конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 131

1

http://s5.uploads.ru/UTjrN.png

Представляет собой аналогично лесной полянке просторную территорию между палатками. На ней растет редкая трава, пускай и протоптанная кошачьими лапами, но по всей видимости в прошлом сия территория пострадала от локального пожара.

http://s8.uploads.ru/pmRx2.png

0

41

Реакция котика на прикосновение не заставила себя ждать и Пеплолистая понимающе отстранилась. Она ценила чужое личное пространство, и пусть малец тактично промолчал, но его вздрогнувшее и оцепеневшее тело поведало достаточно.

Да там почти ничего не осталось, всё сухое и крошится.

Смесь удовлетворения от правильного ответа и внутреннего напряжения на миг сковала сознания. Слова котёнка, послужившие ответом на поставленный вопрос, всего лишь подтверждали то, что она и так знала. Горькая правда, произнесённая вслух юным учеником, разрушила последний оплот надежды, или, как правильней выразиться, самообмана. Грозовое племя оказалось в западне.
Пеплолистая зажмурилась и сделала глубокий вдох, чтобы успокоить разгулявшиеся нервы, потом повернула голову и взглянула в неестественно красные глаза Хладнолапа.

И это наша основная беда. Я сегодня полдня пробыла в лесу, в каждый угол заглянула, но снег погубил побеги. Сейчас нам нечем пополнять запасы, и если наши заболеют, это обернётся очень большими проблемами.

Чтобы не поседеть раньше времени, Пеплолистая старалась не думать о более приземлённых вещах, таких как растяжения, несварения, да мелкие, но опасные царапины, но закрывать на это глаза вечно не выйдет – рано или поздно что-то случится, а помочь целители никак не смогут. Оставалось только уповать на волю случая и надеяться, что снег сойдёт раньше, чем племя свалится от вирусов и инфекции. Но сидеть сложа лапы было невыносимо.

Думаю, нужно усилить контроль. Дважды в день делать обход и тщательно проверять каждого кота – нет ли хрипов, жара, кашля, а в свободное время прочёсывать лес на предмет сохранивших свои целебные свойства побеги… — её речь становилась тише и к завершению превратилась в бормотание. Сознание металось в такт беспорядочному кружению снежинок в воздухе, пытаясь найти следы совсем ослабевшей надежды.

Был, конечно, вариант обратиться к соседям, но крайне ненадёжный. Конечно, Пеплолистая сделает это, но только в случае реальной угрозы, которая из угрожающей тучи, пока только висевшей над племенем, превратится в реальную беду. Она была уверена, что другие целители помогут, но только когда котов накроет тень смерти. В конце концов, снег плотным покрывалом накрыл весь лес, наверняка травы на других территориях тоже пострадали, так что все целители берегут каждый стебелёк только для своих котов.
И самым основным предметом опасения стал собственный ученик. Она видела, как донимают его нескончаемый снег и холод, и понимала, что если температура в скором времени не поднимется, а осадки не отступят, его иммунитет рано или поздно даст сбой и откроет путь болезни. Кошка вздохнула.

Как долго ты можешь находиться в лесу, не промёрзнув? — серьёзно спросила она, зажмурившись от обрушившегося на них порыва ветра.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/4b/56338.png

+3

42

— И это наша основная беда. Я сегодня полдня пробыла в лесу, в каждый угол заглянула, но снег погубил побеги. Сейчас нам нечем пополнять запасы, и если наши заболеют, это обернётся очень большими проблемами.

Хладнолап мысленно фыркнул: он-то беспокоился о том, что знает недостаточно лекарской теории, в то время как у его наставницы в голове проблемы совершенно иного масштаба: как не допустить вымирания всего племени.

«Такому альтруизму и ответственности мне ещё учиться и учиться...»

Пеплолистая, похоже, стремительно начала погружаться в свои мысли, и её бормотание стало совсем неразборчивым. Хладнолап вздохнул, оглянувшись на палатки - большинство из них сейчас, посреди дня, пустует; все на охоте или на тренировках, никто не сидит сложа лапы. Легко сказать - ежедневно всех осматривать! Попробуй их поймай! Да и какой в этом прок? Даже если они обнаружат болезнь, лечить её нечем.

— Как долго ты можешь находиться в лесу, не промёрзнув? - вдруг вынырнула из омута мыслей целительница, так резко, что кот аж опешил.

«Таааак. Это вот она меня сейчас спрашивает, потому что собирается круглыми сутками гонять по территории и копаться в сугробах».

Обрекающая тяжесть предстоящей бессмысленной каторги заставила Хладнолапа ляпнуть прежде, чем он успел это обмозговать:

- Да надо у других племён взять!

Прикусив язык, ученик искоса глянул на Пеплолистую, наблюдая за её реакцией. И, не давая себе - теперь уже осознанно - опомниться, затараторил:

- Ну, в смысле, можно и попросить, конечно, но кто нам что даст, да? - он старался занять всё пространство словами, чтобы не дать наставнице осадить его за глупую болтовню и отправить менять подстилки - Но а вдруг у них куча трав, они ж даже не знают, что у нас проблемы, - он быстро облизнул пересохшие губы, - всё равно могут не дать, только будут в курсе, что мы ослаблены.

Он понадеялся, что натолкнул наставницу на мысль, к которой постепенно пришёл и сам - не сразу, нет, всё происходило спонтанно. И тихо, твёрдо закончил свою сбивчивую речь одной уверенной фразой:

- Можем взять и без их разрешения, - и добавил, стараясь придать своим словам весу, - Безопасность и здоровье соплеменников ведь важнее всего.

Последние слова звучали не то как утверждение, не то как полувопрос; на самом деле, безопасность и здоровье соплеменников как-то не сильно волновали Хладнолапа, зато от одной мысли о том, чтобы пробраться на чужую территорию, у него начинали от восторга дрожать лапы. На всякий случай он добавил, прекрасно осознавая, что подбивает наставницу на нарушение закона:

- Других шансов у нас нет, травы не скоро вырастут. Мало ли что может произойти... - фраза повисла, звеня, в воздухе, резонируя с самыми страшными мыслями Пеплолистой, о которых она только что бормотала.

Отредактировано Хладнолап (Вторник, 3 марта, 2020г. 18:38:42)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/dcAEi.gif
When your own world comes undone,
Let me be the one to say:
I'm not Jesus,
You can't run away!

