конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » История любви [Стрекоза ♥ Вишня]


История любви [Стрекоза ♥ Вишня]

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Описание: несколько лун назад, в середине сезона Листопада, на очередном совете племен речная воительница Стрекоза познакомилась с грозовым воителем Вишней. Это послужило началом их сложных отношений...

Эпизод 1. Совет племен: Стрекоза - Тьма - Вишня
Эпизод 2: Лунное Озеро: Стрекоза - Вишня
Эпизод 3: ...

Отредактировано Стрекоза (Вторник, 28 апреля, 2020г. 19:35:35)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+1

2

Эпизод 1. Совет племен. Начало

Стрекоза вдохнула полной грудью прохладный вечерний воздух. Сезон Листопада был в самом разгаре: днем еще удавалось понежиться на солнышке, но ночью (как сейчас) явно ощущались скорые морозы. Впрочем, в этот раз как-то не особо ярые. Может и хорошо если Голые Деревья не будут суровые и не заставят лесных котов голодать и терять близких...
Предводитель собирал вокруг себя отряд. Стрекоза к огромному своему сожалению уже несколько лун не попадала на Совет. Для нее это было смерти подобно - ведь она теряла возможность почесать языками со столькими знакомыми! Но, приложив все усилия чтоб стать лучшим рыболовом за последние дни, она заслужила пойти на Совет. И была этому несказанно рада.
Всю дорогу Стрекоза разве что не припевала и пританцовывала, но приходилось вести себя прилично так как шла она чуть ли не во главе процессии, практически сразу за предводителем. Видимо боялись как бы Стрекоза чего не вытворила. Ну и зря – по дороге она ничего делать и не будет. Ведь все самое интересное начнется на собрании...
Речное племя было первым. Отлично! Стрекоза отделилась от своих и стала чуть ли не на входе ждать соседей. Ее правда оттянул на ухо Волнорез и в сотый раз сказал чтоб она вела себя прилично. Пришлось послушаться старшего братца. Кошка принялась наводить красоту - это помогало отвлечься.
Наконец появились Грозовые коты. Стрекоза подождала пока Волнорез отвлечется и ускользнула от него. Кошка поискала нужную ей кошечку. Тьма сидела на задних лапах и с кем-то разговаривала. Стрекоза не видела с кем. Тихонько подкравшись, она резко уселась на хвост подруги и с невозмутимым видом повернула мордочку в сторону. Ей стоило огромным усилий чтоб не расхохотаться на реакцию Тьмы. Которая, как ожидала воительница, должна быть бурной.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+5

3

любовь никого не спасет.

Совееееет... Время, как говорят "интриг, скандалов и расследований", кто чью мышку съел, кто кому кролика загнал на территории и прочее-прочее. Не любила я такие мероприятия, и в то же время отнюдь наоборот. Оглядываясь на соплеменников, пока лапы перебирали по жухлой траве и опавшим листьям, я подмечала, я наблюдала, я вслушивалась, как коты искрятся предвкушением распушить хвост и показать удаль "за своих отцов и отвагу", как кошки не желали уступать им, но подбирали компроматы и слова как можно более ядовитые, словно репетируя будущую речь с кошками других племен.

Но везде ли было так? Конечно же нет. Иначе бы я ненавидела это мероприятие всей своей душой. Но где было место яду, там было и то, что этим орудием стремились защитить. И не всем требовалось прибегать к когтям и словам, чтобы защитить близкое душе. Некоторые вполне умели делиться, или учились. Вопреки всему, даже зуду в лапках.

В Грозовом племени тоже имели место быть оба лагеря, а еще несколько ответвлений, смешанных по своим особенностям так, что было сложно разобрать их колорит цветов. Вот и я сейчас не стремилась, неоднозначно с улыбкой хмыкнув себе под нос, тряхнув головой и гривой, скакнув вперед.

- Па-а-а-р-р-р-рдо-о-он, - промурлыкув, легко протиснулась между парой идущих впереди, обгоняя их с легким сердцем, убегая от противных когтей досады позади.

"Хорошо быть оптимистом. Видишь только хорошее. - Зато не учишься. - Да прям таки?"

Я украдкой вздохнула, снова качнув головой. В принципе, мы уже были на месте, даже запах было различить впереди. Любители рыбной диеты уже были наготове.

"Хочу рыбки. И пусть подавятся приверженцы есть одно и то же. Любопытно."

Но я не стремилась выискать в толпе знакомые морды. Меня, при всём странном ощущении в груди, что-то не тянуло на бурное общение, светское или дружелюбное, моё внимание стремилась завоевать тишина. Даже не против была бы отойти к воде, посидев под её шум, посмотрев на блеск звезд в её отражении... И, зная, куда это может затянуть, но не зная "а стоит ли поддаваться?", я слегка толкнула в бок своим плечом еще одну черную тучку на этом торжестве общего сбора.

Вишню.

- И каковы твои планы? Будешь подманивать представительниц других племен, чтобы в бою у них не было шансов, а у тебя была собственная маленькая армия? - весело фыркнув, подкольнула я воителя. Его методы игр мне не нравились, однако я слишком серьезно воспринимаю те вещи, которые другие считали просто милой и невинной забавой. И кошки в том числе! Наивно было предполагать, что все они - жертвы игры, правил которой не знают и не понимают.

Впрочем, умных кошек я тоже не так много встречала... на простят мне Звезды мой сексизм, кхм.

Но то, благо, были не мои проблемы. К воителю я не ощущала ничего из того, с чем вокруг него то и дело вились кошки. Может, давно за ним наблюдала. А может личные травмы не позволяли подпустить даже мысль о том, что... что. Зачем? Какой в этом был смысл? Я могла позаигрывать практически с любым, в силу своего нрава, по потерять голову - очень глупо. Особенно когда оно тебе кроме неприятностей ничего не сулит. В процентном соотношении. Но кому что.

Вот и одна рыжая особа предпочла "незаметно" подобраться и усесться на мой хвост. Допустим, его "незаметно" я уловила. А вот с хвостом нервно дернула последним, прикрыв один глаз и переведя взор на речную воительницу.

- О, вот и рыбка клюнула на крючок. Ты показываешь новый способ рыбалки, Стрекоза?

