конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Нагромождение камней


Нагромождение камней

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/4JxfG.png http://s8.uploads.ru/xE4yu.png http://s7.uploads.ru/g59ed.png http://sg.uploads.ru/3jiLC.png


Небольшая каменистая местность, в центре которой возвышается крупная скала. Это камни облюбовали любители погреться - ящерицы и змеи, что делает сию территорию особенно привлекательной в роли охотничьих угодий племени Теней. Также здесь произрастает множество трав, так что и целителям есть, чем поживиться. Одно из немногих частей Сумрачной территории, где деревья пропускают свет.


0

2

Утро не задалось. Неспешно прогуливаясь по территориям, кажется, ‘племенных-теневых’ (или как они там себя величают, эти зазнайки?), кот ещё не столкнулся ни с одним патрулем, ни с одним отдельным членом сего братства фанатиков. Прискорбно. Он-то пришёл сюда размять кости! Ворвался на земли ‘священные’ с целью даже не разграбить, не исследовать, а только приложить кого, да покрупнее, выказать превосходство.  Ну не сидится ему на месте, что ж поделать! Он буквально пер в лобовую, сетуя на никчемность их хваленной охраны, слава о которой летит дальше даже слухов об их невероятной мощи. Сколу, конечно, было глубоко плевать  на то, как эти обобщенные группки котов, не сующие носу дальше собственных границ, эти границы охраняют, однако негостеприимность и полное отсутствие публики его раздражали. Неужели коты спонтанно отправились мигрировать на юг, как это делают некоторые птицы каждый год? Бред. Запахи племенных били в нос похлеще городских шавок. Вся местность здесь была пропитана этим запахом.
— Так вот они какие? Теневые воители! Тише воды, ниже травы? Или хвосты поджали, да дрожите втихомолку?!
Лес оглушил раскатистый, подхрипловатый смех. Скол не любил ждать, так что, как мог, забавлялся. «А может мне зайти ещё поглубже? Прямо в сердце ваших территорий? До ворот очага, так сказать!»
Окинув взглядом камни вокруг, бурый заприметил огромный валун, даже скорее скалу, возвышающуюся над землей. Отличное место для начала первого акта — «Встреча с врагом». Кот с горящими в полумраке глазами обошёл своё будущее ложе и взобрался на самый верх. Там он скоро улёгся и прикрыл глаза, провалившись в ‘лисий сон’ с полуприкрытыми веками. Он выжидал, и в ожидании своём попутно сжимал под лапами дохлую ящерку; он успел поймать ее у подножия, покуда ещё не взобрался на самую верхушку. «Милая игрушка. ЭТИ точно взбесятся!»

[nick]Скол[/nick][status]смотри, как бы не пришлось склеивать[/status][icon]https://pressa.tv/uploads/posts/2020-02/thumbs/1580846037_pressa_tv_prikolnye_foto_10.jpg[/icon]

Отредактировано Game Master (Среда, 24 июня, 2020г. 13:51:38)

