конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Речное племя » Ивовые островки


Ивовые островки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/g47Bu.png http://s8.uploads.ru/jUi9O.png http://sg.uploads.ru/Qm24C.png http://s5.uploads.ru/lRZNF.png


В самом широком месте ручей расходится на два рукава – они огибают лагерь с двух сторон. Но, кроме того, неподалёку от лагеря образуется группа небольших островков, на которых растут серебристые ивы, склоняющие свои ветви к самой воде. По этим ивам можно лазить – ветки у них толстые, низкорастущие, которые по зубам даже Речным котам – отнюдь не фанатам лазанья. Здесь очень любят резвиться Речные оруженосцы, перепрыгивая с одного сухого пятачка на другой, при этом не замочив лапок.


0

2

> Действие на Главной поляне

Закрыв один глаз, Беркут хитренько поглядывал на Медового — симулировал ли малец боль в животе? Воитель больше склонялся к положительному ответу, ведь он и сам когда-то подобным образом отлынивал от занятий, хотя потом Омут все-таки просекла такую фишку и хлестала огромные шоколадные уши за лень. Выдохнув свежий воздух, зеленоглазый улыбнулся и повернулся к Шелкопряду.

Соревнование? Думаешь хорошая будет идея? — вот тут Беркут не был уверен в своих силах, ведь его соплеменник выглядел гораздо крупнее и опытнее, что ли... Хотя старше совсем на немного лун. Списываем все на то, что лопоухий был тем еще лентяем, ему даже сейчас не хотелось куда-то бежать, а потом вообще ловить огромную кучу дичи. Нет, он хотел в спокойном темпе дойти, а там авось что-то в когти и угодит. — Омут? — Уже захотелось. Шелкопряду нравилась Омут? Беркут не мог понять этого, но так легко отдать все внимание своей наставницы он не мог.

Дыхание участилось, сердце забилось сильнее, хотелось тут же сорваться с места. Но кот стоял, выпустив когти в землю. А после того как Шелкопряд толкнул Беркута в бок, моментально сорвался с места и устремился к выходу из лагеря, чтобы перегнать своего "соперника". Конечно, усатый не воспринимал эту охоту как настоящее серьезное соревнование, но чувствовал, что сможет точно сможет проявить себя и добиться похвалы и внимания Омут.

> Ивовые островки (Plain White T's —  Hey There Delilah)

Как только Беркут добежал до Ивовых островков, он замедлился и огляделся вокруг — пахло настолько приятно, что хвост аж взлетел ввысь, было очень хорошо как морально, так и физически. Шелкопряд был рядом, и зеленоглазый воитель взглянул на этого гиганта с улыбкой. Казалось, что он такой добрый и такой мягкий, что ему можно доверить все.

Шелкопряд, а мы с тобой друзья? — простодушно выдал Беркут, даже, наверное, не ожидая откровенного и глубокого ответа. Хотя конечно ему хотелось бы услышать только "да". Почему? Да он сам и не понимает.

Вот так Беркут и стоял рядом с соплеменником. Пока не хотелось охотиться, но слышались запахи различной дичи, которая только-только проснулась и осмелилась выбраться наружу в поисках пищи.

Отредактировано Беркут (Пятница, 22 мая, 2020г. 13:30:46)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t87448.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t10350.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t91657.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t43146.jpg
ava by adi

+3

3

главная поляна реки --->

Шелкопряд заметил как встрепенулся Беркут, стоило только прозвучать в воздухе имени его бывшей наставницы. Усмехнувшись в усы, здоровяк поспешил за товарищем, резво припустившим из лагеря. Заботы вечернего лагеря сразу покинули ветреную голову серогривого, азарт предстоящей охоты захватывал, заставляя сердце биться чаще, а лапы бежать быстрее.

Когда Беркут остановился, Шелкопряд тоже притормозил, чтобы не врезаться всей своей массой в кота. Еще отдавит ненароком чего, какая же это тогда будет охота? Всё честное соревнование рыбе под хвост! Товарищ выглядел таким довольным, что сам серогривый не мог сдержать улыбки. Оглядываясь вместе с ним по сторонам, кот не мог не отметить, как хорошо было вне лагеря, где остались грозные очи верхушки племени. Тут Шелкопряд и вспомнил, что забыл подойти к Радужному, внутренне мгновенно похолодев.

