конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » по праву ваш 'златогрив, шорох & шёпот


по праву ваш 'златогрив, шорох & шёпот

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ЗЛАТОГРИВ, ШОРОХ & ШЁПОТ
http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/104474.jpg http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/752956.jpg http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/257398.jpg http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/646541.jpg http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/169838.jpg

[indent]Первые дни томления пришлого чужака в лагере Ветра, когда всюду он может наткнуться на колкий недоверчивый взгляд, а всякое резкое движение заставляет новых соплеменников дыбить шерсть на загривках. В очередной раз Шороху предстоит проверить отходчивость пылких сердец воителей пустоши. Его задание - подлатать Детскую к Зелёным Листьям. Приглядывать за ходом работы назначен Златогрив. Златогрив, проживший сотню лун в родных пустошах, вынужденный наблюдать за тем, как его исконные земли топчет пришелец с чужой кровью. Матёрому воину предстоит проконтролировать, чтобы новичок не причинил вреда котятам и королевам, и проделал работу достойно.

Отредактировано Шорох (Воскресенье, 20 сентября, 2020г. 01:06:35)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+4

2

День медленно, но верно, уступал вечеру. В густом ельнике Шорох ощутил бы приход вечера легко, как чувствуешь дуновение ветерка. Но в пустошах свет не находил никаких серьёзных преград, и пробивался во все уголки, не давая тьме накрыть поля и холмы до самой ночи. В первые пару дней это дезориентировало Шороха, но он быстро привык ориентироваться на чувство сонливости: оно отступало, когда близилась ночь, и терзало его в светлое время суток. Легко приноровиться к крольчатине, к местному режиму дня - куда сложнее.
Шорох вошёл в лагерь вместе с патрулём под внимательным взглядом замыкающего отряд, следящего, чтобы полосатый кот положил добычу в общую кучу, а не припрятал куда-нибудь для себя. Шорох морщился от чужого недоверия, но молчал. В Сумрачном племени он любил занимать место замыкающего патруль, здесь же ему не дадут выбора, пока он не станет своим. Шороха такое отношение устраивало: показное дружелюбие в стократ хуже честного недоверия. За луны жизни в еловом лесу он успел утомиться от интриг и хитростей, рядом с простодушными ветряками ему было спокойнее.
Шорох опустил голову, и в ямку для дичи шлепнулась мышь, которую он выцарапал из разворошенного сена у пастбища.
"Не сравнится с их кроликами по размеру, зато не костлявая", - подумал он, невольно стараясь оправдать свои никудышные навыки охоты на пустошах. В лесу он выследил бы любого кролика, устроив на глупого зверька засаду. "Но я не в лесу, и пора бы браться за задание, пока не стемнело".
Задание Шороху дали ещё утром - заделать дыры в Детской, и он успел притащить в лагерь стеблей и веток, прежде чем охотничий патруль отложил его планы. Полосатый воин не удивлялся тому, что его стремятся занять работой - он всегда на виду, за него цепляется взгляд, его хочется проверить.
Подойдя к куче веток, Шорох злобно скрипнул зубами: половина из них была разломана пополам. Опустив нос, воин внимательно принюхался и почуял знакомый запах, и даже снял с ветки когтем пару зацепившихся песчаных шерстинок.
- Вьюнок, - мрачно процедил он сквозь зубы. - Слизня тебе в подстилку размером с кролика, которого ты съела на завтрак.
"Ерунда", - успокаивал Шорох злые мысли, складывая ветки так, чтобы их можно было нести в зубах. "Там куда больше мелких прорех, чем крупных - они не допустили бы, чтобы их котята вымерзли от сквозняка. Мне не понадобится много длинных веток, так что, эта ветроголовая всего лишь выполнила часть работы за меня".
И, всё же, Шорох не мог так просто смириться с истоптанными трудами. С тем же успехом Вьюнок могла швырнуть в грязь пойманную им на охоте мышь. "Может, она так и поступила с кроликами, которых я принёс в первый день. Мне от них и кусочка не досталось. Я бы не удивился, лиши она племя дичи только из неприязни ко мне".
Шорох несколько раз прошёл мимо нужной палатки, пока не вспомнил её точное местонахождение - слишком хорошо спрятали. Вдоль стены, слегка цепляясь меховыми прядями за ветки, он пробрался вглубь палатки и опустил ветки, убедившись в том, что кладёт их на свободное место, а не на голову какой-нибудь разъяренной королевы.
Освободившись от ноши, Шорох широко вздохнул и поднял голову. К своему неудовольствию он столкнулся с лукавым взглядом прищуренных янтарных глаз большого рыжего кота. Златогрив внимательно наблюдал за ним, и Шороху показалось, будто он только и ждёт, что новичок оступится, совершит ошибку.
"Пришёл посидеть со своими котятами?" - недоуменно подумал воин. " И какие из них его? По-моему, потомков такого древнего воина легче в палатке старейшин найти. Вьюнок говорила, что ему триста лун, и он отдал душу взамен на могучее сердце воина-гепарда".
Шорох нахмурился и, уважительно кивнув, отвёл взгляд от Златогрива. "Какого пса я вообще ей верю? У этого крольчонка в голове ничего, кроме сушеной морковки. Иначе она не стала бы..." - он взглянул на обломок ветви и снова скрипнул зубами. "Нет, не получится у неё ничего испортить. Это племя примет меня, я заслужу их уважение. И даже подарю ей утешительный мышиный хвостик как проигравшему".
Шорох недовольно прянул ухом, заметив на себе любопытный взгляд голубых глаз Шёпот. "Они ведь знают, что я сюда не просто так зашёл?"
- Я должен заделать прорехи в палатке. Так приказано, - спокойным тоном поделился он информацией, и тут же словно забыл о находящихся рядом. Только чуть приподнятый у загривка мех выдавал, что ему неуютно, и он предпочёл бы остаться в одиночестве.
"Этот рыжий - опытный боец. Он может повалить меня парой ударов, когда я не буду готов. Если случайно наступлю на котёнка, скажем. Или... зачем повод? Он может накинуться на меня просто так, а затем сказать, что я напал на котёнка. И вряд ли уж кто-то ему не поверит. Любой из них может так поступить, но за этими широкими плечами прячется опыт не одного десятка лун. Его мнение нельзя не принять всерьёз. Если я не нравлюсь ему, он может сделать так, что меня вышвырнут из лагеря как кроличьи кости после обеда".
Шорох не особо тревожился, но сознавал риски. Это задание - запихнуть чужака в палатку с котятами, изначально показалось ему подставой. Его дело - остаться спокойным, и это он точно сумеет. А остальное пусть справедливо решит судьба.

