конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Границы » Гроза / Ветер


Гроза / Ветер

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/11/85286.png

Границей племени свободных ветров и племени густых рощ является место, где густой лес резко обрывается, и тут же расстилается бескрайняя пустошь.

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/11/83380.png

0

2

начало игры.

Обнаженные, словно обожженные холодом, ветки деревьев темнели на фоне светлого, сероватого неба пустоши, простирающейся сразу за лесом. Ветерок, пробравшийся в замерший лес, неприятно холодил шкуру, а под лапами то и дело предательски похрустывала подмерзшая земля. Ритмичный звук, сопровождавший внезапно неуклюжие шаги, отдавался в голове тревожным эхом опасности. Нет, я не боюсь внезапной встречи с незнакомцем: все-таки органы чувств еще на месте, да и вряд ли в таком прозрачном лесу я могу проглядеть сородичей, и все же было тревожно: непривычно громкие звуки собственных шагов не дают никакого шанса на незаметное путешествие. Черт побери, да самая глухая в мире мышь и самая домашняя киса не смогут не заметить такого шума!

Досадливо поморщившись, я нервно отряхнулся и остановился. Так дело не пойдет. Не дале как вчера утром мы с братцем поспорили, кто же из нас лучший охотник, дали друг другу три дня и три ночи, как говориться, и решили, что принесший по истечении срока меньше всего добычи, ест на спор мох с мышиной желчью. Не то что бы мне улыбалась перспектива жрать эту дрянь, но еще меньше мне хотелось проигрывать брату, и слышать по том во век, как он меня в охоте обошел. В общем забавы - забавами, шутки - шутками, а вот во чтобы то ни стало надо было мне братика перещеголять. И судя по тому, как неудачно складывалась охота со вчерашнего вечера, предки явно решили побыть на стороне рыжего засранца. Меня же, другого рыжего засранца, они послали далеко в пень и вроде как не сильно беспокоились за мое здоровье. Во всяком случае такой вывод я сделал еще вчера, когда злополучная белка выскочила прямо из моих лап, а в погоне за мышкой я умудрился наступить на острющую колючку, и весь остаток дня хромал, как подбитый.

Сегодня же еще с утра, когда мы с Солнечным расставались у лагеря, я понял, что день для охоты из ряда вон плох. Ночью основательно подморозило, и влажная до этого земля покрылась тонким льдом, который отвратительно хрустел под лапами тяжелых котов. А что еще добавляло шарму и проблем охоте в сезон Голых деревьев - так это рыжая шерсть, с еще более рыжими полосами по всему телу. Вот уж что зимой выглядело словно оживший огонь. И, может, могло выглядеть также романтично, как звучать, но у меня больше желания было изваляться в мышином дерьме - чем распугивать одной своей шкурой всю лесную дичь. Одно радовало и приносило удовлетворение: брат как две капли воды похож на меня, а значит шансы у нас вполне одинаковые.


Внезапно размышления прервал еле слышный шорох. Мышцы инстинктивно налились кровью, в ожидании любого движения, я напряг слух и приоткрыл пасть, чтобы лучше ощущать запахи. Заблестевший в азарте и предвкушении взгляд говорил только об одном: тут, прямо в корнях ближайшего дерева копошится маленький серый обед - мышь. Что это маленькое создание забыло в такой холодный день на мерзлой земле - непонятно, но две вещи мне были очевидны: эта мышатинка будет сегодня моей и я имею на нее полное моральное право, хоть и граница с племенем Ветра совсем не далеко, это все еще наша территория, и ни один тощий длиннолап Ветра не отберет добычу у меня.

Бесшумно припав к земле, я медленно, словно время стало идти вдвое спокойнее, пополз к серой, так аппетитно пахнущей, малютке. Она была на удивление хоорша для этого времени года: такая жирненькая, сочная. Одним видом своим заставляет захлебнуться в собственной слюне. Еще раз принюхавшись, я понял, что удача на сей раз на моей стороне: ветер, даже не думавший меняться, дул в мою сторону, унося мой запрах далеко в пустошь. А мышь, казалось, так была занята своим важным делом, что даже не подозревала о крадущейся опасности. Еще шаг… у серого зверька не было шансов, в один прыжок я мог одолеть расстояние и прижать заветный трофей к земле, но тут какая-то совсем незаметная льдинка под лапой разломилась, по лесу разнесся резкий хруст, почти оглушающий в образовавшейся тишине охоты. Мышка, опомнившись и осознав опасность, со скоростью тени исчезла в какой-то дырке в корнях деревьев, и словно ее и не было.

Яростное и очень раздосадованное шипение вырвалось из уст, чертова земля! С утра я проклинал на потеху брату замерзшую твердь, но теперь лишился трофея! Недовольно дергая хвостом, я сел на холодную землю и прикрыл глаза. Может быть такое, что превосходный охотник уже второй день остается без добычи? Нет, это какой-то вздор, не иначе. Все это соревнование с братом - один сплошной вздор. Когда мы вообще соревновались друг с другом? Мы же всегда были за одно: подкалывали вместе друзей и совали носы туда, куда не надо. И все только вместе... Сегодня же вечером поговорю с ним про это и закончим все эти состязания. У меня из-за них охота не идет! Я недовольно хмыкнул, поднялся, и уже совершенно забыв про тишину и аккуратность, медленно, словно специально задевая каждую ветку лапой, и производя какой-то невероятный шум, побрел вдоль границы с племенем Ветра, не надеясь уже поймать хоть что-то.

