конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sg.uploads.ru/l3IWn.png http://s9.uploads.ru/O7sUy.png http://sh.uploads.ru/vjDKm.png http://s9.uploads.ru/AGd82.png


Здесь, среди зарослей малины и черники находится ветхое подгнившее творение двуногих. Окна выбиты, дерево совсем посерело и повсюду изъедено термитами. Несмотря на это, домик отлично держится и иногда в нем даже останавливаются двуногие, в основном чтобы поспать или выпить какие-то пахучие напитки. Внутри сухо и тепло, можно укрыться от дождя.
У домика есть крыльцо, однако доски на нем давно прогнили от дождя и снега, поэтому следует быть осторожным чтобы не провалиться вниз. Вокруг дома трава низкая,
а от крыльца идет еле заметная тропинка.


0

2

> Тени / Гроза <

Иголка шла, оставляя за собой неровную колею в снегу, которую услужливый снегопад тут же припорашивал свежей порцией. Превосходно, она даже не оставляет следов! А от холода и ветра её запах, наверное, почти не чувствуется. Когда Иголка отошла от границы, щедро помеченной мерзкой грозовой вонью, она немного попривыкла, и сейчас ей казалось, что воздух чист и свеж (хорошо бы и грозовым так казалось!). Хотя сам запах леса отличался, но в этом была и своя прелесть.

«Если б тут всё было, как у нас дома, какой тогда смысл разделяться на разные племена и разграничивать территории?»

Не считая того злосчастного пограничного патруля, до сих пор Иголке не встретилась ни одна живая душа. Один раз неподалёку мелькнула бурым бочком полёвка, но ученица предпочла этого не заметить: в конце концов, она не воровать дичь пришла, а чтобы...

«Чтобы что? Исследовать территории? Искать приключения на одно место? Или, может, всё сразу? Как бы то ни было, я не голодна».

Иголка предпочла не зацикливаться на мысли о том, сколь благородны были бы её поступки, приди она сюда на пустой желудок. Какая разница? Зачем забивать себе голову глупостями, когда вокруг столько интересного?!

Лес вывел её на поляну, посреди которой притаилась не скрытая листвой и лишь укутанная снежной шапкой махина, от одного вида которой перехватило дыхание. Иголка замерла с поднятой для следующего шага лапой, округлив глаза.

«Это... что ещё такое?»

Она ни разу не сталкивалась ни с Двуногими, ни, тем более, с их вещами за исключением Чудищ, а особенно - с вещами столь большими, как это жилище. Собственно, она не могла даже точно сказать, как сообразила, что это штука Двуногих. Ответ сам незамедлительно пришёл ей в голову. Вероятно, дом казался чем-то столь же неестественным, как Чудища, как Гремящая тропа. Похоже на уродливый шрам на шкуре у кота - ты никогда не перепутаешь его с родимым пятном, верно?

Однако Двуногими не пахло. Не воняло и Чудищами. Запах оставался свеж и приятен, а снегопад превратился в настоящий снежный буран и словно нарочно старался напихать снега в уши и глаза. Иголка встряхнулась и поспешила к Гнезду - оно было неровным, уже отсюда виднелись какие-то дыры, напоминающие входы в норы - наверняка где-то можно укрыться от непогоды.

Кошечка осторожно поднялась по поскрипывающим ступенькам крыльца и замерла на пороге - дверь была приоткрыта, и сквозь щель виднелся проход в глубь Гнезда, утопающий во мраке, и запах... Теперь она чувствовала этот запах, осязала его на нёбе, частично выветрившийся дух Двуногих, плесень, запустение... Нехороший запах. Иголка отошла от двери и села на крыльце, поближе к обшарпанной стене Гнезда - крыша над крыльцом неплохо защищала от снега и ветра, и хотя внутри должно быть теплее, сумрачная ученица не торопилась залезать в незнакомую и такую жутковатую нору - конечно, лис и барсуков там нет, но... мало ли что там есть?

«Я... Я просто немножко тут посижу, вот и всё. Подожду, пока стихнет метель. Никто и не заметит. Никому не буду мешать».

Подпись автора

I saw something
sitting on your bed.

http://s5.uploads.ru/kC1G6.gif
I saw something
touching your head.