Конечно, она ощутила, как я попыталась высвободить свой хвост из-под неё буквальный на автомате и рефлексе - Мой хвост! Но вместо вскрика вылетела шутка. Улыбаться иногда много проще, чем...

Не будь речная кошка мне подругой, ей бы такая выходка с лап могла и не сойти. Но она ею была и знала это, так что и мой ответ был "билетом" в мой мирок, где на тебя не накинуться с зубами за посягательство в личное пространство, ибо нефиг. Хотя... "Шутки" ради.

Но не хотелось пугать Стрекозу. Легкой она была. Рыкнишь такой в мордочку, сильно вцепившись в плечи и нависнув сверху - и напугается еще насовсем от такой резко выраженной доминантности, еще и от "кошечки". Так зачем портить отношения? Стоило ли оно того.

Отредактировано Тьма (Четверг, 20 февраля, 2020г. 01:58:17)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+5

4

Вишня любил Советы. Волей случая его сиятельная персона была известна множеству котов из соседних племён, пусть даже косвенно. Основной аудиторией грозового были молодые (временами и не очень) кошки. Те, кто с Вишней не был знаком лично, сполна получали сведений о нём из уст кошек, которым посчастливилось быть собеседницей этого повесы. Воители тоже могли иметь о Вишней представление, но не всё, ой, далеко не все смотрели на обаятельного парня такими же обожающими глазами, как кошки...
Кот пробирался вперёд, то и дело раздавая улыбки и приветствия направо и налево, подмигивая кому-то. В гуще разношёрстной толпы Вишня чувствовал себя как рыба в воде, но всё же старался не отставать за Тьмой, которая как таран разводила в стороны кошачьи волны, оставляя для Вишни время для манёвра. Они даже будто в команде работали, Тьма - пробуждая недовольство в разлучённых парочках и просто оттеснённых её длиннолапой фигурой, а Вишня - сглаживая негодование своим появлением и сияющим взором.
Когда они всё-таки достигли удобного местечка, приятельница повернулась к нему:
— И каковы твои планы? Будешь подманивать представительниц других племен, чтобы в бою у них не было шансов, а у тебя была собственная маленькая армия?
Ох, Тьма - это одна из ближайшего окружения зелёноглазого. Та, которая однажды не повелась на его флирт, чем и заслужила повышенный интерес. Постепенно их взаимодействие переросло в дружбу, пусть кошка не одобряла образ жизни Вишни.
— О-о-о, именно этим я и занимаюсь с...дай подумать... со своего первого Совета, — довольно прикрыв глаза, промурчал Вишня. — Заниматься надо любовью, а не войной.
Не ему было говорить про любовь, ведь об этом чувстве Вишня имел понятие самое расплывчатое, изменённое, если не сказать - извращённое. Самые долгие его отношения с кошкой длились около луны, и ни разу он не сказал ей "я тебя люблю", хоть сам слышал от подруги эти слова ни по разу. Отшучивался, игнорировал, переводил тему, говорил прямо - но никто не слышал от Вишни слов, значение которых было преувеличено, по его мнению.
Так или иначе, "заниматься любовью" кот умел лишь в одном смысле.
— О, вот и рыбка клюнула на крючок. Ты показываешь новый способ рыбалки, Стрекоза? — неожиданно тепло проговорила Тьма, обращаясь к незнакомой Вишне речной кошке.
"Хмм, рыбка, значит?" — нисколько не таясь, Вишня медленно окинул взглядом неизвестную леди. Вполне в его вкусе, симпатичная, даже можно сказать - красивая, с точёной фигуркой, милой попкой и забавным белым пятнышком на кончике хвоста. Серьёзной она не выглядит, а её почти ребячий поступок по отношению к достопочтенному хвосту Тьмы наводил на мысли, что у Стрекозы лёгкий нрав.
Что делало её подходящей целью для очередного пари, которого герой девчачьих снов заключил на днях. Всего-то и требовалось, что найти кошку и влюбить её в себя. Усложнялось это тем, что кошка должна быть не из Грозового племени, а упрощалось ближайшим Советом. Свой выигрыш доказать надо было максимально просто - кто-то из вишневских друзей пойдёт с ним на одно из свиданий и лично убедится. Ничего особенно незаконного Вишня в споре не видел, не котят же он с кошкой собирался заводить. А если что - там папа отмажет, если очень попросить и пообещать быть хорошим сыном.
— Привет. Стрекоза, значит, — Вишня подошёл ближе к речной кошке, нацепив на себя обворожительный оскал. — Такая же непоседливая или такая же красивая, как её крылышки? А может, всё вместе?

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+7

5

Шутка удалась - Тьма резко выдернула свой драгоценный хвост из-под пушистой пятой точки Стрекозы и сразу же обратила на нее внимание.
— О, вот и рыбка клюнула на крючок. Ты показываешь новый способ рыбалки, Стрекоза?
Речная звонко рассмеялась и резко приблизила свою мордочку к мордочки Тьмы, потерлась о нее щекой и так же резко отстранилась. Она уже представляла разъяренного ее поведением Волнореза метающего в их сторону молнии из глаз. Ну и пусть. С Совета ее не выгонят, на следующий вряд ли пустят - стоит оторваться.
— Я ТАК рада тебя видеть! Звезды, я уже думала меня посадят на домашний арест лун на сто! Из кожи вон лезла чтоб Тлеющая Комета взяла меня! - Стрекоза заболталась, она любила говорить о себе и вообще о любой несправедливости относящейся в ее сторону.
— Привет. Стрекоза, значит.
Монолог речной кошки прервал приятный мужской голос. Стрекоза замолчала на полуслове и подняла глаза на... На самого потрясающего кота которого видела в своей жизни. Она даже опешила, рассматривая его, и не сразу сообразила что тоже нужно поздороваться. - Такая же непоседливая или такая же красивая, как её крылышки? А может, всё вместе?
Кошечка кокетливо повела плечиками и смущенно опустила к ним мордочку. Прикрыв глаза - стрельнула ими в очаровательного кота.
— Всего понемногу. Стрекозы не только красивы, но и опасны - их боятся даже другие насекомые. Но думаю тебе сегодня опасаться нечего. Может быть, - промурлыкала кошка, расплывшись в довольной улыбке от такого милого комплимента и своего ответа. Стрекоза не была скромницей, но под напором этих глаз так засмущалась что не сразу пришла в себя. - Тьма, ты не говорила что у тебя такой наблюдательный брат.
"Скажи что он твой брат скажи что он твой брат скажи..." - крутилось в ее голове. Потому-что если нет, если это ее друг сердца - она не сможет сдержаться и точно заставит Тьму ревновать. Ну а как тут устоять-то? Когда на тебя так смотрят! Да, кошка привыкла к обожающим взглядам со сторону кавалеров, но тут было что-то иное. Словно он хотел ее съесть. Звезды, почему от этих мыслей ей становится так горячо?
Кошечка перевела вопросительный взгляд на Тьму, ожидая что та назовет имя красавчика и развеет все опасения на счет их отношений. Тогда ее лапы будут развязаны и они смогут помурлыкать в спокойной обстановке где-то на периферии поляны подальше от любопытных глаз. И особенно от глаз братца.