Отредактировано Отблеск (Вторник, 12 февраля, 2019г. 00:01:04)

Подпись автора

thanks for the pic <3

+2

3

НАЧАЛО ИГРЫ

Бросили кубики: Арена на охоту

Зима, как всегда, выдается суровой. Лишь время от времени солнцу удается пробиться сквозь густые сизые тучи, несущие в себе массы еще не выпавшего снега. И стоит только погоде немножко разыграться, как потревоженные тучи, словно испуганная стая птиц, растеряют все свои снежинки как перья, скрыв сухопутных обитателей под белоснежной пеленой. Не всегда такой роскошный ковер может согреть, но любой, кому ведома особая техника, способен извлечь из этого выгоду для себя. А все потому, что ему любым способом, во что бы то ни стало, необходимо сохранить себе жизнь и дожить до следующего утра, чтобы насладиться прекрасным рассветом.
Я (автор) - единственный здравый смысл нашего героя, который тем временем вальяжно, но не совсем аккуратно, вышагивал по снегу, то и дело утопая в сугробах через каждые три шага. И если бы не я, то, вероятно, этот, некогда маленький и черный комок шерсти с зелеными глазками-бусинками, никогда бы больше не подумал о следующем дне и о том, чем ему предстоит тогда заняться. Хотя его кормилица, казалось, знала, что котику нужно, лучше его самого. Но я все время стараюсь доказать ему обратное.
Скажи, как давно ты последний раз ел? - задал я мысленный вопрос Чертяге. - Тебе бы еще не помешало раскопать себе нору в снегу. Наверняка уже забыл, где оставил свое предыдущее убежище. Неудивительно, ведь ты все время витаешь где-то в облаках. Спустись уже на землю, как это делает снег.
Чертяга остановился. Мысль показалась ему действительно здравой. Конечно, ведь я и есть здравый смысл, вместе с этим и его совесть. Однако, Чертяге, твердо убежденному в том, что он знает, как правильно следует поступать в той или иной ситуации, все видится совсем в другом свете. Он считает меня своим внутренним чертенком, который не дает ему спокойно жить. И как тут после такого не обижаться?
Нет, я отлично помню все места, где уже побывал. Я давно знаю местность, ведь я здесь живу и скрываюсь каждый день. - Чертяга вновь был со мной не согласен, а при таких условиях ни о какой гармонии и речи быть не может. В этом и заключается его двойственность.
Как бы там ни было, про еду он ничего не ответил. А значит пришло время подтолкнуть его к началу охоты. И о, удача, Чертяга обратил внимание на выскочившую из-под корней мышь, которая при виде черного кота припустила бежать еще быстрее. Из-за этого Чертяга не успел вовремя соориентироваться и преградить ей дорогу, а потому мышь улизнула.
Что-то еще ее напугало. Возможно, стоит проверить, что именно. - подумал Чертяга.
На его месте я бы не стал этого делать. Ведь Паутина этого не одобрит. Хорошо, что ей до сих пор неизвестны все его вылазки и взаимодействия с другими котами, с кошками, с другими животными, да еще и с двуногими в придачу.
Чертяга выглянул из-за дерева и встретился взглядом с рыжим котом. Запах подсказывал, что тот был племенной. И похоже, что из Грозового.
Разве мама не учила тебя близко к границам племен не подходить? - возник вопрос.
Но Чертяга не удосужился потрудиться ответить на него. Его любопытство в этот раз опять оказалось сильнее здравого смысла.

+3

4

Раздосадованный донельзя, я недовольно и безумно медленно перебирал лапами вдоль границы с племенем Ветра, правда держась все-таки на некотором расстоянии от самой границы: не хватало еще для полного счастья встретить этих долговязых. Последняя встреча запомнилась каким-то поразительным недружелюбием со стороны соседей и совершенным их нежеланием нормально общаться. Они почему-то оказались не совсем в восторге от колкого замечания, что соседство с длинноухими не идет им на пользу, и они слишком много принимают от своей пищи... Ответом на это, помнится, было лестное обещание содрать рыжие шкурки с меня и брата, и дело чуть не кончилось перепалкой, но за нас вступились старшие воители, и, объяснив соседям, что мы с братцем всего-лишь шутим и "больше так не будем", серьезно?!, заставили всех разойтись. Ну и пусть катятся. Недовольно поведя ушами, словно прогоняя назойливые воспоминания, я внезапно замер на месте. Что за черт?

Приоткрыв пасть, втягиваю в себя побольше воздуха. Нет, не показалось. В нос отчетливо ударил едкий кошачий запах. И, в чем точно могу себе поклясться, запах это не котов Ветра. Он вообще не принадлежал ни одному из племен: кот, скрывавшийся где-то за деревьями прямо передо мной, вероятно был одиночкой. С каких это пор дрянные странники лазают по территории племен? Сколько себя помню, эти коты как могли сторонились границ, ошиваясь где-то около гнезд двуногих, особенно в сезон Голых Деревьев. И какого лешего именно сейчас кому-то пришла в его дырявую голову чудесная идея погулять по лесу грозовых котов? У нас и так дичи зимой с натяжкой, племя бы прокормить, а тут еще это.

Поднявшаяся на загривке шерсть и напряженно мечущийся из стороны в сторону хвост говорили о явном напряжении, плавно перетекающим в раздражение: тут в голову случайно закралась мысль, что провороненная мышка - вовсе не вина неуклюжести или невнимательности, а просто серая чертовка учуяла запах другого хищника и ускользнула. Мда, в чем был мой талант - так это в умении находить отговорки к любому промаху. И хоть понятен был весь абсурд выдуманной, почти кансперологической теории, верить в нее охотно верилось, и оттого раздражение хлынуло по венам с двойной силой. Вот сейчас попляшет у меня этакий вредитель, будет еще кто-то потом посягать на мои охотничьи возможности, из-за какого-то полудурка!