Отредактировано Шорох (Пятница, 18 сентября, 2020г. 02:09:02)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+5

3

Поговаривали, что в древнем Тигрином племени, когда кто-то хотел пожелать врагу неприятностей, то говорил: "Чтобы ты жил в эпоху великих перемен". Уж неизвестно, говорило ли так древнее племя или нет, а только объективно только перемена сезона Голых Деревьев была лишена недостатков. В остальных же случаях, обязательно хоть кто-то да будет недоволен. А уж когда в твоем племени поселяется воитель другого племени, то недовольных будет много. Однако, так или иначе, а полосатый воин был здесь, и даже самые недовольные с этим смирились, вот только смирились не означало приняли.

    Что до Златогрива, то он относился к присутствию чужака не без осторожности, но и неприязни не испытывал. Если разобраться, что Шороха уже и чужаком то назвать было нельзя. Решение принято, он - часть племени Ветра, Межзвездный Ветер слово сказала, а ей рыжий кот доверял.
Вероятно, пришла пора самому составить мнение о новом члене семьи, тем более, что подвернулся хороший случай - Шорох должен был подлатать детскую. Разумеется, кто-то должен был за всем этим присмотреть, а то мало ли.

    К Котятам у старого воина было особо трепетное отношение. Эти пушистые комочки были забавными и любопытными, а если вовремя это любопытство удовлетворить, то с этого может выйти толк. А еще это помогает избежать неприятностей, ведь знай котенок Златик, что в норе сидит барсук, то ни за что бы туда не сунулся. Одним словом, Златогрив очень любил рассказывать будущим оруженосцам дивные истории, которые он слышал в свое время от старшего поколения или сам принимал в них участие. Увидеть огонек интереса к чему-то и аккуратно его поддерживать, чтобы он стал сильным пламенем, из которого в дальнейшем выйдет закаленный и преданный воитель - вот что важно. Да, коты боятся огня, но не такого.

    Шороха долго ждать не пришлось. Новый кот племени не показывал, что ему неуютно из-за царящего к нему недоверия, но чтобы понять это, Шороху не нужно было ни говорить об, ни показывать. Это было итак очевидно.
- А зачем бы ты еще принес сюда охапку веток? - произнес рыжий на реплику полосатого кота, - Зачем ты здесь я вижу, ты ведь не говоришь эту фразу каждому встречному, это выглядело бы забавно, - улыбнулся рыжий. При этом в интонации Златогрива не чувствовалось издевки, его голос звучал по-прежнему мягко.
- Да и сам понимаешь, что мне известно, зачем ты здесь. Должен же я убедиться, что прорехи в Детской будут залатаны.
Златогрив не просто так умолчал о безопасности котят и королев. Как это ни парадоксально - на этот счет рыжий кот не беспокоился. У него были основания полагать, что с этим будет все в порядке. Отчего же тогда он вообще пришел? Аргументы рыжего было легче донести до барсука, чем до королев - вот почему. И, разумеется, не хотелось упускать шанс составить собственное мнение о Шорохе, в конце концов, ему в этом племени теперь жить.
- Расскажи ка лучше, как тебе здесь? Обживаешься?
По большому счету, в общих чертах ответ на этот вопрос был известен, но видение ситуации глазами самого Шороха было ценно. Как бы то ни было, каждый кот должен заботиться о своем племени, а если кто-то, будучи частью племени, себя таковой не чувствует - это непорядок, и с этим стоит разобраться. Но прежде надо разобраться с самим чужаком, который вроде уже и не чужак.