Отредактировано Стрекоза (Четверг, 20 февраля, 2020г. 22:51:55)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+5

6

Сложно. Весьма сложно не дернуться в сторону, когда это - привычное тебе поведение. Но я вдохнула специфичный запах речной воительницы, боднув её мордочкой в ответ, успокаивая сама себя. Нет, эта кошка - не та, кто стремится задеть, обидеть или причинить какое-либо зло. Не было причин так ершиться и колоться. И не позволять себе побыть чуточку более открытой.

На задористую речь, пыл которой несколько прервал Вишня, я весело фыркнула в усы. Мягким потоком вклиниваясь в их нависшее "напряжение", но не стремясь сбить его полностью.

- Страшно представить, что ты натворила на этот раз, - хохотнула я, чуть закинув голову я скосив глаза в сторону братии Речнолапых. Даа, там определенно были те, кто не радовался таким тесным соседским взаимоотношениям. Но нельзя же всегда быть готовым к войне, думать о ней, жить ею! Рехнуться недолго! Это я вам авторитетно заявляю.

- Ну всё, всё, распушили хвосты, молодые души, - Вдруг закатилась я, при этом чуть повалившись боком на Вишню. Слишком... по-свойски. Для тех, кто не знал, в каких отношениях друг с другом мы были. Но речь не окончила, лишь на какое-то время задумалась, взгляд стал соответствующим. - Бра-а-ат, хм... Не, пожалей котика - будь я ему сестрой, он бы уже убежал к Предкам сиять на небо, а ему и так хватает. Да-а-а? - протянула я, насмешливо стрельнув в сторону Вишни взглядом. Дескать "ну давай, рискни сказать, что я заноза в твоем хвосте - придется красивому и великолепному коту показать, как он грациозно бегает по всему Острову". Что не было такой уж неправдой и не было так уж невыполнимо! Но, я для себя решила, что делать этого не буду, да и зеленоглазый вполне мог "рискнуть". Шутки и игры шутками и играми, у каждого они были свои.

- К слову, вы не хотите отойти от любопытных глаз куда-нибудь ближе к воде? - Я переглянулась с обоими. - Гулять так гулять, а может даже поплавать, пока в нашу жизнь не пришёл лёд и холод.

"Кто кого перещеголяет в такой ситуации, ммм?"

Я про это тактично промолчала, но искорки в глазах и улыбка на мордочке выдавали во мне бесенка. Хорошо, что еще в лоб "на слабо" не взяла, но и до этого лапы дойдут, ой дойдут...

Отредактировано Тьма (Суббота, 22 февраля, 2020г. 14:58:43)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+5

7

А Стрекоза-то была не проста - хоть и смутилась, да в ответ на заигрывания Вишни пустила в ход своё обаяние и зелёные лукавые глазки.
— Всего понемногу. Стрекозы не только красивы, но и опасны — их боятся даже другие насекомые. Но думаю тебе сегодня опасаться нечего. Может быть, - улыбнулась в ответ речная воительница.
"Хватай скорее, Вишня. Эта кошечка - твой счастливый билет и путь к победе!"
- Тьма, ты не говорила что у тебя такой наблюдательный брат, - делая яркий акцент на последнем слове, обратилась Стрекоза к его голубоглазой подруге. И настолько забавным нашёл это Вишня, что еле сдержал ухмылку, позволив Тьме вести игру.
— Бра-а-ат, хм... Не, пожалей котика — будь я ему сестрой, он бы уже убежал к Предкам сиять на небо, а ему и так хватает. Да-а-а? -
  Зеленоглазый парень подёрнул бровями, возвращая Тьме её лукавый взгляд и приобнимая ту хвостом - недостаточно для того, чтобы посчитать это жарким объятьем, но достаточно для того, чтобы увидеть в данном жесте химию между этими чёрными бесами.
- О-о-о, да. Мне Черешни в сёстрах хватает с головой и больше, будь в нашей семейке ещё и Тьма-а-а... Давно бы сбежал из племени, - но ни к чему было больше мучить несчастную Стрекозу их издевательским перформансом, ведь цель себе Вишня уже обозначил. - Мы ближе, чем брат и сестра... и дальше самых пылких возлюбленных. Иногда мне кажется, что это моя совесть, - деланно-сокрушённо покачал головой кот, наконец отстранившись от подруги и будто невзначай подаваясь к речной воительнице.
- Да, дамы, давайте улизнём отсюда, у меня нет ни малейшего желания слушать очередные имена, кои я забуду в следующий миг, - времена были мирные, для кого-то - скучные, а потому и Советы не представляли из себя жарких зрелищ. Хвастовство, бахвальство, деланная вежливость и фальшивый интерес к жизни соседей. - Но вот твоё имя я теперь точно не забуду, - продолжил Вишня свою сладкоголосую атаку на Стрекозу.
Галантным движением пригласив собеседниц следовать за собой, грозовой обольститель последовал к укромному месту на окраине, где остров полого уходил в воды озера. Шум Совета в этом месте не так давил на уши, а со стороны поляны сборищ углядеть здесь фигурки троицы было проблематично.