Кажется, немного увлекшись бурными размышлениями и сладким осознанием успешного списывания своей вины на чужие плечи, я даже не отметил для себя того факта, что незримый напарник по охоте уже тоже в курсе моего присутствия. И не только в курсе, но еще и явно быстрее соображая и двигаясь, вот он, стоит прямо за деревом. Отделяет нас друг от друга пара прыжков, и незнакомец пялит прямо мне в глаза. Ладно, не пялит, а рассматривает и выказывает все признаки настороженности и осторожности. И мне бы стоило тоже вести себя аккуратно, но, как обычно подаваясь непонятным веяниям госпожи тупости, да и вполне осознавая, что с такой рыжей шкурой меня разве что слепой не увидит, я сделал пару шагов из-за дерева, и предстал перед незнакомцем во всей своей красе. Не хватало для пущего вида разве что поющих кошек вокруг и света Предков из моих глаз. Ладно, что-то меня понесло…

- Ну здравствуй, злостный нарушитель границ Грозового племени! - передо мной стоял кот. Вот просто кот: не крупный, черный и с жутко пронзительным взглядом зеленых глаз. Честно говоря, он хоть и не выглядел особо дружелюбно и вообще-то подлежал немедленному удалению с территории и подробным объяснением, почему не стоит совать свой черный нос на земли грозовых котов, и чем ему это грозит, и хотя он уже и был названной причиной неудачи на охоте, мне почему-то ни сколько не хотелось надирать ему зад, и вообще где-то внутри просыпался живенький такой интерес: откуда это и кого к нам занесло.
- Хэй, ты кто и че забыл у нас тут, приятель? Нос заложило, меток не чувствуешь?

Отредактировано Отблеск (Вторник, 12 февраля, 2019г. 23:35:56)

Подпись автора

thanks for the pic <3

+4

5

начало игры
Тихо, словно крадясь не на собственные границы, а на чужие, Подсолнух семенил к краям грозовых территорий, аккуратно и внимательно внюхиваясь и в метки, которыми были тут усеяны все кусты и деревья куда чаще, чем на остальных землях, и в запахи, которые доносил ветер с самых-самых границ. Полосатый-то сам уже знал, что Отблеск сам там, поэтому и нёс ему подарок: еловую веточку, ощутимо затёкшую смолой. Он, честно, собирался найти брата с пустыми зубами и лапами, но ветку нашёл по пути случайно, а потому и решил взять с собой, раз было по пути - похвастаться перед Отблеском, показать, что нашёл. Нести её было не удобно, да и волочить нельзя: перестанет липнуть, потеряет вид. Так что Подсолнух старательно нёс ветку на весу, пока не увидел у краёв земель племени хвост своего брата.
Подходя к Отблеску с левого боку и не скрывая уже ни себя, ни своих планов, вместо приветственного урчания Подсолнух закинул липкую ветку брату на затылок - подержи, мол.
- Будешь считать одиночек на границах, как ворон на небе, - подал голос кот, - Самого в ветки зароют, - не стесняясь одиночку, полосатый усмехнулся.
Вряд ли то, что у Подсолнуха страх перед чужаками и бродягами почти что всегда отсутствовал, имело смысл списывать на нарушенные инстинкты или что-то такое: скорее, рыжий напросто абсолютно не видел смысла пыжится с крайних меток своего племени и рвать и метать первым, если это, так-то, вообще никому не надо. Кот ещё не успел рассмотреть одиночку, но и слухом, и обонянием давно понял, что гость был тут один. ну а он-то уже здесь, как минимум, с Отблеском, и что им один новый знакомый - угроза? Едва ли, два ж на одного ну никак не перевесит не на их сторону, ну, может, только если бы наш герой сомневался в силах своих или брата. (сомнения Подсолнуху не знакомы в принципе)
Не уделяя такому странному приветствию особенно много времени, Подсолнух, стряхнув и с себя те лесные дары, которые успели напасть на его шерсть за дорогу, повернулся мордой к тому, с кем тут общался Отблеск: перед нашим героем стоят обычный чёрный кот. Стоял, к тому же, совсем-совсем один, а с морды был какой-то не злой, нормальный. Подсолнуху даже захотелось с ним пообщаться.
- Ну привет, друг, - поздоровался с одиночкой Подсолнух. Наверное, тут был тот редкий момент, когда он не впрямь назвал друга - другом, но уверенно желал сохранять добрый настрой и такую же, непринуждённую, добрую морду.
Уперевшись своим взглядом в зелёные глазоньки одиночки, Подсолнух продолжил разговор:
- Ты пришёл на соревнования, верно? - в прежнем дружелюбном тоне продолжил полосатый, - Ну, эти, наши, знаменитые... На место почётного кота всех лесов? Сохраняя серьёзную морду, Подсолнух только краем глаза успел стрельнуть в сторону брата, не имея должной подготовки под только что, на ходу зародившийся план, после чего вернулся к чужаку так, словно даже не пытался отвлечься.
Подходить слишком близко кот не хотел: запах чужих ему совсем не нравился, и каждый раз Подсолнух даже опасался им провонять, но стоял достаточно рядом, чтобы чётко видеть морду чужака: черношкурую и не чрезмерно внушительную, силёнок, казалось, в этом коте было точно не больше, чем в каждом третьем, и от этого Подсолнуху не виделось нужным ни вздирать хвост, ни пушить загривок. Ровно стоя на лапах, полосатый, как и брат, стал дожидаться ответа черношкурого.