+4

4

Суета внутри уютной и теплой, но такой монотонно-унылой детской, не могла не привлечь внимание маленькой активистки, поэтому Шепот при первой же возможности вырвалась из материнских объятий, дабы посмотреть, что же там такое интересное происходит.
А оказалось вот что: Шорох с кучей веток, видимо, собрался латать стены детской, а чуть поодаль отбрасывал тень на устланную мягким мхом и перьями землю силуэт Златогрива. Ушки малышки стояли торчком, и первые два удара сердца она прислушивалась, подсматривала, притаившись, но потом вылезла из своего укрытия окончательно и, вздернув подбородок, прошагала уверенно да встала прямо между воином, чья шерсть отливала золотом, и от недавнего времени своим соплеменником.
- Привет, Златогрив! Привет, Шорох! – поздоровалась пятнистая с котами, опалив каждого из них – золотистого вскользь, мимолетно, а на Шорохе до неприличного задержавшись – взглядом своих льдистых очей.
- Должен же я убедиться, что прорехи в Детской будут залатаны.
- А я-то думала, ты нас проведать пришел, а ты вот как значит!.. - с театральной наигранностью надула губки, обращаясь к Златогриву, и вновь стрельнула взглядом в Шороха.
Разумеется, новый воитель, как и всякий еще неизученный объект, составлял интерес для маленького любопытного котёнка, а поэтому девчонка пялилась на молодого кота при любом удобном случае. А теперь, когда выпал шанс не только издалека понаблюдать, но и принять непосредственное участие в приставаниях к Шороху, она ничего не могла поделать со своим льющимся через край интересом – девчушка привыкла потакать своим желаниям, а не подавлять их.
- Ой, а можно тебе помочь? – обратилась малая к трудящемуся Шороху, и в её мыслях даже на секунду не промелькнуло, что она может мешать своей настойчивостью. – Ууу, как много палочек-веточек, - протянула малышка, подкрадываясь поближе к куче со строительным материалом в виде стеблей да веток. Хвостик её подрагивал. Даже если мама и пыталась сделать своей дочурке какие-то замечания, все они успешно были пропущены мимо ушей – ну какое там сиди спокойно, когда детская вдруг перестала быть такой тошнотворно-скучной.

Отредактировано Шёпот (Пятница, 18 сентября, 2020г. 14:35:25)

Подпись автора
http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/213271.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/55147.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/278326.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/588134.jpg


...ленивая хоба и обнимулькина вредница, за любовь выпивательница, хочушечка 25 часа в дне и восьмого дня в неделе, нежная обкусывательница ушек, ласковая мурчалка, заядлая любительница жизни и зефира, наглая приставучка-к-шерсти-прилипучка, под хвостом колючка, краса-длинная-коса