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+3

8

— Бра-а-ат, хм... Не, пожалей котика — будь я ему сестрой, он бы уже убежал к Предкам сиять на небо, а ему и так хватает. Да-а-а?
Что ж, зеленоглазый пленитель дамских сердец увы не был братом Тьмы. Плохо. Но ответь подруги не намекал на что-то большее между ними. Вроде бы. Но кто его знает. Черные явно были в отношениях, но, дай Звезды, не теми, которые она могла испортить из-за невинного флирта Стрекозы. А ведь серая кошечка только на это и рассчитывала - поболтать в компании очаровательного котика, перекинуться комплиментами, позаигрывать. Все невинно наивно. Как всегда. Таков был ее план - хотя это слишком громко сказано, ибо мозги у Стрекозы отключились в ту же секунду когда черногривый сказал "привет".
— О-о-о, да. Мне Черешни в сёстрах хватает с головой и больше, будь в нашей семейке ещё и Тьма-а-а... Давно бы сбежал из племени, - поддакнул он черной кошечке, приобняв хвостом. Стрекоза прикрыла глаза представляя себя на месте Тьмы. От таких мыслей по коже забегали мурашки. Кот назвал Тьму совестью. Стрекоза поддержала ответ добродушным смехом.
— О да, я прекрасно понимаю о чем ты! У меня в семье таких "совестей" целых две, и одна где-то тут бродит. Если моя шерсть начнет дымиться - не сомневайся, мой брат Волнорез прожигает ее взглядом! - кошка мило улыбнулась Тьме. - Кстати, хочешь я тебя с ним познакомлю? Он конечно больше похож на серый валун чем живого кота. Но у тебя больше шанс его растрясти чем у землетрясения!
На самом деле кошке показалась это отличной идеей их свести. Волнорез отвлечется от присмотром за ней, да и Тьма составит ему прекрасную компанию. Ну а они с грозовым котом смогут уединиться...
Кот предложил отойти, Стрекоза с готовностью встала и, потеревшись о бок Тьмы - пристроилась рядом с черным воителем.
— К слову об имени, - мурлыкнула кошка нарочно задевая боком и плечом спутника, - Свое ты не торопишься называть.
Это было сказано без упрека. Может он хочет поиграть в какую-то игру? Или что-то скрывает. Но Стрекоза и так не слышала о каких-либо скандалах или происшествий связанный с Грозовым племенем.
"Решил меня помучить значит. Ну-ну, не на ту напал!" - храбрилась она, но на самом деле умирала от любопытства. И знать ей хотелось далеко не только имя...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+3

9

- Хе-хе-хе-хе, - "злодейски" захихикала я на "да-да, конечно" Вишни и осталась довольна, на сим и успокоившись. На деле, всё было не так сложно, как могло показаться, но подурачиться порою в "кто тут мудрее, кто умнее, кто красивее" было и правда весело. Но если на полном серьезе... вряд ли более того.

Не была я о себе столь высокого мнения. Просто, иногда, могла выдать что-то такое, что помогало близким. Хотя, иногда могло и начать заносить... если окружающие сами это позволят. А тут уж... Вишня был со своей головой на плечах. И то было прекрасно в какой-то мере. Разбирался с проблемами, в конце концов, потом он тоже сам - вот и хвост в зубы. Не 12 лун ведь.

- Вот чтобы приходилось загораться от родного брата - я еще не видела, - хохотнула я в ответ на реплику Стрекозы, неопределенно пожав плечом в ответ на её предложение. - Да на кой он мне, еще за котами я не бегала. Так и представляю это обоюдное молчание - неееет уж, с вами веселее и спокойнее, - Я улыбнулась в усы, не разу не лукавя, показав и без того видные клыки еще больше. Что правда, то правда - не испытывала ни малейшего желания идти и разговаривать незнакомого мне кота на предмет непонятно чего. Я не была ни Вишней, ни Стрекозой, флиртовала крайне специфично, а удовлетворение от похождения всех бесить - ну такое, иногда работает, но не много и не часто.

Таки на кой оно мне?

А вот Вишня мою идею отойти подальше воспринял с ответным энтузиазмом, даже предложил направление. Я довольно кивнула и перевела взгляд на речную воительницу. Вот уж теперь...

"Ладно, сперва до воды доберемся."

И медлить я не стала, дружелюбно и слегка толкнув в бок Стрекозу в ответ. Я тоже не испытывала особого желания слушать бытовые отчеты. Мир на то и мир - можно уделить время куда более интересным вещам.

— ...Свое ты не торопишься называть.

"И правда, не галантно как-то, Вишня."

Я промолчала, тихо хихикнув себе под нос и держась чуть дальше от тесно шествующих, сохраняя свои личные границы и больший интерес уделяя кромке воды, куда вскоре удалось добраться. Идти, благо, было совсем не далеко. Я коснулась передней лапкой озера, задумчиво глядя на отражение и вошедшую волнами рябь. Что-то неприятно кольнуло внутри. Что-то болезненное...

Тяжело вздохнув, я обернулась к черному и серой.

- Стрек, продемонстрируешь нам чудеса водного изящества и мастерства? - Едва подмигнув, предложила я воительнице. Словно так и намека-а "ну-ка, впечатли нерадивых древолазов, особенно некоторых". На деле, план был куда более коварным, но я не выдавала это даже мимикой. Да и просто, отвлекалась от внезапно своего напавшего.

