончике своей лапы. Нравится ли мне это? Посмотрим. Им нужны мои кролики. Я видел в их глазах голод. Пока что, этого достаточно".
Патрульные довели Шороха до старого одинокого каштана. Возможно, они решили, что жителю леса будет легче под деревом, чем в вересковом поле. Дерево казалось таким же мрачным, как сам Шорох с его заострившимися от голода скулами и полуприкрытыми глазами.
И всё же, оно ему понравилось. Шорох ненароком провёл лапами по его обожженной коре, обвил ствол хвостом. Дерево напоминало о доме, и мысль о том, что он преодолевает себя, учась выживать в пустоши, заставила его зевнуть. Шорох так устал от многодневных засад, что отдых был для него благословлением, и время текло с умопомрачительной скоростью выходящей из берегов реки.
"Предводительница. Уже предводительница", - подумал Шорох, наблюдая за светлой фигуркой, приближающейся к нему издали. Вероятно, с ней была свита, но Шорох слишком устал, чтобы присматриваться к ним сходу. Его внимание было обращено на лидера племени Ветра. Фигура Вранозвёзда была чёрной тенью на острове Советов, и Шорох никогда по-настоящему не присматривался к нему. Белый же мех Межзвёздный Ветер невольно, но крепко цеплял его взгляд. В белом была чистота, и такие, как Шорох, всегда тянутся именно к ней. Это буквально то, чего не хватает их душам и чего они так страстно желают.
Шорох выпрямился и уважительно кивнул Межзвёздный Ветер и тем, кто пришёл с ней. В такой момент он не мог забыть про правила этикета.
- Шорох, - представился воин, выступая вперёд и встречаясь взглядом с властной кошкой, от решения которой зависела его судьба. - Я хочу служить твоему племени и принадлежать к числу твоих воинов. В знак готовности блюсти Воинский Закон во благо котов Ветра я отдал достойную добычу одному из твоих патрулей.
Полосатый кот замолчал. Его взгляд был полон мрачной уверенности, а голос - серьёзности, с которой отдают душу. Он вправду готов был проливать кровь за племя Ветра. Его истощавшие бока красноречиво говорили о том, что он не съел ни кусочка крольчатины, и всё отдал патрулю.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+7

3

главная поляна --->

Азарт предстоящей охоты молниеносно захватил всё существо белогривой. Она уже чувствовала обдувающий бока ветер, вкус свежей крови на губах. Желтые глаза горели. Хотелось оставить позади, в лагере этот груз ответственности за соплеменников и отдаться стихии полностью, без остатка. Кошка ловит это чувство и в глазах Урагана, замечает его внешний вид, контрастирующий с пламенем в глазах. Замирает на секунду, в задумчивости - соглашается ли он из вежливости к её новому статусу или отдает должное детским забавам, связывающим их детство? Отвлекается от задорного голоса воителя:

— Кто последний у камышей, тот вчерашняя белка! - Вместе с ним подрывается с места, легко касаясь лапами холодной земли. От несильного толчка поворачивает на бегу голову, да щелкает зубами у хвоста Урагана, вырвавшегося вперед. Замечает то же, что замечает и он - дневной патруль. Патрульные были явно чем-то взволнованы, тревога мерцала тонкими огоньками в глазах, в движении хвостов, в приподнятой шерсти. В пасти были зажаты тушки кроликов. Межзвёздный Ветер с недоумением разглядывала их. Да, ещё Вранозвёздом было разрешено охотиться состоящим в патруле. Но такого улова племя Ветра давно не видело. Этих кроликов хватило бы вдоволь накормить и королев, и старейшин. Ещё и котятам останется.

- Мы встретили воина Теней на окраине наших территорий. - Шерсть на загривке предводительницы встала дыбом. "Только этого не хватало. Лазутчик?" - Это он поймал этих кроликов и судя по всему не на нашей территории. Мы проверили, его запах идет прямиком от границы. Поймал и отдал нам, чтобы мы отнесли их в племя. - Глаза дочери ветров удивленно расширились. Ни один воин соседнего племени никогда так не поступал. "Тени узнали о том, что Ветер голодает и решили помочь? Не похоже на Мерцающую Звезду. Совсем не похоже." - Он просил встречи с тобой, Межзвёздный Ветер. Мы оставили его у старого каштана.

- Хорошо. Я встречусь с ним. Отнесите кроликов королевам и старейшинам. Сегодня они, наконец-то, смогут вдоволь наесться. - Она видела голодный блеск в глазах патрульных, но всё понимали, что другим пища нужнее.

— Если это ловушка — сегодня твое гнездышко будет самым мягким в лесу, я порву их тебе на подстилку. - В голосе Урагана слышится боевой азарт. Дочь ветров благодарно прикрывает глаза. Его забота и жажда защитить трепетом отзываются в сердце кошки. Она тянется к нему, в желании выразить благодарность и в следующее же мгновение обрубает свой порыв. "У него есть Роса, у него есть котята. К чему ему моя благодарность." Всё разбивается на тысячи осколков, сердце колотится не от возможной ловушки, а от прикосновения друга. Слабая улыбка крылом бабочки мелькнет на губах, да исчезнет.

Как бы белогривой не хотелось оставить тревоги и заботы в лагере, отдавшись без остатка воздушной стихии - видимо теперь это невозможно. Дар или проклятье предводительства, то что от него не убежишь, не скроешься?

