конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Речное племя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/eumYS.png

Расположена возле ручья под кустом боярышника. Ветви его склоняются над самой водой, а под корнями образована вымытая ручьём ямка, всегда наполненная чистой водой. Здесь можно располагать больных. Над ней расположена неглубокая пещерка, в которой обитают целители. Лечебные травы целители прячут в многочисленных расщелинах внутри пещерки.

http://sg.uploads.ru/uG82J.png




травы путников:


кошачья мята - 10 листов
можжевельник - 5 ягод
мать-и-мачеха - 3 цветка
бурачник - 10 листов
мак - 10 семян


кора ивы - 5 кусков
тысячелистник - 10 листов
чистотел - 2 листа
лопух - 10 листьев
вереск - 5 листов


ромашка - 1 цветок
щавель - 1 лист
кровохлебка - 1 лист
маргаритка - 1 лист

0

2

Начало игры
Погожий денёк. Когда яркие лучи весеннего солнца прятались за облаками, на детскую и на весь лагерь, и на мир за его пределами опускалась тень, но она быстро пропадала, вытесняясь светом. У Камышинки была первая весна в её жизни, и её интересовало всё, что будет: почему снег исчезает? почему становится теплее, а день длиннее? От чего вокруг всё меняется?
Юному разуму было не суждено получить ответы на все вопросы: вскоре престарелая родительница устала от подробных расспросов, чередующихся с паузами размышления и составления нового вопроса. Королева попросила свою дочь присоединиться к остальным детям, как сделали её братья и сёстры.
Котята, несмотря на изменения в природе, оставались прежними. Всё такие же активные и шумные – играли в какую-то игру, но девочка отказалась от любезного приглашения в новосозданное племя. Ей уже почти будет шесть лун! Она будущее Речного племени и не должна тратить время на подобные глупости. Наверняка, кому-то из воителей нужна её помощь! С этой мыслью она вышла на главную поляну: там почти никого не было, полдень как никак, и взрослые разбежались по своим делам: патрули, охота – скоро и её ждёт это! Но чем бы ей заняться сейчас?
Малышка присела, рассматривая стену высохшего камыша и толстый кривой корень – место для собраний, на которых она ещё ни разу не присутствовала. Неожиданно в голову малышке пришла отличная идея: уже прошёл день, как она не была в палатке целителя! Надо бы спросить у лекаря, может у него есть задание для ответственной девочки. Котёнок поднялась на лапы и направилась к куче с добычей – надо прихватить целителю поесть! Она выбрала упитанную птичку (жаль, что рыбы до сих пор нет) и неспешно пошла к зарослям боярышника, за которым скрывалась самая интересная палатка в лагере. Шла бурая кошечка чуть ли не крадясь, касаясь белым животиком холодной земли. Уж очень ей не хотелось, чтобы кто-то из присутствующих на поляне заметил её и начала расспрашивать.
Вот и вход! Котёнок нырнула в заросли кустарника и робко остановилась, переминаясь с лапы на лапу.  Она могла бы прождать так бесконечно, но не подобает хорошим ученикам сдаваться и отступать от своих планов, и Камышинка, сжав волю в коготках, наконец, тихо вымолвила:
- Добрый день!

+1

3

Орлан лежал на подстилке. Его живот бурчал и такое чувство будто скручивался. Отравление тяготило кота, ибо лишило доступа ко всем повседневным делам. Он не знал скоро ли поправится, или же нет, а потому дал совет Млечному Пути назначить временного глашатая. Это далось коту с трудом, так-как он не горел желанием уступать свой пост, но это всего лишь обязанность.
За все то время, что Орлан пролежал тут, кот успел изучить все углы палатки, что не добавляло интереса. Соответственно это не добавляло интереса. Орлан в очередной раз думал выйти на поляну, но оттолкнул эту идею. В прошлый раз ничего хорошего не принесло это. При любых действиях, кроме того как лежать, желудок начинал вырываться наружу, что совсем не хотелось Орлану. Подумать только, такого могучего кота удерживает то, что он поглотил несвежую дичь.
Глубоко в душе Орлан надеялся, что случится нечто, что развлечет кота. И похоже его мольбы Звёздному Племени были услышаны. В палатку вошёл котёнок по имени Камышинка.
- Добрый день! Ты что-то хотела?