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+3

10

— О да, я прекрасно понимаю о чем ты! У меня в семье таких "совестей" целых две, и одна где-то тут бродит. Если моя шерсть начнет дымиться — не сомневайся, мой брат Волнорез прожигает ее взглядом!
Вишня виду не подал, но мысль о брате Стрекозы, поджигающем взглядом чужие шкуры, была малоприятной. Да и само его имя - Волнорез - не обещало ничего хорошего. Как бы он потом Вишнерезом не стал.
Черногривый не был трусом, но предпочитал избегать конфликтов, особенно с братьями своих подружек. Почему-то эти парняги были очень недовольны общением своих сестёр с его сиятельной персоной.
От его цепкого взгляда не укрылось, что речная воительница мучается вопросом об отношениях Тьмы и Вишни, и таки да, семейное положение второго волнует Стрекозу гораздо сильнее. Но грозовые воители пока не спешили раскрывать всех карт, наслаждаясь этой невинной игрой.
— К слову об имени, — красотка коснулась его плеча — Свое ты не торопишься называть.
"Ай-ай-ай, Вишня, как некрасиво. Неужто пленился Стрекозой?"
Но он вывернулся, словно так и задумывалось. Это был Вишня - мастер изворачиваться в общении с милыми дамами.
— А ты угадай, - кот стрельнул глазами, ненавязчиво проводя кончиком хвоста по разноцветной спинке Стрекозы. - Я как ягодка, - хитро подмигнул Вишня, наконец подходя к воде.
Озеро встретило их еле заметной серебристой рябью. Спокойное, даже романтичное зрелище. Вода не вызывала у Вишни страха, как, впрочем, не питал он к ней и глубоких чувств. Грозовой кот, воитель не умел плавать (откуда бы?), но помочить лапы в тёплое время было даже приятно.
— Стрек, продемонстрируешь нам чудеса водного изящества и мастерства?
- Если замерзнёшь, я решу эту проблему, - "так, спокойно, сдай немного назад, чтобы не спугнуть". Кот принял вид самый дружелюбный и благопристойный.

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+3

11

Стрекоза шла бок-о-бок с Вишней и про себя отметила как синхронно им это удается. Они шагали в такт, вроде бы и не специально - а выглядело так словно не одну луну тренировались. Стрекозу это взволновало. Единственный, с кем у нее удавалось нечто подобное, был Шелкопряд. Со всеми прочими родственниками - да и ухажерами - достичь подобной синхронизации не получалось. Стрекоза представила будто их сердца бьются также в такт. Ритмичность их с Вишней действий... ужасно волновало кошечку. Речной воительнице стало жарко - а от прикосновения черного хвоста шерсть вдоль позвоночника встала дыбом - от удовольствия, конечно же.
— Ягодка, значит, - с хрипотцой в голосе мяукнула серо-белая. Она сглотнула, призадумалась. - Ежевика? Малинник? Мммм... Черника?
Они подошли к кромке воды. Тут было прохладнее, Стрекозе стало легче. Озерный запах внушал к нее какую-то на генетическом уровне уверенность. Воительница лизнула лапку и поправила шерстку за ушками. Глянула на Вишню.
— У тебя тут что-то... - она не договорила, приблизилась мордочкой в плотную к мордочке черного красавца и мееедленно лизнула щеку. Язычок задел ухо кота, кошечка не отстранилась и тихонько, с придыханием, мурлыкнула: - Ты вкусная ягодка.
Стрекоза как ни в чем не бывало вернулась в прежнее положение и обратила свое внимание на Тьму - лишь краем глаза отмечала реакцию Вишни на свои проделки. Речная кошка наслаждалась этой игрой.
— Стрек, продемонстрируешь нам чудеса водного изящества и мастерства?
"Лучшего предложения и быть не могло!" - воодушевилась воительница и вскочила на лапы. Она грациозно прошлась вдоль кромки воды, остановилась к ней спиной. Подмигнула Тьме и Вишне и... спиной упала в воду. Причем умудрилась сделать это так плавно и тихо, без брызг и всплеска, будто вода сама разошлась в стороны и тихо сомкнулась над кошкой.
Вода была холодной, но терпимой для речкой воительницы. Стрекоза нырнула глубже. Темно. Не безопасно для неопытных, оруженосцев. Но только не для нее. Стрекоза плавала бесшумно, не спешила на поверхность. А когда отсутствие кислорода стало ощутимым - тихонько высунула на поверхность сначала нос, потом и голову целикам. Она поискала глазами две кошачьи фигуры, которые, наверное, гадали - не утонула ли подруга? Где вынырнет? Стрекоза тихонько, как акула, поплыла к берегу стараясь не привлекать к себе внимания. Она хотела подплыть совсем тихо и напугать грозовых котиков. Если, конечно, они не обнаружат ее раньше.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+3

12

Я старалась не косить глаза на этих двоих, неоднозначно хмыкнув где-то внутри себя и махнув лапой. Как говорится, не мои дела, а если кого-то устраивают подобного рода вещи - стоит ли лезть с ворчливыми нравоучениями? Можно подумать, я сама была лучше, выдавая порою нечто из ряда вон. Просто "потому что".

И когда Стрекоза ответила на предложение, театрально погрузившись в воду, я уже улыбнулась чуть более спокойно, сощурив глаза и, шагнула вперед и несколько в бок, лишь мельком глянув на Вишню. До речной воительницы мне было далеко. Но и заниматься одной ловлей белок да скачками по деревьям я в своё время отказалась.

Лапы протестующе сводило холодом, однако я не замедляя спокойный легкий шаг шла вперед, погружаясь всё глубже по плавно уходящему дну, пока в какой-то момент оно не потерялось и лапы нащупали пугающее "ничего". Миг - и я тоже скрылась под водой. Времени было как раз на то, чтобы Стрекоза начала ощущать нехватку кислорода и подумывать выплыть наверх. В ней я не сомневалась - это неумелые новички могли не рассчитать свои силы, нырнуть глубже нужного, не успеть выбраться к воздуху, суетливо забить лапами и поддаться панике. Но разве оное было про речную уроженку? Ох сомневалась я в этом.

А вот сама рисковать отказалась, и забираться глубоко и надолго - тоже. Просто поплыла, ощущая как холод пробирается сквозь шерсть, но не обманывая себя тем, что всё тянет на дно. Тело рассекало воздух при падении куда быстрее, чем водную толщу, услужливо подталкивающую прочь наружу. Видимо, не радовало такое соседство.

Меня было видно, как минимум невооруженным кошачьим взором. Я очень скоро развернулась обратно, перебирая лапами под собой и приметив еще одну рябь волн. Не мною созданных.

"Вай-вай, а ну-ка..."