+3

3

------------------- Главная поляна -------------------
Когда ты убедился, что белоснежный воитель последовал за тобой, то решил не сбавлять темп. Впервые в жизни ты, кажется сделал что-то невежественное. При чем с шансом хорошенько получить по ушам и хвосту. Ты бежал по лесу так, словно за тобой гнался звездный тигр. Огромный, ревущий и злой. Из под лап то и дело вырывались кусочки земли с хвоей. Пейзажи менялись один за другим. В один момент ты ловко перепрыгнул поваленное дерево. Грудь обжигало от непривычного ощущения. А мышцы уже начали откровенно ныть.
Все, что ты на данный момент хотел это оказаться подальше от всех соплеменников. От всех, кого ты разочаруешь. На какой-то момент ты пожалел, что позвал с собой Костегрыза. Но слово предводительницы - закон, а ты не привык нарушать законы или оспаривать их. С другой стороны белоснежный воин явно один из тех - кто не будет читать тебе нотации. А так же не попытается залезть в душу и спросить от чего ты так отчаянно убегал. Ведь если кто спросит, ты не удержишься. Не удержишься и расскажет об этом странном знаке. О котором еще пока не знает даже сама предводительница. А целитель племени не понимает его значения. Кажется, когда ты уходил Воробей даже не посмотрел в твою сторону.
"Наверное, это к лучшему. Сейчас я ему только мешаю"
Ты затормозил только когда полностью выбился из сил. Из пасти раздавалось тяжелое дыхание. Ты замер и прислушался, что-то явно здесь было не так. Лес словно замер, а добыча - замолкла. В любую другую вылазку ты всегда слышал пение птиц. И постоянно на него отвлекался.
"Неужели лиса решила забраться в эту часть леса?"
Ветер принес запах Костегрыза, что следовал за тобой. Присутствие белого воителя немного воодушевило тебя и теперь ты уже без опаски двинулся в сторону камней. Ты внимательно оглядывался по сторонам, стараясь хотя бы найти необходимую тебе травку. Прийти и в этот раз с пустой пастью будет совершенно не правильно. У Воробья хватает забот с пророчеством, и тебе явно стоит быть хоть чуть чуть полезным. Ты заметил, что в некоторых местах трава явно небрежно примята. Вокруг витал совершенно незнакомый запах. Пришлось следовать за ним. Он явно принадлежал коту, но не относящемуся ни к одному из племен. Ты еще никогда не встречал не племенных котов. Возможно это заблудившаяся домашняя киска? Тогда понятно, почему здесь столько следов. Лазутчик однозначно бы постарался скрыть себя и свой запах.
За всеми этими раздумьями и следованию за запахом, ты совершенно не заметил, что вышел на открытую поляну к камням держа нос в траве. Когда ты поднял свою полосатую голову, то увидел прямо перед собой огромного серого кота. Он был пушистый и клочкастый, явно не похожий на лощеных домашних кисок, которых рассказывают старейшины. Ты сделал вывод, что перед тобой одиночка. При чем явно очень наглый одиночка. Он спал на вашей территории, а в его лапах была зажата ящерка.
- Что ты делаешь на нашей территории?! - ты сорвался на крик. - Уходи отсюда, одиночкам здесь не рады.
Твой голос эхом раскатился по поляне затихая где-то в глубине чащи. Благодаря этому ты надеялся, что сможешь предупредить Костегрыза об нарушителе границ.
"Так, а что дальше то делать?"
Ты старался не показывать своего страха и напряжения перед этим бродячим котом. Но на самом деле был в легком ужасе.

Отредактировано Тигрохвост (Воскресенье, 12 июля, 2020г. 12:40:31)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/141/830480.png