+4

5

- Мало ли, вдруг кто-то решит, что я плету из этих веток шарики для игр с котятами, - пожал Шорох плечами, нахмурившись сильнее прежнего. Мягкий тон Златогрива провоцировал в нём недоверие. Слишком сильна была память о сумрачных хитрецах с подвешенными языками. Слова полосатого воина, в свою очередь, имели слабую эмоциональную окраску, и фраза, в тон которой сам собой напрашивался сарказм, была произнесена по-будничному серо. Он словно и сдаваться не хотел, и вступать в активную конфронтацию со Златогривом. Как уставший после тяжелого патруля воин не хочет участвовать в беседе товарищей по палатке.   
Златогрив объяснил Шороху, зачем он здесь, и хмурый воин кивнул старшему. Несложно было догадаться, что Златогрив зашёл в палатку неслучайно, а после его слов всё встало на свои места. Шорох невольно оглянулся на юную Шёпот, но на её приветствие ответил лишь недоуменным взглядом, в котором читалось "зачем?".
- Прорехи залатаны, котята в безопасности, да? - он позволил себе чуть скривить уголок рта в сдержанном ехидстве. - Межзвёздный Ветер считает, что если я ем через раз, то буду утолять голод котятами?
Тонкая ветка изогнулась под его лапой и мягко вошла в каркас палатки. Он подтянулся, продел её зубами меж двух засохших стеблей утёсника и тщательно закрепил. Возня с палатками и ограждениями была для него привычным делом.
- Нет, ваши котята чересчур тощие, чтобы ими насытиться. То ли дело речные - круглые, упитанные и пахнут ряской, как лягушки.
Шороху вспомнилось, как на одном из Советов в него врезался речной оруженосец - толстый и рыжий, как беременная белка. И такой неуклюжий, что вызвал в Шорохе больше удивления, чем злобы. Хотя, признаться, в первые мгновения ему действительно хотелось съесть недотёпу. Излить гнев Шорох так и не успел, потому что рядом мгновенно появился наставник неуклюжего котишки, и так ловко отвёл подопечного в сторону, что они тут же затерялись в пестроте кошачьих шкур. Шороха тогда удивило несоответствие чуткой плавности наставника и дёрганой неуклюжести оруженосца. Почему он вообще вспомнил об этом настолько ярко? Может, потому что перед ним снова оказались две противоположности - спокойный и мудрый, как старый дуб, кот, и прыгучий котёнок, остро стреляющий любопытными взглядами по взрослым?
"Я никогда не был в одной грани, и не буду в другой. Я стабилен."
От вопроса Златогрива Шорох почувствовал напряжение в висках. "Опять проверки? Не верю в простое любопытство, когда со мной говорит такой кот".
Он сделал небольшую паузу, глядя на Златогрива и словно перебирая в голове варианты.
- Мой патруль не заметил ничего опасного. Я принёс с охоты добычу, - бесцветно ответил воин, отводя взгляд от соплеменника и возвращаясь к работе. Ветки похрустывали у него в лапах, но он умел концентрироваться и не применять грубую силу без надобности, потому не ломал их. Даже если какой-то из стеблей норовил неловко выскользнуть, он метким движением поправлял его.
Когда Шёпот оказалась у кучи веток, Шорох по привычке отодвинулся и убрал хвост, плотно обвив им лапы. Было в этой маленькой кошке что-то странное - она то казалась ему старше своего возраста, то младше. Возможно, из-за её голубых глаз, кажущихся на свету острыми льдинками, а в темноте - отражением звёздного неба на водной глади. Или из-за чего-то такого, что воин осознать не был способен.
- Мне нельзя помочь. Такого приказа не поступало, - ответил он, не отрываясь от работы, но продолжая слушать краем уха. В палатке, где в любой момент под лапу может подвернуться хрупкий котёнок, стоит быть внимательным. - Много. На твоей территории столько сушняка, что на сотню палаток хватит.
Шорох старался не быть грубым с котёнком. В родном племени он мог шипеть на пристающих юнцов, но здесь должен зарекомендовать себя как хороший соплеменник. Даже если бывает трудно перебороть себя и выдавить лишнюю пару фраз. Шёпот - котёнок из большого семейства, к тому же, она изначально отнеслась к нему без предубеждения, с живым любопытством. Куда выгоднее иметь поддержку милой кошечки, чем отталкивать её. Уж Шорох-то наблюдал за тем, как детское мяуканье растапливает сердца грубых, заматеревших вояк, покрытых слоем шрамов, и удивлялся, что это работает.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+4

6

- Понимаешь, Шёпот, мне никто не запретит проведать вас, если надо будет посмотреть, как залатана дыра. И я также могу сколько угодно смотреть на работу Шороха, если при этом навещу вас, - Златогрив носом коснулся макушки котенка. Они вообще были потрясающими созданиями, другие коты думают: свой Шорох или чужой, а эта кроха помочь хочет, хотя знает, что он здесь новый, а не рожденный в племени Ветра. А что самое главное - опасности-то по факту для котят и не было, так что не такое уж это и безрассудство, как могло показаться. Вот и думай потом, кто в этой жизни разбирается лучше, - А тебе я вижу наш новый друг приглянулся, да? - проговорил рыжий кот, глядя как Шёпот стремилась оказать посильную помощь.

Златогрив спокойно выслушал все, что говорил воитель. По крайней мере это было не банальное: "Да все хорошо". Любому понятно, что ушами все коты слышали решение Предводителя, и ушами же его приняли, но приняли ли сердцами - тот еще вопрос.
- А ведь спросил не об этом. Вот ты думаешь, будто кто-то считает: ты можешь навредить котятам. А на самом деле, я, например, другого мнения. Это было бы очень глупо с твоей стороны, а что ты глупец не говорил никто. Тут котенок пискнет - пол племени сбежится, потому котята то в безопасности.
Вот я спросил, как ты. А ты мне ответил про патруль. Про патруль я итак знаю, я ведь о тебе толкую. Прореха она не только в Детской - ее то ты залатаешь, вон как работа хорошо идет, даже помощники нашлись. Прореха случилась в племени, вот я и пришел посмотреть, как ты ее залатаешь.

