конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » S(he) is my sin [Костегрыз и Незабудка]


S(he) is my sin [Костегрыз и Незабудка]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

♦Сезон Голых Деревьев ♦
♦где-то на территории племени Теней ♦
♦ пасмурный вечер, солнце клониться к закату♦

КОСТЕГРЫЗ (47 лун) & НЕЗАБУДКА (26 лун)

Иголка наконец посвятилась в оруженосцы, и уставшая от яслей Незабудка наконец вырывается на свободу, чтобы заняться любимой охотой и отточить навыки. Кошке настолько не терпелось снова очутиться далеко от лагеря, что она отправилась в леса под самый вечер. Что и сыграло с ней злую шутку...

Подпись автора

Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/65613.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/65124.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/69806.jpg

Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves

+1

2

НАЧАЛО

  День, которого ждала и Незабудка, и Иголка наконец наступил — сегодня чёрногривую непоседу передали из материнских лап в наставнические, и бывшая королева освободилась от необходимости сидеть запертой в лагере. Те недолгие и короткие прогулки за стены детской, которые она совершала, были не в счёт. Дойти до ближайшего ручейка и пригорка — а потом снова ковылять в лагерь под неусыпным взором сопровождающего — разве можно это назвать настоящей прогулкой? И лапы давно уже чесались в предвкушении любимого дела полосатой воительницы — охота. Как хотелось Незабудке снова почувствовать лёгкость во всём теле, ощутить пружинистость мышц, почуять запах добычи, ещё не подозревающей о своей участи.
В патрули Лотос не назначал её, и Незабудка, предупредив глашатая о своих намерениях, покинула лагерь. В холодный сезон искать еду приходилось внимательнее, но сумрачная воительница не могла пожаловаться на недостаток проницательности. Она умела слышать лес и оценивать обстановку вокруг, и потому очень хотела снова быть целиком полезной племени Теней. Конечно, выкармливание котят это тоже польза, но вместе с тем и добавление голодных ртов, особенно в сезон Голых Деревьев. Кошка стремилась восполнить то, что взяла у своих соплеменников, будучи королевой.
Запахов и звуков, на которые стоило бы обратить внимание охотница до сих пор не слышала. Слишком тих был лес, замороженный стужей, но Незабудка не собиралась сдаваться. Она шла всё дальше и дальше от лагеря, натыкаясь на следы дневных охотников. Но собственная добыча всё никак не торопилась бежать ей в лапы.
Незабудка уже забралась туда, куда обычно не добиралась в охотничьих изысканиях. Густой ельник, тёмный пятном выделявшийся на фоне снега и безлистных деревьев окружал теневую кошку. Глушь, в которой вполне можно найти что-нибудь съестное.
"Есть!" — её поиски были вознаграждены, и наградой было копошение белки под ёлкой. Незабудка не могла похвастать мастерством лазанья по деревьям, но была в этом деле куда увереннее тех же речных и ветряных, уступая, само собой, грозовым охотникам. Белка выглядела настолько аппетитно, что упускать этот шанс никак было нельзя. Незабудка пригнулась, очень тихо поползла на встречу к добыче; её тихой поступи помогал ковёр из хвои, а снега в ельнике почти не было - он оседал где-то на вершинах и на ветках, достигая земли в незначительном количестве. Огонёк предвкушения зажёгся в зелёных глазах охотницы, и она видела перед собой только белку и ничего больше. Толчок, стремительный рывок вперёд... и тут же земля уходит из-под лап, а прыжок превращается в короткий полёт вниз. Белка ускакала вверх по ёлке, и Незабудка могла поклясться всем Звёздным племенем, что слышала её издевательских смех.
Кошка огляделась, чтобы понять, в каком положении она оказалось. Положение оказалось незавидным. Сумрачная охотница находилась в земляной яме с высокими стенами, из которой самостоятельно выбраться бы не смогла. Кошка прыгнула настолько высоко, насколько это позволяли её лапы и сила, и почти зацепилась передними лапами за край ямы, но земля осыпалась вниз, увлекая назад и Незабудку.
Кошка выругалась, что бывало с ней нечасто. Через открытый потолок своей темницы она могла наблюдать лишь стремительно темнеющее зимнее небо, а широкие ветви елей не давали и так скудному свету проникать в яму. После пары неудачных попыток выбраться и содранных подушечек лап Незабудка оставила эту затею и, насупившись, принялась обдумывать дальнейшие планы.
"Охотничьи патрули уже наверняка вернулись домой, да и не заходят они сюда почти. Я достаточно далеко от лагеря, чтобы меня мог кто-то услышать, и так же далеко от границ... Уже темнеет, и в ельник никто не пойдёт. В принципе, если я буду сидеть тихо, никакой зверь меня тут не найдёт, а под утро соплеменники меня хватятся — Лотос же знает, что я ушла. Вот только не знает куда. Но если будут поиски, то только в светлое время, тогда и можно будет начать горло драть, а пока стоит поберечь себя", — смирившись со своим положением, Незабудка попыталась устроиться в своём временном обиталище. Яма была узкая, но глубокая, благо, ветер не задувал, а над головой покачивались ветки — вроде и не под открытым небом спит. Немного болела правая передняя лапа, но не так сильно, чтобы подумать на перелом. Всего лишь ушиб, ободранные подушечки лап — ей ещё повезло.
Незабудка свернулась клубочком, но сон не шёл, и воительница просто лежала, уставившись во тьму. Неожиданно прямо над ней раздался громкий ух совы, и кошка, хоть до этого и слышавшая сов, но никогда в непосредственной близости от себя, испуганно вскрикнула:
— Ай!