+1

3

Главная поляна

В такую метель охота вообще не была выгодным занятием, но и кушать хотелось. Надо было раздобыть хоть что-то. Тем более, что здоровых лап было раз и обчелся. Я и сама к здоровым не относилась, но стойко "терпела", понимая задней мыслью, как мне это может аукнуться.

Сильно может.

Но "еще пять минуточек" и "еще одна охота" брали своё и я тащилась на поиски приключений, а в нашем случае какой-нибудь еды.

"Буквально круг сделаю, самые мясистые места проверю, а нет - так нет, значит сегодня поголодаем."

Идея не прельщала, но и играть в глупого героя не хотелось. То есть, еще более мешеголового, чем сейчас. И обход свои плоды не торопился предоставлять, если не считать пустых лап. Знакомое дупло пустое, гнездовье мышек - тоже. Я недовольно фыркнула, но знала еще пару нычек и дорога вела к Заброшенному гнезду Двуногих. Прелесть данного места была в том, что там не завывал ветер и не расползалась слякоть. И добыча там любила водиться не меньше, чем в лесу при хорошей погоде. То есть если повезет...

И повезло мне еще по дороге. При том, повезло буквально, в виде сорвавшейся сверху белки, что упала мне едва не под нос. Молчание, возникшая пауза с обеих сторон, а после сработавшие инстинкты и тренировки, уже не совсем с обеих сторон. Но серо-рыжая, кажется, была оглушена ударом, или просто ошарашена, а мои навыки отточены и пара прыжков позволила нагнать невезучую барышню, быстро умертвив.

"Уф."

Нос приятно щекотал мех и тепло свежего трупца, коим могло повезти в лагере и перекусить, а могло и нет - еды и так едва хватало на всех. И темнеющий вдали дом, то есть Гнездовье Двуногих, манил. Если не едой - удача и так щедро улыбнулась мне сегодня, - то передышкой от непогоды, после чего можно было возвращаться и домой.

На своей территории я малость и не думала высматривать в чужих фигурах нарушителей - больно далековато от границ. Однако попытка углядеть что-нибудь живое на предмет еще одной закуски - вполне. И сидящая на крыльце фигура рисковала выдать себя движением - видимость была плохая, на темном фоне темного котёнка я едва ли углядела так просто. А вот она черную кошку на снегу - вполне. Хотя из-за непогоды - возможно и слишком поздно.

А из-за невнимательности - возможно не заметила бы вообще. К тому же, что "фигура" эта шла несколько сбоку от дома, а не прямо к его крыльцу, с задней части фасада. Какова была вероятность, что незнакомка решит пройтись вокруг, а я, в свою очередь, решу зайти с главного "входе", имея чудесные лазейки прямо по курсу? Дерево было в таком себе состоянии, да и через окно прыгнуть, поскорее очутившись в сухом месте, стряхнуть с себя прилипший снег - быстрее и притягательнее, чем совершать крюк.

Что я и сделала, несколько тяжеловато вскочив на место, где располагалась едва ли целая рама окна. Но тут же впав в ступор, хотя мгновение ранее я хотела спрыгнуть вниз, наконец-то вздохнуть чуть более спокойно - в последнее время почти любой вдох отзывался не самым приятным ощущением в грудной клетке. Но дело было не в сим. А в фигуре на выходе из дома, теперь уже черным пятном выделявшейся на белом фоне.

И фигуре незнакомой.

Белка упала на пол, а я прыгнула в сторону незваного, ощерившись и оскалившись. От привычного простодушия и капли не осталось, во внешнем облике - я жаждала как минимум напугать и выбить из колеи. Но будучи не совсем дурочкой, держала ушки на макушке даже сейчас, а значит не собиралась совсем остервенело и слепо набрасываться на кого бы то ни было. Пока что, пока не выяснится, что это необходимо. А это необходимо?

- Какого Темного леса, а? - строго рыкнула я. У незваной (незваной же?) было две дороги - или в лоб воительнице, что проживает на этой территории, или в метель. Которая с минуты на минуту должна была стихнуть, но час от часу не легче - если неприятности не нагонят сейчас, они знатно стукнут на Совете. И чья это могла бы быть вина?