Она бросается следом за Ураганом в сторону единственного дерева на пустоши. Ветер привычно задувает в уши, лапы разрывают воздушное полотно, но вперед дочь ветров не рвется, предоставляя возможность воителю вырваться вперед. Он замедляется уже невдалеке от старого каштана.

— Нелегко быть предводительницей, а? - Слышит голос друга, да поворачивается к нему. Успокаивая темп, переходит на шаг.

- И не говори, - Фырчит в усы. Топот легколапых шагов слышится за спиной. Оборачивается и видит спешащую за ними Вьюнок. Закатывает глаза и многозначительно смотрит на воителя. - Кажется сегодня само Звёздное племя не хочет оставлять нас вдвоем. Может ты хочешь меня съесть с голодухи, и оно оберегает меня от этого? - Смешинки мерцают в желтоватых глазах предводительницы. Она бросается с места, устремляясь к ожидавшему их воину Теней, предоставляя возможность Урагану самому разобраться с блудной ученицей, но ощущает рядом его присутствие.

— Шорох, - Теневой делает шаг вперед и склоняет голову в приветствии воина-предводителя. Воитель не прячем взора янтарных очей, смотря прямо, без попытки что-то утаить. — Я хочу служить твоему племени и принадлежать к числу твоих воинов. В знак готовности блюсти Воинский Закон во благо котов Ветра я отдал достойную добычу одному из твоих патрулей.

Дочь ветров со скрытым любопытством осматривала сумрачного кота. Массивная фигура бурой расцветки, осунувшаяся морда, впалые бока, что заметно было даже сквозь густую шерсть. Голодный блеск в глазах, ставший уже привычным для ветровых. "Он отдал всю дичь патрулю, не оставив себе ничего?" Удивление и недоверие сквозило в желтых глазах предводительницы. Она молчала какое-то время, не отводя солнечных глаз от его янтарных, пытаясь понять, найти скрытые мотивы в его поступке. "Могла ли Мерцающая Звезда послать его, чтобы он втерелся к нам в доверие? А после ударить внезапно с его помощью?"

От сумрачной фигуры веяло решительностью, в глазах горел огонь - он не отступится.

- Межзвёздный Ветер, - Спустя долгое молчание произнесла белогривая, хотя и понимала, что патрульные наверняка уже сообщили ему её новое имя. - Это Ураган и Вьюнок. - Кошка поочередно указала на сопровождающих. Хотя благодаря Советам племен, коты всех четырех племен чаще всего знали имена почти всех своих соседей, правила хорошего тона не отменял никто и никогда. - Какова причина твоего ухода из родного племени? - Она смотрела на Шороха прямо, без прищура.

Если он предал одно племя, что ему помешает предать другое?

Хотя внутренне дочь ветров уже всё решила. Возможно в ней говорили дар Звёздного Сокола или дар Озёрницы? Но она не чувствовала опасности от этого воина и хотела ему верить.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+8

4

      » заброшенная барсучья нора

Словно на охоте, описав дугу с подветренной стороны, он бесшумной тенью двигается в высокой траве, едва касаясь лапами земли, ведет чутким носом и вглядывается в прилегающие к каштану заросли, убедившись в отсутствии видимой ловушки прежде, чем вернуться к Межзвёздный Ветер.

Всё чисто, — скользит горящим в решительности взглядом по морде подруги, отвернувшись от восседающего в корнях теневого, и оценивающе щурится, приметив на ее затылке выбившуюся в резвой пробежке шерсть — только..

Кажется сегодня само Звёздное племя не хочет оставлять нас вдвоем.

Ураган задумчиво хмыкает, склонившись, бесцеремонно разглаживает языком белый загривок и клацает зубами в мышином усике от подрагивающего под его теплым дыханием уха, многозначительно промолчав на предложение подкрепиться — лишь после замечает Вьюнок, но неловкости в повисшей ситуации ничем не выдает, невозмутимо на непослушную ученицу уставившись.

Неужто в лагере закончился сухой мох? — суровые огоньки теснятся насмешкой с опасным блеском в его глазах -- « не натвори глупостей »как жаль, но здесь его не найти.

Бурошкурый, даже с голодающими ветровыми в сравнении, выглядит обессилевшим; с затаенной угрозой в натянутой вежливости, Ураган выпрямляется на почтительном расстоянии, махнув подле себя хвостом указанием для Вьюнок, но не сводит с переговаривающихся пристального прищура.

Отредактировано Ураган (Пятница, 3 июля, 2020г. 16:10:51)

