конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Заброшенная барсучья нора


Заброшенная барсучья нора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Когда-то в этой норе проживал старый барсук однако его запах уже давно выветрился, оставив лишь воспоминания у старших воителей о том, насколько опасно было это место. Вся нора закидана засохшими листьями, пухом истерзанных птиц и барсучьей шерстью. Сейчас коты племени Ветра используют нору в качестве дополнительного убежища, где можно скрыться и провести ночь, если погодные условия не позволяют продолжить путь и вернуться в лагерь.


0

2

Барабанит по мокрой спине, россыпью крошечных капель из под лап и на жухлом вереске, дождь застает их среди пустошей, разразив тяжелое хмурое небо. Лучась энтузиазмом, Ураган прокладывает путь чрез грязь и слякоть, умело выбирая тропу для идущих позади учениц; незримо сосредоточен в привычной ухмылке.

После смерти Вранозвезда племя цепенеет, Ураган рад возможности вырваться из погруженного в скорбь лагеря, размять лапы, заняться делом и провести время с котятами, отвлекая их от насущных горестей.

Как настрой? — косится на временных подопечных лукаво, сверяясь с их самочувствием — Наша новая предводительница велела кормить племя. Что думаете?

Ураган на мгновение вспоминает об Анемоне, мысленно представляя бредущую подле Стрижехвоста упрямо фигурку. Ветер бросается, злобно впиваясь в шкуру, кропя прищурившуюся морду мелким дождем; он оборачивается на Пташку оценивающе, та может быть еще мала, чтобы справиться с натиском грозной стихии.

Что вы с Лунем уже успели изучить?

--
разрыв

главная поляна »      

Отредактировано Ураган (Пятница, 12 июня, 2020г. 19:52:02)

+4

3

Пташка стряхивает капли с усов, стараясь не отставать от старших и внимательно следя за тем, куда ставит лапы, соединяя свои следы со следами Урагана или Вьюнок, учась на колеях от заскользивших подушечек. Дождь не был неожиданностью или чем-то внезапным – неизбежный переход от Голых Деревьев, последний рывок перед мягким теплом Юных Листьев.
Ученица задирает мордочку к небу, морщась от попадающих на нее капель – быть может, природа тоже оплакивала смерть Вранозвезда, провожая их предводителя в последний путь, дождевою водой очищая место для следующего. Пташка еще при правлении его отца, но не помнила другого лидера, при этом особо и не успев побыть под руководством Вранозвезда – она всегда несколько раз видела его из-за полога Детской и единственный раз общалась – на своем посвящении. Она ощущала тихую грусть утраты, сочувствовала его детям и королеве, друзьям и брату – но не скорбела.
Неловко повела ушами – возможно, стоило бы.
Хотя Ураган, кажется, тоже не поддается охватившему многих унынию – или хотя бы прекрасно делает вид. Пташка осторожно следовала за серым хвостом – Лунь сейчас был слишком занят в лагере как старший воитель в отсутствии Анемоны, поэтому сегодня она вновь была вместе с Вьюнок и на этот раз ее наставником.
– Что это отличная идея, – склоняет голову набок, улыбаясь – она могла бы сказать: хорошо, что она так быстро взяла себя в лапы, или что, может, они смогут поймать чуть больше дичи, чем обычно, и голодные дни постепенно сойдут на нет – но не сказала.
Ветер дергает ее за густую шерсть, верхний волос которой уже насквозь промок, и Пташке, конечно, тяжеловато идти против него, смаргивая попадающие в глаза капли дождя – но, опять же, юница продолжает молчать, не жалуясь на непогоду. Разве из нее может вырасти хорошая воительница, если она будет ныть при каждой тучке.
– Немного, – она ведет плечами, вспоминая занятия с наставником – еще луны не прошло с её посвящения, – пока только основы. Не уверена, что от меня сегодня будет много пользы, – она не расстроена по этому поводу, стараясь здраво оценивать свои силы, улыбаясь чуть криво – пряча голубые глаза от капель.