+3

6

--> начало игры
Чертополох летел сквозь ветровые степи огромными прыжками , с яростной силой отталкиваясь лапами от земли, да так, что когти его чуть не ломались под таким напором. И чтоб я еще хоть раз в жизни посмел влюбиться, открыть кому-то своё жалкое глупое сердце! Его растопчут, оплюют и забудут, а это самое страшное, забудут и отвернутся, будто бы никогда не было ни меня, ни моего глупого жалкого сердца... И всё из-за какой-то чепухи, нет, ну неужели и правда можно разлюбить кота только потому, что он, простите, пожрал чуть раньше дозволенного? И как она могла только подумать о нём то, что сказала!
Эти слова, брошенные ему с такой брезгливостью и отвращением, зудели у него за глазами, нагло выпрыгивая и мельтеша едкими яркими образами. Как ты посмел! А как ты посмела? Посмела обо мне думать Так, бросаться такими словами, словно я враг, предатель, словно я своими лапами отнимал у котят и старейшин пищу. Ведь я любил тебя, а ты, ты так легко отвернулась от меня, словно я отравленная дичь, будто нету у меня души и словно между нами никогда ничего не было! Ты будто разувидела меня, забыла в миг всё, все те моменты, что мы были вместе и терпели, переживали боль, дрались бок о бок со смертельным врагом, мы вместе молчали каждый думая о своём, но чувствуя это родное тело рядом. А ты забыла. Нет, ты не могла, это не так просто - забыть... Но было ли все это наяву так же, как я это являлось пред моими глазами? Неужели всё это помню лишь я сам?  А то , что я видел в тебе, то родное и тёплое, понимающее, неужели это было лишь иллюзией, которую я сам придумал? Я влюбился сам в... Себя? В созданную собой тебя? Но что же тогда ты? И почему так легко рассыпалась моя иллюзия, если мы столько с нею перетерпели и пережили? Так просто, как лавина, - только один неверный шаг, и всё обрушится за считанные минуты, всё, что насыпалось, нарастало десятилетиями.
Её мордашка стояла у него перед глазами, полная отвращения и презрения, и он насильно пытался вызывать у себя об ней те тёплые воспоминания: как когда-то он, от страха весь дрожа, зализывал её раны, как он переживал за неё, а она переживала за него, как она смотрела на него тогда, и улыбалась - искренне, а звонко как смеялась вместе с ним над одними и теми же глупостями, как они бегали, резвились, разрезая ветер молодыми сильными телами, и так легко им было пророчить хорошее будущее.
И все развалилось. За секунду. Он даже и не мог подозревать, что так легко, как щелчок, она сможет поменять о нём своё мнение, и что будет когда-либо, после всего, что они пережили, смотреть на него такими глазами. О нет, что-то поменялось. Это больше была не она.
Я должен оставить те воспоминания и отделить их чертой от того, что случилось сейчас. То, что было раньше - было с другой кошкой. Ему было проще так думать. Его складу ума невозможно было понять, что стало причиной такой резкой перемены. Он бы никогда не смог отвернуться от кого-то из-за простой оплошности, не смог бы за момент сменить добрую, искреннюю - а он верил в это, - улыбку гримасой презрения. Не смог бы унизить настолько сильно родного друга и товарища, с которым они столько пережили, - если для неё это было хоть на мышиный хвостик ценно.
Ведь даже ни на миг он не заметил в ней тогда живого чувства, когда она обернулась к нему. Он не заметил ни какой-то попытки понять его, принять его точку зрения, допустить, что он, быть может, в какой-то степени прав. Ничего этого не было. Она просто... просто бросила ему в лицо это наказание, будто он для неё и гроша не стоил, ни он, ни его мнение, будто не заслужил за свою жизнь хоть каплю понимания от неё, да хотя бы попытку, маленькую попыточку понять.
Возможно, то был удобный момент для неё избавиться от его назойливого взгляда, возможно, слишком открыто показывающего его отношение к ней. Но ведь он сам держался на расстоянии от неё, к чему тогда так избавляться, сухо и безжалостно? Может, мысль о том, что они когда-то смогут быть вместе, была ей настолько отвратительна, что она решила отрезать её на корню. Она достаточно хорошо знала его пылкий характер и то, как повлияют на него те слова. Он был в этом уверен. И всё же он не мог перестать терзаться.
Запыхавшись, наконец, весь вспотевши, Чертополох опрокинулся на заснеженную землю, сквозь которую торчали сухие палочки степных кустов. Он закопался горячим лбом в снег, зажмурив глаза, и тихонько засмеялся.

Отредактировано Чертополох (Пятница, 15 марта, 2019г. 18:01:17)

+1

7

Уж так заведено, что если беда приходит, то приходит не одна. Чертяга встретился нос к носу с рыжим племенным котом. Прямиком из Грозового племени, где живет Паутина. Чертяга знал про ее планы, знал и образ ее мышления, разделял вместе с ней ее задумки, хоть ему и не всегда нравилось то, как она с ним поступает. Но кот был ей благодарен до глубины души. Ведь она не бросила его на произвол судьбы, когда нашла. А уж почему это произошло, самец никак не мог вспомнить. Куда делись его родные? Что с ними стало? Где они теперь? Что с ними?
Любопытство и по сей день не оставляет его в покое. И как мне только не приходилось его убеждать и утешать. Все это было практически без толку. Может быть, он не действовал открыто, как в общем-то поступать и не привык, но попытки узнать правду никогда не оставлял, пытаясь всеми силами цепляться за любые ниточки в столь запутанном деле. Ситуацию усугубляли лишь старания Паутины, желавшей, чтобы Чертяга напрочь позабыл свою прежнюю жизнь, счастливую, пусть и недолгую.
Приветствие кота не было радушным, но вместе с тем рыжий не оказался настроен агрессивно, чего вообще стоило ожидать от племенного. Чертяге, да и мне, это пришлось по душе. А в следующую минуту их компанию разбавил своей персоной уже другой кот, причем такой же рыжий и полосатый. Вероятно, они могли быть братьями, тем более, что их запахи оказались схожи. Значит, они из одного племени, о чем можно было сделать вывод наверняка. Но замечание второго кота было весьма дельным. Никогда не знаешь, с кем повстречаешься на том или ином пути, поэтому в любое время нужно оставаться настороже.
"Уходи отсюда. Нам не нужны проблемы. Подумай о Паутине," - настоятельно рекомендовал я Чертяге, и он, кажется, даже прислушался ко мне.
- Я пришел встретить вас, - загадочно и несколько приглушенно отозвался черный кот. - И я своей цели достиг, - затем он быстро, но плавно и безо всякой угрозы развернулся к рыжим котам спиной, после чего так же быстро удалился восвояси, подальше от границ и территорий племен.