+6

5

Делая глубокий вдох, она взмахивает сильными передними лапами да приминает ими подтаявший снег. На каждый рывок – выдох, сковывающий легкие колючим морозцем. Вьюнок хмурится, но не отстает от преследуемых ни на шаг, словно движется безмолвной тенью, перескакивая с кочки на кочку. Она понимает – не остается незамеченной, но принимает всем своим горячим сердцем данную истину, сжимает зубы и делает очередной выпал, скачками перебегая с места на место. И тренировка почти сорвалась, и навыки за сегодня не улучшились – у Вьюнок что ни день – то какая-то засада. Так и тут – только они пришли в лагерь, только Вьюнок набрала побольше воздуха, чтобы выдать все свои сокровенные тайны наставнику – он направляется отдавать честь новоиспеченной предводительнице. Светло-голубые глаза ученицы сереют от злости и отчаяния, и она со свистом выдыхает морозный воздух, глядит, не мигая, на Пташку, но не пытается выплеснуть весь свой негатив на оруженосца. Лишь взмахивает хвостом в прощании и пытается пробраться ближе к белесой шерсти предводительницы – чтобы самолично поздравить, выводя из организма весь свой яд.
Не успевает – патрульные что-то говорят, после чего и Межзвездный Ветер и Ураган срываются в темные дали за пределами лагеря. Вьюнок, не раздумывая, срывается за ними.
Её любопытство – вещь очень многогранная и тонкая. Оно загорается по поводу и без, и даже сейчас, совсем не слушая, что же там такого интересного происходит близ старого каштана, Вьюнок почему-то верит, будто бы и её тоже ждут там. Она несется, поднимая под себя всё и всех, игнорирует запахи и будто бы не замечает угрозы для своего здоровья. Она обязана выяснить, что может задумать Межзвездный Ветер. Настолько обязана выяснить, что даже не проведывает молодое поколение; не оборачивается на тонкие голоса сестёр и братьев, зовущие её.
В душе Вьюнок – пожар. Она с вызовом выпячивает грудь, когда видит взгляд предводительницы на себе, а затем замедляет шаг, едва наставник оборачивается к ней. Вьюнок все понимает чуть погодя – когда видит темно-бурую фигуру подле каштана. Сухосложенные воины ветра всегда славились утонченными чертами их тел, но даже они могут подтвердить – Шорох – а его темномордая узнала с трудом – голодал. Зачем он заявился на территорию Ветра – Вьюнок тоже не понимает, не слышит ничего – не пытается понять смысл слов учителя – лишь рычит, выгибает спину и опасливо поглядывает в янтарно-медовые глаза иноплеменного, прижимает уши к голове.
- Зачем он здесь?
Вьюнок не считает Урагана виноватым в чем-либо, но его попытки заговорить зубы похожи на то, что среброгривый воин не ожидал её здесь увидеть. Более того – Вьюнок и не должна быть здесь. Но, в отличие от Шороха, она имеет полное право находиться на территориях племени Ветра – поскольку это её территории. И то, как Межзвездный Ветер общается с незваным гостем говорит только об одном:
- Почему она не прогоняет его, Ураган? Он пересёк границы племени, тем самым нарушил воинский закон. Кролики, которых принесли патрульные – его лап дело, да? Он поймал их здесь? Думает, что племя Ветра не может справиться с тем, что дано им от природы?
В её голове – тысячи мыслей и еще столько же вопросов, ответ на который изначально будет являться неправильным. Вьюнок злится, почти скалится, почему-то в глубине души обвиняет не столько Шороха за его поведение, сколько, опять же, предводительницу. Будь она только старше да значимей – однозначно воспрянула бы духом и вылезла вперед: поговорить с предводительницей.
Правда, тело Вьюнок и без того не поддается здравому смыслу – песчаная кошка скользит от каждого выдоха чуть ближе, перепрыгивает с лапы на лапу, готовая пуститься в воинственный пляс, а сама нет-нет, да посматривает на Урагана – ждет, когда её наставник и вовсе потеряет бдительность, чтобы коршуном взлететь, оторвавшись от промерзлой земли, да понестись вперед.
Потому что её с детства приучали чтить воинский закон и всегда подчиняться ему, независимо от ситуации. И дело только Вьюнок – чьи лапы опутывать цепкими стеблями да кого уводить за собой в темные чащи непроглядных лесов.

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/WCSqf.gif http://s3.uploads.ru/OLi7S.png http://sg.uploads.ru/0hpTX.gif

