Заблудшая душа, скорее погрузись в неведомый, волшебный мир warrior cats: lost souls. Новый каноничный форум, посвящённый котам-воителям, торжественно открывает свои двери.
Здесь будут понравившиеся игрокам цитаты из игровых постов. Спешите поделиться ими здесь.

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Тропа Двуногих

Тропа Двуногих

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/Klr05.png http://s7.uploads.ru/1tv5P.png http://sh.uploads.ru/kMzgB.png http://s5.uploads.ru/e2Tdq.png

Широкая тропа, не обрастающая травой уже многие луны. Через нее обычно проходят чудища, намеревающиеся добраться до Временного лагеря. Здесь часто водится добыча, но в теплые времена года стоит быть особенно осторожными, чтобы не попасть случайно под лапы гигантских созданий Двуногих.

0

2

Начало игры

Утро только начиналось, но уже явно было не особо привлекательным.  Возможно это из-за дичайшей головной боли от которой ты проснулся? Или же ты сам виноват в этих болях не выпуская определенные мысли из своей головы? Благодаря чему не смог уснуть всю ночь, а заснув под утро хлебнул гору кошмаров. Ну, как кошмаров, все мысли что роились в голове просто стали более реальными. А ты все также безрезультатно пытался их разобрать. Челюсть предательски сводило, а зубы скрипели, как никогда.  А ведь стоило слушать целителя и дать своим несчастным мозгам отдохнуть. Но ты не ты, если не зациклишься. А теперь что? А теперь придется выпрашивать у кошки несколько маковых зерен. Слава звездному племени хотя бы они спасали тебя от этих невыносимых болей и сведенной челюсти. И все же на данный момент приходилось терпеть. Ты не решился ни беспокоить целительницу, ни рыться самому в ее запасах. Единственное, что могло спасти тебя от этих мук мыслями это прогулка.
Но даже здесь я переусердствовал, кажется.

Солнце ползло на горизонт, обещая снежный и морозный день. Вопреки всему сезон Голых деревьев намного больше нравился тебе, чем все остальные. Звезды светили ярче и их казалось видно намного больше, чем в сезон юных листьев. Пускай ты не самый благородный кот, но такое приближение Звездного племени все равно восхищало. А главное даже снег напоминал эти самые звезды, везде, каждый день. Мороз дарил больше бодрости и свежести. И очень хорошо разгружал мозги. Можно было просто наблюдать за окрестностями. Ломота в костях, вызванная холодом ни что по сравнению с этими ощущениями. Да и у тебя она не настолько сильная, на сколько могла бы быть. Пусть целительница и уделяет тебе много заботы, но чувствуешь ты себя все еще не плохо. У многих котов старше тебя эта жуткая ломота забирала все силы, что аж за мышкой не выйти.
Как бы мне не загуляться до такого состояния, может пора в лагерь?

Кстати об окрестностях, ты уже как пару шагов осознал, что переступил границу Сумрачного племени. И теперь наслаждаешься красотами территории соседей. Об этом тебе шепнула гремящая тропа, которой уж точно не было на территории Грозового племени. Ты сел, смотря на это великолепие, совершенно забыв зачем вообще ты сюда шел. Мятные глаза были чуть сощурены, а рот все еще приоткрыт. Или ты сюда шел не специально? Да кто знает, главное не начать рассуждать на эту тему. Если ты здесь, то можно позволить себе открыть немного новых горизонтов. Жизнь прожита, так почему хоть немного не сменить обстановку и увеличить кругозор? Черно-белая шерсть прекрасно сливалась с обстановкой. На гремящей тропе черная грязь чудовищ была прикрыта белоснежным пушком.

Если уж гулять, так гулять.
С этими мыслями ты упал в грязь и начал возиться там, приклеивая к себе запах чудищ и их отходов. Ну, а что тебе терять? О сохранности шкуры уже думать не приходится. Но встречаться с соседями крайне не хотелось. А так хоть более черным станешь, как в детстве.
Ты поднялся на лапы с улыбкой  смотря на свою грязную шкуру.
Почти похожа.
Порадовавшись своей работе ты просто пошел вдоль трапы, надеясь найти место откуда пришел и заодно осмотреть окрестности.