Подпись автора

Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/65613.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/65124.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/69806.jpg

Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves

+3

3

С закатным солнцем лесные тени становятся все длиннее, выпуская наружу все больше призраков. Твои верные друзья, с их появлением ты вспоминал, что твое окоченевшее сердце еще больно бьется о стенки клетки. Жаль, ведь иногда тебе казалось, что оно давным давно застыло, а ты живешь, питаясь чужими негативными эмоции: ненавистью, гневом, а в особенности страхом и болью.
Ты остановился на пригорке, всматриваясь в безликую черноту виднеющихся вдалеке высоких деревьев. Дорога твоя лежала сегодня именно в этот темный лес. Дорога твоя лежала прямиком в одинокую пустоту, с множеством тихих безмолвных призраков, которые охраняли бы твой столько драгоценный покой, вечно отнимаемый в суете племени или ненаглядным братцем, норовившим тебя заставить сделать что-то полезное.
Бесшумной поступью, но белым пятном ты укрылся в черноте ельника. Петляя средь деревьев, ты прислушивался к еле слышимым издаваемым легким ветерком звуков: шелест и шорох, где-то над головой одиноко ухнула сова, а пробегающая перед тобой дичь была бы самым лучшим подарком для тебя в эту застывшую ночь.
Наверное ты бы гулял так до утра, но что-то или кто-то заставил тебя остановится, замереть прямо посередине леса. Ты мог поклясться, что слышал чей-то голос совсем поблизости. Такой тонкий и такой испуганный.
— «Я, конечно, псих, но не столько, что спутать настоящий голос, с голос из своей головы», — мысленно пошутил ты, усмехнувшись в усы. Ты мог бы подумать, что это лиса или еще какое-то дикое животное, но с ним никак не вязался кошачий запах и страх. Тебе оставалось только идти на запах. И когда ты был уже совсем рядом, то перед тобой разинулась черная пасть бездны, где, свернувшись клубочком и как будто бы дрожа от холода, лежала.. Незабудка?
— Вот так встреча! — счастливо воскликнул ты, показывая все свое удивление кошке. Ты лег у самого края, положив голову на лапы и глядя в упор на молоденькую симпатичную кошечку. Жуткий интерес, кажется, разъедал тебя изнутри. — Что же делает здесь столь прелестное создание? Уже давно сумерки, не страшно? Или твоя душенька так просит свободы, что ты решила поддаться зову и, не спросив разрешения, уйти одна?
У тебя было еще множество вопросов в запасе. Поэтому ты стал с нетерпением ждать ответов.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/27/t58596.png