+5

6

Шорох знал, что жалость и сочувствие - ключ к сердцу чувствительных котов, коими он считал воителей Ветра, но не терял достоинства. Не втягивал брюхо, чтобы выглядеть ещё более осунувшимся и голодным, не вешал голову и не опускал в понурой усталости плечи. Он, казалось, терял шанс за шансом зажечь в Межзвёздный Ветер искру сострадания. Взгляд Шороха не выражал голодной жадности, злобы или презрения, хотя вкупе с его каменной мордой мог показаться грубым и холодным. В глазах, на него смотрящих, он, вероятно, выглядел отчуждённым, неотесанным воином, не склонным к деликатному подходу. От такого не ждёшь дипломатичного общения, но ненароком пробегает холодок по загривку от мысли о том, что некто с таким неприятно-безразличным взглядом застанет тебя в незащищённом положении или проявит равнодушие, когда тебе потребуется помощь. Определённо, Шорох не производил впечатление идеального соплеменника, заботливого и великодушного. Скорее отталкивал, всем своим видом говоря о том, что ему не стоит доверять. И, всё же, Шорох не был так прост и прямолинеен, каким хотел казаться. Он с первых слов показал Межзвёздный Ветер своё особое отношение к ней. Иной принялся бы поздравлять её с новой должностью и нагрянувшей ответственностью, но Шорох обратился к ней так, словно она в его глазах предводитель, надёжно и крепко держащий племя в своих властных лапах, а не новичок на посту. То, как он говорил - твоё племя, твои воины, разнилось с тем, каким недоверием порой осыпают новоявленных молодых предводителей чужие коты. Слова Шороха были достаточно нейтральны, чтобы не быть лестью - он ненавидел лесть, - и достаточно значимы, чтобы стать отправной точкой его дороги к сердцу и разуму Межзвёздный Ветер.
Белогривая кошка представила ему своих спутников, и не зря - всякий, кто наблюдал за Шорохом во время Советов, обнаруживал, что этот воин необщителен, почти никогда не заговаривает первым и плохо запоминает чужие имена. Помимо главных и прославленных котов племён, он помнил всего несколько воителей разного рода, которые чем-то его заинтересовали или сами навязались ему.
Были среди незнакомцев такие, с которыми Шорох наверняка смог бы поладить, но дороги просто не сводили их друг с другом. Межзвёздный Ветер представила ему двоих, первых новых соплеменников, чьи имена Шорох узнал, и он решил рассмотреть их поближе.
В Урагане он ощутил недоверие, сходное с тем, которое проявили к нему сегодняшние патрульные. Не настолько очевидное, но неотрывный взгляд прищуренных глаз среброшкурого воина не оставлял сомнений: он воспринимает Шороха как угрозу и заранее готов к тому злу, которое чужак мог принести с собой. Шороха это вполне устраивало. Он не ждал от воинов Ветра доверия, дружелюбия, заботы - ему хватит честного, открытого отношения без налёта фальшивой доброты. У них есть полное право подозревать его в чём угодно, более того, он выглядит как кот, которого стоит подозревать. Шорох устал от фальши, и был благодарен воителям пустошей за их прямоту: за недоверчивый взгляд Межзвёздный Ветер и, - напряженно-гнетущий, - Урагана.
Густой мех зеленоглазого воина, покачиваемый ветерком, создавал впечатление массивности и даже неуклюжести, но Шорох, внимательно относящийся к боевой части воинской жизни, видел то, как Ураган держится, как легко и ровно ставит лапы, его осанку, и предполагал, что в схватке этот кот будет куда ловчее него самого. И догнать кролика ему не составит большого труда.
Как вежливость во взгляде Урагана сочеталась с гнетущей пристальностью, выдающей настороженность, так его густой мех сочетался с лёгкими, гибкими мышцами, спрятанными под ним. Всё в нём казалось обманчивым, когда сконцентрируешь внимание на деталях.
А вот юная кошка рядом с ним даже не пыталась быть вежливой. По её гневно встрёпанной шерсти и издаваемым ею рычащим звукам было видно, что она ему здесь рада меньше всех. Вьюнок даже внешне казалась сухой, жаркой и колючей, как иссохший куст терновника в знойной пустыне. И голос её - злой, желчный, сбивчивый, больше подходил ожившему всполоху пламени, чем кошке. Конечно, она говорила про Шороха. И, безусловно, далеко не хорошее.
"Трусливая", - подумал Шорох, задерживая тяжелый взгляд на Вьюнок. "Боится обвинить в лицо, ищет поддержки у сильных. Похожа на лисёнка, слишком слабого, чтобы атаковать, но достаточно дерзкого, чтобы шипеть". 
Он медленно отвёл взгляд.
Межзвёздный Ветер спросила у Шороха о том, почему он покинул Сумрачное племя. Угрюмый воин знал, что этот вопрос обязательно возникнет, но всё равно неуютно поморщился. "Не та история, которую я желаю рассказать здесь и сейчас. Да она и не нужна им, никому из них. Она слишком смахивает на байку."
- Так ли тебе необходим ответ того, кому нет основания верить? Я мог выдумать сотню историй про обездоленного изгоя, но не стал этого делать. Я предпочитаю словам поступки.
Шорох уверенно приподнял голову, напоминая предводительнице о том, что вместо пустых жалоб и просьб об укрытии доказал своё мужество охотой в тяжелых условиях. Однако его внимательный взгляд, достающийся Межзвёздный Ветер, и отстраненный - её спутникам, говорил о том, что наедине он будет откровеннее.
- Скажу одно: я не преступник. Мне просто нужен дом.
"И ты легко проверишь достоверность этого заявления на ближайшем Совете. Если только у моих соплеменников ещё осталась капля чести и они не повесят на меня какое-нибудь преступление мести ради".

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+8

7

Прикосновение Урагана всё ещё отзывалось внутри сладким трепетом. Лишь присутствие посторонних - возможных наблюдателей - не давало кошке расслабиться, окутывая тонкими нитями напряжения. Как ни жаль было расставаться с иллюзией одиночества на двоих, дела племени куда важнее дел личных. Уши прижались к голове, стоило воителю щелкнуть возле них зубами. Белогривая скользнет удивленным взглядом по морде друга, да быстро-быстро коснется носом его шеи. Имеет ли она теперь право хоть иногда отвлекаться? Шорох, Шорох. Предводительница не отводила янтарного взора от бурого кота.

Хорош собой. Совершенно не похож на её легколапых соплеменников. Мощный с виду, широкие лапы, тяжелый взгляд с огнеликим пожаром разгорающимся внутри. Он не заискивал перед дочерью ветров, как могли бы себя вести другие в его положении. Прекрасно понимал, что сейчас решается его судьба. Она вполне может отдать приказ убить нарушителя или выставить за пределы родных территорий. Сейчас, будучи осунувшимся и ослабленным вряд ли бы он смог оказать достойное сопротивление. Но страха в нем не было.

За спиной Межзвёздный Ветер слышала недовольный голос Вьюнок, и недовольство её было вполне оправдано. Но кошка лишь изогнула пушистый хвост, едва сдерживаясь, чтобы не ударить болтливой ученице по морде. "Пусть Ураган сам с ней разбирается. С нами её никто не звал, она навязалась самостоятельно." Сама же белогривая не представляла себе причин ухода из родного племени. Если бы перед ней стоял вопрос - изгнание или смерть, она не колеблясь выбрала бы смерть, не желая оставлять прекрасные, полные свободы и радости простора пустоши.