Для многих забота о племени выражалась в драках с другими племенами и ловле кроликов. Сказать, что таким образом нельзя заботиться о племени - значит ляпнуть полную чушь, и вместе с этим у племени были иные хлопоты, которым тоже следовало бы уделить внимание. Прямо сейчас имеется потрясающе-яркий пример: есть кот племени Ветра, которого почему-то не все считают котом племени Ветра, ведь если бы считали - доверяли бы как члену семьи. С этим то делом и предстояло разобраться.
- Мне лун не мало, я терпеливый, могу один вопрос доооолго повторять. Так как тебе здесь? Обживаешься?
И не прогонял бы ты малышку Шёпот, вон как тебе помогать рвется. До дыры, может, не дотянется, но палочку подать может. А насчет приказа... так я, вроде, не запрещал помогать. Да, точно, не запрещал. Могу у Межзвездный Ветер и Горицвета спросить, может, они запрещали.

Златогрив даже театрально сделал шаг в торону выхода, а затем вернулся на прежнее место.
- Нет, вряд ли они такое сказали.
Вот над чем подумай: ты же хочешь, чтобы тебе доверяли, так? Если так - доверяй соплеменникам. Начать можешь с того, что возьмешь у Шёпот палочку и расскажешь мне, как тебе здесь? Обживаешь? Видишь, я не соврал насчет повторений,
- улыбнулся рыжий кот.

+4

7

— Понимаешь, Шёпот, - малышка вскинула брови да с интересом посмотрела на Златогрива: что же он скажет в свое оправдание? - Мне никто не запретит проведать вас, если надо будет посмотреть, как залатана дыра, - вскинула подбородок и хмыкнула, - и я также могу сколько угодно смотреть на работу Шороха, если при этом навещу вас.
- Хм, а это звучит логично, - все же промяукала пятнистая, довольно улыбнувшись во все зубы, когда старший воин мягко прикоснулся к котенку. Сама она в этот момент ловко извернулась и лизнула золотистого то ли в шею, то ли щеку – куда достал алый язычок пламени. – Да, приглянулся-приглянулся! – закивала головой пятнистая. - Шорох хорош! – и хихикнула от фразы, которая показалась ей забавной.
- Мне нельзя помочь, - девчонка опешила от таких слов – услышать отказ в её планы уж точно не входило. - Такого приказа не поступало, - голубые глазки округлились, и малышка недоверчиво ахнула.
- Забавный ты, - сделала вполне логичное умозаключение Шёпот. – Помогать по приказу – это как ложиться спать не потому, что хочешь, а из-за того, что солнце уже село. Помогают исключительно по собственному желанию, а я хочу! – девчушка напористо стояла на своем, краем уха слушая Златогрива, который тоже был на её стороне, и намеревалась перейти к более активным методам убеждения.
- На твоей территории столько сушняка, что на сотню палаток хватит, - претендовать на роль сухих могли не только кустарники да деревца бескрайних степей, а также сдержанные ответы Шороха. Кошечка ничего не ответила на эту фразу, потому что как раз взяла в зубы ветку – хорошую ветку взяла, большую – и послушно подала её Шороху, невинно хлопнув ресничками. Теперь-то он точно не сможет ей отказать, ведь так?

Отредактировано Шёпот (Четверг, 24 сентября, 2020г. 14:58:35)

Подпись автора
http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/213271.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/55147.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/278326.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/588134.jpg


...ленивая хоба и обнимулькина вредница, за любовь выпивательница, хочушечка 25 часа в дне и восьмого дня в неделе, нежная обкусывательница ушек, ласковая мурчалка, заядлая любительница жизни и зефира, наглая приставучка-к-шерсти-прилипучка, под хвостом колючка, краса-длинная-коса