Отредактировано Перечный (Четверг, 21 февраля 15:19:04)

+4

3

Оффтоп: Перечный, правда извини за задержку столь длительную, постараюсь более не повторяться.
Оффтоп 2: Дайсы - успех

Главная поляна ------>
Когда-то Лотос мечтал, чтобы его не замечали. Тогда он бы мог тихо наслаждаться окружающим миром, свободный от чужих ожиданий и надежд, мечтать о совершенстве, столь недосягаемом и далеком, не натыкаться на осуждающие взгляды повсюду, все из-за собственных взглядов. Но, к сожалению, порой жизнь поворачивается к нам другим боком, хотя, если посмотреть, то в той стороне жизни тоже есть свои прелести, от которых отказываться было бы как минимум неразумно. Не сказать, чтобы серый глашатай гордился своим статусом, но и не сказать, чтобы сильно тяготился - он выше по статусу, да, но в данный момент не столь значимый фактор, как увеличение количества обязанностей. Увеличение количества обязанностей - больше работы, больше работы - больше морального удовлетворения проделанным, а проделывает он каждый раз довольно много. По крайней мере больше, чем в бытность воином.
Но все же, житейское перфекционисту все же не сильно чуждо, посему и кот решил скрасить свой досуг доброй охотой. Все равно лишняя помощь в добыче пропитания никогда не будет лишней, даже в одиночку. Да и просто развеять разум не помешало бы - слишком многое накапливается в последнее время.
В это время года на тропе к временному лагерю Двуногих достаточно спокойно, что не могло не радовать. Уродливые лысые создания каждый раз создавали столь много шума, что на ближайшие лисьи прыжки дичь словно исчезала. Что иронично - обычно в Зеленые Листья все зверьки и птички возвращались и наполняли кучу до краев впоследствии. Потому Сумрачным часто приходилось тяжело. Но от того они становились только сильнее и выносливее, а потому искуснее в бою и планировании. Думая о своем, Лотос вскоре приметил для себя запах добычи. Беспечный снегирь чирикал неподалеку, чистил перья, находясь на земле, и не подозревал, что вскоре окажется в лапах короткохвостого глашатая, которому удалось бесшумным укусом оборвать жизненную линию беспомощного существа. Серый кот хмыкнул. Для начала совершенно неплохо. Припорошив птичку сверху снегом, Разноглазый продолжил свой обход местности.
Блуждал он достаточное количество времени, но более никого интересного не попадалось. Когда Лотос уже подумывал о том, чтобы вернуться к снегирю и отнести его домой, в ноздри ударил... вражеский запах. В глубине территорий!
"Тут два варианта - либо это посол, что маловероятно, либо вторжение. В любом случае надо посмотреть - не хватало еще ложной тревоги посередь бела дня," - смекнул про себя серый глашатай, прежде чем устремиться к источнику запаха. Ну а когда же он был найден, то короткохвостый не удержался, чтобы не закатить глаза, притом так, чтобы зрачки перевернулись сзади и вернулись на место. А все потому, что врагом оказался один из грозовых старейшин, если Лотоса не подводит память, то это Перечный - несколько раз пересекались на Советах, но напрямую не говорили ни разу. Что же ему потребовалось на чужой территории, причем обходя свежие метки. Видно, старик совсем нюх потерял с возрастом, и с одной стороны - ну, с кем не бывает, старшим свойственно терять хватку, но с другой стороны - он чужак, Воинский Закон твердит, чтобы таких изгоняли на свою территорию. Нападать на старого было нецелесообразно, тем более, что силы не равны. Потому выпроводить стоило без лишнего шума.
Прищурив взор строгих разных глаз, Лотос, вышел к коту, показывая себя, затем смерив того изучающим взглядом, при этом хвост раздраженно ходил из стороны в сторону.
- Я, конечно, стесняюсь спросить, - саркастично начал он, слегка повысив тембр голоса, но затем вернулся к обычному - но что, во имя вышних сил, кот из вражеского племени делает в глубине территорий Сумрачного Племени? Причем игнорируя свежие метки? Есть что сказать в свое оправдание, прежде чем мне придется сопроводить тебя на свою территорию? - серый глашатай прищурился. Странно все это.