— Так ли тебе необходим ответ того, кому нет основания верить? Я мог выдумать сотню историй про обездоленного изгоя, но не стал этого делать. Я предпочитаю словам поступки. - В медовых глазах дочери ветров разгорается интерес. Она смотрит на Шороха прямо, в попытке найти в его глазах хотя бы отблеск, тень сомнений в правильности поступка. Но не находит. Жар ветрового сердца разбивался о выстроенную им стену отчуждения, не в силах преодолеть её. У неё не было оснований верить ему. Да до конца она и не верила, но и плохого от него него не ощущалось. — Скажу одно: я не преступник. Мне просто нужен дом.

Межзвёздный Ветер молчала, обдумывая его слова и не торопясь с решением. Знал ли он о том, что коты Ветра голодают? Почему решил придти именно к ним? И готов ли он сам жить впроголодь неизвестно сколько времени? Лишние умелые лапы племени не помешают, тем более, что сейчас они были бы рады любой добыче, неважно - сочный кролик ли это или костлявая мышь. А он наверняка сможет научить ветровых каким-то полезным приемам. Но сможет ли он сам не выживать, а жить среди бескрайних полей, а спать под серебряным светом лучистых звёзд? Вытертит ли недоверчивые шепотки за спиной и откровенно презирающие взгляды? Насколько крепок его стержень? Она заметила, что Шорох искоса глянул на Вьюнок. Лишние уши? "Ох, оборвать бы эти уши у их владелицы, да ведь не поможет, всё равно всё слышит хвостом..." Вздыхает про себя.

- Доверие и признание племени Ветра и мое заслужить не так-то просто. Двух кроликов для этого недостаточно. - Дочь ветров склоняет голову на бок и чуть щурит глаза, выдерживая паузу, наблюдая за реакцией Шороха. - Но мы дадим тебе шанс. Служи племени верно и Ветер станет другом и домом твоей заблудшей душе. Но если вздумаешь предать, - Глаза предводительницы полыхнули яростью. - Милосердия не жди.

Мысленно кошка молилась звездным предкам, чтобы не ошибиться в своем решении. Если он посмеет принести какой-то вред племени Ветра виновата будет в этом только она.

- Следуй за нами. - Кошка резко развернулась и бросилась в сторону лагеря, не оглядываясь на бурого воителя. Его тяжелую поступь невозможно было с чем-то спутать. Искоса поглядывая на Вьюнок, в голове дочери ветров зрела интересная идея. Тонколапой и острой на язык ученице было чему поучиться у немногословного и умного воителя. Как бы связать их друг с другом?

---> главная поляна

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+7

8

Она теряется –  теряет свой нюх – под эгидой разнообразных запахов, а вместе с тем и теряет внимание, не слушая совершенно, что ей говорит наставник. Наблюдая неприкрыто за Шорохом, Вьюнок то и дело бьёт себя хвостом по бокам и с трудом сдерживается, чтобы не скалиться – никак нельзя показывать те самые слабые стороны, которые давно ученица отмечает за собой. Достаточно легко выводимая из себя, Вьюнок держит последние капли рассудка, пытается самостоятельно успокоиться, а в глазах – отражение древесно-бурых клякс, из которых состоит Шорох. Она пытается зацепиться хотя бы за какой-то просвет на его шерсти, пытается посмотреть со стороны Межзвёздный Ветер и найти плюсы присутствия Шороха в племени Ветра, но никак не может, поэтому свято верует – предводительница обладает мозгом и не примет постороннего кота, всячески скрывающего свою истинную сущность за красивыми речами.
Вьюнок рычит, поднимая шерсть на загривке, когда понимает – она в сотый раз ошибается, доверив право выбора предводительнице, смотрит неприязненно на кота из соседнего племени и вырывается вперед, назойливой мошкой путаясь под ногами Шороха. Вскидывает голову заглядывая в его глаза, нарушает личное пространство и задевает плечом его плеча:
- Ты можешь втереться в доверие Межзвёздный Ветер, можешь рассказать миллион сказок о своей тоскливой судьбе, но тебе никогда не провести меня. Я тебе не доверяю – я за тобой слежу.
Влёт переворачивает все свои веточки, спрятавшиеся на подкорке её подсознания –  будто бы не шипела ругательства за спиной чуть ранее, будто бы не жаловалась Урагану относительно поспешных выводов Межзвёздный Ветер. Вьюнок нетерпелива, Вьюнок поверхностна и всё также недовольна тем, как складываются обстоятельства и её жизнь. Она видит перед глазами картины краха племени Ветра, отчего-то не трясется, а закипает точно предводители на Совете Племён, обсуждающие междоусобицы. Представляя, как её запрягут последующие луны вычищать палатку старейшин за свой злой язык, Вьюнок не отчаивается – сказанных слов не вернёшь, они останутся навсегда в памяти её, да и Шороха тоже. Пусть знает, что его не слишком-то и жалуют песчаные оруженосцы, желающие ткнуть свою тёмную морду в любое дело, а затем выйти победителями.
А Вьюнок уверена – и отсюда выпутается победителем, гордо выпятит грудь и намекнет предводительнице, что она, все же, была права. А затем станет непосредственно воительницей, которая разгромит любого врага, стоит только махнуть хвостом.
- Любая твоя оплошность – я самостоятельно посмеюсь над твоим безжизненным телом, - полушепотом не то угрожает, не то предупреждает, а затем вырывается чуть вперед, представляя, что ведёт за собой провинившегося или найденного на границах воина соседнего племени; ведёт на суд в эпицентр легконогих котов, восхваляющих её смекалку.
Вьюнок довольна собой, пусть ничего толком и не делает – ей попросту важно отогнать неприятные мысли о том, что теперь, при первых солнечных лучах, она не будет цепляться взглядом за темную шерсть предводителя, лишь слышать громкоголосую Межзвёздный Ветер да кривиться с недовольством. Все еще не понимая, почему предводительница одобрила Шороха как потенциального соплеменника, Вьюнок продолжает вилять хвостом, рассматривая рыжие пятна, разлетевшиеся вдоль макушки предводительницы. Ей не нужно видеть – она чувствует на себе взгляд предводительницы и прекрасно понимает – той не нравится поведение совсем недавно выползшего из Детской оруженосца, но Вьюнок и не обещала никогда, что с ней будет легко. Она представляет, как Межзвёздный Ветер гадает относительно нового наказания для Вьюнок, скрепит зубами и отчего-то вспоминает Совокрыла. Надеется, что предводительница спешно покинет их, оставив на поляне Ветра, а сама отправится справляться о здоровье своего оруженосца. Позволит Вьюнок нависнуть над Шорохом его стражей, что не отпустит бурого кота из поля зрения ни на секунду. Такие мысли приводят на некоторое время в порядок, и Вьюнок позволяет себе спешно выдохнуть, и бросить кроткий взгляд на Шороха.
- Племя не встретит тебя так, будто ожидало твоего появления династиями. Будь готов встретиться с большим непониманием, чем моё, - предостерегает его, сверкая голубыми глазами, а затем отворачивается, ощущая, как сжимается сердце – впереди дом.
Однако, в душе скребут кошки – Вьюнок не терпится увидеть родню и поделиться историями, случившимися с ней за день; не терпится отвлечься и уйти с головой в такую привычную рутину, укрывая себя братьями и сестрами как теплой подстилкой в дождливый мрачный день.