Отредактировано Тьма (Вторник, 10 марта, 2020г. 10:49:14)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+2

13

— Ягодка, значит. Ежевика? Малинник? Мммм... Черника? — речная кошка нравилась Вишне всё больше — такой тип кошек как легко принимал его игру, также легко и обманывался на счёт Вишни. Идеальный варинт. Великолепный. А она ещё и красотка. Вишня, сегодня твой день.
Ох, нет, ты не угадала. Штраф тебе за это, а како-о-й... — растягивая слова, протянул Грозовой, томно прищурился. — А какой, я решу позже. Вишней меня звать.
— У тебя тут что-то... — выдохнула Стрекоза, приблизилась к нему на расстояние, кое явно было меньше расстояния, которое должны соблюдать коты из разных племён. Её тёплый язык прошёлся по его щеке, легонько коснулся уха — невесомо, но та-а-к будоражуще. Он привык к ласкам от молодых красавиц, но мало кто из них решался на подобные интимные действия так скоро после сближения. Невольно ему подумалось, а не ведёт ли и Стрекоза какую-то свою игру, также как и Вишня сейчас — свою.  — Ты вкусная ягодка.
Обольстительница отошла, будто и не было между ними этого эпизода, и лишь быстрые взгляды в его сторону выдавали любопытство речной кошки. Вишня мурлыкнул и поиграл бровями, не сомневаясь, что она это заметила.
Насколько высоко закатились глаза Тьмы в этот момент оставалось только догадываться.
Стрекоза с энтузиазмом откликнулась на предложение его подруги и картинно упала в воду, а гладь озера расступилась перед ней словно шёлковые простыни. Красивая, волшебная, завораживающая картина, приукрашенная лунным серебром и тягучестью звёздной ночи. Водная поверхность лишь колыхалась и шла рябью под лёгкими дуновениями ночного тёплого ветра и совершенно не обнаруживала присутствия Стрекозы. Озеро словно поглотило речную красавицу, скрыв её от взгляда Вишни.
Тьма ступила в воду следом, вызвав заинтересованный огонёк в травянисто-зелёных глазах чёрногривого красавца. Приятельница отличалась от большинства соплеменников умением неплохо плавать, что Вишня ценил в ней, любящей учиться новому. Сам он не то, чтобы не любил воду, коту вполне была приятна её прохлада в жаркую пору, но плавать грозовой так и не научился. И копошился как лягушонок на мелководье.
—Если утонешь — домой не приходи! — напутственно крикнул он приятельнице, рассекавшей воду уверенными гребками.
Когда Тьма уже успела вернуться к берегу, Стрекозы его взгляд ещё не мог обнаружить. Вряд ли серая красотка умудрилась пойти ко дну — у речных котов в крови течёт умение ориентироваться в воде и рассчитывать свои силы. Может, выплыла куда-то в заросли и ждёт, затаившись, когда грозовые начнут её обеспокоенно искать?

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+1

14

— А какой, я решу позже. Вишней меня звать.
Стрекоза была не против отплатить штраф - ей было любопытно что Вишня (ну конечно Вишня! Могла бы догадаться...) придумает. Или забудет?
Кошка услышала всплеск. Тьма оказалась в воде, и Стрекоза была готова инстинктивно плыть ее вытаскивать. Но нет, подруга отлично справлялась и сама. Речная знала что грозовая воительница хотела научиться плавать - но и представить не могла что у той так хорошо получается! Стрекоза переживала только из-за холодна - без рыбьей диеты и постоянного купания тело не готово выдержать низкую температуру.
Однако Тьма, похоже, чувствовала себя отлично. Внимание Вишни было сосредоточено на ней, так что речная осуществила свой замысел. Только немного откорректировала его в конце.
— Ничего не потерял, Вишня? - промурлыкала она за спиной черного воина. Вроде бы не заметил как она тихонько вернулась на остров и подкралась сзади. Стрекоза ждала его реакции. Дело в том что когда шубка намокала - другие могли как следует рассмотреть ее стройную, чем-то похожую на ласку фигуру. Речная встала в лунном свете чтоб у Вишни было возможность как можно лучше ее рассмотреть. Стрекоза не мешала ему - отвела взгляд на Тьму.
— Лучше вылезай, там так холодно что мне само не помешает согреться, - она сделала несколько шагов к Вишне. Не стала отряхиваться от воды как сделала бы дурачась с Шелкопрядом.
— А тебя не тянет к воде? Я бы могла научить тебя нескольким хитростям, - глядя в зеленые глаза Вишни предложила речная красавица.
Увы, момент прервали голоса предводителей. Коты стали собираться в группки по племенам. Стрекоза увидела фигуру брата который всем видом показывал что еще минута и он лично возьмет ее за загривок как котенка и посадит рядом с собой.
— Мне пора. Спасибо за компанию, Тьма. Вишня, было очень приятно познакомиться. Жаль что Совет только раз в луну, - в ее голосе было искреннее сожаление. Стрекоза развернулась и сделала шаг в сторону речной группы.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+1

15

- Если утону - я потом сообщу, что это твоя вина! - ровно в том передразнивая друга, фыркнула я. Это из серии "если мы погибнем, я тебя потом убью!", так что было забавно.
Но долго плавать, даже активно загребая водичку под себя и немного помогая телом, извиваясь на манер змейки, всё равно было не суждено - не сезон, как говорится, и холод о себе знать давал. А я успела даже кувыркнуться в воде, ныряя вглубь и задерживая дыхание, едва не мякнув от удовольствия и острой кольнувшей... ностальгии? Чего-то живого, трепещущего и болючего. Настолько, что вынырнув, я поменялась в мордочке и в отрешенном виде побрела-погребла на берег.
Где как раз уже располагалась Стрекоза. вновь продолжая свой спектакль. В хорошем плане - каждый развлекался как мог и как хотел, и если эту парочку сие устраивало - дело их.
Я лишь глянула на них сине-голубым взором, чуть исказив уголок рта в улыбке и покачав головой, отвернувшись.
Уже будучи на бережке, облепленная водою не хуже, а то и лучше речной воительницы (рыбья диета делала своё дело кошке), я отряхнула голову и задумчиво перевела взор на стекающую по телу воду, что текла ручьем.
"Хоть выжимай."
Вздох.
И оклик предводителей.
- Сегодня они быстро, - отметила я, поднимая голову, шерсть на которой встала иглами. На голове, на шее, на красивом вороте, от которого сейчас тянулись слипшиеся шерстинки во все сторону, постепенно опадая.
"Видимо, совсем без проблем. Все. Ну и славно."
- И тебе, Стрекоза. Приятно было видеть, - Я повернула голову к кошке, вновь улыбнувшись, уже не столь отрешенно и стараясь изменить поток мыслей в "здесь и сейчас", а не куда они там пытались удрать. - И не зарекайся. Бывает и без Советов. Всякое.
Я не стала развивать тему, лишь чуть качнула головой. Уж не мне ли, шастающей зачастую вблизи нейтральных земель, а то и прямо по ним, знать... Но, то не моё дело. Пока не спросят. А ободрить кошку хотелось она ведь была на редкость легкой, так что почти любое сказанное доброе, с толикой надежды, могло окрылить.
- Вишня, пошли, а то влетит потом дома, - Обратилась я к коту, разворачиваясь в сторону наших и уже не останавливаясь. Косые взгляды касательно своей мокрости меня не сильно пугали. Чуть-чуть разве что. И я по пути успела пару раз отряхнуться, чтобы не было так холодно.

