конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Свободные земли » Горелый луг


Горелый луг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Раньше, в старые-добрые времена, этот луг был кладезем разнотравья и разноцветья. Летом полевые цветы создавали неописуемо яркую картину и душистый аромат, который был слышен издалека. Ромашки, васильки, зверобой, душица — чего только не было, и не верилось, что это создала природа. Но случился пожар, забравший обширную часть луга. На месте цветущих растений образовался пепел, а запах полей сменился запахом гари. Лишь снег, пришедший с Сезоном Голых Деревьев, скрыл последствия катастрофы.


0

2

«...»

«Ну и снега намело! Жуть»

Лапы по локоть тонули в липких холодных сугробах, а шерсть вся слиплась, но густой подшёрсток сохранял тепло, не давая телу промерзнуть на холоде под порывами ветра. Снежинки, кружившиеся в своем диком безумном танце, били по глазам, вынуждая жмуриться, что сильно мешало рассмотреть место, где оказалась юная кошка.
Еще до полудня Ивушка покинула лагерь Речного племени, отпросившись на прогулку. Утром она славно поохотилась в составе отряда, чем заслужила благосклонное разрешение наставника. В планы ученицы не входило задерживаться и, тем паче, пересекать границу, но что-то пошло не так и, погнавшись за подбитой малиновкой, кошечка оставила метки за спиной, а дальше как в тумане. Малиновку она, кстати, так и не поймала — птица предпочла встретить свою смерть где-то в нижних ветвях дуба, куда охотница забраться не смогла.
Она поставила нос по ветру. Все равно ничего не видно, смысла долго торчать здесь нет. Однако вместо аромата пограничных меток, которые Ивушка надеялась почуять, в нос ударил слабый, но различимый запах гари. Ветер слегка затих, перестав швырять пригоршни колючего снега в глаза, и кошка впервые смогла оглядеться. Вонь шла не с какой-то конкретной стороны, а была повсюду, и Ивушка быстро смекнула, что поднимается она от земли. Горелой земли.
Даже снег не смог полностью скрыть следы пожара, что произошёл здесь в Зелёные Листья. Черный дым можно было увидеть над деревьями, а удушающий запах добирался даже до лагеря Речного племени.
Стремясь убедиться в своей догадке, Ивушка нагнулась и принялась энергично разбрасываться лапами снег, пока когти не прошлись по земле. Черной, выжженной, смердящей смертью и гарью. Ученица села, устремив пустой взгляд в раскопанную прогалину.
Ветер возобновился.

+1

3

Гроза / Ветер >>>

Чертяга был уверен, что никто не станет преследовать его. Тем более, когда он отдалился от племенных владений и так и не переступил ту заветную черту, что разделяла территории между ними. Но самое главное, что никто из потенциальных новых знакомых так и не узнал, кто же такой Чертяга и что он из себя представляет на самом деле. Этого бы Паутина совсем не одобрила. Впрочем, она может об этом и не узнать.
"Но вспомни, что это были грозовые коты. Причем молодые воители. Кто знает, насколько длинный у них язык?" - попытался я надоумить Чертягу.
Черный кот лишь нахмурился, плотно сдвинув брови друг к другу и сильно сузив зеленые глаза. Возможно, в случае с грозовыми это и будет ошибкой. Но все-таки одиночке удалось уйти от них и чего более - не нарваться на лишние неприятности. Хотя особенно резвый из них мог бы и попытаться задержать бродягу, ощущая при этом себя в полной безопасности из-за присутствия рядом соратника на тот момент. И все-таки он не стал этого делать.
"И славно. Им же лучше. И мне хорошо," - порой, способность Чертяги так легкомысленно все воспринимать ставила меня в тупик.
Возможно, это от того, что кот считал, будто бы ему нет равных. Ибо благодаря той тирании, что над ним вершила каждый день Паутина, им обоим удалось добиться великолепных результатов в тех тайных тренировках, что они проводили. И самое главное - они остались при этом незамеченными. До тех пор, пока Паутина не увлеклась делами внутри племени, а Чертяга не остался за пределами этого круга. Практически в полном одиночестве и в ожидании своего выхода из темноты в свет. Интересно, каким же будет этот выход?
"Нет смысла гадать. Нужно быть осторожным до той поры," - кажется, Чертяга начинал раздражаться, уж слишком ему не нравилось напрягать свою голову лишний раз, когда это не приносило пользу в текущую минуту.
Самец брел по свободным землям, где и провел большую часть своей жизни. Его путь пролегал через горелый луг, где еще несколько лун назад произошла страшная трагедия. Случился пожар, последствия которого все еще дают о себе знать даже сквозь толстые слои снега. И где-то там, среди сугробов, еле виднелась светлая миниатюрная фигурка, принадлежавшая скорее не взрослой кошке, а подростку.
"Оруженосец," - мелькнула мысль.

Отредактировано Чертяга (Суббота, 7 марта, 2020г. 15:59:13)

+1

4

Чей-то взгляд, будто молния, прожёг шкуру и моментально сбросил оцепенение. Ивушка резко встала на лапы, приподнимая загривок и выгибая хвост больше на всякий случай, чем в качестве подготовки к атаке или защите. Щурясь, она окинула быстрым взглядом поляну. Снег мешал, очи яростно слезились и раздражающе зудели от мелких ударов маленьких колких снежинок, но это мелочи. Сейчас надо было забыть о дискомфорте и смотреть широко открыв веки. На белых снежных шапках, где то тут, то там встречались редкие опалённые кустики, виднелась фигура, что изначально можно было принять за корягу. «Слишком уж пропорционально для коряги».
Конечно, это фигура незнакомого кота неопределённого происхождения темнела на снегу. И он двигался в её сторону.
Ивушке стоило немалых усилий сдвинуть налившиеся свинцом лапы и отступить на пару шагов назад, к лесу. Молодая кошка знала, что так же, как и представители племенных котов, бродяги бывают разные, не обязательно агрессивные и опасные, но и не обязательно дружелюбные. Так что это лотерея: что больше интересно притаившемуся в снегах товарищу — разорвать незнакомку или познакомиться с ней? В первом случае, надо бы бежать, да побыстрее, во втором тоже желательно, но детское любопытство брало верх над разумом. В конце концом, он же столько видел и столько интересного может рассказать, если окажется дружелюбным.
Сделав над собой усилие и успокоившись, Ивушка распрямилась и крикнула, стараясь переорать гуляющий над лугом ветер, — эй! Подглядывать, вообще-то, нехорошо! — она замолчала и насторожилась, ожидая реакции бродяги. Внимательно следя за его тёмной фигурой, ученица готовилась задать стрекача при первом же признаке опасности. Только бы вовремя увидеть.

заморожено

Отредактировано Ивушка (Четверг, 9 апреля, 2020г. 14:11:48)

0


Вы здесь » cw: lost souls » Свободные земли » Горелый луг