+3

43

Пеплолистая никогда не нарушала воинский закон. Да, она не боялась ходить через границы, уверенная в своей очередной миссии целителя, но никогда ничего не брала на чужих территориях. Сама мысль о воровстве в столь тяжёлые времена была неприятна, но, с другой стороны, они же не могли знать наверняка, испытывают ли другие целители те же проблемы, или нет. Наверняка было известно только то, что без целебных трав Грозовое племя обречено.

ты же хотела свежий взгляд на вещи

Решение принимать ей и ответственность за него и тех, кто может от такой идеи пострадать, тоже лежит на ней. Мешал страх переступить через всё, что с детства прививалось каждому коту, а осознание, что долг целителя, да и простого воина, порой может диктовать не совсем чистые правила, совсем сбивало с толку. Мысли вновь заметались и превратились в кашу, и Пеплолистая поняла, что сделала выбор.
В ветвях завыл ветер, с новой силой обрушившийся на лес, скрипнули ветки, распушилась кошачья шерсть. Где-то в лесу глухо ухнула сова.

Если ты дашь мне в долг хоть долю своей наивной решимости, Хладнолап... — она зажмурилась, делая последний шаг, которым переступила через свои страхи. — Идем.

Не дожидаясь ответа котика, серая кошка встала на затёкшие лапы, отряхнулась от облепившего тело снега и двинулась через поляну, с трудом подавляя дрожь в животе.

Мы в лес, за травами. — Небрежно бросила она часовому у входа, надеясь, что природу её дрогнувшего голоса он спишет на пробирающий до костей промозглый ветер.

---›Речное племя. Рябинник.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0019/f3/4b/56338.png

+1

44

>начало

Легко запрыгнув на небольшой песчаник, расположившийся рядом с окраиной лагеря Грозового племени, кошка оглянулась. Она не заметила привычную бурлящую жизнь своих племенных, напоминая ей те самые дни, когда всех их общим скопом готовили к выходу на войну. Тогда лагерь так же одичал, как сейчас.
Сколько я проспала? Ночь или луну? Может, это все из-за наступающего сезона Юных Листьев? Хочется верить, что это не одна из страшных эпидемий, затронувших только наше племя. Надо будет расспросить Пеплолистую об этом. Решено. Займусь этим сразу же после того, как набью животик нежнейшим мясом кролика. Потому что с сытым желудком дела вершатся лучше... Хм-м, если не забуду.
Прочесывая поляну, она ни разу не оступилась, по обыкновению уступая проход более старшему воителю или, скажем, не шлепнулась наземь из-за маленького бесенёнка, которыми кишела поляна с восхода до заката. Да, лагерь пустовал. И Веснянка, казалось, больше остальных переживала за резкие перемены, ничем не ознаменовавшись. Она сегодня с особенно тупым выражением на морде всматривалась в свои до ужаса пестрые лапки, не поднимая головы, будто ожидая, что сейчас точно должно что-то произойти. И все снова вернутся в строй. Но ничего не происходило. В накатывающем раздражении, прижав уши к макушке, огненная воительница решила придумать нечто, что не оставит без внимания Ярозвёзд. Это обязано быть чем-то взрывным. Когда в последний раз они отрывались на мероприятии, не беря в счёт охоту и патрули? Именно, расслаблялись?
Как ни погляди, все в восторге от такой скучной жизни. Никто не по жалуется, не заикнется глашатаю, что вот он - самый настоящий племенной кризис. У всех стариков мозги запудрены, что, мол, так оно и должно быть. Но ведь я-то знаю, что это неправильно! Ну ничего, я и сама готова взять на себя ответственность за внедрение в племя новых идей. Для улучшения качества жизни котов, разумеется. Итак, с чего мне стоит начать?
Кошка, недолго думая, подорвалась с места и поскакала на поиски хоть какого-то воителя, с кем она собиралась поделиться своими новыми идеями.

Отредактировано Веснушка (Среда, 11 марта, 2020г. 00:41:19)

Подпись автора

https://dragcave.net/image/50g4i.gif https://dragcave.net/image/1Fegd.gif https://dragcave.net/image/Y0G3R.gif

0

45

Я добродушно улыбнулась клыкастой улыбкой двоим, пожелав им на дорогу удачи - никогда не помешает. Нет да лишнюю белку поймают. И задумчиво погладив свой хвост, обдумывая свой маршрут на охоту, вдруг обернулась, уловив ушками звук.

Веснушка. Она "слонялась" по поляне, недолго, успела позалипать на свои лапы, при этом её мордочка выражала разный спектр эмоций. Можно было бы сказать "открытая книжка", если бы коты вообще были знакомы с сим объектом, а я умела читать. Но выглядело это любопытно. Я молчала, смотрела, не спешила что-либо предпринимать.

"И что тобою движет?"

Я относилась к будням чуть более спокойно. Исключительно из-за понимания, что это необходимо, чем из-за удовольствия. Хотя... иногда бывало, что простая деятельность облегчала постоянные мыслительные процессы в голове до необходимого уровня. Более низкого. Это спасало. Зачем думать о неизведанном и сокрытом, если ты не найдешь ответ? А вот голова разболится. Нет, иногда это интересно, и нужно! Гибкость ума как никак никто не отменял. Но постоянно... На постоянной основе так и с ума сойти можно.

А толку-то не будет.

Меж тем, соплеменница подскочила и куда-то рванула. "Бешенка" включилась, как я бы назвала, но я прервала её прежде, чем кошка могла бы втесаться, например, в стену лагеря, запутавшись в колючках.

- Куда мчишь, рыжая? - улыбнувшись, спросила я. Может ранее кошка меня и приметила, а может нет, ежи знают, я внимания шибко-то и не привлекала (а зачем?). Но я же собиралась ранее на охоту. Может, Веснянка туда же собралась. Гонять белок, например. По деревьям. Или барсуков. Или еще кого. В любом случае, кушать хотелось, а еды было мало - хочешь или нет, а озаботиться сим вопросом нужно было. Одна я это буду делать или с кем-то - уж как звезды лягут.

Но ответа от кошки я не дождалась, в итоге задумчиво с улыбкой хмыкнув и пустившись на охоту в одиночку.