+3

8

Шёпот и Златогрив - просто загляденье, сердечные улыбки, мягкие прикосновения. Вот уж кто умеет общаться с котятами, так этот рыжий воин. А со стороны не скажешь, выглядит суровым бойцом. Да и Шёпот хороша, вместо того, чтобы опасаться чужака, хихикает и пытается его смутить.
- Приглянулся? Чужой кот? - Шорох отвернулся, скрывая улыбку-ухмылку за усами. - А свои, значит, не приглядываются?
"О-о-о, Шёпот, плохой это знак, что тебе приходятся по душе чужие воины".
Златогрив, тем временем, продолжил настаивать на том, чтобы Шорох не увиливал от ответа и высказал всё как есть.
"Он цепкий и упрямый", - рассудил Шорох, поглядывая на Златогрива, но не отвлекаясь от работы. "Такой пока не вытянет то, что ему нужно, не отстанет. Что ж, ладно. В Сумрачном племени полно умельцев говорить и выуживать информацию, мне не привыкать".
И, конечно, стоило Шороху проассоциировать Златогрива с бывшими соплеменниками, как ему стало ещё сложнее воспринимать стремления матёрого воина как добрые. Рыжий кот попытался развеять недоверчивые опасения Шороха, на что тот плавно качнул головой.
- История знает случаи, когда котят крали прямо из-под носа у матерей. Нельзя позволять себе роскошь считать, что ты в безопасности. Никто не в безопасности, никогда. Ни ты, ни я, ни эти котята.
Шорох мог бы украсть котят из племени Ветра и унести в лагерь, недавно бывший ему родным. Предложить обменять их на часть пустошей в пользование воинам Теней. Но стоило ли оно того? Стоило ли рисковать ради племени, которому он никогда по-настоящему не был предан, раз уж покинул его? Шорох со странным безразличием подумал, что и впрямь не испытывает привязанности ни к прошлому племени, ни к нынешнему. Он всё делает механически, просто потому, что так надо, такова его жизнь. Он воин, и должен быть воином.
Голову дробили слова Златогрива о "прорехе в племени". "Что он хотел этим сказать? Что я - прореха в его племени? Я должен избавиться от самого себя? "Залатать прореху?" Намекает на то, что не хочет видеть меня здесь?"
И Златогрив, и Шёпот дружно пытались переспорить Шороха, может даже "перевоспитать", но он был непреклонен.
- Вы ложитесь спать, потому что солнце село, а не потому, что хотите, - терпеливо сказал воин, глядя на голубоглазую кошечку. - Иначе воины не проснутся к патрулю, не наловят дичи, не проверят границы. Коты в племени живут так, как того требует закон, а не как захотят сами. Если Златогриву нужно, чтобы я принял помощь, хорошо. Подай мне эту ветку. Смотри не посади занозу.
Шорох вздохнул. Ему был совсем не по душе этот абсурд с палочками и котятами, и уж тем более ему не хотелось служить развлечением немолодому воину, который, очевидно, просто издевался над ним.
- Я обживаюсь, - процедил он сквозь зубы. - Охочусь, ем, сплю в этом лагере. Пока не выгнали, и меня это вполне устраивает. Кстати, у тебя случаем нет дочери по имени Вьюнок? Кажется, какое-то сходство, хм-м, родовое...

Отредактировано Шорох (Среда, 21 октября, 2020г. 05:37:55)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+4

9

— Приглянулся? Чужой кот?
На этих словах Златогрив прищурился, в его голове побежали типично-ворчливые мысли.
Вот опять... Говоришь, говоришь... Даже предводитель уже говорила, а все равно в толк не возьмут. Ведь пока он себя чужим сам называет, как он станет своим, а?

- Мало кто в безопасности, - подтвердил рыжий, - Но свести угрозу к минимуму в наших силах. Я по-прежнему думаю, что ты котятам не угроза. Сам подумай: говоришь, что котят крали из под носа у матери, украдешь ты их, а дальше что? Обратно в Сумеречное отнесешь? Будешь вечным врагом Ветру и непойми кем Теням? А даже, если желаешь для себя такой незавидной участи, то точно знаешь - это обернется войной, а союзников при таком раскладе не найти, коли племя кота приняло, а он так поступил, то что же Тени с союзниками сделают вообще страшно подумать. Даже если ты об этом не раздумывал, то теперь точно задумаешься.
Так что от тебя котят беречь не надо, поэтому, помогай, Шёпот, если хочется.
Все же надо было свести эту речь на какую-то светлую ноту, иначе в голове присутствующего котенка точно поселяться нехорошие мысли относительно безопасности, а только этого нам сейчас не хватало.