Отредактировано Пташка (Четверг, 21 мая, 2020г. 05:21:22)

+4

4

Хмуро смотря под лапы, Вьюнок шагает не спеша, не пытаясь вдаваться в подробности разговора между своими соратниками. В её маленькой головушке роится миллион мыслей, и она старается ухватиться хотя бы за одну, чтобы развить - продолжать мыслить хотя бы в каком-нибудь направлении, но всё это тщетно. Тело будто засасывает под землю, и Вьюнок то и дело запинается о так некстати попадающиеся под лапы корни, камни и что-нибудь еще. Она цедит сквозь зубы ругательства, прижимает уши к голове, но не думает поднимать головы от земли. Король мёртв.
По палевой шерстке то и дело барабанят капли дождя, отчего Вьюнок морщится и поддается мгновениям своей внутренней ярости, жмурится и ненавидит все племя вместе с почившим Вранозвёздом. Она горит желанием найти его захороненное тело, где бы то ни было, растормошить - не зря же мама говорила, что Вьюнок даже мертвого разбудит - поднять и заставить продолжать править племенем. Потому что так будет правильней всего. Кому, как не Вьюнок, знать о правильности? И пусть Вьюнок не испытывала слишком теплых чувств к предводителю - к кому она вообще испытывала такие чувства? - к Анемоне у Вьюнок было куда больше вопросов и куда больше негативных эмоций.
"Разве это правильно? Разве именно так все должно двигаться? Что о нас скажут другие племена?"
Она дергает хвостом в недовольстве и наконец поднимает светло-голубые глаза на Урагана. Готова пуститься вскачь чуть раньше - сейчас Вьюнок не горела желанием вообще двигаться. Её бы воля - она бы осталась в палатке оруженосцев и разработала бы план, как стать предводительницей в столь молодом возрасте. Потому что она смогла бы вести племя. А сможет ли это сделать Анемона?
"Тебе стоит спрятать свою морду в водах Лунного Озера и не высовываться больше"
- Новая предводительница, - эхом вторит слова Урагана, усмехается и поднимает нос: - Я думаю, наша новая предводительница будет довольна проделанной работой только тогда, когда мы принесем к ее лапам всю живость пустошей.
Огонёк в душе Вьюнок разгорается всё сильней и сильней, и ученицу несет если не физически, то эмоционально. Она не справляется с резкими поворотами сознания, выпускает когти и еще раз бьет себя хвостом.
Скорбела ли Вьюнок? Ничуть. Скорей, сочувствовала - себе, воинам, новорожденным, оруженосцам - всему племени Ветра. Потому что, несмотря на долгую жизнь под крылом племени Ветра, Вьюнок до сих пор не пропиталась уважением к кому-то одному.
- Видят Звёзды - если они, конечно, видят - сегодняшняя охота будет на редкость легкой, - шепчет под нос, оценивая свое физическое состояние и забывая о том, что внутри неё творится самый, что ни на есть хаос. Она не знает кого винить, поэтому винит того, кого легче всего - бывшую глашатаю и её ученика.
"Будь я на месте Соволапа, я бы непременно спасла Вранозвёзда." - думает Вьюнок и разжигает внутреннее пламя всё сильней.

Отредактировано Вьюнок (Понедельник, 25 мая, 2020г. 08:53:03)

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/WCSqf.gif http://s3.uploads.ru/OLi7S.png http://sg.uploads.ru/0hpTX.gif

+6

5

разрыв
Пустырница остановилась и с гордостью воззрилась на свои короткие лапушки. В кои-то веки мелкий рост и длинная шерсть сыграли на руку - вовсе не холодно, несмотря на продуваемую пустынную местность. Она едва подавила зевок, когда Соколиный оказался рядом. Последние дни выдались загруженными, Межзвёздный Ветер, ступив на предводительское место, но будучи все же юной, часто созывала свой совет. Приближенные выполняли функции, похожие на глашатайские, только вместе - хорошее решение, продуктивное. Они ведь могли теперь делить между собой дела и следить за их выполнением стало проще. Но, однозначно, спала воительница теперь куда меньше. Вот и сейчас, ей отчего-то взбрело в голову, что нужно пройтись по территориям, где патрули - редкие гости.
- Помнится, премерзкая зверюга тут обитала. - Маленькая кошка кивнула в сторону норы, что едва виднелась впереди. - Прогоняли тогда огромной толпой, сколько наших подрал тот барсук. У меня на лапе даже отметина осталась от его клыков. Представить можешь - там ведь и щенки их были, но мы ни одного загнать не смогли - все живые убрались. Благо, что не вернулись потом. - Пустырница усмехнулась. - Там в Голые Деревья иногда всякие гагарки зимуют, пошли посмотрим? Авось на ужин племени наскребем.
Кошка двинулась в сторону норы, почти физически ощущая, как неприятно тянется рваный шрам на задней лапе. Она тогда была юной и вообще не понятно, как ее взяли с собой в бой со зверюгой, такую мелкую, коротколапую. Но, будучи страшно неуверенной в себе, она рвалась доказать всем вокруг, что боевые навыки ее ничуть не хуже остальных недавно посвятившихся. Доказала? Провалялась с луну в палатке целителя, пока снова не смогла ходить не ковыляя. А ощущение собственной ничтожности так и не покинуло, даже сейчас, под шестидесятую луну.