>> Заброшенное гнездо Двуногих

Отредактировано Тьма (Суббота, 21 марта, 2020г. 20:31:47)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

0

46

Хладнолап даже, кажется, задержал дыхание в ожидании ответа, не сводя широко раскрытых глаз с наставницы.

«Неужели согласится? Неужели? Она не сможет отказать. Нет, ну правда согласится?!»

— Если ты дашь мне в долг хоть долю своей наивной решимости, Хладнолап... - кажется, сердечко пропустило удар. - Идем.

Котик со свистом втянул воздух. Согласилась! Серьёзно! По-настоящему! Мало того, что никто особо не следовал его советам раньше - да просто некому и незачем было советовать, - никто совершенно определённо не следовал его совету нарушить, Звездоцап его дери, Воинский закон!

«Это будет нечто потрясающее».

Пеплолистая направилась к выходу из лагеря, который оказался вдруг неимоверно далеко. И почему они не сели сразу к нему поближе? Хладнолапу казалось, что каждое его движение выглядит неловким и скованным и выдаёт его тайные намерения, и всё же он заставил себя идти следом - не семенить и не срываться на бег, а идти спокойно и уверенно, выпрямив спину. Может, слишком ровно? Он обычно ходит ссутулившись или нет?

Соплеменники повылазили на поляну, но никто вроде бы не смотрел на двух целителей, покидающих лагерь якобы "за травами". Да и что в этом особенного? Это ведь даже и не ложь! Они и вправду идут за травами... просто на чужой территории.

> Рябинник {Речное племя} <

Отредактировано Хладнолап (Среда, 1 апреля, 2020г. 16:12:24)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/dcAEi.gif
When your own world comes undone,
Let me be the one to say:
I'm not Jesus,
You can't run away!

0

47

Напряжение ушло не до конца, заполнило трещинки да надколы у каменистого сердца, вырывалось наружу поджариванием хвоста и хмуростью взгляда. Кот терпеливо провожает взглядом рыжего ученика с черношкурым наставником, неотрывно, внимательно — возможно, стоит провести отдельную беседу с последним после их возвращения в лагерь, дабы ввести оного в курс их пугающего дела до самого конца.

Песчаной фигурой рядом вырастает глашатая, сверкает холодом льдистых глаз, молвит мрачно — Ярозвёзд ухом на её слова ведет, впрочем, ничего друго от этой кошки и не ожидая, кроме как безоговорочной поддержки. Пёстрый неторопливо опускает голову в немом отрицании, поднимает взгляд на выход из лагеря — нет, она определенно нужна ему рядом, а не где-то там, за заснеженными холмами и деревьями черными. Ведь им есть, что обсудить — и это обсуждение куда важнее, чем изгнание какого-то отщепенца.

Я ценю твое рвение, но оно того не стоит, — легко отвечает кот, заглядывая за синеву чужих глаз, — Отправь за ним несколько воинов. Этого будет более чем достаточно.

Отводит взгляд бледный, слегка хмурится, натыкаясь на пепельную фигуру целителей — Цапов мир не перестает удивлять своими сюрпризами, посылая на его бедное племя то войны, то предателей, то хвори.

Знаешь, а не составишь мне компанию? — не теряя самообладания молвит предводитель, шагнув ближе к выходу из лагеря, — Нужно кое-что обсудить.

Подпись автора

я не знаю, где искать / где среди домов в холоде, где горит твоя молодость
не переживай, не переживай, не переживай
                                 не смотри, как ускользает

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/117/527947.png

+3

48

Наверное, ты ждала ответа слишком долго, но терпеливо, как и положено, к тому же Ярозвезд выглядел помято и задумчиво. На какой-то момент ты отвернулась от предводителя, глядя в ту же сторону, что и он: Громолоап уходил вслед за своим новым наставником Рычалой. Ты была угрюма и недовольна. И все еще не понимала, как такое могло произойти у вас в племени. Позор.
— Я ценю твое рвение, но оно того не стоит.
Ты кивнула Ярозвезду, в ответ заглядывая в его бледные глаза. Скорее всего он был прав, пусть этим делом займутся воины, заодно поохотятся на обратной дороге.
— Знаешь, а не составишь мне компанию? Нужно кое-что обсудить.
От удивления вскинула бровь. Что же, если есть что обсудить, о конечно, ты всегда к его услугам. Ты снова повернулась, глядя как теперь главную поляну покидают целительница и ее ученик. Ты снова нахмурилась. Это напряжение, оно передавалось и тебе. На душе как-то неспокойно стало от этого.
— Конечно, Ярозвезд. Я не прочь пройтись.
Конечно, ты могла только предполагать, что решит тебе поведать предводитель, но мысли были не утешительные. Если твои самые страшные опасения оправдаются, то это будет ужасно. Предки, неужели наше племя действительно заслужило все это?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/116/98703.gif

+3

49

начало игры.