главная поляна.

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/WCSqf.gif http://s3.uploads.ru/OLi7S.png http://sg.uploads.ru/0hpTX.gif

+5

9

"Она не откажется от меня", - думал Шорох, глядя в глаза Межзвёздный Ветер и стараясь не потерять её взгляд. "Ещё до того, как она сказала, я понял: она не откажется".
Предводительница выглядела холодно и отстраненно на первый взгляд, но когда Шорох концентрировался на её глазах, он не чувствовал той враждебности, которую привык видеть во взоре врага.
"Доверие её - не такой простой рубеж", - гласили слова Межзвёздный Ветер. "Но шанс всё-таки есть, а значит, рубеж преодолим".
Шорох согласно кивнул. Пара кроликов - это ничто в сравнении с многолунной службой. И, тем не менее, эти кролики ярко показали истинное его намерение - приносить пользу своему племени.
- Я докажу, что этот шанс дан не напрасно, - спокойно произнёс он, склоняя косматую голову. - Племя Ветра не пожалеет об оказанной мне чести.
Шорох словно бы снова стоял перед предводительской скалой, но уже не в родном племени. И заново проходил посвящение в воины, как тогда, стараясь выглядеть каменной глыбой - холодной, спокойной и надёжной. Он с усилием сдвинулся с места, но замер спустя два шага - под его ноги ринулся маленький песчаный вихрь. Тогда Шорох ещё сохранил самообладание, но когда эта наглая... невероятно наглая ученица - коснулась его - ему разом поплохело, и в горле заклокотало невысказанное рычание. Он никому, никому не позволял касаться себя и не выносил, когда кто-то трогал его без разрешения.
"Я хочу ударить её. Нет, я должен ударить её. Отшвырнуть в сторону. Но я не могу. Межзвёздный Ветер рядом".
Это было ещё одно испытание, пройти которое необходимо, чтобы вступить в племя Ветра. От нервов у него жгло кожу в том месте, где его коснулась Вьюнок.
Шорох проглотил это прикосновение. И её слова. Он смог, выстоял. Вот только когти его, показавшиеся из подушечек, внезапно коснулись того самого плеча и выдрали клок шерсти, который тронула ученица. Густой мех всё равно линял, поэтому выдрать клочок было несложно. Шорох бросил меховой лоскут на землю, в пыль и грязь. Переступил через него и пошёл следом за Межзвёздный Ветер.
"Я не дам пробить себя на открытую ярость, как последнего глупца, даже не думай. Но и не позволю унижать меня каким-то невоспитанным ученикам".
Вьюнок чувствовала себя победительницей. Выпячивала грудь, задирала нос. А он молчал, вероятно, подогревая её тщеславие. Молчал до поры до времени, пока она, пригрозив, не вырвалась вперёд перед ним. Вьюнок считала, что он идёт у неё за спиной, глотая пыль от её лап. Но Шорох знал: она открыла ему спину.
- Посмеешь нарушить Воинский Закон и покуситься на жизнь соплеменника - полетишь вон из нашего лагеря, и все помойки с бродягами будут к твоим услугам.
Шорох не позволит относиться к нему как к побеждённому. "Она такая храбрая, пока рядом с ней Межзвёздный Ветер. В самом же деле, храбрости у неё не больше, чем у крольчишки, который удирает от охотника, роняя катышки"
Мрачный воин шёл не торопясь, не стараясь обогнать отряд. Но и не отставая. От холода долгодневных засад у него болели лапы, в пустом желудке кололо голодом. Но он знал: переживет, выдержит. Сегодня победитель именно он. Добился своего, честным путём, своими силами. Боль в желудке - не наказание, а знак почёта. Знак того, что он справился и накормил племя прежде, чем поел сам.
Вьюнок снова обратила на него свой взгляд, и Шорох на всякий случай сделал шаг в сторону, глядя при этом прямо в её глаза. Он глядел в них с такой темной ненавистью, что эти голубые глаза, казалось, должны были вспыхнуть всполохами пламени на выгоревшей морде. Шорох отлично умел ненавидеть. В этом деле бурый воин был мастером.
- Я принесу племени Ветра больше пользы, чем ты, глупый, невоспитанный крольчонок, и они сами решат, кто достоин их понимания, - холодно ответил он, уводя угрюмый взгляд себе под лапы.
Шорох уже думал о своём. О том, как ляжет где-нибудь в уголке лагеря и выгадает себе кусочек сна. Затем поохотится и наконец-то поест. Выполнит все приказы Межзвёздный Ветер и никому не позволит принизить его. Пусть не доверяют, пусть опасаются, но унижать - не позволит.
→ Главная поляна