Отредактировано Тьма (Среда, 15 апреля, 2020г. 11:52:55)

Подпись автора

-я даже рада, что меня бросили умирать на пустынной планете с чудовищами. бесцеееенный жизненный опыт

- Неприятный ты человек, Идиот. Слишком умный. © Metro Exodus

+2

16

И прежде чем шестое чувство подсказало коту обернуться, за спиной раздался мелодичный голосок:
— Ничего не потерял, Вишня? — и вынудил кота обернуться, всё-таки заставая черногривого красавца врасплох. А может, он хотел быть обманутым?
О, и Вишня нисколько не пожалел, что хитроумная речная кошечка провела с ним этот манёвр и застигла, как глупую мышку. Ему открылась поистине превосходное, обольстительное зрелище в виде точёной фигурки Стрекозы и причудливой игры лунного света на её серой шёрстке. Ночная владычица рисовала на шубке красавицы дивные узоры, и блестящие от воды шерстинки преломляли лунное свечение. Вишня даже пожалел, что не родился речным котом — если их воительницы все выглядят так после купания, ради этого можно и воду потерпеть, и рыбой постоянно питаться.
Стрекоза позвала Тьму на берег обсыхать и греться, и грозовой воитель встал поближе к новой знакомой, прижавшись к её стройному боку — он же обещал её согреть. Капли воды, всё еще сохранившиеся на её шерсти, ожидаемо кольнули холодком. Да, в такую воду он бы не полез, предпочёл бы водичку потеплее, и желательно под солнцем.
—  Я бы могла научить тебя нескольким хитростям.
— Как-нибудь обязательно, но боюсь сейчас наши соплеменники не одобрят сразу двух мокрых чёрных пловцов, — скосив взгляд на Тьму, протянул Вишня. Откровенно говоря, грозовому серцееду не хотелось начинать свою водоплавающую жизнь с тёмных вод озера Советов.
Его спасением от этой печальной участи —(но одновременно и грустным предзнаменованием расставания со Стрекозой) стал окрик предводителей, призывающих свои племена к возвращению домой. Вишня поймал себя на мысли, что ничего не узнал сегодня о жизни соседей, зато обзавёлся приятным знакомством, что в его представлении было куда приятнее очередных новостей про новых воинов и учеников.
— С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи. Надеюсь, она произойдёт гораздо раньше, чем через луну,"а то этот спор затянется надолго". Он подмигнул Стрекозе на прощание.
— Вишня, пошли, а то влетит потом дома, — поторопила его подруга, и кот присоединился ко Тьме, стараясь не попадать под летящие во все стороны брызги. Подруга была похожа на большого ежа с грустными поникшими иголками, и Вишня не преминул бросить:
— Подруга, выглядишь потрясно, можно котят пугать! Только ложись подальше от меня, не хочу спать в сырости, — на всякий случай увернувшись от возможного тычка Тьмы, черногривый довольным шагом двинулся к соплеменникам.

Конец эпизода

Отредактировано Вишня (Четверг, 16 апреля, 2020г. 02:29:38)

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+1

17

Эпизод 2. Лунное Озеро.

2 недели спустя...

Стрекоза тяжело вздохнула. Она улеглась на бок и вытянула лапы прямо посреди главной поляны. Глаза полуприкрыты, выражение страдальческое. Кошка несколько раз выразительно покашляла, когда рядом проходили ничего не понимающие воители. Карпозубка и Волнорез броаили в ее сторону неодобрительные взгляды, Водомерка суетилась вокруг, но не знала, чем помочь. Шелкопряд наблюдал неподалеку улыбаясь от уха до уха. Он понимал происходящее лучше остальных братьев и сестер, и ему наверняка было интересно узнать чем все это закончится.
К ним подошла Белошейная. Водомерка, переминаясь с лапы ла лапу и дрожащим голосом пыталась узнать как тяжело больна Стрекоза и сколько ей осталось. Воительница чуть не плакала. Волнорез, видимо, уставший от позора, увел Водомерку и на ходу втолковывал ей что с сестрой все хорошо. Это же подтвердила целительница и положила перед симулянткой травы путника. Вариантов не было - нужно идти. Обреченно вздохнув - в этот раз искренне - Стрекоза проглотила травы и следом за целительницей отправилась к Лунному Озеру.
Этой ночью было собрание целителей. Стрекоза не хотела идти, так как у нее было назначено свидание с соплеменником. Откровенно говоря, она не очень хотела и на него идти. Этот кот от волнения начинал плеваться, а в присутствии соплеменницы от волновался постоянно. Но пол ночи провести у озера ей хотелось еще меньше. Увы, ничего не поделаешь - Белошейную не обманешь плохим самочувствием. А Тлеющая Комета на возражение "не хочу идти" разжалует, не дай Звездоцап, на луну в ученики.
К назначенному месту они прибыли первыми и без приключений. Отлично. Стрекоза присела рядом с белоснежной целительницей и принялась вылизываться. Может удаться поболтать другими сопровождающими? Может даже окажется кто-то симпатичный. Стрекоза подумала о последнем Совете. Глядя на озерную воду кошка вспомнила ночное купание с двумя грозовыми котами. Вспомнила зеленые глаза в которых тонула... От этих мыслей кошка улыбнулась сама себе и еще более тщательно стала наводить марафет. Ну а вдруг?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+3