[indent] Лёгкой поступью она нырнёт в заросли папоротника, чтобы жидким серебром разлиться по главной поляне грозового племени, крепко сжимая в зубах жирного скворца. Привкус крови остаётся железом на языке, и Изморозь фыркнет пару раз себе под нос; можно было и лучше. Накопленная за день усталость отзывается ноющей болью в затвердевших мышцах, вынуждая обыденно ровную спину слегка сгорбиться от ощутимой усталости, но лапы сами несут её вглубь лагеря, дабы своей добычей она пополнила общую кучку с дичью-трофеями. Изморозь тушку аккуратно на землю опустит и задержит на ней взгляд своих проникновенно-ледяных глаз; птичьи перья заиграют насыщенными красками под слабыми лучами промёрзлого солнца, и своим свечением напомнят ясную звёздную ночь, каких Изморозь видела уже бесчисленное множество, и какие будет созерцать ещё многие луны, в каждой из них находя нечто особенное.
[indent] Глубокий вдох и тихий выдох, плавно вздымающаяся грудь и слегка склонённая вбок голова; воительница носом коснётся почти невесомо и осторожно зубами подцепит одно из перьев, чтобы позже запрятать его под свою подстилку — туда, где хранит неважную для других ерунду, но что для неё самой является настоящим бесценным сокровищем. Однажды, помнится, кто-то из соплеменников посмотрел на неё косо за эту непонятную ему коллекцию: «сдалось оно тебе», но Изморозь лишь плечами пожала да улыбнулась уголками губ, ни на секунду не задумываясь о том, что в той реальности, где она существует, для всех прочих это не более, чем обыкновенный мусор.
[indent] Где-то вдали птицы захлопают крыльями и подаст голос кукушка, выуживая воительницу из мира воспоминаний-грёз. Вскинет голову в сторону источника звука и расправит плечи, выпрямляясь в свой невысокий рост, и только сейчас отойдёт чуть поодаль, ближе к краю поляну, утомлённо присаживаясь на землю да обвивая лапы длинным хвостом. Ветер пронесётся прямо над головой, встревожив просыпающиеся после затяжного сна деревья, что хватаются своими лапами-ветвями изломанными за небеса, и унесётся к самому горизонту, принося с собой ощущение перемен. И только когда на поляне покажется несколько знакомых силуэтов, ни чем не занятых, Изморозь вдруг улыбнётся по-ясному тепло и даже оживится, вдыхая запах свежести и хвойного леса, принесённого на шкурах соплеменников.
[indent] — Вишня, Черешня! — звонко и ласково, точно не видела их бесчисленное количество дней, пряча под лапой заветное космическое перо. Произносить их имена друг за другом по-прежнему непривычно странно: чувство такое, словно начинаешь все ягоды лесные перечислять, и мысленно Изморозь хочет продолжить, да останавливается, не позволяя себе головой улететь вслед за хвостами всех четырёх ветров.  — не часто лагерь бывает таким тихим и пустым, — протягивает задумчиво и глазами медленно обводит поляну, тряхнув головой. — как охота прошла? — впрочем, по принесённым тельцам не самой везучей добычи, Изморозь знала ответ заранее, а потому, смерив собеседников изучащающе, чуть подождав, добавила: — у вас... всё в порядке?

Подпись автора

всё, что будет твоим — твоё на короткий век,
                                         заключённый во вдох, в дрожание тонких век.

+4

50

< Старый дуб

    Привычно перебрасываясь брато-сестринскими шуточками и остротами, Вишня с Черешней добрались до поляны. Пару раз кот чувствовал нехватку воздуха и останавливался, чтобы откашляться или вздохнуть (и, конечно же, Черешня не могла оставить это без внимания). Черногривый списал это постоянно лезущие в горло шерсть и перья.
   Вечереющая атмосфера лагеря встретила охотников уютом и домашним теплом. Стройная стена деревьев, окружающая лагерь, не давала ветру разгуляться в доме Грозовых, и после лесной свежести особенно ярко чувствовался контраст. Вот только червячок сомнения упрямо разгрызал безмятежность, обращая внимание на мелкие, но значительные детали — слишком тих был лагерь для хорошего вечера, сбивчивым было дыхание некоторых соплеменников.
— Вишня, Черешня! — звонким голосом Изморози разнеслись ягодные имена брата и сестры. Кивнув Черешне на промысловую кучу с едой, Вишня оставил остальным воробья, выбрав себе для ужина пойманную собственными лапами белку. Сейчас это было всего лишь делом вкусе, но будь их собеседницей кто-то другая, белка играла бы ещё и иную роль — не всякий, пусть грозовой по праву рождения, обладает славой хорошего охотника на рыжих жителей деревьев. Белок Вишня загонял умело, хоть и не всегда ему везло, и потому такая добыча лишний раз позволяла рисоваться. Но не сегодня и не сейчас, когда мысли занимал другой образ — такой полосатый, воздушный с невероятными зелёными глазами. Пока охота и Черешня занимали время и голову, Вишне некогда было копаться в себе и удивляться, почему он никак не выкинет из головы речную красавицу, ведь спор-то закончен...
— не часто лагерь бывает таким тихим и пустым, — и в этом Вишня был с соплеменницей согласен. Беспокоило.
Вишня опустился рядом с Изморозью и улыбнулся.
— Как охота прошла? У вас... всё в порядке?
Продуктивно, — постучал хвостом по земле, приглашая и сестру присоединиться. — О, конечно, у меня вот всегда всё в порядке, — бодро, возможно даже слишком, ответил воитель, отрывая первый кусочек. Неожиданно он снова почувствовал приступ кашля, но вовремя успел прожевать, а то как некрасиво и пагубно для его репутации выглядела бы сценка. — Кхм... — мотнул головой — Простудился, что ли? Надо пожевать что-то от горла. Ты не знаешь, Пеплолистая у себя?

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+2

51

----) Старый Дуб
Черешня шла в отличным настроении, ведь на ее последнее колкое высказывание брат не смог дать ответ. Она летела и настроение было хорошим, пока черный воин не начал отставать, что бы отдышаться или откашляться. Сколько бы она не шутила над Вишней, сколько бы она не называла его обидными словами, но она его очень горячо любит и начала беспокоится за него.
- Вишенка, брат ты мой, ты случайно не заболел? Если да, то держись подальше - порекомендовала воительница коту.
Наконец дуэт из брата и сестры дошел до лагеря. Приятный вечерний ветерок гулял по шерстке Черешни и взъерошивал ее мягкую шерсть.
- Вишня, Черешня! - раздался нежный голосок Изморози. Рыжая воительница повернулась на голос и радостно помахала хвостом соплеменнице.
Брат кивнул на кучу с добычей, но Черешня решила, что ей хватит и своей мышки, ведь так приятно съесть добычу, которую ты поймал сам. Кошка уселась рядом с черным воителем, еще не приступая к еде.
- Не часто лагерь бывает таким пустым - поделилась своими мыслями кошечка. Черешня медленно кивнула, думая, как можно поддержать разговор.
- Как охота прошла? У вас... все в порядке?
- Продуктивно. О, конечно у меня всегда все в порядке - поддержал разговор Вишня. Черешня усмехнулась и слегка закатила глаза.
- Вишня, никто не спорит с тем, что ты превосходный охотник. Лично у меня улов небольшой, но я этого не стыжусь - улыбнулась рыжая кошка. Старший брат приступил к еде и младшая решила последовать его примеру.Не успела она и проглотить кусок, как ей вдруг не хватило воздуха и она выплюнула кусок еды на землю перед собой вместе с прерывистым кашлем. Зрелище было очень неприятное для взгляда окружающих. Даже у самой Черешни пропал аппетит и она с отвращением доела несчастную мышь лишь для утоления голода.
  - Черт
- Фу, ребята извините пожалуйста, я кажется подавилась. - смущенно пробормотала кошка.

