конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Песчаный берег


Песчаный берег

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/NjHsK.png http://s5.uploads.ru/FBtA9.png http://sd.uploads.ru/VEK4p.jpg http://sh.uploads.ru/9dY5u.png


Теневая сторона озера, касающегося территорий всех четырех племен. Сумрачные коты не приспособлены к плаванию или тем более к ловле рыбы, в чем искусны Речные, зато озеро является хорошим местом для питья. С берега открывается чудесный вид на закаты и рассветы, а вода издает тихое, успокаивающее журчание.


0

2

Разрыв: главная поляна
По договоренности с Скалозубом

[indent] Проклятье — справедливо подумать о грязной темной силе, насланной на их племя по чьему-то злому умыслу, в связи с последними событиями произошедшими на территории хвойного леса. Один трагический случай за другим наносит точный удар по силам сумрачных котов, принося боль, неведение и подталкивая к скорой смене власти. Еще недавно во главе племени стояла его дочь — Мерцающая Звезда, но теперь ответственность за племя будет нести Скалозуб, когда сходит вместе с целителем племени к Лунному камню и получит новое имя вместе с девятью дарами, подаренными душами предков, спустившихся с звездных охотничьих просторов на землю. Интриги, заговоры и далеко идущие планы? Теперь каждое из этих понятий для белоснежного интригана — пустой звук. Какой смысл планировать что-то в такое время, когда горе слишком глубоко проросло в сердцах соплеменников, затронув даже его, превратившееся в лед, сердце.

[indent] Иней за одно мгновение потерял не только дочь, добившуюся высот в молодом возрасте, но и Птероликую. Ту, чье имя для него было пустым звуком, предавшую чистоту крови катанием по зеленой траве на пару с грязным одиночкой. От одной мысли его тянуло поморщиться, словно он случайно наступил во что-то мерзкое.

Иголка, можешь вспомнить не говорила моя дочь что-то еще и не было в ее поведение ничего подозрительного? — спросил темную ученицу Иней. — Должна быть причина, коты не пропадают на ровном месте…

[indent] Последнее предложение Иней уже прошептал, подозрительно осматриваясь по сторонам. У него было ощущение, что над племенем нависла невидимая свинцовая туча, которая еще долгое время не собиралась рассасываться, явив им теплое солнце. В тенях деревьев не было ничего необычного, как и в воздухе не присутствовало и намека на посторонний запах. Одно он знал точно — другие племена точно не прикладывали свои лапы к смерти и исчезновению Птероликой и Мерцающей Звезды. Иначе бы воспользовались их растерянностью и поспешили бы захватить ту или иную часть их территории.

Предлагаю осмотреть берег на наличие следов, которые могла оставить Мерцающая Звезда. — предложил Иней. — Эта часть нашей территории так или иначе касается каждого племени живущего в лесу, удобное место для перехода.

[indent] С территории племени Теней можно уйти двумя способами: перейти на территорию другого племени здесь, или же воспользовавшись границей, или же уйти на нейтральные территории. Если только, злоумышленник не спрятал тело убитой предводительницы где-то на их территорией. Поставив себя на место выдуманного злоумышленника, Иней невольно признал, что самым лучшим местом было бы болото. Однако не стоит думать сразу же о худшим варианте, не проверив другие возможности.

0

3

> разрыв <
Иголка до сих пор плохо понимала, какого чёрта происходит: вот только что она без дела валялась на главной поляне, мило общаясь с Талым, почти позабыв о предстоящем наказании за-что-то-там, привычно чувствуя себя никому ненужным никчёмным оруженосцем, с которым даже собственная наставница не занимается. И тут - оппачки! - она включена в поисковую группу в качестве последней, кто разговаривал с предводительницей, вышагивает по родному ельнику, пытаясь осознать роль главного свидетеля загадочного исчезновения Мерцающей Звезды, на которую всё ещё, уже не помня по какой причине, была немного рассержена. Она чувствует, как внимание сурового старшего воителя сконцентрировалось на ней и вонзается под шкуру, как острие ледяных сосулек, и это её нервирует. Иней - большой и мрачный кот, из тех, кому в здравом уме дорожку перебегать не будешь, и Иголка, положа лапу на сердце, предпочла бы с ним и дальше не пересекаться. Но судьба швырнула ей в лицо из колоды какие-то совершенно абсурдные карты, и теперь ученица вынуждена чвакать по сырой земле, нервно подёргивать ушами и рассыпать искры нервозности с колючками вставшей на загривке шерсти. Иголка бы чувствовала себя более уверенно, обладай хоть мало-мальски полезной информацией, но её гложет чувство, что всё это - ошибка, вызванная взаимным недопониманием, потому что ничерта полезного она сказать не в состоянии! Но теперь уже поздно отступать, придётся идти ва-банк, что бы там ни было.
И всё же... Исчезновение предводительницы?! Какая нелепость!
Когда процессия вышла на берег озера, Иней задал ожидаемый вопрос, над которым Иголка уже и так думала всю дорогу от лагеря - старалась припомнить что-нибудь значимое, что принесёт пользу расследованию. Итак, она пришла в лагерь после... не будем вспоминать, после чего. Потом Кедровница принесла раненую Цепкую, а заодно новость о том, что Огнецвет погиб в заварушке с Речными. Одновременно с этим обратила на себя внимание глубоко беременная Птеролика. События сложились очень некстати, всё племя начало галдеть, как стая ворон на помойной куче. Птеролика убежала. Отряд пошёл разбираться на границу с Рекой. Мерцающая Звезда всех осадила и ушла. Вот и подобрались к главному вопросу. Куда она ушла и что перед этим сказала?
- Она... Мерцающая Звезда приказала мне оставаться в дозоре, - наконец подала голос ученица, - сказала, что скоро вернётся... - «...и мы поговорим», - а потом ушла, одна.
Иголка села на землю, взглянула себе под лапы, напряжённо вспоминая ту сцену.
- Она тогда отправила патруль к границе с Рекой и... и ещё охотничий, почти все воители покинули лагерь, - вероятно, Иней и так мог это знать, в конце концов, он был где-то там же, но раз уж спросили её мнения, Иголка не собиралась упускать ни одной мелочи - кроме тех, что компрометируют её саму. - А ещё Птеролика убежала!
Иголка вздрогнула и прижала уши, когда Иней при этих словах обжёг её взглядом. Да, точно, он же её отец... наверное, жутко разочарован в ней. Оторвав от нёба присохший язык, Иголка заставила себя продолжить, хоть ей и не нравилось затрагивать эту тему.
- Она тогда... расстроилась и покинула лагерь. А Мерцающая Звезда ушла отдельно ото всех патрулей, никого не стала дожидаться. Так что я думаю, она, наверное, отправилась искать Птеролику. Вот, - неуклюже закончила она свою цепь размышлений, чувствуя однако, будто что-то недосказала, что-то упускает... но никак не ухватит мысль, чтобы сформулировать её.

Подпись автора

I saw something
sitting on your bed.

http://s5.uploads.ru/kC1G6.gif
I saw something
touching your head.

+1


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Песчаный берег