дайс на охоту

Отредактировано Тьма (Среда, 15 апреля, 2020г. 10:53:29)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+2

4

Иголка, не отрываясь, смотрела на снежную круговерть - так долго, что перед глазами заплясали тёмные точки, и в пурге стали мерещиться какие-то силуэты. Ученица раздражённо поморгала, нахмурившись и наморщив нос.

«С учётом того, что здесь вполне могут оказаться РЕАЛЬНЫЕ коты, сейчас вот вообще не в тему видеть нереальных».

Она поёжилась и вздохнула. Кажется, снег пошёл на убыль, и это, пожалуй, хорошо. Можно пойти ещё куда-нибудь, а то сидит тут, как мышеголовая, и ждёт, пока кто-нибудь заметит.

Кто-нибудь...

— Какого Темного леса, а?

Вот вы ведь наверняка видели все эти смешные видео в интернете, где коты подпрыгивают, увидев положенный рядом огурец? Так вот, Иголка сейчас подпрыгнула точно также - одновременно всеми четырьмя лапами взвилась в воздух от неожиданности, разве только благим матом не заорала. Ну а вместо огурца рядом оказалась грозовая воительница. Причём появилась она не из леса, а из... дома.

- Ты какого Звездоцапа там делала?! - рявкнула Иголка, квадратными глазами глядя на появляющуюся из мрачной темноты Гнезда чёрную кошку; шерсть ученицы вздыбилась гребнем вдоль хребта, как у пушистого динозавра, а когти вонзились в прогнившие деревянные доски крыльца.

«И давно она там... сидит? Может, всю дорогу пряталась в темноте? Следила за мной? Маньячка!»

Иголка прерывисто вздохнула, стараясь успокоить бешеный стук сердца, и почувствовала сильный грозовой запах - её, нарушительницу, только что застали за преспокойненьким сидением на чужой территории, а она, вместо того чтобы слёзно молить о пощаде, разоралась, как сумасшедшая. Можно выкопать себе могилку прямо тут, в снежке? Спросить вслух мешал одеревеневший язык, а от выплеска адреналина ещё слегка потряхивало.

> Разрыв <

Отредактировано Иголка (Вторник, 16 июня, 2020г. 17:24:08)

Подпись автора

I saw something
sitting on your bed.

http://s5.uploads.ru/kC1G6.gif
I saw something
touching your head.

+3

5

"Живу я тут."
Я промолчала. Не собиралась оправдываться перед ученицей совсем не своего племени в том, что я и где делала. Может, взрослыми делами занималась, не для детского уха и глаза, нечего тут.
"Тут"... вот именно, что "тут". Во стане вражины, можно сказать. Конечно, если бы я думала, что ученица сюда случайно забрела, из-за метели - всё было бы куда спокойнее.
Но что, если нет? Если метель была предлогом для, скажем, шпионажа? А детская безнаказанность "что хочу - то и ворочу" - если она, разве должно её поощерять?
Вот то-то и оно. Надо было разбираться. И дабы ученица не думала слинять по добру и здорову и прикусила язык...
Я медлить не стала. Пока Иголка пребывала в шоковом состоянии, сделала хороший прыжок, намереваясь свалить её прежде, чем очухается. Воспользоваться нестабильной психологической составляющей, скажем так. Тупое, инстинктивное доминирование "кто сильнее - тот и прав", привет от природы.
- На своей территории будешь выеживаться, если ты туда еще вернешься, - пророкотала я, уже даже не пытаясь порыкивать или пошипывать для острастки, голос сам выдал глубинные нотки раската чего-то не очень хорошего, если спустить этого "пса" с цепи. Если бы ученице было дело и было время, она бы заметила, насколько при том... безучастны были глаза. Ни запала, ни злости, ни радости, удивительно спокойное и безразличное выражение на морде. От того слова, сказанные ранее, вряд ли могли показаться обнадеживающими - "пришибут и не вспомнят".
Хотя, конечно, слова - это слова. Если бы всё решалось сугубо миром... Если бы... Я бы даже не прыгнула в сторону оруженосца. Но и причин подозревать её в чем-то не очень хорошем тогда тоже ведь не было бы - одно вытекало из другого.
Но сказки сказками, а приходится жить в суровой реальности.
"Не хватало нам тут любопытных в такое-то время. Белка, заяц, да хоть предки хвостом поманили - есть границы, там и сидите."
Даже я при своей наглости и легкости на территории соседей не ходила. Ну зачем себе нервы и другим портить? То ил дело нейтральные... Там всем было до лысого ежика, ток шею не сверни. А свернешь - так это твои проблемы.