Подпись автора

princess
https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2844/t89727.gif

+3

52

/начало игры/

Осторожно ступая на холодную землю главной поляны, Барбариска оглядывается на матушку. Лишь после её утвердительного кивка -да можно, иди - он отходит от нее и садится с самого краю поляны. Его привычное место. Кто-нибудь нет-нет да чихал рядом, заставляя котёнка вздрагивать и втягивать голову в плечи. Не к добру это. Матушка, да и старейшины рассказывали про основные болезни и их симптомы, для себя же Барбариска понял совершенно точно - при любом недомогании нужно идти к целителю. Но что делать, если целителя в лагере не было?

Со странным ожиданием он прислушивался к своим ощущениям. Не болит ли горло? Не хочется ли чихнуть? А живот как? Глаза? Вроде не слезятся.

Углубившись в исследование своих ощущений, котёнок не замечал изменений на главной поляне. Он даже забыл, что матушка говорила о сегодняшнем дне. Том самом, о котором мечтают все котята. Сегодня он станет взрослым! Раз и навсегда! Другие оруженосцы перестанут смотреть на него сверху вниз и неприятно смеяться за спиной - маменькин сынок. Барбариска, конечно же, ничего им не отвечал. В глубине затаивая непонимание и обиду. Почему слушаться старших плохо?

Может они глупые?

Отвлекся от своих ощущений бело-рыжий лишь когда на поляне стало особенно шумно - сразу несколько патрулей вернулись в лагерь. С интересом осматривая новоприбывших, он немного хмурился. Буря выглядела немного помятой, да и Громолап был не лучше. Рычала что, наступил на них?

+4

53

начало.
Медленно выглядывая из-под сени палатки, Травушка боязливо покачивается в тон березке на ветру, выискивает глазами материнскую шерсть и хмурится, когда не замечает оной. Шагает уверенно вперед, пряча все ненужные мысли и чувства прочь - ей стоит поучиться манерам у могучих грозовых воинов, собравшихся на поляне, и пускай маменька сказала, что сегодня выходить не безопасно - Травушка не слушается, путается в лапах, но упорно семенит вперед, огибая взглядом Вишню, Бурю и Черешню. Матушка не хочет, чтобы Травушка подхватила простуду - оно и понятно, но разочек можно взглянуть на болезненных и увидеть, как они сражаются за свою жизнь с невидимым врагом.
Она дергается от громкого чихания сбоку, ерошит шерстку и всматривается в остальных воителей, будто пытается увидеть того самого врага, из-за которого Гроза оцепенела и спряталась в свой кокон. А еще матушка говорит, что ей в обозримом будущем необходимо стать по-настоящему большой и не забывать жизненно-важные уроки, данные еще в котячестве. Потому что ей пора становиться о-ру-же-нос-цем. И Травушка готова к этому - лишь бы мама-кошка успела прийти с охоты и воочию лицезреть это. Лишь бы не захворать - лишь бы точно также не спрятаться в целительскую, питаясь горькими травами да надеяться на скорейшее выздоровление.
Она видит Барбариску, ежится и останавливается в паре лисьих хвостов от него. Не контактирующая порядком ни с кем, она понимает - в скором времени ей необходимо получить еще один важный урок - научиться тесно контактировать с остальными соплеменниками, доверяя им не только свои мысли, но и свою жизнь.

“А так ли это мне надо?”

Так надо.

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/NCKZb.png http://s8.uploads.ru/DdORK.png http://s8.uploads.ru/eo6Zn.png
In the pines, in the pines
Where the sun don't ever shine
I would shiver the whole night through

+5

54

граница гроза/ветер --->

Дорога до лагеря показалась Рычале в этот раз особенно длинной. Возможно из-за повисшей тяжелой тишины, либо из-за продолжающей тлеть в глубине воителя ярости. Мышеголовые ветровые, как они смеют нарушать границу? И раскаяния в глазах Чертополоха черношкурый не наблюдал.

"Они ещё легко отделались. Нужно было оставить им парочку шрамов за содеянное. Трусливые кролики." - Мысли Рычалы были мрачнее тучи. Да и сам он выглядел не лучше. Лапы проваливались в тающий снег, замирая каплями влаги на длинной шерсти, заставляя ту липнуть к коже. Воитель рад был, что хотя бы ветер улёгся, не продувая больше насквозь, иначе до лагеря они бы добрались все озябшие и продрогшие. Кот чуть подергивал усами не в силах решиться спросить Бурю, как она. Он то приоткрывал пасть, то захлопывал её, продолжая бежать вперед и вознося хвалу звёздным предкам, что кошка не видит-не знает о его терзаниях.

Ступив на главную поляну, черношкурый обернулся к оруженосцу. Внимательный взгляд пробежался с головы рыжего до хвоста. Помят, но вроде цел.

- До рассвета ты свободен. - Молвит Рычала, да переводит взгляд на Бурю. Глаза цепляются за следы поединка с ветровым. Не найдя что сказать, воитель в привычной своей манере молчит. Чтобы не топтаться на месте, направляется в палатку предводителя, заглядывает внутрь, да находит только сумрачную тень и слабый запах Ярозвёзда. "Значит нужно будет доложить ему обо всем, когда вернется. Ветровые еще пожалеют, что переступили границу, так просто им это с лап не сойдёт." И возвращается на поляну. Пробегается мрачным взглядом по котятам, застывшим на краю поляны, шагает размеренно к куче с дичью, но останавливается рядом с Изморозью, Вишней и Черешней. Кивает им, задерживая на секунду дольше взгляд на Изморози, но не остается. Прекрасная дочь грозового племени не нуждается в лишних словах, чтобы понять кого-то. С ней можно быть самим собой.

Выхватывая кусочек по-сочнее, Рычала возвращается к Буре и кладет мышь перед ней, в немом предложении разделить ужин. Обычно он предпочитает ужинать один или на пару с Ярозвёздом. Но сейчас черношкурый отчего-то чувствовал себя виноватым перед рыжей кошкой. Что не опередил ее и не бросился на нарушителя сам? Что не нашел нужных слов после?