Отредактировано Лотос (Среда, 6 марта 22:40:08)

+3

4

Ты внимательно обозревал соседский лес. Повезло, что дорога была не оживленной. А грохот приближающегося чудища ты все еще мог услышать заранее. Птицы уже потихоньку начинали петь свои сладкие песни, а добыча выбиралась их своих нор. Перед твоими старыми лапами даже проскользнула тощая землеройка. Но, ты уже давно научился сдерживать свои позывы бросаться на добычу соседей. Пусть подобным промышляют оруженосцы. Им полезно время от времени выпустить пар и когти на чужих воителей. Все шло как то-то не правильно. Казалось, утро заканчивалось и должно потеплеть. Но мороз кусал тебя под шерстью с новой силой, что не могло не вызывать беспокойства. Только простыть не хватало или заблудиться во вражеском лесу. Впрочем, второе ты уже успешно сделал. Так как так и не понял откуда пришел и куда, тебе собственно возвращаться. А запах от дороги напрочь отбил все обоняние.

Лес. Вообще увиденное ничуть не отличалось от территории Грозового племени. Вопреки всем поговоркам трава или деревья явно зеленее не были. Чуть темнее - это да. Ну так на то это и сумрачное племя, что скрывается в глубине лесов. И преломления света здесь смотрелись очень красиво. Да, за свою жизнь ты бывал на этих территориях не раз. Но когда бравому воину было позволено остановиться и поглазеть на территории? Да никогда.
Да все уже изменилось. Сумрачное племя тут, а черных котов у нас перебор.
Даже не у всех сумрачных суровый и резкий характер. Сейчас ими заправляет вполне себе уважаемая и милая кошка. В то время, как Грозовые все бурчат да бурчат. Взять того же нашего Смоль, еще  совсем юнец, а уже до поста глашатая добрался. Причем недовольства в нем на заправского старейшину хватит.

К слову о глашатаях. Из глубины леса вышел и медленно приблизился к тебе разноглазый Лотос. Кот явно не был рад нарушителю, его хвост нервно подрагивал из стороны в сторону, а взгляд был оценивающий. Ты состроил недовольную гримасу, сверкнув мятными глазами. Чего тебя оценивать то, неужто напасть решит? Однако сумеречный глашатай остановился и завел диалог.
Я, конечно, стесняюсь спросить — саркастично начал он, слегка повысив тембр голоса, но затем вернулся к обычному — но что, во имя вышних сил, кот из вражеского племени делает в глубине территорий Сумрачного Племени ... тебя на свою территорию? - серый глашатай прищурился.

Ты усмехнулся, вспоминая, как старейшины на совете пару тройку раз жаловались на Лотоса. Хотя, вот чего жаловаться? Весьма же неплохой глашатай, подумаешь строгий и со своим взглядом на мир. В нем даже чувствовалась та самая жилка, которую ты совершенно не видел в своих детях и внуках. Вот такими и должны быть истинные воители и будущие вожаки племени. А не все эти благородные нытики, которые чуть что быстрее предадут племя, чем поднимут лапу на своего брата, сына и так далее.

Не в моем возрасте оправдываются, Лотос. Я даже перед Звездными предками оправдываться не собираюсь за свою жизнь.  — ты усмехнулся в усы.  — А вот пояснить ситуацию могу. Если тело мне выдали крепкое, то дух в нем все больше теряет сноровку. Потерялся я, и проводить тебе так или иначе меня придется. Сам уже дорогу обратно найти не смогу.
Ты поглядел прямо в глаза Глашатая с интересом ожидая его реакции. Поведение так или иначе было провакационным. Но прикидываться паинькой стариком у тебя не было никакого желания. А уж тем более оправдываться, пускай и перед глашатаем.
Пусть видит, что с котами делает старость и имеет к ней уважение в конце концов.

Но, скажу в свою защиту, что забрел я сюда скорее всего еще до расстановки меток. Может быть и после, но тогда не понятно, как меня не заметил ваш патруль. Брожу я давненько, еще до того, как лагеря просыпаются. - Мяукнул ты и упал в сугроб, счищая со шкуры грязь гремящей тропы.
Вряд ли целый патруль обманул твой старый прием, если он не обманул одного кота. Скорее всего вы просто разминулись. Но, так или иначе теперь эта дрянь на шкуре ни к чему и оставишь ты ее здесь, где и брал.