Отредактировано Тьма (Четверг, 16 апреля, 2020г. 22:16:23)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+2

6

разрыв, с лесной поляны →

В той тишине ты не могла найти покой. И тяжело было дышать от окутавшего тебя густого зловонного тумана неясности и угрозы. Ты заглянула в застывшие глаза Ярозвезда, пытаясь отыскать в них отклик чувств своих. Мелькнувшая на секунду эмоция во взгляде его дала тебе понять, что он разделяет с тобой мысль.
— И прошу, проследи, чтобы никто не отлынивал.
Еле заметно кивнув головой, ты поднялась следом. Прекрасно понимая на что он намекал, ты чуть призадумалась: тебе придется потрудиться, но ты наверняка справишься, не первый раз тебе приходилось поднапрячься.
— Конечно, я прослежу.

Лесная поляна осталась за вашими спинами. Ярозвезд уводил тебя вглубь территории, и ты могла только предполагать, куда предводитель прокладывает дорогу. Однако спустя какое-то время ты поняла, что дорога направляется в сторону заброшенного гнезда двуногих. Все еще было холодно. Ты принюхалась, словно желала отыскать здесь добычу, но вместо запаха птицы или грызуна в нос ударил другой запах: смешанный — грозы и тени.
— Что?.. — ты была слишком удивлена, чтобы не произнести свой вопрос вслух. Какого черта делает запах тени на территории грозового племени? Ускорившись вслед за Ярозвездом, ты поскорее проследовала к крыльцу заброшенного гнезда.
Поравнявшись с предводителем, ты вытянула голову вперед. Тьма словила нарушительницу: по виду это была маленькая ученица из соседнего племени, чье имя ты даже не знала. Шерсть на загривке невольно вздыбилась, и ты чуть напряглась.
— С каких это пор коты из племени Теней стали перебегать гремящую тропу ради прогулки по грозовым территориям, мм? — недовольно рыкнула ты, хмуро окидывая ученицу взгляд, а после Тьму, как будто требуя и от нее ответа.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/116/98703.gif

+2

7

Ярозвёзд молча ступал по сыро-холодной земле, мыслями своими находясь где-то далеко за пределами грозовых земель. Разговор с Песчаницой принес за собой крупицы временного спокойствия, что очень скоро развеются по ветру, подобно осенней листве — и предчувствие неотвратимости этого момента терзало рассудок не хуже, чем сама проблема. Вышагивая туда, куда лапы ведут, предводитель и не заметил, как по чистой случайности стал свидетелем весьма любопытного события — вот только не знал, к добру это, или к худу.

На своей территории будешь выеживаться, если ты туда еще вернешься, — разрежет тишину сонных лесов голос иссиня-черной соплеменницы, на что кот лишь сильнее нахмурит брови да шагу прибавит.

— А вот тебя тут быть не должно.

Неотрывно наблюдая за угольной нарушительницей, король грозовых земель аккурат подступает ближе, задерживаясь где-то в лисином хвосте от незванной гостьи. Далековато от границы забрела, однако. Можно, конечно, списать на возраст и неопытность, но вот куда смотрит её наставник — это уже загадка.

Мне тоже до жу-у-ути интересно узнать ответ на этот вопрос, — пытаясь сохранять внутреннее спокойствие, но не сдерживая раздраженных нот, он молвит следом за кремовой кошкой; внутри медленно, но верно начиная закипать от перенасыщенности событиями этого дня, устало выдыхает, — Интересно, в вашем племени всех младших оруженосцев уже растеряли? Ты только не стесняйся, мы все с большим удовольствием послушаем эту дивную историю, пока провожаем тебя до границы и ждём патруль.

→ границы [разрывом] → лагерь

Отредактировано Ярозвёзд (Понедельник, 18 мая, 2020г. 02:29:34)

Подпись автора

я не знаю, где искать / где среди домов в холоде, где горит твоя молодость
не переживай, не переживай, не переживай
                                 не смотри, как ускользает

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/117/527947.png

+2


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих