конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Опушка


Опушка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/xH0Pt.png http://sd.uploads.ru/gbok3.png http://s8.uploads.ru/Kg3ki.png http://s8.uploads.ru/3SOvu.png


Одно из немногих мест, где кроны могучих сосен расступаются, открывая взору небольшую и очень уютную поляну, усеянную растениями, среди которых встречаются и целебные, так что это место часто посещается целителями, их учениками и теми, кто помогает им в сборе трав. Также здесь неплохие охотничьи угодья, в частности для ловли особенно беспечных птиц.


0

2

----- начало основной игры -----
Ты уже долгое время возился на опушке, делая снежные норы подобно кролику, не иначе. Но смысл было в этих норах, если пока ты шел из лагеря то совершенно забыл за чем же посылал тебя Воробей? То ли за буранчиком, то ли за корнем ревня. Если последний вообще существует в природе или вы им пользуетесь. Хвост ходил из стороны в сторону, а шерсть на загривке стояла дыбом. Ты злился на себя, сильно злился и одновременно боялся гнева своего наставника. Тебя и так пожалели, сделав учеником целителя, а не засунув в палатку старейшин. Ну, или отдав в воины, где все бы было гораздо, гораздо хуже. А по итогу, ты не можешь запомнить ни название трав, ни то как оно выглядят.
"Но сегодня я сам себя перещеголял" - фыркнул ты, усаживая свой полосатый зад в один из вырытых тобою туннелей.
   Ты не только умудрился забыть, как выглядит необходимое тебе растение. Ты вообще начисто забыл за чем тебя посылали. И все эти подснежные ходы - попытка вспомнить, что же ты должен был найти и принести в лагерь. Казалось, вот ты бежишь из палатки Воробья, выходишь из лагеря. И во время всего пути по себя повторяешь название необходимого растения. А затем снегирь привлекает твое внимание. И все, после неудачной попытки поймать красногрудую птицу ты все забыл. И сколько не пытался вспомнить - это оказалось бесполезным занятием. Идти в лагерь и каяться Воробью, что ты столько времени искать то не знаю что ты очень сильно боялся. Опять начнутся упреки и возмущения. А толку от них, если ты и так все знал и тебе действительно было за себя стыдно? С момента начала обучения прошла целая луна. И за нее тебе удалось вбить в свою голову всего пару тройку трав из всех, которые были необходимы. Единственное, радовало то, что варианты лечения и определения простуды ты все же сумел выучить. И практически без ошибок. Но они ни что, когда целитель не знает как называется листик, что перед ним лежит.
Ты облизнул лапу, и посмотрел по сторонам, решая, что же делать дальше. Можно было попробовать выкопать хоть что нибудь и принести в лагерь.
- Возможно так он хоть сжалится? - подумал ты, вновь начиная копать.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/141/830480.png

+2

3

НАЧАЛО

Взъерошенный, точно воробей, он пробирается сквозь лесные массивы, то и дело морщится, хмурится, но не отводит взгляд от местности. Его племя находится в незавидном положении – Воробей это прекрасно понимает, поскольку заведует целым сборищем трав, которых – если быть честным – не хватает. Вылазки для него из уютной палаткой, пропитанной запахом хвои, кажутся такими отвратительными, что бело-бурый даже на время теряется в пространстве, щурясь от яркого дневного света и вздыбливая шерсть – неосознанно, нехотя. Ему нравится наслаждаться природой – нравится теряться в болотных угодьях в одиночестве, плутать нехожеными тропами и проникаться пением грачей да дятлов, но все это делается лучше при лунном блеске, меж едва различимыми корнями деревьев – никак не при дневном свете, где любой хищник, посчитавший белоснежную шерсть проснувшимся зайцем, может напасть и растерзать тело кошачье. И пусть Воробей достаточно сильный для того, чтобы быть тем, кто он есть – он не воитель, кого настраивали многие луны на ремесло сражающегося. На его плечах куда более тяжелая ноша.
«И куда более тяжелый ученик»
Он идет неспешно, заводит уши за голову и наконец натыкается взглядом на ярко-рыжую шерсть, испещренную темными полосами. Тигрохвост. Его ученик – тот, в чьи лапы однажды Воробей передаст все свои знания и умения, а сам уйдет на покой и будет издалека наблюдать за суетой врачевальной палатки. Тигрохвост, чей хвост мельтешит перед разными глазами Воробья каждый день, каждый час – каждую Звездоцапову секунду – все ради того, чтобы стать достойным целителем. Тем самым, в чьих глазах будет отражаться последний вздох бравого воина, и на чьих лапах навсегда останутся вязкие сгустки крови павших в битве.
«А сдался ли мне этот Звездоцапов Тигрохвост?»
Воробей не любил соплеменников. Да что там – он и себя не любил (читай: не любит), но отчего-то беспощадно выводит это бренное тело в свет, наблюдает отрешенно за жизнедеятельностью племени и раздраженно выдыхает, едва к его лапам катится меховой комок шерсти – один из котят Сумрака.
«Он даже ромашку от мать-и-мачехи не отличит, а ты, лисье дерьмо, планируешь отправить его в дальнейшем искать кервель. Ему бы палатки собирать, а ты хочешь, чтобы он набрал тебе паутины для тех, кому жизнь не дорога своя. Чем ты лучше их всех?»
Ничем. Оттого Воробей и ненавидит всех вместе взятых.
По мере приближения Воробья, Тигрохвост то пропадал в глубинах снега, то выбирался наружу, и это могло бы показаться на первый взгляд довольно занимательным действием, если бы не одно но – если бы перед учеником целителя не появился бы его наставник.
- Если ты хочешь выкопать жучков на обед племени, тебе потребуется поискать другое место – здесь птицы рыскали – оставили следы, – и, как бы подытоживая, Воробей касается лапой ближайшей трехпалой примятости, смазывая её: - Ежели ты хочешь помочь племени – двигайся ближе к оставленным мной меткам – в прошлую вылазку я не добрал оттуда трав, и оставил для себя отметку, дабы знать, куда могу обратиться в следующий раз.
Стараясь искренне не выдавать раздражение в виде замаячившего Тигрохвоста, Воробей дернул кончиком хвоста и с нетерпением двинулся дальше, будто бы игнорируя ученика. Удивительно, но целитель уже присматривал среди котят достойного ученика, и бело-бурый коротколапый комок шерсти, казалось бы, идеально подходил на эту должность. Сварливость Воробья и горячая голова маленького Клопика могли бы сыграть далеко не последнюю роль в жизни племени, да и сам малец довольно смышленый.
Был. До тех пор, пока Мерцающая Звезда не направила его в оруженосцы, отдав «на съедение» достойного целителя в лапы брата. И кем был бы Воробей, если бы решил отнять предназначение котёнка?
Он не был бы собой.
- Мы пережили Сезон Голых Деревьев, Тигрохвост, но это не значит, что дожили его до конца. Если метель снова ударит по нам, большинство воителей останутся без лечения от Зеленого Кашля, а травмированные – без припарок. Что нам нужно для припарок, Тигрохвост? Что бы использовал ты, если к тебе пришел соплеменник, задыхающийся от мокрого кашля и не чувствующий лап?

Отредактировано Воробей (Суббота, 4 апреля, 2020г. 01:56:00)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/969966.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/204488.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/466724.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/487824.png

+4

4

Ты в очередной раз ничего не нашел. Под копной снега попалась совершенно обычная и ничуть непримечательная осока. Похоже этот день явно не твой. Да они все не твои с момента рождения. Под шкурой забегала толпа мурашек, а в душу пришло смятение. Возвращаться совсем ни с чем категорически не хотелось. Но оставаться в этих сугробах еще на какое-то время означало шанс просто подхватить какой нибудь кашель. Ты начинаешь пятиться назад с разочарованием вздыхая. И тут уши дергаются, а за спиной слышан голос наставника. Ты вздрагиваешь, но заставляешь себя удержаться на лапах. Тяжелый вздох и ты оборачиваешься, невинно смотря в разноцветные глаза Воробья. Тебе осталось только принять свою судьбу и очередное порицание.
"Так вооот о чем я забыл, я все это время думал о метках"
    Ты расширил глаза, внимательно слушая целителя и кивая полосатой головой в такт его словам. По шкуре так и пробегали мурашки самого настоящего позора и раскаяния. Да такие, что тебе хотелось обратно зарыться в один из сугробов и больше не вылезать. Это тот момент, который потом долго будет мешать заснуть ночью. Только теперь ты вспоминал, что твердил про себя описание метки на пути к опушке. А вовсе никакой не травы. Тебе даже не нужно было брать что-то определенное, наверное. Просто набрать растения, которые уже отметил Воробей. Наставник уже сделал вид, что просто тебя не замечал и проследовал к своим меткам. А тебе оставалось только гадать, рассержен на тебя Воробей или на этот раз звездное племя сжалилось?
— Мы пережили Сезон Голых Деревьев, Тигрохвост, но это не значит, что дожили его до конца. Если метель снова ударит по нам, большинство воителей останутся без лечения от Зеленого Кашля, а травмированные – без припарок. Что нам нужно для припарок, Тигрохвост? Что бы использовал ты, если к тебе пришел соплеменник, задыхающийся от мокрого кашля и не чувствующий лап?
"Ну однозначно сжалилось"
- Для припарок подойдет Ракитник, Крестовник, Золотарник, - отчеканил ты, практически не задумываясь. - Против кашля поможет Кошачья мята, Пижма, а при плохом лихорадочном состоянии Буранчик или Одуванчик.