- Ну и денёк. - Только и вымолвил кот, не решаясь посмотреть Буре в глаза. Взор солнечно-янтарных глаз блуждал по поляне, ни за что особо не цепляясь. Детская, котята, Изморозь, снова детская, палатка предводителя, вход в лагерь. Постепенно расслабляясь, что этот сумасшедший день подходит к концу и основная буря миновала.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/35sTQ.png

    ты пойдешь и исчезнешь в белом густом дыму.
                       ты пойдешь, спокойный как никогда. ты пойдешь, хотя там —
                                          лишь вечная
  п у с т о т а.

+4

55

[indent] Вишня говорит, что у него всегда всё хорошо, и Изморозь тихо усмехается себе в усы; ещё бы. Когда в следующую секунду он подавляет глухой кашель, грозовая воительница едва заметно хмурит брови, вопросительно всматриваясь в морду воителя — секундное замешательство тут же пропадает. Ничего особенного. Но стоит его сестре в полную силу очистить лёгкие, как внутри зарождается сомнение. Проще — предчувствие. Ещё проще — опасение.
[indent] Изморозь несколько шагов навстречу рыжей кошке делает, совершенно забывая о своём сокровище-пёрышке, и склоняет над ней голову в беспокойстве. На вопрос Вишни отрицательно кивает, глядя на него через плечо, и кидает тихое: — с утра не было, да и запах слабый, значит ещё не вернулась, — после чего вновь внимание приковывает к Черешне. Когда приступ стихает, Изморозь облегчённо вздыхает, взмахивая хвостом так, что воздух едва не со свистом рассекает; от былой беззаботности не остаётся и следа — ей на смену приходит беспокойство. — не нравится мне это, ребята. Как только увидите Пеплолистую — наведайтесь-ка к ней. Мало ли что.
[indent] Она не привыкла думать о плохом — всегда только о лучшем, по-другому просто не умела, — но отчего-то сейчас казалось, что ничего хорошего этот кашель с собой не принесёт. Изморозь всякие дурные мысли отгоняет от себя решительно, точно рой надоедливой мошкары. Саму себя убедить пытается, что это не более, чем совпадение или обычный кашель, соглашается со своими же словами и незаметно кивает в подтверждение, да вот только необъяснимый трепет в груди не стихает, но становится сильнее.
[indent] всё. будет. в порядке.
по-другому и быть не может.
[indent] Она возвращается в реальность лишь когда слышит отдалённый голос Рычалы, пронёсшийся над поляной камнепадом. Встречается с ним взглядом и задерживает его всего на несколько секунд, но этого оказывается достаточно, чтоб почувствовать, кажется, досаду и возмущение, сплетённые между собой точно виноградная лоза. Но Изморозь не окликает его, не просит остановиться и не ступает следом; молча глядит вслед удаляющемуся чёрному силуэту с вопрошающей тоской, не произнеся ни слова, и все свои вопросы втаптывает в снег. Не сейчас.
[indent] Иногда Изморози кажется, что она волнуется за каждого слишком сильно, а порой, что и этого недостаточно.
[indent] Голубые глаза запнутся на двух небольших силуэтах с краю поляны, а губы сами собой растянутся в улыбке. Взгляд вдруг смягчится, и на самом дне очей заплещется неясная тоска, но стоит Изморози вспомнить какой сегодня день, как её тут же заменит гордость.
[indent] — Такое чувство, будто мы были такими же ещё вчера, — мяукнет на выдохе, позволяя цветастому сгустку воспоминаний заполнить собою черепную коробку, и переведёт взгляд на сидящих рядом брата с сестрой. — впрочем, вряд ли у них будет столько же наглости, сколько у тебя в своё время, Вишня, — воительница щурится и чуть поддаётся вперёд, всматриваясь в зелёные глаза соплеменника, едва сдерживая подступающий смешок. — когда за тебя последний раз меняли подстилки или приносили еду к лапам, мм? Слава предкам, что ты на него не похожа, — с наигранным облегчением опустит плечи, переводя взгляд на рыжую юницу, и широко улыбнётся, на этот раз не сдерживаясь.

Подпись автора

всё, что будет твоим — твоё на короткий век,
                                         заключённый во вдох, в дрожание тонких век.

+3

56

/Граница гроза-ветер/

Громолап шел молча. Он поглядывал на наставника. Тот был зол, хоть ничего и не говорил. Атмосфера была напряженной. Наверняка Рычала доложит о случившемся Ярозвезду. Предводитель так просто ветряным этого не спустит. Усилит патрули? Заставит переставить метки за наглость? Ученик понимал что у них было явное преимущество перед Чертополохом. Но вот Вихревей... С ним оруженосец не хотел бы лишний раз сталкиваться лбами. В любом случае старшие разберутся. Громолап выкинул произошедшее из головы и все пытался как-то завязать разговор с Бурей. Но слов не находил. Пару раз похвалил ее за тот или иной прием. И все. Что ж, красноречие явно не входило в отличительные черты рыжика.
Они вернулись в лагерь. Тут было относительно тихо. Хотя вон виднеются головы котят. Да и Вишня виднеется на горизонте в окружении кошек. Значит тишина не на долго... Рычала остановился, оглянулся на подопечного. Громолап приосанился, он готов был к новым указаниям.
— До рассвета ты свободен.
Что ж, уже вечер, в патрули ему идти не надо. Можно поесть и поспать. После активных тренировок подстилка в палатке кажется особенно желанной. Но сначала поесть. Рычала ужинал с Бурей, и какое-то чувство больно кольнуло сердце. Ревность? Зависть? Но опять же, Громолап не мог соперничать с наставником. Даже если на кону внимание милой глазу кошки...
На поляне общались несколько воителей, но к ним Громолап явно не собирался присоединяться. Однако поесть следовало. Но вот с кем? Сестер не видно... Чуть ли не в панике осматривая поляну, кот замирает как только в голову выстреливает идея. Он решительным шагом идет к общей куче и подхватывает толстую землеройку. Кот сам бы ее съел, но соплеменники явно не одобрят обжорство в тяжелый период. Так что с важным видом ученик подходит к Барбариске и Травушке и кладет перед ними добычу.
— Воинский Закон гласит: накормить прежде всего королев и котят, и лишь затем есть самому. Я принес вам эту добычу чтоб вы утолили голод первыми, - с важным видом мяукал котик, после чего уселся рядом с желанным ужином. Но он твердо решил что будет есть только когда малыши наедятся. Они ведь не съедят ее всю, правда? Впрочем, не такими уж и малышами была эта парочка. Уже пора бы учениками становиться и самим племя кормить. Но ничего вслух, разумеется, Громолап говорить не собирался. Вместо этого он начал умываться - чтоб отвлечь себя от дивного запаха еды.