+4

4

гп →

Твой гнилой мозг уже миллион раз успел проклясть этого глупого целительского ученика, поэтому ты был стойко уверен в том, что по возвращению в лагерь, ты ворвешься в палатку к Воробью и устроишь ему такой разнос, что век не забудет. Сейчас же тебе оставалось одно: по запаху выслеживать полосатого котенка, в надежде, что он случайно не наступил лапой в болото и не погряз в нем до твоего прихода.
Ты бежал достаточно быстро, не замечая ничего на своем пути, настолько ты был зол и не рад тому, что кто-то посмел вытащить тебя за пределы лагеря. Тебе должны были дать успокоительное и залечить раны, но вместо этого ты уже успел пару раз запнуться об камни, чуть не упасть и получить хлесткий удар по раненной морде ветвью кустарника. А это, призраки тебя дери, окончательно переполнило чашу терпения, и теперь ты по-настоящему озверел, и точно как та дикая лиса, был готов разорвать Тигрохвоста в клочья.
След нерадивого ученика вел к нагромождениям камней, а в скором времени к этому запаху примешался еще чей-то. Такой незнакомый. Смрадный. Отвратительный. Ты сразу затормозил и встал по среди дороги, вытягивая голову вперед и навострив уши. Кто посмел? И хоть этот запах не принадлежал лисице, ты был откровенно в ярости такой наглости, а ведь ты еще не видел нарушителя в глаза. Только сейчас, поняв, что ты не один, что впереди еще и Тигрохвост, ты снова сорвался с места. Там, за деревьями уже слышался его голос. Его оклик, как будто специально предупреждающий тебя быть наготове.
Выскочив на открытую местность, чуть ли не выкатившись кубарем из зарослей, ты загородил собой Тигрохвоста, весь напыщенный, с выпущенными когтями, оскалившийся, сверкающий злобным взглядом. И кого ты увидел перед собой? На большом валуне дрых какой-то жирный котяра, при этом держа в лапах вашу законную дичь.
— Эй ты, — без всяких там церемоний и приветствий, ты ненавидел предисловия и мямли тоже. — Кошара жирная, а ну пошла прочь, пока мы тебя в болотах не утопили! Хватит дрыхнуть, кошечка!
Ты нарочно драконил одиночку, специально называя его обидными словами. Чем быстрее он спровацируется на тебя, тем быстрее ты покажешь ему, где раки зимуют. В тот момент ты еще махнул хвостом Тигрохвосту, мол «готовься к схватке».

Отредактировано Костегрыз (Понедельник, 20 июля, 2020г. 23:13:08)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/27/t58596.png

+2

5

Скол выспался на славу. Местечко было теплое и тихое. Никого в округе. Лишь какие крылатые вверху надрывали голосовые связки, перекрикиваясь друг с другом, но стоило коту широко зевнуть, как те притихли.
"Мда уж, эти кошечки совсем обнаглели. Я тут им дичь что ли запугивать должен? Это работа мелких котят!" Кот приоткрыл глаза и опустил вниз голову, решив немного позабавиться с мертвым тельцем ящерки, перебрасывая ее из одной лапы в другую. Занятие вскоре утомило его, и он уж был готов хмуро подняться и зайти еще глубже в этот одинокий лес, но ветер принес ему радостные известия - запах племенного. Скол ухмыльнулся и притворился спящим. "Сейчас позабавимся!"
На поляну вышел, или даже вернее выполз какой-то рыжий юнец, достаточно хиленький. Легкая добыча. Тот не сразу понял, что нарушитель прямо здесь, а когда поднял голову, одиночка уже отвернулся.
Кажется, котик немного колебался, прежде чем посметь издать хоть пару слов. И с удовольствием, с улыбкой, полной услады и предвкушения, Скол обратил к нему голову. Он посмотрел на него, играючи, и приподнял лапу с ящерицей в когтях в воздухе, совершенно спокойно размахивая мелкой.
- Да-а? Котенок, а ты уверен, что не будешь рад мне? - Он все еще лежал на камнях в вальяжной позе, не спеша подниматься, но вдруг хищный взгляд его пронзил ученика. - И что же ты собираешься со мной сделать?
В этот миг на поляну выскочил второй кот. Явно разъяренный. Его запал мог обдать жаром кого угодно, но Скол лишь растянулся в довольной улыбке. Этот кот был старше, больше, хоть и куда костлявей него самого. Но, вполне возможно, с добротной силушкой, коей придется ему помериться со Сколом, ибо просто так он точно отсюда не уйдет.
Белый начал с обзывательств, что не оказалось чем-то необычным. Любые проклятия в свою сторону одиночка уже давно научился принимать, как что-то необходимое, для того чтобы Скол оставался собой. И потому он не шибко-то испугался. Медленно поднялся, сладко потянулся, и на глазах у племенных оторвал зубами ящерице голову, выплюнул в сторону и оскалился.
- Что такое, котенок? Мамочка пришла спасти тебя? Так вот, значит, какие вы, племенные? Кучкуетесь в группки, чтобы казаться сильнее? А что по-одиночке? Слабаки, да и только. - Он распушился, смотря на них совершенно надменным взглядом сверху вниз. - Как ожидаемо. А ведь столько о вас слухов ходит! Тьфу!
Он распалился. В глазах заплясали дьявольские искорки. До сих пор совешенно игнорируя присутствовавшего на поляне белого кота, Скол вдруг заметил его, и , вскинув брови, казалось бы, сделал выпад, подняв хвост и выпустив когти. Но прыгнул он совсем не туда, куда должен был по идее прыгнуть. В момент он оказался за Костегрызом и намеренно клачнул зубами где-то у шеи полосатого, навалился на него своей массой кубарем они полетели вниз в ров, что очень удобно оказался за ними. Там, на дне, матерый одиночка поднялся достаточно быстро и встал прямо напротив своей жертвы. Было темно, так Скол еще и загородил собой весь свет, что мог бы попасть на "котенка".
- Страшно?