Отредактировано Перечный (Среда, 13 марта 12:27:36)

+3

5

Перечный, завидев Лотоса, состроил самую недовольную в лесу гримасу (чему серый глашатай ни коим образом не удивился), явно ожидая со стороны более молодого кота нападения. Но какой в том был смысл, в конце концов? Старейшины, равно как и котята, обычно в беде не оставляются, даже вражеские, а уж калечить или ранить их уж тем более возбранялось бы Воинским Законом и предводителями потерпевших племен. Да и право - разница возраста и сил большая, бой изначально был бы нечестным, а нечестные бои короткохвостый никогда не вел, даже на войне. Хотя, как говорится, на войне и в любви все средства хороши, у разноглазого кота был свой круг разумных пределов в этом плане.
Несомненно, возможно, будучи моложе, престарелый собеседник мог бы составить конкуренцию, но в нынешней ситуации все не так.
Несколько раз Лотос слышал о Перечном, о его нравах, идеалах, но лишь вскользь, покуда жизнью других племен сумрачный глашатай не особо-то интересовался. Но он знал, что этот кот падок на споры и дискуссии, но обладает остроумием. Вероятно, в прочих условиях короткохвостый был бы более заинтересован в его личности, но долг велит выпроводить чужака - он выпроводит, доложит, кому то надо, в частности, Мерцающей Звезде в обязательном порядке, и, возможно, даже самому Тенезвёзду, если старый внезапно забыл, в какой стороне от границы с Сумрачными находится его собственный лагерь. Пересекаться лишний раз с соседской верхушкой не очень хотелось, потому осталось лишь надеяться на былую память Перечного.
— Не в моем возрасте оправдываются, Лотос. Я даже перед Звездными предками оправдываться не собираюсь за свою жизнь.  — легкая усмешка, не укрывшаяся от разных глаз Лотоса, хотя, впрочем, тот не особо и скрывался пока что,  — А вот пояснить ситуацию могу. Если тело мне выдали крепкое, то дух в нем все больше теряет сноровку. Потерялся я, и проводить тебе так или иначе меня придется. Сам уже дорогу обратно найти не смогу, - мятный взор старого кота устремился прямо  в сторону желтого и зеленого у соседского глашатая. "Провоцирует," - в иной ситуации, не знай он о манере общения кота, пусть и в очень обобщенной форме, его ситуация бы начала раздражать с самого начала. И сейчас раздражает, но сейчас предупрежден - значит, вооружен до когтей и зубов, потому короткохвостый даже не дрогнул.
- Я и не предлагаю оправдываться перед абстрактным. Потерялся - намеренно ли пришел, в любом случае здесь тебе не место. Или тебе у своих настолько опостылело, что решил сбежать столь далеко, дерзко пересекая границу? - прохладным тоном проговорил Лотос, попытавшись с тем же тоном слегка удачно сострить, саркастично приподняв бровь. Про себя кот отметил, что старый на "абстрактное" может и разозлиться. Но кто Перечный такой, чтобы его осуждать за его взгляды? Сумрачный глашатай уже смирился с тем, что его отрицание принимают немногие, не впервой терпеть на себе непонимающие взоры.
- Но, скажу в свою защиту, что забрел я сюда скорее всего еще до расстановки меток. Может быть и после, но тогда не понятно, как меня не заметил ваш патруль. Брожу я давненько, еще до того, как лагеря просыпаются, - сказав свое слово, старейшина упал в сугроб, завозившись в нем. От него несло Гремящей Тропой, так что короткохвостый был только рад такому раскладу - грязнули не были в его почете. Даже чужие. Особенно чужие. Не исключено, что Перечный пересек границу еще до патруля, что утвердило в голове мысль о предложении усилить обходы границ, дабы такие ситуации не повторялись более. Лотос слегка брезгливо поморщился, прежде чем оторвать Перечного от столь увлекательного занятия и не высказать в ответ свое.
- Тогда, вероятно, тебя должны были уже хватиться. Не надо было забредать так далеко от своих, это чревато проблемами для всех. Позволь заранее уточнить - от границы до своего лагеря сможешь сам дойти, без дальнейшего сопровождения? Чисто убеждения ради, что ты случайно не вернешься обратно и разойдемся более-менее мирно. Конфликт сейчас не к месту совершенно, уж поверь, - серый глашатай фыркнул, но не торопил старого - любые следы его пребывания в этом месте должны быть стерты по максимуму, дабы никаких подозрений у соседей не возникало.
Мироздание, что с этим утром не так?