+3

57

Краем глаза Барбариска замечает движение у детской и склоняет голову на бок. Травушка. Она не спешит к нему, смотрит странным взглядом, которого котёнок совершенно не понимал, и садится недалеко. Не рядом, нет. Аж в целых двух лисьих хвостиках! Барбариска полностью поворачивает к серебристой голову, но молчит. Смотрит на неё серьезно-серьезно. Да может и рад как-то завязать разговор, вот только о чем, чтобы это не было праздной болтовней? Такие разговоры котёнок не любит. Хмурится слегка и отвлекается на подошедшего к ним Громолапа. Рыжий оруженосец был намного больше самого Барбариски, да и Травушки вместе взятых, наверно. Рыже-белый смотрит на него снизу вверх, задерживая взгляд на мощных лапах и больших ушах, и только потом, наконец-то, смотрит в глаза.

— Воинский Закон гласит: накормить прежде всего королев и котят, и лишь затем есть самому. Я принес вам эту добычу чтоб вы утолили голод первыми, - Оруженосец выглядел очень важным и серьезным, как будто он был на каком-то очень-страшно-каком-секретном задании. Барбариска распахнул глаза и с видимым уважением покивал. Вот таким он и хотел стать. Правильным. Котёнок был не очень голодным, да и живот немножечко крутило от волнения предстоящей церемонии. Но не поэтому, конечно не по этому, он пододвинул дичь к Травушке.

- Кошки вперед, - Говорит серьезно, старается скопировать интонации Громолапа, а сам нет-нет да косится на него - а правильно ли он поступает? Одобрит ли ученик его действия? Лишь после того, как Травушка откусила свой кусок, бело-рыжий сам притронулся к дичи. Но самую малость, скорее для вида. Чтобы не обидеть рыжегривого ученика. Ведь так будет неправильно. А Барбариска не хотел поступать неправильно. - Спасибо, ты наверное сам очень голодный. - Котёнок не спрашивает, видит этот голодный огонёк в медовых глазах. - Наставник тебя совсем загонял? - Вновь склоняет голову набок, с любопытством осматривая примятый рыжий мех ученика.

+5

58

Она смотрит ясным взглядом куда-то в лапы Громолапа, не смея поднять глаз выше. Вздрагивает, прислушиваясь к звонкому голосу оруженосца и слегка прижимает уши к голове, будто бы маленький котенок, впервые выбравшийся за пределы материнской шерсти. Ей не дозволено говорить со старшими, пока она не достигнет того же титула, но к ней обратились куда раньше, прежде чем она посмела раскрыть рот. Поэтому, невольно поднимает глаза чуть-чуть выше - на рот говорящего - затем делает совсем небольшой шаг назад, чтобы в поле зрения попали глаза ярко-рыжего кота и учтиво кивает головой, пряча скромность за взъерошенным мехом на холке.

- Спасибо, Громолап, - доказывает, что помнит его имя также четко, как и своё, а далее встревоженным воробьем отскакивает от Барбариски, который также решил показать свои выученные назубок нормы приличия и предлагает ей отобедать первой.

Есть, если честно, Травушке совсем не хотелось. Тем не менее, она благодарно надкусила принесённую мышь и промурлыкала под нос слова благодарности еще раз, словно эта мантра может исцелить душу каждого, кто проживает под боком котёнка. Вскоре - Травушка знает - она будет повторять совсем иные слова. А до тех пор надо отобедать вдоволь и присмотреться к воителям племени - кто-то из них однажды станет её покровителем и учителем.

Она не упускает вопрос Барбариски, поднимает быстро голову и пытливо смотрит на рыжего ученика, который сравнительно недавно точно также, как и два котёнка, жался где-то на краю поляны, выжидая своего посвящения. Наверное, Травушка это должна помнить. Наверное, она должна была наблюдать за этим под чётким контролем своей матушки, слыша единственную фразы: “Однажды, ты будешь стоять там же”.

И вот этот день подошёл.

- А как там, снаружи, Громолап? - она слышит не первую историю о лесах Грозового племени от матери-кошки, но воочию - не видит. Желая встретиться с чем-то неизбежно близким, но пока запретным, Травушка хочет узнавать больше. Травушка хочет представить, стыдливо прикрывая нос лапой и пряча свои мысли о бескрайних просторах где-то на подкорке своего подсознания.

Травушка хочет сражаться за своё племя.

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/NCKZb.png http://s8.uploads.ru/DdORK.png http://s8.uploads.ru/eo6Zn.png
In the pines, in the pines
Where the sun don't ever shine
I would shiver the whole night through

+5

59

Очерченный сажей и ржавчиной, трёхцветный лидер аккурат выбирается из своего убежища, в последние дни одинокого слишком; абсолютное уединение сказывается на новых наследниках особенно сильно в первые недели, когда непривычные дни без чужого храпа над ухом из мёда обращаются пылью да по ветру развеиваются, не оставляя внутри ничего, кроме сжирающей пустоты наперевес с нарастающей иллюзией отчуждения — дурным напоминанием былых ощущений вылезет и сейчас. Скомканные сны мутят рассудок, заволакивают молочными туманами мысли и чувства, а король грозового неба смахнет их искрами зелени с черных ресниц, слишком привычно, чересчур обыденно. Он торопливо окидывает взором раскидистую поляну, — лишь бы отвлечься от себя самого, — задерживается на фигуре давней подруги, сверкающей улыбкой лучезарной кому-то другому и...
[indent] надо бежать-бежать-бежать прочь от тех мыслей, что грозятся выжечь сердце дотла.
            бежать, потому что сердце больше не имеет права гореть.

Тряхнет головой, в надежде поселить в свою голову идеи правильные, наткнется взглядом на подросших детенышей и с легкой улыбкой на устах осознает, что может сделать этот день для кого-то поистине важным. И диву дается, как же они все быстро растут — ещё вчера впервые на главную поляну пухлыми и довольными крохами выползли, глаза-блюдца круглили при виде такого необъятного мира, чужие хвосты врагами объявляли, сегодня же — вытянулись в росте и забили все мысли мечтами, с каждым днем все нетерпеливее взирая на пустующую скалу собраний. Нужно исправлять.