Отредактировано Пустырница (Вторник, 16 февраля, 2021г. 18:42:33)

+1

6

Разрыва

[indent] Холодный ветер, казалось, не трогал молодого оруженосца, готового вскоре пройти церемонию посвящения и стать воином племени Ветра. Открывшиеся его блестящему, от предвкушения, взору территория радовала глаз, добавляя в эмоциональный коктейль щепотку пряности. Кот, казалось пылал нерастраченной энергии, благодаря которой он и не замечал холодных порывов неукротимого ветра беспрепятственно царящего на бескрайних пустошах. Соколиный прищурил светлые глаза, цвета акриловой зелени. Уникальные узоры, который рисовал редкий иней, говорящий о скором наступлении сезона Голых Деревьев, наводили медного на размышления о большой охоте, состоявшейся в особенно холодный день.

[indent] Опустив взгляд на свою напарницу — Пустырницу, Соколиный приподнял уголки губ в улыбке. Вскоре и он сам станет полноправным воителем, осталось совсем немного. Внутреннее нетерпение взмахнуло невесомыми крыльями, словно бабочка, пощекотав. Что самое удивительное, воительница отличалась от всех, кого ранее видел медный: ее телосложение, рост, окрас. Можно было смело сказать — эта кошка уникальна. Не в плане окраса, который выделил бы на общей массе, а в сочетании внешности с личностью. Пожалуй, Пустырницу, можно назвать несуразной и в то же время в ней присутствовала неуловимая черта, что не позволяла этого сделать, запечатлевая увиденный образ в памяти. Соколиный никогда не обращал внимания на внешний окрас и прочее эталоны красоты, оруженосец знал одно: гармоничное сочетание окраса, природной харизмы и контраста на фоне друг друга — приводила многих в восторг при взгляде на Совокрыла и Соколиного. Они были словно искаженным отражением друг друга, демонстрирующим противоположность характеров.

Помнится, премерзкая зверюга тут обитала.

Эта зверюга обитала до твоего рождения или же ты застала ее в свои ранние Луны? — с живым любопытством, легко читаемом на морде, поинтересовался Соколиный. — Слышал барсуки довольно...внушительных размеров.

[indent] Соколиный еще не встречал в своей жизни такого грозного врага как барсук. А вот представителей иных племен, одиночек и всевозможной дичи — да. У Пустырницы, судя по ее же словам, за хрупкими плечами имелся увесистый сундук с опытом за все прожитые ею Луны. Ах, какой же волнительной должна быть жизнь лесного воителя? Трудно представить, что выпадет перед нынешнем поколением. Однако, Соколиный был уверен: они с гордо поднятой головой выстоят все испытания.

Прогоняли тогда огромной толпой, сколько наших подрал тот барсук.

[indent] История, рассказана спокойным голосом, словно речь шла о сегодняшней погоде, Пустырницы, тронула сердце старшего оруженосца. Как, должно быть, сложно им пришлось погнать целую барсучью семьи. Опустив взгляд на лапу напарницы, в надежде отыскать отметину, негласно демонстрирующий силу духа хрупкой, на вид, кошки.

Там в Голые Деревья иногда всякие гагарки зимуют, пошли посмотрим? Авось на ужин племени наскребем.

О, я этого не знал... — задумчиво протянул Соколиный. — Как распределим роли? Будешь вести или ждать в засаде?

[indent] Как только они нападут на одну другие переполошатся. Именно по этой причине Соколиный не любил охотиться на птиц. В придачу ко всему во рту остаются много перьев. Да еще и трудно это было: нужно не только быстро сориентироваться пока дичь не взлетит слишком высоко, но и высоко прыгнуть, борясь с птицей в воздухе. Что тут скажешь, ему предстоит неплохая тренировка.

Подпись автора

  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/40223.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/766004.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/177452.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/442163.png
Стану легким призраком, незаметным странником, поутру следы мои заметёт метель.
ветер, светлый рыцарь мой, боль развеет ранную и одно оставит мне имя – менестрель.

+1


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Заброшенная барсучья нора