Отредактировано Лотос (Пятница, 15 марта 23:07:46)

+2

6

Ты валялся в снегу пока не почувствовал неприятный холод. Заболеть ты никак не хотел, а шкура казалось практически полностью отчистилась. На этом ты остановился и поднялся, замечая за собой брезгливый и одновременно одобряющий взгляд кота.
Ведь заложит, паразит.
Проблем и очередных сколок с верхушками племени тебе на свою голову не хотелось. Но скорее всего, что Мерцающая звезда, что Лотос заложат тебя с потрахами за столь чудесно утро. А уж дальше в лагере ты наслушаешься, еще не дай звездное племя выходить запретят. Как глупого и совсем неразумного котенка.  Подумав об этом, ты недовольно фыркнул осматривая свою шерсть. Казалось, что ты белеешь быстрее, чем звезды зажигаются на небе. Грудь уже просто сияла белоснежной чистотой. Самое забавное, что на своем веку видел только себя настолько поседевшим.
Но и дожить до таких лун еще нужно.

Тем временем Глашатай показывал весьма неплохую стойкость. Многие из племени тебя терпеть не могли за острый язык и провокационное поведение. Но провоцировал ты только потому, что это твоя натура говорить прямо и честно и так, как ты желаешь. А не потому что хотел вывести собеседника из себя. Это, конечно весело, но нужно учиться сдерживать свои эмоции, а лучше и вовсе не реагировать подобным тебе.
— Я и не предлагаю оправдываться перед абстрактным. Потерялся — намеренно ли пришел, в любом случае здесь тебе не место. Или тебе у своих настолько опостылело, что решил сбежать столь далеко, дерзко пересекая границу? - Лотос решил сострить и саркастично приподнял бровь.

- О, поверь скорее они бы потребовали с вас выкуп, если бы вы меня взяли в плен. - Парировал старик улыбаясь во все усы - Но однообразие за сто шестьдесят одну луну действительно надоедает. Особенно когда последние лун шестьдесят вообще проводишь по большей части в лагере, где от тебя шарахаются, как от больного.
После последней фразы ты хитро посмотрел на полосатого. Интересно, ему знакомо такое поведение соплеменников по отношению к нему? Или же только старейшины ноют на глашатая, что вполне нормальное явление. На твоем веку столько предводителей и глашатай поменялось, что действительно можно сказать какой был лучше, а какой вовсе не очень. Ведь не всегда звездные предки дают девять жизней хорошему коту. Иной раз они раскидываются дарами, как змеями в клубе. А потом проблемы их дара пожинают племенные коты.
А им бы только на облаках сидеть, да пророчества потом придумывать.

После очередной тирады Лотоса ты закатил глаза. Ну вот только нотаций не хватало, вот что что, а этого ты терпеть не мог. Максимально, кому ты позволял читать себе нотации это целители. Они хотя бы о твоем здоровье беспокоились, а не о мифическом мире, который может разрушить один заблудившийся кот.
- Если я крепкий не значит, что я смогу между лагерем и вашими территориями целый день носиться. С такими темпами тебе придется меня к себе в лагерь тащить, причем на себе. Сам то подумай.   - Недовольно фыркнул ты, зло сверкнув глазами - И оставь нотации для своего племени. Они наверняка по ним уже соскучились. Ну, если тебе очень хочется мы можем прогуляться до наших границ или даже лагеря. Получишь звездочку в карму. Я оочень люблю свободные уши, которые столько не слышали.

Ну все, тебя понесло. Ох зря такие разговоры решил заводить полосатый, очень зря. Как бы уши в трубочки не свернулись от твоего желания поговорить. А что? Подумаешь, поддеваешь его чутка. Котяра, кажется показал себя более менее сдержанным. Авось и выдержит весь этот поток на свою несчастную голову. Будет потом знать, как пытаться и так очевидное объяснять другим.
Тебе надоело молоть языком по делу и без, и ты кивнул глашатаю, приглашая начать хоть какое-то движение. Как никак, а дело близилось к дню. Скорее всего уже охотники принесли в кучу несколько сочных мышек. И парочка явно выделиться для тебя.
А после такой прогулки можно слопать и все три.
Есть свои плюсы в жизни старейшины. Какую бы дичь ты не творил без еды тебя не оставят, в отличии от бытности оруженосцем или воином. И ты таки надеялся, что провожать тебя до лагеря никто не собирается. А уж тем более этот случай не дойдет до Тенезвезда и его глашатая. К сожалению, эту парочку тебе уже не пережить. Так и будут припоминать подобную оплошность до самой смерти.

Отредактировано Перечный (Суббота, 16 марта 00:05:56)

+2

Вы здесь » cw: lost souls » Племя Теней » Тропа Двуногих