Отредактировано Шорох (Понедельник, 20 июля, 2020г. 03:18:46)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+4

10

Разрыв: после испытания

[indent] Испытание — ответственный день, когда он доказывает наблюдающему, за данным мероприятием, свою готовность пополнить ряды ловких воинов племени Ветра, наконец-то подошел к концу. Гордо выпятив грудь, от целого вороха сдерживаемых эмоциях, что, казалось, вот-вот вырвутся из груди, Соколиный припустился вперед, радостно размахивая хвостом. Молодой кот, готовый ступить на новую тропу своей жизни, мог в любую секунду глупо выкрикнуть, забыв о присутствии своего наставника и по совместительству глашатая племени. Тень смущения уже готова была окрасить щеки по-детски наивного Соколиного, искренне демонстрирующего свою радость. Оглянувшись назад, заметив взгляд наставника, медный немного успокоился.

Наставник, скоро состоится мое посвящение и я получу новое имя уже в качестве воина. — не мог не сказать истину, известную каждому из присутствующих. — Я справился с испытанием.

[indent] Последние слова он сказал с особой легкочитаемый в голосе гордостью, намекающей на потребность в похвале. Он был подростком, но все равно порой хотел ощутить чей-то теплый взгляд оценивший его заслуги по-достоинству. Пожалуй, это будет последняя возможность для Соколиного услышать похвалу, как оруженосцу пытающегося произвести хорошее впечатление на наставника. За все те дни, когда Горицвет обучал его, делясь своими знаниями и опытом, Соколиный был очень благодарен. Особенно за эту возможность, когда они оставили свое насущные проблемы племени за спиной и вышли на прогулку, откровенно разговаривая.

[indent] В этом не было ничего интригующего или таинственного, словно послание, из сказок старейшин, о предназначении. Скорее это наставление, которое наставник дает своему ученику в последний раз. Простое, бередящее душу и такое теплое, что хочется опять стать котенком, который может выразить тот комок эмоций дерзким своеволием.

Горицвет, я стану воинов, которым ты мог бы гордиться. — он не сможет себе простить, если подведет такого наставника как Горицвет. — Порой я бываю беззаботным, но я все понимаю, правда.

[indent] Да, этот рыжий исполин, наверное намучился с ним за все те Луны, которые они провели на тренировках на просторах пустоши.

Подпись автора

  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/40223.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/766004.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/177452.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/442163.png
Стану легким призраком, незаметным странником, поутру следы мои заметёт метель.
ветер, светлый рыцарь мой, боль развеет ранную и одно оставит мне имя – менестрель.