>>> Горелый луг

Отредактировано Чертяга (Суббота, 7 марта, 2020г. 16:00:03)

0

8

Безветренная тишина царила на покрытой тонким слоем снега пустоши, только слабый ветер редкими порывами шелестел редкими сухими ростками дикой пшеницы. Ранние сумерки уже окутали небосвод, и обычный лес постепенно пропитывался чернотой - страшной и неизведанной, полной прячущихся чудовищ и живых звуков страха.
    Из бездны тьмы меж еловых веток показались два бледных, еле светящихся глаза, и так же резко исчезли. Ветки заснеженных деревьев хрустнули, и снег посыпался хлопьями, худая костлявая коряга выскочила из тьмы с надрывным шипением и все теми же светящимися прожекторами глаз.
Он застыл на месте и отчаянно задохнулся воздухом, а его морду исказила гримаса бессилия и злобы, - вот тварь! Ты у меня почти была в лапах! - изо рта валил еле заметный пар, кот был худ, и кости просвечивали сквозь тонкую шкуру, шерсть на которой сбилась в клочья на сгибах. Он уже давно начал охоту, но она ничего не приносила, сколько бы он ни пытался: лес был пуст как выжженное поле, а единственная живность, которую он обнаружил легко ускользнула от него. Ведь он был слаб и невнимателен, от усталости растерял концентрацию и ничего не мог.
   Чертополох развалился на холодной земле, пытаясь отдышаться от чрезмерной нагрузки. Вдох, выдох, вдох, выдох... Надо расслабиться хотя бы на пять минут, отдохнуть и попробовать снова.
   Недалеко от места, где растянулся кот, проходили границы, и он уже сейчас был на чужой территории. На пустоши ему ничего не светило, и он это знал. Пытаясь не сильно нарушить границу, сначала он поискал живность на окраине леса, но и оттуда она вся разбежалась. Нужно были идти вглубь чащи, иначе он опять придет домой ни с чем. А если он придет ни с чем, то он ничего не будет стоить - ни для себя, ни для соплеменников. Доверия к нему итак не было, а эта вылазка только усилила бы неприязнь.
Пришлось собраться с силами и подняться с холодной земли, Чертополох расправил угловатые плечи, и его впалые бока потонули в черных тенях. Он сразу же направился вглубь Грозового леса. Здесь было теплее и ветер не мешал охоте. Пока глаза привыкали к темноте, Чертополох прислушивался, крался по колючему снегу, стараясь не издать ни звука. Шум в ушах мешал ему, но еще громче билось его сердце: у одного из деревьев под сухим кустом копошившийся заяц не заметил его, а отчаявшийся воин  ждать не будет. Он уже достаточно прождал и колебаться было нельзя. Двумя прыжками он настиг животное, и когда то ринулось прочь, Чертополох успел схватить его за загривок. Теперь, когда осталось самое малое, он со всех сил сжал челюсти и застыл на месте прижавшись к дереву, чтобы зверь не смел ускользнуть. Наконец последняя судорога свела тело зайца и серый кот со стоном выплюнул добычу и отдышался.
   Он очнулся, когда ему послышался чужой звук со стороны лагеря Грозовых. Пора валить. Закусив тяжелого зайца он попытался быстренько смыться, но тут же споткнулся. В пылу охоты из-за потоков адреналина он и не заметил, как задней лапой обо что-то сильно поранился - то ли о камень, то ли о палку. Но теперь это было сильной помехой. Кряхтя Чертополох поковылял, таща по земле добычу, которая оставляла за собой слабый кровавый след. Он уже выбрался из чащи и почти пересек границу, оставалось лишь несколько шагов. Тогда он может встретить кого-то из своих и попросить помочь.

Отредактировано Чертополох (Среда, 15 апреля, 2020г. 20:28:52)

+3

9

      » высокий холм

Оттряхиваясь от налипших снежинок, Буря щурится на ширившуюся улыбку Громолапа, пока тот не опускает задумчиво взгляд. Краем уха вслушиваясь в рокот Рычалы, она гадает, что мог вбить рыжешкурому Чертополох за четыре луны обучения.

— Буря, как ты считаешь, в чем была самая главная ошибка Громолапа?

Ставя аккуратно лапы, не в пример предыдущему спуску, она не торопится отвечать на вопрос, анализируя происходящее минутами назад.
В неумении подстраиваться под противника, — на несколько мгновений посерьезнев, протискивается меж бывшим наставником и его нынешним учеником — или нежелании.

.  .

Рельеф сменяется к более пологому, непогода смиреет, но то не спасает продрогшее до костей тело. Из последних сил инициируя активную деятельность, Буря без умолку треплется, плавно сменяя все более жалобный тон.
Я, вообще-то, дрозда поймала. А теперь им разве что во врагов кидаться — о такую ледышку все зубы переломать только. Можно использовать в качестве приманки: кто придет на совет без зубов — тот и вор ..

Соплеменники трудятся на очередном пограничном ориентире, когда она, по-лисьи ныряя в сугроб, тянет оттуда какой-то жухлый корешок.
И зачем .. — поднимая заснеженную морду, ловит взглядом, мимолетно, движение, с подветренной стороны леса, выходящего на пустоши — ОА! НАРУШИТЕЛЬ!

Забыв о холоде и голоде, Буря срывается с места, бросившись несоразмерно крупному, отчего-то медлительному, противнику наперерез, сокращая дистанцию широкими прыжками, и метит тому на спину, лишь сблизившись, осознавая, что большая часть громоздкого силуэта — мертвая крольчатина.
Ты откуда это взял, гадина?

Отредактировано Буря (Пятница, 17 апреля, 2020г. 16:40:17)

+4

10

Худое тело Чертоплоха покрылось мурашками, когда он услышал шум приближающегося патруля Грозы, а сам он еще не пересек границу обратно. Уже совсем близко... Он замер, прислушиваясь, но шум его стучащего сердца мешал сосредоточиться. Пока звуки затихли, он рванул в сторону границы, и даже боль почти не чувствовалась. — ОА! НАРУШИТЕЛЬ!- прямо над ухом кота заорал чужой голос, и кот дернулся в сторону, пытаясь избежать прыжка врага, но ничего не вышло. Тяжелая туша грохнулась на его хрупкий позвоночник, и коту показалось, будто ему расплющило все кости и боялся, что его переломили. Ему нужно было одно - избавиться от преследователей, чтобы можно было пересечь границу и найти своих. Он попытался вывернуться из под чужих когтей, впившихся в его шкуру, и ему кое-как это удалось, он попытался оглушить кошку, но сил не хватило - та легко увернулась и отпрыгнула.
   Он был похож на уличного ободранца - шерсть свалялась, а он перемазался в крови пойманного зайца, все тело болело а лапу начало жечь - драка еще сильнее разбороздила ее. Морду кота исказил злобный оскал - он зашипел прям в лицо врага, обнажив окровавленные желтые клыки, не собираясь отпускать свою добычу. Пока кошка была одна - видимо ее подмога осталась где-то позади, а это значило, что есть все шансы уйти.
— Ты откуда это взял, гадина? - Следи за словами, малолетка, - он сплюнул розовую жидкость и со скрипом поднялся на напряженные лапы, а его лохматые плечи косо легли за воротником из лохматой шкуры. - Я эту дичь выслеживал со своей территории, так что у  тебя нет на нее никаких прав. Мне плевать, в кого ты там сейчас хочешь поиграть, малявка, но лучше тебе убираться подобру-поздорову.  Может твои друзья скоро и подоспеют, но к этому моменту от тебя останется только дохлая туша,- в подтверждение своих намерений кот оскалился и зарычал.
Он закрывал добычу своим телом и ни в коем случае не собирался отдавать - даже если она и краденая, сейчас она нужнее племени Ветра, чьи владения опустели от добычи еще давно, и сейчас эта добыча могла спасти кому-то более слабому жизнь.

Отредактировано Чертополох (Среда, 22 апреля, 2020г. 02:20:23)

+5

11

высокий холм --->

Рычала немигающим желтым взором следит за движениям Громолапа. Черношкурого радует его исполнительность, да, может навыков и знаний у рыжегривого ещё не доставало, но это то что можно исправить при должном усердии, в отличие от дурного характера. Хвала предкам, воителю не попадались оруженосцы позволяющие себе лишнего (может в силу угрожающего и мрачного внешнего вида Рычалы у них пропадало всяческое желание шутить, паясничать, язвить и грубить, а может тому и просто везло с учениками). Хотя желтоглазый слышал много историй своих сопалатников о том, какие же тяжелые на характер у них ученики.

— Я справлюсь, - Отвечает Громолап, приосаниваясь, да словно бы становясь выше чем был. Рычала криво усмехается и молчит, довольный реакцией оруженосца. Осталось только, чтобы рыжегривый делом доказал праведность и силу своих слов.

— В неумении подстраиваться под противника или нежелании. - Буря протискивается между черношкурым и его учеником. Рычала несколько отстраняется от кошки, соблюдая небольшую дистанцию прикосновений, как будто каждая шерстинка кошки могла обжечь сильнее ясного пламени. Ему приятно было, что бывшая ученица не выбросила своего наставника сразу после посвящения, окунувшись во взрослую жизнь воительства, приятно было и то, что она согласилась принять участие в этой тренировке, но озвучивать это кот, конечно же, не собирался. Лишь только щурил желтые очи при взгляде на зеленоглазую кошку, неожиданно выросшую в настоящую красавицу.

- Частично это так, - Кивает Рычала, отворачиваясь от Бури. - В неумении оценивать и подстраиваться под противника. В бою первое, что тебе нужно сделать - это оценить оппонента. У тебя может быть всего несколько мгновений на эту оценку, но они мгновения могут стоить тебе жизни если оценка будет неверна. Смотри на лапы, ширину плеч, на то как ведет себя хвост, часто он выдает мысли и намерения своего хозяина. Смотри на движения противника, как он ставит лапы когда идет или бежит. И подстраивайся. - Рычала говорит негромко, заставляя вслушиваться в свои слова. - Тело должно действовать, а голова думать, помни об этом.

— Я, вообще-то, дрозда поймала. А теперь им разве что во врагов кидаться — о такую ледышку все зубы переломать только. Можно использовать в качестве приманки: кто придет на совет без зубов — тот и вор... - На своем ответе Буря не останавливается, продолжая говорить. Черношкурый хмыкает, обновляя метки племени, да про себя тихо смеется, представив отчего-то Вранозвёзда без зубов. Заслышав шум и негодующие возгласы, воитель оборачивается к бывшей ученице, до него несколько позже доходит запах племени Ветра. В два прыжка Рычала оказывается рядом с Громолапом, хвостом преграждая оруженосцу дорогу. Угрожающее рычание начинает клокотать где-то в глубине глотки. Буря уже схватилась с нарушителем, а воитель не торопился бросаться ей на помощь, разглядев в её противниках исхудалого сверх меры Чертополоха. Хоть тот и выглядел неважно, опытом он превосходил рыжую воительницу, поэтому Рычале и самому интересен был исход поединка, но едва сдерживаясь, чтобы не напасть на обнаглевшего соседа самому.

- Смотри и запоминай. - Тихо произносит Рычала Громолапу, оставаясь на месте, но шерсть вставшую дыбом не приглаживая.

Отредактировано Рычала (Четверг, 23 апреля, 2020г. 11:25:26)

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/35sTQ.png

    ты пойдешь и исчезнешь в белом густом дыму.
                       ты пойдешь, спокойный как никогда. ты пойдешь, хотя там —
                                          лишь вечная
  п у с т о т а.

