конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » лень матушка или дела поважнее [Маковка/Крыса]


лень матушка или дела поважнее [Маковка/Крыса]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Макушка & Крысолап
9-лунные оруженосцы
[и где-то там их наставники]

конец Зеленых Листьев /август/
самый разгар дня и палящее солнце
нагромождение камней

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/222/85828.png

А знаете, что в шубке тоже бывает жарко? Герои этой маленькой истории, юные оруженосцы Крысолап и Макушка, на себе прочувствовали всю необычайную солнечность первого для них сезона Зеленых Листьев. Их наставники проявили чрезвычайную жестокость: это ж надо после утренней тренировки, да в самое пекло отправить учеников на свободную охоту, да чтобы к вечеру с полными пастями дичи! К счастью, впереди виднеются спасительные камни, куда можно забраться и переждать солнце, а заодно поймать пару-тройку ящериц и... просто поболтать?

Отредактировано Маковка (Понедельник, 13 июля, 2020г. 21:37:09)

Подпись автора

но если ты - обычный парень, тебе не светят никогда

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/222/823300.png http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/222/570650.png http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/222/966814.png

такие девушки, как звёзды, такие звёзды, как она

+2

2

[nick]Крысолап[/nick][status]не нашел выход из ситуации.[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/220/812273.png[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/220/389393.png http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/220/60222.png http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/220/878203.png
Hey, now whatcha gonna do about me?
I never was a fan of your ways, but
I'm still here playing your games
So tag me in

[/sign]
Сезон Зеленых Листьев выдался на удивление продуктивным. Летающий из угла в угол Крысолап то и дело собирал на свою шерсть миллиарды травинок, соринок и еще столько же проблем на свою голову. Привыкший за луны до нынешнего дня сотрудничать с Волчеягодником, он общался с ним в основном на равных, затрагивая те темы, которые среднестатистический оруженосец даже не поднимет в присутствии своего наставника. Но Волчеягодник, несомненно, был другим. Покатывая еловую шишку по земле, он выслушивал каждое слово Крысолапа, а потом давал дельный совет и отправлял его выгонять всю дурь из головы. И это работало! Потому что уставший, но довольный Крысолап каждый раз под вечер возвращался в палатку оруженосцев без задних лап, где, не видя, находил на ощупь свою подстилку, а там заваливался в крепкий здоровый сон и будил соседей легкими повизгиваниями да пинаниями.
Но сегодня, несомненно, был особенный день. Встав спозаранку, под руководством пепельного воина, Крысолап проснулся только когда ткнулся носом в кучу с дичью, уточнил у Волчеягодника, сон то или очередной день, в ходе которого он получит очередное воинское качество, которым начнёт злоупотреблять, хвастаясь. И оказался доволен, вызнав, что это все же не сон. В таком небольшом дне у Крысолапа было столько планов, среди которых совсем немного, но затесалось обучение. Как и подобает истинному ученику Сумрака, Крысолап все переворачивал с ног на голову – даже мышь не смог поймать нормально, не врезавшись длинными клыками в древесную кору. Затем – он долго и нудно выпытывал у учителя, есть ли способы спускаться на хищников с веток деревьев, лавируя точно птицы на свою добычу. Крысолап даже попробовал это, не побоявшись резких слов среброгривого воителя, а потом попробовал не получить тумаков белкой. Словом, ничего не предвещало беды.
На входе в лагерь он встретился взглядом с Макушкой, что, судя по виду, сама сравнительно недавно вернулась с тренировки. Ярко-рыжая шерсть подруги тотчас зажгла душу Крысолапа, и он как-то по-смешному хрюкнул и расплылся в улыбке, совершенно забывая о том, что лапы ноют от желания завалиться куда-нибудь да там отдохнуть, отмахиваясь от каждого соплеменника как от злостных мух. Хитрый взгляд Волчеягодника, к слову, также не испугал Крысолапа – напротив, заинтригованный, он ждал, что ему предложит наставник, изредка посматривал на него, будто бы вот-вот – еще немного, и его наставник изречёт что-то, от чего Крысолап начнет весело повизгивать и поддержит задумку.
Задумку он не поддержал. Более того – попятился назад, придумывая сотни причин почему он не должен это делать и зачем ему идти отдыхать.
- Но я же… Да как же… Я почти её поймал. Она же была в моих лапах, Волчеягодник. Посмотри, в этих самых. Давай мы просто придумаем другой способ меня наказать?
Именно поэтому, ближе к полудню, они вдвоём с Макушкой искали наиболее удобное место для того, чтобы наловить дичи и порадовать недовольных учителей:
- …а затем мы принесём по паре-тройке крыс, довольно улыбнёмся – и их сердца растают. Они сразу скажут, что мы с тобой молодцы, что нам пора переселяться к воителям и, более того, будут делить с нами свои подстилки. Я уверен – мой мозг не проведешь, - заливался Крысолап словами поддержки, то и дело мягко подталкивая спутницу угольно-черным бочком. С Макушкой Крысолап знаком с ранних лун – слушали одни сказки, посвящались в одно время в оруженосцев, почти одну подстилку делили, отсыпаясь после тяжелого Совета. Считая, что рыжую ученицу Крысолап знал как облупленную, он не скупился выдавать целые тирады, будучи уверенным, что ученица его, несомненно, поддержит. Вместе с этим – срывался в личное пространство, порой забывая, как дышать в её присутствии. Потому что поток слов всё лился и лился, а Крысолап – выдыхался и выдыхался. Но не замолкал.
- Волчеягодник сказал, что посвятит меня самостоятельно в воители, если я заберусь на самое высокое дерево и при этом не упаду. Пока такого не случилось, но, будь уверена, обязательно произойдет в ближайшую луну. Возможно даже завтра. Он думает – у меня не получится, но я всегда буду на шаг впереди. Стану настоящим воителем и возьму тебя в оруженосцы. Или нет, я тебя тоже посвящу в воители. Зачем нам слово предводителя, когда мы и сами знаем – что и как, да?
Он прервался ненадолго, тяжело выдохнув. Затем, поднял взгляд на небо, пытаясь найти хотя бы одну тучку.
- Только, кажется, погода нам помешает в исполнении планов, а? Ты посмотри только на это – солнечный шар жарит так, словно насмехается над нами. Глянь-глянь – он говорит: Ну что такое, маленькие оруженосцы, хотите поохотиться? А я поохочусь на вас. Вот почему надо было придумать совместную свободную охоту именно сегодня? Тебе твой учитель ничего не говорил? Потому что Волчеягодник лишь молчал да хитро улыбался. Возможно, я провинился? Или, быть может…
Крысолап замолчал и нахмурился, пытаясь придумать еще больше причин, по которым наставник мог отправить его куда-то в одиночку. Иногда ему казалось, будто бы воитель не видит в своем оруженосце самостоятельности. Но именно в этот раз Волчеягодник доказал обратное, и Крысолап слегка сломался, стараясь найти причины и поводы такому поступку.
Возможно, Волчеягодник попросту слишком любил Крысолапа. А, может быть, был слишком уверен в своем оруженосце. И если истина – второе, тогда Крысолап не должен был подвести никого.
- С другой стороны, мы можем набрать в рот земли и вернуться. С полными пастями же, да?

Отредактировано Крыса (Вторник, 21 июля, 2020г. 00:47:31)

+5


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » лень матушка или дела поважнее [Маковка/Крыса]