- И это не мне нужно, чтобы Шёпот тебе помогала, а тебе.
Иногда Златогрив действительно становился похожим на эдакого старейшину, что дня прожить не может, если не научит кого-нибудь уму-разуму, даже если этот кто-то в знании не нуждается. Однако, по мнению рыжего воина здесь надо было что-то делать, а похожесть его слов на всякие нравоучения давно перестала его волновать, а что вы хотели - по возрасту Златогрив уже и есть тот самый старейшина, ему, можно сказать, положено.
- Ты, Шорох, давно не котенок, и вырос уже из сказок старейшин, но пока работаешь, есть время послушать одну историю, да и Шёпот я, кажется, ее не рассказывал еще.
Эта история о странном коте. Жил-был в одном племени странный кот. Внешне он был нормальным котиком с красивой серой шерстью. Он не был плохим или глупым, но он всегда за всех беспокоился. И не было бы тут ничего страшного, если бы беспокоился в меру. Вот дали ему однажды ученика. А странный кот возьми и подумай: "А если у оруженосца не получиться ловить дичь? А если не получиться драться? А если он даже в лесу заблудиться?". И вместо того, чтобы научить всему этому, он стал все делать за него. Спросит глашатай, поймал ли оруженосец дичь, а странный кот показывает двух полевок и хвалит ученика, а полевок-то поймал сам учитель. И вот так странный кот думал о каждом из соплеменников, разве что глашатая с предводителем побаивался. "А вдруг патруль что-то пропустит? Надо самому проверить. А вдруг охотники след не возьмут? Надо им рассказать, где дичь". Казалось бы, что плохого подсказать охотникам, где дичь? Только охотники сами все прекрасно знали, и патруль был зорким, и ученик его был способным, правда, учила его в итоге драка, а не наставник. Вот так странный кот и прожил свою жизнь - в вечных сомнениях, а правильно ли поступают его соплеменники.
Умер странный кот и очутился в землях Звездного племени, увидел перед собой звездного кота. Чем угодно готов поклясться, что это был самый большой и пушистый кот из когда-либо живущих. Даже в Звездном племени мало кто знал, какого он размера на самом деле - так густа была его шерсть, не всегда даже было понятно, где она заканчивается и начинается звездный свет.
Он наклонился к странному коту и спросил: "А из какого ты племени?"
Странный кот удивился, но ответил. Тогда звездный кот сказал: "Если ты утверждаешь, что ты из этого племени, то отчего не был его частью? Племя - семья, там друг другу доверяют, а ты не мог поверить, что будущий воитель в состоянии поймать мышку. В Звездное племя попадают из племен Ветра, Теней, Грозы и Реки. А из какого ты племени - я не знаю, никакое тебе семьей не было". И звездный кот растаял в воздухе, оставив странного кота одного посреди небесной пустоши.
Никакие слова не передадут ужаса странного кота. Сперва он не мог двинуться с места, не смел даже пошевелить ухом, а потом бросился бежать не разбирая, да и не зная, дороги. Долго он бродил в одиночестве. Без смысла и без цели. В конце концов звездный кот пришел к нему вновь. На этот раз странный кот сполна осознал свою ошибку. Его все-таки приняли в Звездное племя, но не думаю, что он когда-нибудь забудет кошмар кота, оставшегося без племени.

Смекаешь, о чем я? Пока ты не доверяешь своему племени и считаешь себя чужим, ты - странный кот, потому что нормальный кот живет в семье, то есть в племени, а в семье не принято друг от друга нос воротить. И те, кто от тебя нос воротят - тоже странные коты. И я теперь, получается, странный кот, раз у меня на глазах такое происходит, а я ничего не сделал.
Только Шёпот у нас, получается, Воинский закон соблюдает. Котенок, а единственная, кто поступает правильно.
С недоверием к тебе еще предстоит разобраться - перестанем, по воле Звездного племени, быть странными котами. Но пока ты сам твердо не решишь, в каком ты племени - толку не будет. А если решил, то не сомневайся, и никогда не называй себя чужим котом!

На последней фразе тон Златогрива повысился. Совсем чуть-чуть. Но вполне достаточно, чтобы уловить серьезность послания. Рыжий кот всегда говорил ровно и спокойно, но в особые минуты его голос становился тверже, на фоне вечно размеренной речи такой перепад обычно был заменен.

- Дочки по имени Вьюнок у меня нет. Одной Вьюнок нам вполне хватает, - улыбнулся Воитель. Нет, это не было выражением какого-то недовольства. Палевую кошку он любил также, как и любого члена племени. Просто нельзя вечно вдалбливать в голову серьезные темы, местечко для иронии тоже находить надо, иначе сам от себя устанешь, не то что слушатели.

Отредактировано Златогрив (Среда, 21 октября, 2020г. 02:14:16)

+3

10

- Приглянулся? Чужой кот? – котенок отвела взгляд, словно пристыдившись, а сама хитро блеснула голубыми глазами, и не было в этих очах ни капли раскаяния, только озорные искорки на самом дне озер. – А свои, значит, не приглядываются?
- Неа! – замотала головой в разные стороны, широко улыбаясь. – Они не в моем вкусе! – она мяукала вызывающие вещи, её основной целью в общении было выбить своего собеседника из колеи, поставить его в неудобное положение и посмотреть, как он  выкрутится. Это была своего рода игра. – И что же ты, украдешь меня, а, Шорох? А потом, м?.. – и когда-нибудь котенок сама заведет себя в дебри, играючи. Когда-нибудь она будет также считать, что доминирует в своей игре, но на самом деле потеряет контроль и попадет в западню. Но сейчас-то… сейчас она держит всё в своих лапах.
- О-ойй, вот скажи мне, ты всегда такой?! – воскликнула пятнистая, не утихомирившись после серьезных слов Шороха, призванных остудить пыл малышки, а наоборот, еще больше загоревшись пламенем озорства. Он был хорошей партией в их небольшой дискуссии, но Шепот не теряла надежды, что если не ей, то Златогриву удастся благоприятно повлиять на этого… жутко вредного кота. Хотя, может, именно эта колючесть да закрытость и казалась котенку забавной: так и хочется сделать что-то, чтобы на морде его поселилось любое сильное чувство, которое разрушит эту стену нарочитого спокойствия.
- Подай мне эту ветку. Смотри не посади занозу, - она послушно выполнила просьбу Шороха, потому что её порыв был искренним, и она правда хотела помочь. Просто потому, что это намного веселее, чем шататься без всякого дела.
А между тем Златогрив начал рассказывать историю. Вообще Шепот любила слушать чужие байки, а то, что история была для нее новой, а не уже услышанной ранее, тем она была интереснее.
И котенок слушала молча, ни слова не произнесла, а как только старший воитель закончил, по телу её прошли мурашки: так случалось всегда, стоило ей слишком глубоко проникнуться историей. Она слишком живо представила себе эту историю, и ей стало жаль странного кота.
- Как хорошо ты сказал, Златогрив! И история мне твоя понравилась. Это теперь будет моя любимая.