— Шелкопряд, а мы с тобой друзья? - Голос Беркута выдернул серогривого из этого состояния. Воитель широченно улыбнулся, да боднул шоколадного в бок.

- Ну конечно, Беркут! Конечно мы друзья! Смотри какой у меня подарок для тебя! - Радостно мявкнул Шелкопряд тут же отскочив в сторону и зачерпнул пригоршню тающего снега, бросив тому в шею. - Называется заряд бодрости! Больше ты такого нигде не найдешь! - Задорно рассмеявшись, Шелкопряд припустил вперед, надеясь спрятаться от товарища если вдруг тот решит бросить ответочку. Ну или просто хорошенько извалять здоровяка в снегу. Для бодрости, конечно же.

Пускай это и были котячьи игры, но ведь весело, кто сказал, что воители не могут вести себя как котята? Когда на них никто не смотрит, конечно же. Серогривый великан внезапно понял, как давно по-настоящему не веселился.

Отредактировано Шелкопряд (Воскресенье, 24 мая, 2020г. 12:35:33)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t98878.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t47326.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t15886.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t88632.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t66313.png

+4

4

Зеленые глаза смотрели вперед, совершенно не выдавая того волнения, которое засело где-то глубоко внутри. Беркут не так часто выбирался куда-то за пределы лагеря без просьб глашатая или предводительницы, ведь его лень всегда заглушает другие чувства, например, совесть. А совестно ему было часто, потому что отлынивал кот от работы бесподобно. Тут был особый случай — чувство соревнования, борьба за внимание ключевой персоны в жизни Беркута. Несмотря на то, что пора обучения уже закончилась довольно давно, лопоухий воитель до сих пор пытается показаться Омут кем-то крутым, интересным, ну и конечно же доказать, что все силы, которые были вложены в этого разгильдяя, были не напрасны.

А-а-а? Чего? — чтобы осознать всю ситуацию, понадобилось несколько секунд. Кот услышал то, чего хотел. Когда он спрашивал Шелкопряда друзья ли они, зеленоглазый конечно же ожидал услышать только положительный ответ. Да и вообще, у здоровяка не было варианта сказать "нет", ведь иначе он мог бы задеть и без того ранимые, нежные и конечно же важные чувства Беркута. — Ты чего это такое задумал?! — кот слегка прикрикнул, но голос его не был настроен агрессивно, а скорее задорно. Снег сразу же растаял от тепла тела, поэтому на гладкой шоколадной шкуре осталось огромное мокрое пятно, которое обдувалось ветерком, вызывая дискомфорт. Что же делать в таком случае? Конечно же согреться путем контрнаступления!

Напрягая каждую мышцу своих длинных лап, Беркут приготовился к прыжку и... со всех сил налетел на Шелкопряда, чтобы повалить его в снег. Он был так раззадорен, что аж высунул язык! После того как кот произвел свою "атаку" на соплеменника, он и сам повалился в на землю, а его громкий смех сладко разлился по всей территории Ивовых островков. Уже было и не важно, что дичь могла разбежаться от такого шума, ведь лопоухому было по-настоящему весело, словно он котенок, который промышляет свои грязные делишки в детской.

Ты на тело не смотри, я духом силен! — выдал Беркут, вглядываясь в глаза Шелкопряда. На морде был важный вид, потому что кот уже присвоил себе победу, но пока только в борьбе. Пришел момент показать и все свои охотничьи умения, которыми он очень сильно гордился. Может быть в боевых навыках воитель и не преуспел, но в отлове мышек и птичек ему не было равным. Так думал сам Беркут. — Ну теперь пришла пора и поохотиться, да, мой верный друг Шелкопряд? Ну что, кто что словит, то Омут и преподнесет, согласен?

Не дожидаясь ответа, Беркут вскочил с места, присваивая себе фору в несколько минут. В нос сразу ударил запах мышки, она точно была где-то недалеко, поэтому лопоухий пригнулся и плавными движениями побрел в сторону грызуна. Вот она — еда! Зеленые глаза аж засверкали от азарта и желания почувствовать тот самый свежий вкус крови, непередаваемое блаженство. Прыжок, щелк когтей и зубов и...