+2

11

— разрыв после испытания —

[indent] Где-то над головой шумит падающая с ветвей листва. Всё вокруг жухнет да золотится, высыхает и медленно готовится ко сну. Горицвет меж клёнов, сосен и душистых лип идёт неспешно, смотря не то, чтобы в спину Соколиному, но будто сквозь него. Сырая земля, покрытая мхом, всё также пахнет дождём и сырость — что-то снова идёт не так. Или ему кажется?
[indent] От Соколиного пахнет чем-то тёплым и мягким, словно само солнце сковало его в объятия и пронзило собственными лучами, и Горицвету самому от этого как-то теплее становится. Мысли — прочь, терзания — спрятать и не доставать. Он говорит себе, что хотя бы сейчас нужно просто взять и отпустить. Говорит себе, что сегодняшний день действительно куда лучше прежних. Говорит себе не быть собой, и делает глубокий вдох, поднимая кончики губ кверху.
[indent] — Ты молодец, Соколиный, — ровно-довольным голосом, бросая взгляд на пятнистую шкуру оруженосца. Сколько дорог ими было пройдено, сколько препятствий преодолено — Горицвет со счёта сбился. Он помнит юнца ещё совсем крошечным, слепым котёнком, не отрывающимся от бока матери; теперь же перед ним был не просто ученик, но прошедший долгий путь становления воин, готовый начать свой путь.
[indent] Горицвет как-то по-хорошему печально усмехнётся в усы и едва сощурит янтарные очи, расправляя широкие плечи. Опустится на землю, обвивая лапы пышным хвостом, и не моргая всмотрится в мордочку Соколиного, ощущая, как ком из разных чувств давит в груди. Они, конечно же, не расстанутся, и будут и дальше идти рядом друг с другом, но каждый своею дорогою. Такова жизнь.
[indent] — Знаешь, иногда ты и правда был занозой в лапе, — негромкий смешок и короткая пауза — так он прокручивает в голове воспоминания. — но я уже тобой горжусь. Ты прошёл длинный путь, и впереди — ещё длиннее и извилистей, но я знаю, что ты к нему готов, — Горицвет чуть согнётся в осанке, опускаясь ближе к ученику, и с присущей внимательностью заглянет прямо в чужие глаза. — ты стойкий, Соколиный. Куда более стойкий, чем сам считаешь, и в равной степени храбрый. Опасное сочетание, как по мне, но в то же время крайне мощное. Ты многому научился, и ещё столькому научиться тебе предстоит. Не пытайся понять всё и сразу — никто лучше жизни не знает, когда приходит подходящее время. Но чтобы не происходило, я всегда буду рядом, — и, с уже более явной улыбкой: — хочется тебе этого или нет.
[indent] Тихий гортанный смешок, и Горицвет опустит тяжёлую лапу на пятнистую макушку, растрёпывая короткую шерсть. Он, разумеется, всегда будет видеть в Соколином своего ученика, но теперь уже относиться к нему будет иначе, как к равному себе. Ещё совсем молодому и не умудрённому опытом, но равному.
[indent] — Уже думал над тем, какое тебе могут дать имя? Между прочим, в твоём возрасте у меня оно было куда менее... говорящее.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/35s4R.png

что тут у нас, сам дьявол не разберет, нужно сдаваться —
                                     или идти вперед.

+1

12

Ты молодец, Соколиный.

[indent] Простая похвала, но сколько же теплого и лучистого счастья она принесла старшему оруженосцу! И без того широкая улыбку, казалось, стала еще шире, а довольный блеск в акриловых глазах — ярче. Зажмурив глаза, словно наслаждаясь теплыми солнечными лучами, Соколиный даже по-детски продемонстрировал кончик языка. В этом году, сезон Голых Деревьев обещает быть особенно теплым. Медному было немного жаль покидать Горицвета, как оруженосец, но в то же время он понимал — племени требуются воины способные охотиться и стоять на защите спокойствия соплеменников. Перед ним теперь открывается опасная, наполненная сражениями и трудностями, жизнь воина, стремящегося обеспечить благополучие и выживание для своего племени. Наступит новый день, когда он пройдет церемонию посвящения, обретет имя и будет стоять плечом к плечу с Горицветом как равный.

[indent] От одной только мысли, его сердце бьется сильнее в предвкушении будущих событий.

Я сохраню твои слова в своем сердце, Горицвет. — с легкой улыбкой сказал Соколиный, не в силах выразить словами ту волну чувств, которая нахлынула на него. — В прошлом, когда я с братом еще были котятами, мне запомнилась одна история. Старейшина рассказывал нам о обычным, не обладающим, на первый взгляд, выдающимися способностями воине. В нем было много недостатков, но в решающий момент он всегда действовал на благо племени.

[indent] Да, это была скучная история. Чем могли привлечь внимание будни обыкновенного лесного кота? Совокрыл вот, сразу же ее забраковал. Однако, в отличии от брата, Соколиный слушал ее с робким трепетом в сердце. В отличие от брата, он не был настолько решительным и с высокой самооценкой, чтобы оценивать свои способности выше среднего. Он не мог сказать, что действительно хорош в чем-то определенным, но словно тот кот из легенд, когда было нужно — Соколиный бесстрашно действовал. Ценней всего было получить такую оценку его качеств от Горицвета, слушая его слова медный больше не чувствовал той неуверенности, что всегда, подобно отбрасываемой тени, была рядом.

Мне всегда хотелось быть похожим на него, в детстве. — посмотрев в янтарные глаза наставника сказал оруженосец. — Но, пройдя посвящения и узнав тебя поближе, я понял — у меня перед глазами был куда лучший пример для подражания, Горицвет. Поэтому, я рад, что за мной будет присматривать такой мудрый воин как ты и надеюсь, в будущем, ты позволишь мне ответить тем же.

[indent] Стараясь выразить словами то, что лежало у него на душе, Соколиный даже рассмеялся в конце. Время летит быстро и однажды, медный надеялся обучать котят Горицвета и проявить соответствующее уважение к нему как к старейшине племени. А до этого, старший оруженосец, надеялся стать достойным членом племени, создав собственную историю и оставить имена наставника в памяти каждого. Горицвет достоин этого как никто другой.

Я буду рад любому, которое даст мне Межзвездный Ветер. — когда речь заходила о предводительницы, в глазах Соколиного появлялся особенный блеск. а на губах расцветала влюбленная улыбка. — Уверен, предводительница, даст мне имя достойное меня.

[indent] Моргнув, скрывая тайну своего сердца, со смешинками в акриловых глазах Соколиный повернулся к наставнику. Чуть склонив голову, он поинтересовался:

А какое ты думал имя тебе дадут перед церемонией посвящения?

Подпись автора

  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/40223.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/766004.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/177452.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/442163.png
Стану легким призраком, незаметным странником, поутру следы мои заметёт метель.
ветер, светлый рыцарь мой, боль развеет ранную и одно оставит мне имя – менестрель.

+1


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Старый каштан