[nick]Скол[/nick][status]смотри, как бы не пришлось склеивать[/status][icon]https://pressa.tv/uploads/posts/2020-02/thumbs/1580846037_pressa_tv_prikolnye_foto_10.jpg[/icon]

Отредактировано Game Master (Четверг, 30 июля, 2020г. 21:33:48)

+1

6

Ты смотрел на одиночку затая дыхание и молясь Звездному племени, чтоб Костегрыз тебя услышал. В этот раз ты проклинал все, себя, знаки, лунное озеро и даже в конце концов Воробья. Под шкурой толпой ходили мурашки.
Почему все не может быть хоть чуть чуть легче!
Ты слегка расслабился, когда перед тобой выскочил белоснежный воин. Стоит отдать ему должное, не смотря на то, что ты так бесцеремонно от него убежал, он тут же смело встал на твою защиту. В этот раз тебе повезло, наверное. Ты покорно встал за Костегрызом, получив от него сигнал о сражении.
" Я?! Сражаться?! Но я же целитель!"
Сражение казалось для тебя чем-то недопустимым и недостойным. Ты никогда еще не дрался, не учитывая один маааленький урок с Воробьем. И на этом все. Махать лапами - явно сложнее, чем запомнить несколько трав. Сердце пустилось в пляски, чувствуя, что ситуация безвыходная. Но что делать? Ты понял, что ни за что не бросишь Костегрыза и если понадобится вступишь в бой. Хоть как-то, хоть немного. Выхода то теперь однозначно нет. Неожиданно одиночка начал обращаться к тебе, игнорируя какие либо попытки Костегрыза тебя задеть. Ты удивленно пошевелил ушами, решаясь есть ли смысл отвечать серому котище. Похоже одиночка просто этого и добивается, так не лучше будет его игнорировать? Как никак ты целитель и должен быть выше этого всего. Одиночка думал иначе, он сделал ложный выпад, а затем набросился на тебя. Ты успел принять защитную позу и вы вдвоем скатились с холма в ближайший овраг. При ударе клубок расцепился, но одиночка тут же поднялся на лапы загораживая собой весь оставшийся свет.
- Страшно?
Ты поднялся, неуверенно стоя на лапах и смотря в сияющие смехом и самодовольством глаза нарушителя.
- А знаешь, да. - как-то уверенно мяукнул ты. - Но тебе явно страшнее, ведь это ты выбираешь в соперники котят.
С этими словами ты вздыбил шерсть и кинулся на одиночку, метя когтистой лапкой прямо ему в нос. И неожиданно понял, что хоть и был какой-то страх он был посредственным. Ты знал, что Костегрыз скоро спустится с того проклятого холма. И что вместе вы точно сможете выкинуть этого зазнавшегося скота вон. Убегать не было никакого смысла. Пускай одиночка и ждал нападения, но это лучше позорного побега.
"Принести Воробью не те травы намного страшнее"

Отредактировано Тигрохвост (Пятница, 7 августа, 2020г. 07:03:36)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/141/830480.png

+1

7

По земле разбросаны следы маленьких лап.
[анти-бонус к охоте — -3]

0


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Нагромождение камней