...И ничего! Мышь ускользнула так же ловко, как и Беркут совершил прыжок. Разгибая лапы, кот выпрямился в полный рост и пытался найти Шелкопряда. Наверное сегодня удача не на стороне шоколадного, но кто мешает потом попробовать еще раз? Или это будет уже нечестно?

Шелкопря-ЯЯЯ-д! —  выкрикнул Беркут, наигранно строя грустную мордашку. —  Я проиграл тебе, видимо...

Было не так обидно, на самом деле, ведь это все равно дружеское соревнование, а не битва за первого молодца Речного племени.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t87448.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t10350.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t91657.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t43146.jpg
ava by adi

+4

5

— Ты чего это такое задумал?! - Восклицание Беркута воитель пропускает мимо ушей. Коварный план зреет быстро, почти моментально. Да и секунда промедления в таком деле и всё - тебя раскусили, плакали тогда твои снежные хлопья, так старательно собранный в кучу. Момент ликования удачной шалостью длился недолго, всего пару секунд, пока товарищ не сообразил что это была подстава (ну не такая уж и подстава, правда?). Беркут налетел на него со всей силы, врезался в бок. Серогривый великан, наверно, мог бы и устоять, да не ждал он такого напора от шоколадного, а от того повалился в снег забавно подкинув вверх задние лапы. Сам Беркут упал рядом и задорно рассмеялся. Шелкопряд и сам хохотал, зачерпывая еще снежочка, да волной осыпая им Беркута, словно бы они были котятами и первый раз играли на воде.

— Ты на тело не смотри, я духом силен! - Беркут подскакивает вовремя, волна снега уходит мимо, отчего Шелкопряд смеется ещё громче, да тоже встает на лапы, с силой встряхиваясь. Благодаря густому и длинному меху, влага до кожи не добиралась, но длинная и мокрая шерсть - то ещё удовольствие, да и утяжеление лишнее. На слова воителя кивает, соглашаясь, да и не смея спорить. — Ну теперь пришла пора и поохотиться, да, мой верный друг Шелкопряд? Ну что, кто что словит, то Омут и преподнесет, согласен?

- Согласен, - Сразу же отзывается серогривый, да встает в охотничью стойку, словно бы собирался поймать самого Беркута. - Как ты думаешь, она обрадуется, если я принесу ей тебя? Как самый вкусный деликатес на всех приозерных территориях, конечно же, - Смеется да в прыжке бодает несильно товарища в заднюю лапу, но внимание шоколадного уже было занято обнаруженной добычей. Не собираясь мешать другу, Шелкопряд мягко отступает да приоткрывает пасть, принюхиваясь. Мышь на которую охотился Беркут он почувствовал сразу, а отойдя на несколько шагов дальше, почувствовал и другого грызуна. Замерев на месте, серогривый определил её местоположение и начал осторожно продвигаться вперед. Когда мышь уже была прямо перед ним, воитель напряг задние лапы, готовясь в точному прыжку.

— Шелкопря-ЯЯЯ-д! - Испугавшись громкого зова, мышь дернулась и ринулась в сторону, прыжок Шелкопряда вышел неуклюжим. Всем телом кот рухнул на мышь, услышав снизу, где-то под животом, сдавленный писк. Кажется предсмертный. —  Я проиграл тебе, видимо...

Поднимаясь на лапы и осматривая свою сплющенную добычу, серогривый переводит озадаченный взгляд на Беркута. Тот выглядел расстроенным до невозможности. И с пустыми лапами.

- Ах, милый друг Беркут, посмотри что ты наделал! - Восклицает Шелкопряд, да подталкивает к шоколадному сплющенную мышь. - Держи, братишка, мышку. И что теперь с ней делать? Можно котят , конечно, попугать, как считаешь? - Хохотнув, воитель осмотрелся по сторонам. - Думаю здесь мы уже ничего не поймаем, голос у тебя, друг, просто потрясающий. Потрясающе-громкий.

---> берёзовая роща

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t98878.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t47326.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t15886.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t88632.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t66313.png

+2

6

Земли затоплены.
[охота на данной территории недоступна]

0


Вы здесь » cw: lost souls » Речное племя » Ивовые островки