+4

12

/Высокий холм/

Громолап тоже немного отстранился от Бури, когда кошка влезла между ним и наставником. Несмотря на всю свою симпатию к рыжей воительнице, ученик так же как и Рычала старался держать дистанцию. Она старше, она выше чином. И, Громолап был в этом абсолютно уверен, не поймет ухаживаний со стороны рыжего ученика. Так что лучше идти молча в стороне и слушать что будут говорить воины:
— В неумении подстраиваться под противника или нежелании.
Громолап прижал уши, продолжая молча идти и смотреть себе под лапы. Пожалуй да, он не смог подстроится под воительницу и "станцевать" с ней в такт. Буря эту тренировку вела, а он неуклюже проигрывал от выпада к выпаду. На счет нежелания... Да нет, он хотел победить. И мог бы это сделать если бы умел. Видимо предыдущий наставник слишком плохо его учил.
— В бою первое, что тебе нужно сделать — это оценить оппонента, - начал Рычала обучающую лекцию. Тут уже Громолап пристроился возле другого бока наставника и внимательно стал слушать.
— У тебя может быть всего несколько мгновений на эту оценку, но они мгновения могут стоить тебе жизни если оценка будет неверна.
Грозовой ученик кивал и прокручивал свой бой с Бурей в голове от начала до конца. Где он ее недооценил? А где поспешил? А как мог бы атаковать по другому? А зная теперь ее приемы - как бы стал атаковать? Так же? Как-то иначе?
— Тело должно действовать, а голова думать, помни об этом.
— Я запомню, - пообещал Громолап и тоже принялся метить территорию, про себя думая какие движения стоит еще доработать. Ему очень хотелось реванша с Бурей. С положительным результатом в его пользу, разумеется.
Обстановка резко переменилась: Буря схлестнулась с ветряным воителем, который нарушил границу, а Рычала запретил какое-либо вмешательство. Громолап был этим не доволен, даже возмущен - это отражалась в его удивленном и возмущенном взгляде. Но и сказать ничего не мог - он все так не же привык перечить старшим. Хвост рыжего метался из стороны в сторону. Он смотрел на драку. Про себя решил что ослушается и поможет только в том случае если вражеский кот возьмет верх.
"Смотреть и учиться. Смотреть и учиться" - как мантру повторял про себя оруженосец. Если Буря победит, а он от волнения ничего не разберет - Рычала будет недоволен. Так что действительно следует сосредоточиться.

+3

13

< Главная поляна

Вихревей летел по пустошам вместе с Дневной, топот его тяжелых лап, казалось, громом раздавался во все уголки территории племени Ветра. Нет, он не был диверсантом, посланным распугивать всю добычу, наоборот — тяжеловес старался ступать как можно тише, ровно настолько, насколько позволял его вес, мускулы и контроль над всем этим делом. Да и пугать-то было решительно некого — после голодного и холодного сезона дичь не спешила возвращаться в охотничьи угодья ветряных котов. Или передохла вся от голода. Что и грозило племени нашего героя.
  Исполин что-то втолковывал Дневной про котят, про тёплые деньки, про то, как однажды на Совете устроил с кем-то из грозовых перетягивание чьего-то хвоста (теневого или речного — запамятовал). В общем, кот старался отвлечь себя и подругу от голодных завываний в животе и от скорбных мыслей. Пустоши казались... пустыми. Ещё никогда их название так хорошо не подходило им. Ни мышки, ни кролика, ни червячка. Да, Вихревей проверял.
Яростные мявы, крики и возня борьбы неожиданно ворвались в их с Дневной диалог. Вихревей кивнул соплеменнице и припустил к границе, откуда и доносились тревожные звуки. Патрульные вмиг достигли границы с грозовыми, где разворачивалось настоящее побоище. Вихревей только успел удивлённо заметить, как Рычала со своим учеником Громолапом (имя которого, признаться, очень нравилось ветряному воителю) спокойно наблюдали за дракой. Это возмутило импульсивного Вихревея — с каких это пор древолазы устраивают показательные избиения своих соседей?
Не поздоровавшись и не спросив, какого Звездоцапа тут вообще происходит, исполин яростным пушистым комком влетел в сражающихся. Будет он ещё тут в причинах разбираться, пока его товарища месит какая-то кошка. Именем поинтересуется потом, в тесном клубке дерущихся он узнал только серую шерсть Чертополоха. С боевым завыванием Вихревей врезался в сцепившуюся парочку.
Ну, почти...

господам дерущимся

вы деритесь, можете даже не заметить Вихря, он скорее всего мимо вас пролетел, ибо пока летел, вы могли перекатиться в сторону

Отредактировано Вихревей (Суббота, 25 апреля, 2020г. 01:45:29)

Подпись автора

Hammer high this is a freedom cry!
Hammer high, no one should ask me why!

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/130/42475.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/130/60977.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/130/76658.jpg

It’s my life — tell me I will defy!
Hammer high until I die!

+4

14

Противник чертыхается, изрыгая проклятья; распушив хвост Буря балансирует на выступающих лопатках и тонком хребте, ловко переступает, готовясь вонзить в свалявшуюся шкуру клыки, разъяренная бравадой ветряного, забывает о брезгливости, но сталкивается со внезапным сопротивлением в слабом, непредсказуемо вертком теле. Чертополох щерится, выпрямляясь и Буря косится презрительно снизу-вверх, чувствуя подкатывающее к горлу отвращение.

Единственная дохлая туша, которой ты достоин — это твоя драгоценная мамаша!

Воитель льнет к зайцу, закрыв грязным телом от подбирающейся к нему Бури, делает выпад, заставив ту отпрыгнуть, вновь разорвав дистанцию. Выпустив когти в треснувший наст, она напрягает задние лапы, готовясь к нападению, когда путь ей, внезапно, преграждает воющий Вихревей, заставляя подавиться изумленным рычанием.

Воровать теперь тоже парочками ходите? — разразившись комментарием, поднимает тон язвительно, торопясь отступить, не оказавшись на расстоянии для маневра двух противников одновременно — Не смог найти себе напарника получше? — с наигранным сочувствием в подрагивающем нервно голосе выгибает спину, покачивая бедрами в частых прыжках — пытается не упустить движения каждого, но обращается к бело-рыжему.