+2

4

— Добрый день! Ты что-то хотела?
Басистый голос, доносившийся откуда-то сбоку, совсем близко, заставил кошечку вздрогнуть. Как же не похоже на приятный переливающийся говор целительницы или добрых королев в детской!
Камышинка попятилась назад, не сводя глаз с источника звука и её беспокойства, которым оказался бурый исполин со светящимися в тени кустарника янтарным цветом глазами. Причина для беспокойства была веской, ведь этим могучим воином был сам Орлан, глашатай Речного племени. И, кажется, она потревожила его сон. 
Малышка от взрослых краем уха слышала, что Орлан недавно заболел, точнее отравился, и уже несколько дней не выходил из целительской! А, чтобы племя не было без глашатая он назначил себе замену. "Наверное, ему больно и скучно", - подумала Камышинка, разглядывая крупное, развалившееся на подстилке тело кота. Всё-таки он гигантский. В детской не осталось бы места, если в неё вдруг зашёл Орлан, но к счастью такого не происходило ни разу за всю жизнь бурой девочки.
- Я... - она замялась. В первый раз ей доводилось так вот разговаривать с верхушкой племени. Нельзя падать в грязь лицом! - Я принесла целительнице поесть.
С этими словами Камышинка кивнула на добычу, оставленную у входа, и снова ненадолго перевела взгляд на Орлана, пытаясь понять его реакцию.
- Ты спал всё это время? - после некоторой паузы и тщательного разглядывания земли тихо спросила малышка. Она хотела узнать о самочувствии глашатая. Вдруг ему понадобится помощь.

+1

5

> Действия на главной поляне

Беркут с прищуренными глазами смотрел на свою соплеменницу: пытался изучить ее, понять ее реакцию на резко возникший разговор. Она была такая невозмутимая... Казалось, что ей было абсолютно все равно на Беркута — а это ему ух как не нравилось! Как это так? Как так вышло, что кому-то в Речном племени ни холодно ни жарко от появления столь прекрасного, харизматичного и удивительного кота?

Мох, значит? — интонация голоса слегка поднялась. — Ну ра-аз уж ты-ы про-осишь ме-еня... — кот слащаво протягивал гласные, качал головой из стороны в сторону и краем глаза поглядывая за реакцией Паучонок. — Так и быть, помогу. — и не дожидаясь ответа малышки, стал запихивать ее в куст. — Что ты, что ты, поблагодаришь потом меня, а теперь давай скорее зайдем в целительскую...

"Слинять бы до тех пор, пока Омут не стала искать меня. А то вдруг решит, что я должен помочь ей с примирением Медка и Перышко!" — Беркут резко обернулся, чтобы убедиться в том, что его наставница не направляется давать оплеух по шоколадным ушам, а после подобрал всю кучу мха и бодрым шагом устремился внутрь.

> С главной поляны в палатку целителя

Сколько бы раз Беркут не заходил в палатку целителя, каждый раз внутри него появлялся тот самый волшебный детский восторг. Такое загадочное место, внутри которого всегда приятная температура, ароматы различных трав... Следуя за соплеменницей, кот делал каждый шаг очень аккуратно, ведь не хотел хоть как-то напортачить в своем самом любимом месте на всей территории Речного племени.

Наконец можно было сбросить кучу мха — резко выдохнув воздух, Беркут присел на землю.

Ну вот, я принес. А что дальше-то делать? — вопрос из категории "обычно такое задают котята, но не воители". — Ну... Я имею в виду... Паучонок, может чем еще полезен буду?

Конечно будет.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t87448.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t10350.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t91657.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t43146.jpg
ava by adi

+3

6


         главная поляна  »

Паучонок выдыхает с облегчением, когда воитель распознает ее заминку верно, предложив помочь, но спустя мгновение испуганно отшатывается, уворачиваясь от широкого корпуса, вдавливающего ее в боярышник.

  — Эй, – красноречивый писк, неожиданный и для нее самой, прорывается возмущением. Прижав моток паутины к груди, она пригибается, ловко протискиваясь под куст прежде, чем Беркут предпримет вторую попытку помочь ей с присущим одному ему прилежанием – осторожнее. Ветви ломкие от долгих морозов, – неосознанно подражая тону Белошейной, она выправляет сорвавшийся голос к спокойному, пропуская соплеменника с его ношей.

  — Ну вот, я принес. А что дальше-то делать?

Оставив паутину в одной из широких расщелин, Паучонок бросает на воителя предупредительный взгляд, но тот заметно утихает.