Отредактировано Шёпот (Четверг, 22 октября, 2020г. 18:56:31)

Подпись автора
http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/213271.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/55147.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/278326.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/123/588134.jpg


...ленивая хоба и обнимулькина вредница, за любовь выпивательница, хочушечка 25 часа в дне и восьмого дня в неделе, нежная обкусывательница ушек, ласковая мурчалка, заядлая любительница жизни и зефира, наглая приставучка-к-шерсти-прилипучка, под хвостом колючка, краса-длинная-коса

+3

11

Выслушав Златогрива, Шорох вздохнул почти устало - но то была не физическая усталость. Рыжий кот прав - Шороху ни к чему красть чужих котят. Но не потому, что он не найдёт себе союзника, не потому, что станет изгоем. Нет. Ему это просто не интересно.
- Мне действительно не хочется разводить войны между племенами. Если я украду котёнка, то только из личных соображений.
Шорох вправил очередную ветвь в стену палатки, сделал шаг назад, осмотрел работу. Ему стало смешно от нелепости собственных слов. Шорох, крадущий котёнка. Он недолюбливал котят. Но в Шёпот было что-то, что не вязалось с его представлением о гордых воителях Ветра, поэтому ему оказалось легче её принять.
- Украду, - спокойно ответил Шорох, столкнувшись немигающим взглядом с улыбчивыми искорками в её глазах. - А потом уведу тебя в тёмный-тёмный лес, и будешь жить там со мной. Не страшно?
"Это была шутка", - подумал он, безуспешно пытаясь оценить, насколько у него получилось изобразить несерьезный тон. "Чересчур много шуток для одного дня".
Разгребая носом ветки в поисках той самой, подходящей, Шорох случайно наткнулся на ворсинку песчаной шерстки Вьюнок и едва подавил смешанный порыв чихнуть и зарычать от раздражения. Самые длинные ветви были сломаны лапами разбойницы, но он всё-таки умудрился обойтись без них. И понадеялся, что за свою шалость она получила наказание в виде пары заноз и уколов от шипов утесника. Отвлекшись от работы, он перевел взгляд на Шёпот.
- Нет, я всегда разный, - прозвучал его спокойный голос.
Вместе со Златогривом у Шёпот получалось выгнать Шороха из зоны комфорта, он отвечал всё менее серьёзным тоном, хотя и не менял хмурого выражения морды. Особенно хмурым оно стало к середине истории золотистого воина. Однако Шорох не перебивал и не вмешивался, он был хорошим слушателем. Лишь сучья и плети растений тихо шуршали под его лапами. Он позволил Шёпот подать ему несколько веток, всякий раз невольно щурясь и подергивая усами, когда её мордочка оказывалась слишком близко к нему, и он мог ощутить тёплое дыхание.
- Разве это правильно - пробыть в чужом лагере несколько дней, и нагло звать себя своим? - задумчиво спросил Шорох у Златогрива, вправляя последнюю необходимую, на его взгляд, ветку. - У меня другая кровь и другое воспитание. Нет ничего плохого в том, что я чужой. Я обещал верность племени Ветра, и это обещание сдержу.
Возможно, будь Шорох котом более романтического и мечтательного склада ума, он проникся бы историей Златогрива сильнее. И лучше бы понял то, что немолодой воин хочет донести до него. Но его мысли не спешили заходить настолько далеко, оставаясь меж граней сегодняшнего дня. Какая разница, что будет, когда он окажется перед предками? Может, его и вовсе отправят в Сумрачный лес, вместо Звёздного племени.
- Ну как, не дует? - спросил он у Шёпот, переводя взгляд с одной стены палатки на другую. Со своим густым меховым подшерстком он плохо чувствовал лёгкий сквозняк, от которого могли простудиться неокрепшие котята. Ему казалось, что он всё сделал на совесть, но неплохо было бы убедиться.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/948202.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/368618.png  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/453804.gif  http://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/27155.png

i used to the play a game that stayed the same
when grey was grey everyday
i used to sleep alone in a place called home

+3


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » по праву ваш 'златогрив, шорох & шёпот