главная поляна »      

Отредактировано Буря (Пятница, 12 июня, 2020г. 18:09:24)

+4

15

Рычала презрительно щурит глаза на высказывания Чертополоха. До чего докатились ветровые, что позволяют себе так вести себя? Словно бы это грозовые переступили границу чужого племени. Эти тщедушные попытки бахвалиться и казаться страшнее, чем он - Чертополох - есть не вызывали и капли уважения. Черношкурый выпустив когти наблюдал за поединком Бури и ветрового кота, готовый в любое мгновение броситься на помощь. Но и злоупотреблять этим не собирался, искренне полагая, что его бывшая ученица вполне может и сама справиться с этим кульком костей да кожи.

Лишь когда Вихревей ворвался в дерущихся, Рычала не удержался и широким прыжком прыгнул вперед, прямо к боку Вихревея, да боднув того по задней лапе, отправил кубарем катиться в сторону своих земель.

- Убирайтесь прочь. - Черношкурый не кричит. С угрожающим рычанием слова словно выдираются из его горла, а желтые глаза сверкают яростью, близкой к бешенству. Распушившись да с выпущенными когтями, грозовой смотрелся ещё более устрашающе, чем обычно. - Переступите границу еще раз, - Рычала говорит тихо, прямо смотря в глаза Чертополоху. - Шкуры спущу. - Немигающим взором следит за каждым движением ветровых, не дернув и усом, когда Чертополох подцепил сворованного кролика. Он видел, что за спиной Вихревея маячит ещё одна ветровая воительница. Достаточно с них драк сегодня.

"Этот кролик не стоит тающих запасов трав Пеплолистой."

Лишь когда ветровой патруль покинул территорию грозовых, черношкурый обернулся к Громолапу.

- Возвращаемся, - Буркнул воитель, да направился в сторону лагеря. Обо всем нужно было доложить Ярозвёзду. Если соседи решили переступить границу еще раз, что им помешает сделать это еще раз?

--->главная поляна грозы

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/35sTQ.png

    ты пойдешь и исчезнешь в белом густом дыму.
                       ты пойдешь, спокойный как никогда. ты пойдешь, хотя там —
                                          лишь вечная
  п у с т о т а.

+2

16

Громолап отчаянно пинал себя хвостом по пушистым бокам от волнения. Он сосредоточенно следил за битвой. Оруженосец не сразу отключился от своих переживаний за Бурю чтоб сосредоточится на ее движениях и изучению маневров. Рыжий покосился на Рычалу. Наставник был готов ворваться в бой и вытаскивать из него воительницу в случаи нужды. А еще наверняка потом устроит экзамен или заставит опять сражаться с Бурей - чтоб она вела бой точно так же как с Чертополохом, а он, заранее зная ее приемы смог защититься. Что ж, Громолап очистился от излишних эмоций и включился в обучение. Он качался из стороны в сторону, словно готовясь полностью повторить движение грозовой кошки.
Когда Чертополоху подоспела подмога - Громолап ринулся следом за Рычалой и встал в боевую стойку рядом с Бурей - скалясь и шипя на ее противника. Рычала же отогнал новоприбывшего рыжего великана. Тот хоть и был поджар как и все ветряные коты - но видимо не уступал воителю в размерах. Их бой наверняка не то что примял - повырывал все кусты в округе! Но за таким зрелищем не суждено было понаблюдать. Не сегодня.
— Возвращаемся,
Громолап последовал приказу. Он бросал через плечо недовольные взгляды на соседей. И как бы невзначай подставлял плечо для воительницы. Не достаточно настойчиво чтоб она его отшила, но готовый долбестно поймать соплеменницу если она споткнется.
— Ты здорово его проучила, - негромко похвалил он рыжую кошку застенчиво улыбнувшись.

/Главная поляна Грозового племени/

+2

17

Вихревею удалось остановить драку своим внезапным громовым появлением. Дневная держалась в стороне, и, конечно же, она была впечатлена его действием. Несомненно!
— Воровать теперь тоже парочками ходите? Не смог найти себе напарника получше? — прошипела Буря, обходя котов ветра так, чтобы не выпускать их из виду.
Тут рыже-белому наконец-то пришла первая разумная мысль в голову. А с чего вообще начался этот бой и кто в этом виноват? Ведь воитель понёсся выручать Чертополоха с бегущей перед глазами строкой "наших бьют!!", а вот почему бьют как-то не успел выяснить. Вихревей перевёл удивлённый взгляд на соплеменника, а сознание поразило догадкой.
— Воровать? — словно не в силах поверить в поступок Чертополоха, выгнул бровь рыже-белый, но не успел развести соплеменника и соседей на разговор, как Рычала метнулся к воителю и толкнул, заставляя Вихревея покатиться в сторону Дневной рыже-белым обиженным комком. В глазах исполина застыло недоумение. Рычала был здоровенным котярой, не то, чтобы намного больше самого Вихревея, но усталость и долгая голодовка, а также возраст играли не в сторону ветряного.
Сказав пару ласковых фраз напоследок, Грозовой увёл свой отряд, а Вихревей, отряхнувшись, бросил соплеменникам:
— Он меня не толкал, я сам ушёл, — отметив, что кролика всё же Чертополох забрал, Вихревей задержал взгляд на аппетитной тёплой тушке (кролика, на Чертополоха) и добавил: — Сам расскажешь, что произошло. Я уверен, что это наш кролик, просто немножко переступил границу. Эти грозовые всегда любят раздувать скандалы.
И они направились в лагерь, ещё не зная, что же их там ждёт.
>> Главная поляна

Подпись автора

Hammer high this is a freedom cry!
Hammer high, no one should ask me why!

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/130/42475.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/130/60977.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/130/76658.jpg

It’s my life — tell me I will defy!
Hammer high until I die!

+4


Вы здесь » cw: lost souls » Границы » Гроза / Ветер