  — Ничего не трогай, – распоряжается детской пародией на тон того, кто действительно чувствует себя хозяином этого места; подойдя ближе, с невольной заминкой поднимает взор, встречая сверкающие энтузиазмом глаза Беркута – на самом деле, мне нужно сделать подстилку, – она замирает, вглядываясь в морду напротив внимательнее, словно ожидает уже знакомой по лунам в яслях насмешки – я не уверена, что умею делать это правильно.. – заканчивает, решив, что опозориться перед этим смешливым воителем из двух зол меньшее в сравнении с разочарованием Белошейной.

Отредактировано Паучонок (Воскресенье, 12 апреля, 2020г. 18:50:51)

+3

7

Беркут молча смотрел по сторонам, отмечая для себя все разнообразие целительской палатки. Тут было абсолютно все — и ямка с чистой водой, и пещера, где обитают сами врачеватели, и аккуратные стебли куста боярышника, которые похрустывали от малейшего дуновения ветра. Короче говоря, тут было все, что приводило молодого воителя в восторг! Миндалевидные глаза сияли зеленым отблеском, пока шоколадный не услышал напротив себя чей-то голос.

Сначала кот ничего не понял, ведь был очень занят своими важными делами, но после пришел в себя, дернул головой и обратил все свое внимание на соплеменницу. Ту самая часть, где Паучонок просила Беркута ничего не трогать, он конечно же пропустил, но посчитал, что это совсем не важно и не стал переспрашивать.

Паучонок была одной из тех, с кем Беркуту за свою длинную (уже длинную, по мнению самого Беркута) жизнь не удавалось поболтать как следует, поэтому лопоухий просто пристально смотрел на крошку, ожидая ее дальнейших слов. Ему почему-то не хотелось шутить или как-то разрядить обстановку — неужели так подействовали травы? А может быть сама загадочность случая?

Подстилку? Тут? В целительской? Зачем? — после зеленоглазый поднимается с места и подходит к куче с мхом, обнюхивая растения. — Ладно, малыха, сейчас мастер покажет тебе, как собирать лежанки так, чтобы лапы никогда не болели. — Беркут повернулся и взглянул прямо в глаза Паучонок. — Я однажды, кстати, подложил Омут в подстилку жабу, а она так кричала потом на меня, что я на всю жизнь запомнил! — простодушно выдал Беркут. — Ну тут правила простые. Сначала делаешь так... — и кот начал показывать то, как сам умел делать моховые подстилки. Может быть у него получалось не так хорошо, как у какой-нибудь аккуратной кошки старше него, но зеленоглазый очень старался, попутно объясняя какие-то мелкие детали. — ...Ну что, есть вопросы? Стой, нет, лучше ты слушай, ведь у меня они есть. А почему в целительской мы это делаем?

Кот действительно не мог понять, почему Паучонок притащила Беркута сюда. Почему не в палатку оруженосцев? Скоро же должно быть посвящение.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t87448.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t10350.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t91657.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/158/t43146.jpg
ava by adi

+4

8

Беркут не смеется, не пытается уколоть, а только становится серьезней, возвращаясь к оставленной зеленой куче. Интуитивно подозревая неладное, Паучонок внутренне напрягается, но воитель оборачивается к ней в типичной безмятежности настроений, играя словами.

Белошейная сказала, — коротко отвечает, надеясь, что тот не начнет выпытывать. Сверяясь с взглядом напротив, Паучонок не уверена, может ли уведомлять кого-то о случившемся.

К счастью, Беркут быстро переключается, рассказывая историю из жизни. Паучонок посмеивается, улыбаясь признательно, заслышав инструкции — переключается, внимательно следя за движениями старшего. С удивлением отмечает, что подстилки он делает ничуть не хуже, чем болтает, пусть столь же энергично и поясняет отрывисто — уделяет внимание нюансам и едва ей приходится вставить единственный вопрос.

Спасибо, — осматривая получившееся, не находит других слов, явно не ожидая столь приятный глазу результат с первого раза.

Ей и не требуется — Беркут вклинивается с расспросами самостоятельно, а с поляны звучит спасительно глас предводительницы. Бросив виноватый взгляд на воителя, Паучонок гибко минует боярышник, чувствуя подкатывающее тошнотой волнение.


» главная поляна                 

+2


Вы здесь » cw: lost souls » Речное племя » Палатка целителя