+4

4

— Вот так встреча! — раздался радостный голос над её головой, и Незабудка, снова вздрогнув, посмотрела вверх. На воне сумеречного неба белый силуэт Костегрыза казался призрачным. Его сухощавая фигура смотрелась зловеще посреди пугающей темноты. Но Незабудка была рада видеть воителя, ведь она почти смирилась с перспективой остаться на ночь в промозглом лесу, а тут пришло спасение, пусть и в лице не отряда, но соплеменника. — Что же делает здесь столь прелестное создание? Уже давно сумерки, не страшно? Или твоя душенька так просит свободы, что ты решила поддаться зову и, не спросив разрешения, уйти одна?
  Незабудка вспыхнула, задетая последними словами Костегрыза. Он был прав...ну, почти.
— Я спросила! Я сказала Лотосу, что хочу прогуляться и поохотиться... Правда, он не знает, куда именно я пошла, "Но я же и сама не знала, куда пойду! Мои лапы, одурманенные свободой несли меня куда глаза глядят". Незабудка помолчала, внимательно изучила Костегрыза, удобно устроившегося у края её темницы. Надо же, как забавно и даже мило выглядел сейчас не самый дружелюбный сумрачный воин в такой позе, которую принял. Незабудке нравилось открывать новые стороны в знакомых ей котах, и сейчас подвернулся такой же случай. Невинная поза не вязалась с обычно угрюмым Костегрызом.
— Слушай, я просто не заметила ямы, когда прыгнула за белкой. После шести лун в детской мои охотничьи навыки притупились, как и внимательность, — это было особенно досадно Незабудке, которая считала внимательность и умение концентрироваться одними из лучших своих качеств. — Ты же поможешь мне, верно? Тут довольно глубоко, но если я подпрыгну, могу зацепиться за край, и пока земля не осыпалась, ты можешь меня вытащить.
Незабудка не сомневалась в том, что Костегрыз поможет ей. Не оставит же он соплеменницу одну посреди леса, ночью, в холоде.

Подпись автора

Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/65613.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/65124.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/131/69806.jpg

Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves

+4

5

— Я спросила! Я сказала Лотосу, что хочу прогуляться и поохотиться... Правда, он не знает, куда именно я пошла, — от произнесенного ею имени ты сразу изменился в выражении морды. «Молчи, глупая, иначе не вытащу тебя отсюда. Оставлю здесь и будешь ждать утра и патруля во главе со своим Лотосом». — как же ты не любил, когда кто-то лишний раз упоминал имя твоего брата. Это было для тебя слишком, особенно если настроение было хорошее, ибо портить его не хотелось.
— Ну, тогда можешь считать, что не говорила. Иначе, как тебя будут искать, если ты вдруг попадешь в беду? — ты хитро улыбнулся, вытягивая голову вперед и заглядывая в ее зеленые глаза. — А ты представь, что на моем месте сейчас оказалась лисица? Представляешь, как она была бы рада такой находке и как бы расстроилось племя, узнав, что с тобой случилось? — ты поднял голову и оглянулся, поведя усами. М-да, куда уж тебе без твоих черных шуточек? Никому не понравиться быть съеденными какой-то там лисой, особенно если нет возможности защитить себя.
Кажется, Незабудка искала оправдание. Гналась за белкой.. не уследила.. не заметила яму.. шесть месяцев в детской.. бла-бла-бла. Агррх.. тебе это было вовсе неинтересно, и ты закатил глаза и громко, показательно вздохнул, показывая отношение к ее словам всем своим естеством.
— Ты же поможешь мне, верно? — в ее голосе прозвучало столько надежды, а во взгляде было столько мольбы, что ты еле себя удержал, чтобы не скривиться. Ты обожал рушить чужие надежды. Звон упавших на землю осколков. Ты никогда не помогал. Все твои действия по отношения к соплеменнику — лишь услуга, за которую рано или поздно придется платить. Так что могла тебе взамен за свое спасение дать Незабудка? Не самые адекватные мысли посетили тебя в тот момент, но ты не удержался. Однако сейчас было действительно не до шуток, и если ты ее не вытащишь сейчас, то в лагере потом тебя просто с потрохами сожрут(как бы иронично это не звучал).
— Ладно, — серьезно и холодно бросил ты, поднимаясь на лапы и стряхивая с себя снежинки. Ты сделал шаг назад, чтобы дать кошке пространство, когда та зацепиться за край ямы. — Давай, я готов ловить.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/27/t58596.png

+4


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » S(he) is my sin [Костегрыз и Незабудка]