   Не проблема была запомнить эти странные названия и то, от чего они помогают. Ты их достаточно быстро выучил, не все сразу, конечно. Но постепенно эти знания к тебе прилипали.  Что-то ты запомнил просто из личного опыта, когда еще был котенком. Все детство ты слушал, что разноглазый целитель выдает заболевшим котам. А вот дальше была огромная пропасть размером с лисью пасть. Как выглядит каждое из названных растений ты не знал. Просто никак не мог запомнить, сколько не старался. Они все равно в большинстве своем ведь зеленые. Максимум твоих знаний было это кошачья мята и одуванчик. Первую можно было найти по запаху, а второй не знал разве что котенок. Так что  если звездные предки и решили тебе помочь, то Воробей тебя сейчас больше ни о чем не спросит. Ты  с трудом пытался сохранять спокойный и уверенный вид. Пока все внутри бурлило и кричало.
"Только не спрашивай, как они выглядят, пожалуйста не спрашивай"
- Прости, я отвлекся на птицу и потерял из виду метку, - ты постарался перевести тему. - Я готов все собрать.

Отредактировано Тигрохвост (Понедельник, 20 апреля, 2020г. 23:17:53)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/141/830480.png

+2

5

Он позволяет сделать себе лишь один вдох, а затем затихает, щурится и бегло осматривает ученика. Наконец, в его голове начинали появляться нужные мысли - хоть что-то, но Тигрохвост запоминает, и тем самым заставляет Воробья поднять брови и глубокомысленно угукнуть, что уже может служить одобрением со стороны разноглазого. Впрочем, это не оправдывает его дуракаваляние, когда целитель отправляет своего ученика на довольно ответственное задание. Воробей невольно морщится и поднимает взгляд в небо, будто пытается увидеть в затянутом серой пеленой небе хотя бы какой-нибудь знак, говорящий о том, что он все делает правильно. Сомневающийся даже в собственном шаге, целитель Сумрака мрачно опускает взгляд на поляну, скользит глазами по едва виднеющейся траве и машет головой.
- Молодец, - сухо чеканит Воробей, а затем, не смея боле ничего говорить, подходит к одной из своих меток и разрывает траву: - Когда я встречусь с предками, не дай мне краснеть за твои оплошности. Не погуби Сумрак, Тигрохвост. Твоё сомнение может стоить твоему брату по крови жизни. Ты должен знать все травы от и до, дабы не накормить, как то сделала с собой Ромашка, больного Кашлем мазью для переломов.
Конечно, Ромашка сделала совсем иначе, но Воробей отчего-то предпочитал думать, что прошлая целительница могла сотворить и подобное. Он в общем и целом любил думать о чем-то не слишком приятном, что рано или поздно, но постигало бурную целительскую деятельность.
- Помоги мне и поспешим домой. Мы и без того слишком долго тут провозились. Твоя попытка поймать летящую птицу не поможет племени. Хочешь быть полезным - выучи травы.
И прихватив то, что осталось под одной из его меток, Воробей кивает на вторую, дожидается полосатого ученика и размашистым шагом рвётся в Сумрачное племя. Его так, как он понимает чуть позже, уже ждут.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/969966.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/204488.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/466724.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/487824.png

+3


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Опушка