[indent] — Пусть все коты и кошки, способные охотиться самостоятельно, соберутся на собрание племени! — громко начинает кот, неясной тенью вскочив на скалу собраний и, мирно дождавшись, пока племя соберётся воедино, продолжил — Этот день станет радостным для всех нас. Младшие поколения уже достигли полных шести лун, а это значит, что пора посвятить эти юные души в оруженосцы. Барбариска, Ветерок и Травушка, выйдите вперед, — внимательно вглядывается в их черты, растягивая губы в аккуратной улыбке, — С этого дня и до конца своего обучения вы будете известны под именами Барбарис, Дуновеньице и Тмин!

Делает паузу, дабы собраться с мыслями-силами, уверено переводит взгляд на ту, от звонкого смеха которой минуты назад бежал без оглядки; чувствует, как шерсть на загривке неприятно топорщится в предчувствии надвигающегося волнения — луны утекают, словно вода в ручье, а это щемящее чувство, подобно собаке верной и преданной, неизменно рядом таится. Ярозвёзду давно пора с ним смириться, принять, как извилистый шрам через спину — и он примет, как принимал вчера и примет завтра, как принимает каждый новый день — столкнется с синевой глаз-самоцветов взглядом зеленым и чистым. Все же, кому еще доверить оруженосца, как не ей?

[indent] — Изморозь, — он обращается к ней с гордостью, чудом удерживая волнение, — С этого дня ты займешься обучением Барбариса. Я доверяю тебе этого юнца без капли сомнений, и уверен, что ты сможешь обучить его всему, что знаешь сама, сумев направить его энергию в нужное русло и воспитав из него достойного воина Грозового племени!

Замолкнет на время под одобрительный гул, понаблюдает, как наставник и оруженосец завершают древний ритуал — и продолжит речь с новыми силами, на этот раз обращаясь к коту, чья шерсть окрашена смолью. Глядит без оценки, с мерцающим уважением.
[indent] — Вишня, — громко и четко, мотивируя воина сделать шаг вперед, — Ты станешь наставником Дуновеньице! Обучи её всему, что тебе известно, и помоги этой маленькой леди вырасти той, кто, непременно, прославит наше племя своим именем!

А после, как и прежде, позволит коту и его ученице обменяться прикосновением, аккурат подобравшись к завершению собрания последними именами.

[indent]  — Наставником Тмин стану я сам. Обещаю, что помогу ей справиться с этими непростыми лунами, и передам этой кошке все знания, что есть у меня самого, — заявил кот, спешно спускаясь со скалы и, резко приблизившись к хрустальной ученице, завершил ритуал посвящения осторожным прикосновением своего носа к чужому.

Все получится, — подбодрит шепотом, чтобы слышала только палевая.
И отстранится всего на шаг, взывая к своим соплеменникам с промерзлой земли, дабы после своих слов утонуть в гуле радостных вскриков:
[indent] — Поздравим же наших новых оруженосцев!

Подпись автора

я не знаю, где искать / где среди домов в холоде, где горит твоя молодость
не переживай, не переживай, не переживай
                                 не смотри, как ускользает

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/117/527947.png

+6

60

-разрыв-

В последнее время сны не являлись к тебе так часто, как раньше: крепость твоя была надежно заколочена дюжиной деревяшек, и по ночам тебя окружала только ночь. Однако время шло и это состояние вторглось в живую реалию дня настолько резко, что где-то глубоко внутри стало зарождаться липкое пятно страха. Тебя стали одолевать сомнения, а отчаяние охватывало разум с каждым днем, и ты в испуге убегала прочь, пряча тревогу за миллионом замков и цепей.
Конечно, ты догадывалась, что может быть тому причиной, а это пугало еще сильнее.
То, что гложет тебя и Ярозвезда уже не один день. Молись.
— «Надеюсь предки дадут мне сил выстоять против надвигающейся беды. Сейчас племя нуждается в сильных и надежных лапах».
Сонливость убивала тебя, рассекала затылок, и ты невольно закрывала глаза, еле переставляя лапы. Главное держаться, ты еще успеешь залечь в целительскую палатку, ты еще успеешь пожаловаться вечные головные боли. Племя всегда было важнее всего на свете, важнее семьи, важнее здоровья, и что бы с тобой не приключилось, ты всегда отдавалась ему без остатка.

— Пусть все коты и кошки, способные охотиться самостоятельно, соберутся на собрание племени! — кажется своим затуманенным взглядом ты не заметила пеструю шкуру Ярозвезда, внезапно появившегося на скале собраний. Тяжело вздохнув и с трудом поднявшись на лапы, ты села на свою привычное глашатайское место и равнодушно окинула собравшихся. Ты давно не чувствовала себя так плохо.
На сегодняшний день было намечено посвящение котят в оруженосцы. Барбариска, Ветерок и Травушка, теперь уже Барбарис, Дуновеньице и Тмин — будущие воители, будут постигать азы воинского искусства в такое-то время. В таком случае тебе стоит держаться от них подальше, а то мало ли что. Вот были названы наставники юных учеников, и ты невольно подумала о Плюще. Ты действительно не знала, что с ним.

— Ярозвезд! — после того, как собрание было окончено и все накинулись на троицу с поздравлениями, ты поспешила подойти к предводителю. В его глазах ты почему-то не заметила той прежней пылкости. Неужели его сморило то же, что и тебя? На секунду тебя стало страшно, цепи и замки было не сломать. Ты понизила голос до шепота. — Ярозвезд, не хочу это признавать, но похоже наши предположения подтвердились. Болезнь уже на пороге, и я уже чувствую ее мерзкий смрад.
В последнее время ты выглядела довольно неестественно: совсем осунулась, когда-то яркая, гладкая шерстка выцвела и стала скатываться в небольшие клочки, ты стала отказываться от еды и вскоре вовсе похудела: можно было легко разглядеть ребра, пустой вечно уставший взгляд полузакрытых глаз, внезапно тихий голос. Ты заболевала, нет. Уже болела. Ты не хотела обращаться к Пеплолистой, лишний раз тратить столь ценные травы. Ты всегда успеешь, другим важнее.
Выдохнув, ты присела. Тяжело, тебе действительно было тяжело.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/116/98703.gif

+5


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Главная поляна