18

Вишня очень удивился, когда целители попросили именно его о сопровождении к Лунному Озеру. Вроде бы он нигде не провинился перед ними. Или наоборот — это знак величайшего доверия? Воителю же ситуация скорее представлялась наказанием, именно в эту ночь он хотел просто поспать, потому что ранним утром у Вишни намечалось не свидание, но тоже кое-что первое для юной соплеменницы, только на днях вступившей в ряды воителей. Черногривый планировал показать ей чудесное местечко неподалёку от лагеря, такое уединённое с мягким ковром опавших листьев, в которые приятно упасть... Но жизнь вносила коррективы в планы Вишни, впрочем, не беда — съест побольше трав путников и бодрости хватит до следующего дня. А если не срастётся — ничего страшного, кошек вокруг много.
   Закинувшись убойной дозой укрепляющих трав (на вкус они были хуже, чем представлялись, хорошо хоть запаха изо рта не дают!), Вишня, Пеплолистая и Хладнолап отправились в путь. У Лунного Озера их встречала не только прохлада, но и речные целители в сопровождении... ну надо же! Удача сжалилась и всё-таки попалась в когти обольстителя. Можно теперь не волноваться, что поход был напрасной тратой времени. Наоборот — пусть целители побеседуют со Звёздным племенем подольше. Предсказаний там насобирают, пообщаются с родственниками...
  Облизнувшись, словно в предвкушении сладкого десерта, Вишня дежурно поздоровался с Белошейной и Стрекозой, задержав на последней взгляд дольше, чем было нужно. В нетерпении он ждал, когда же подойдут другие целители и можно будет уйти в сторону — благо что сопровождающие должны  находиться на отдалении. Помниться, когда кот впервые сопровождал целителей (было это на заре его становления воителем), он страшно расстроился, что не может должным образом подслушать разные целительские тайны. Сейчас же всё играло Вишне на лапу.
Да и сейчас, в ожидании опаздывающих, целительницы не обращали внимания на своих стражей, вели свою беседу. Черногривый чуть сместился в сторону и подмигнул Стрекозе.
Совпадение или...? — негромко мурлыкнул он, бесстыдно оглядывая фигуру речной воительницы. Со стороны случайного слушателя его фраза не имела никакого смысла, но они-то оба понимали, о чём речь.

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+2

19

Стрекоза слегка повела ушами. Она услышала что кто-то приближается. Не смотря на то, что кошка только-что умывалась - ее инстинкты защищать целителя от врагов обострились. Стрекоза встала на лапы, не отводила взгляд от места где должны появится соседи... И когда почуяла запах и разглядела прибывших - от удивления (и конечно же радости!) расплылась в глуповатой улыбке.
Вишня держался максимально нейтрально, лишь немного дольше задержав на ней взгляд, и это здорово задело речную кошечку. Она насупилась, просто кивнула на его приветствие и отошла в сторону. Кот не пытался с ней заговорить, не пошел следом. Воительница стала злиться еще сильнее - это активно показывал подметающий землю хвост.
"Вот значит ты как! Говорил что будешь ждать нашей встречи - а ведешь себя так будто впервые видишь..." - кошечка отошла к дереву и как следует его поскребла, оставляя хорошо видимые царапины.
Но тут Вишня все-таки к ней подсел и улыбнулся куда искренне. Стрекоза растаяла - ведь это опять был тот самый Вишня с которым она познакомилась на Совете. И который так ей понравился...
— Совпадение или...? - загадочно мурлыкнул он. От зелени его глаз Стрекозе стало жарко. Она слегка подсела ближе, чтоб соприкасаться с воителем боками.
— Очевидно же, - она подняла взгляд к черному небу, полному блестящих звезд. - Воля Звездного племени.
Она снова посмотрела на черного кота и лукаво ему улыбнулась.
— И кто мы такие чтоб не откликаться на их зов.
Со стороны, пожалуй, тоже звучало нейтрально если бы их кто-то подслушал. На деле же Стрекоза как-бы невзначай положила свой хвост на хвост Вишни. От соприкосновения по телу побежали мурашки. Целители по прежнему ничего не видели. Воительницу это еще больше заводило. Интересно, насколько далеко они могут зайти?..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/22047.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/59728.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/85331.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/44245.jpg http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/73/36119.jpg

Сероглазый король в плаще цвета воронова крыла,
Нет покоя моей душе, сердце я тебе отдала.

+3

20

Вишню позабавила перемена настроения речной кошки — от негодования "почему он игнорирует меня" до явного удовольствия, что оказалась не права. Они сидели настолько близко, что казалось, шерстинки чёрной и серой шерсти переплетаются между собой, как переплелись их души.
— И кто мы такие чтоб не откликаться на их зов.
"Смотрите какая праведница!" — но хитрая улыбка Стрекозы говорила ярче слов.
— Чтобы я — да пойти против воли предков? Никогда в жизни, — Вишня перешёл на горячий шёпот, но даже не из желания скрыть разговор от ушей целителей — те были слишком заняты своими делами, да и оставшиеся виднелись на горизонте. Сказанная тихим, обволакивающим голосом, эта фраза таила в себе куда большее, чем казалось бы. Хвост Стрекозы переплёлся с его, и, Звездоцап побери, этот обычный жест дарил невероятные ощущения от запретности происходящего. Бесстыдство их поступка пробуждало в Вишне азарт, а собственная выгода и заключённый спор, который он, несомненно, выиграет, застилали разум туманом. 
Но Вишня не был бы собой, не умей он брать контроль над своими эмоциями. И пусть, пусть они вели себя так, словно вокруг не было целителей и других воителей, грозовой ещё продолжал оценивать ситуацию за пределами их интимного мирка — но волноваться было не о чем. Целители Ветра и Теней не стали уделять внимание сопровождающим из других племён, сразу подошли к своим коллегам и легли у Лунного Озера. Воин из Ветра держался особняком, не желая общаться с другими, а воин Теней вообще ушёл — наверное, на охоту, не все же так близко жить к святым местам, как Грозовому племени.
Звёздное племя ли продолжало им со Стрекозой благоволить или испытывало их?
Да не всё ли равно сейчас? Это проблемы завтрашнего Вишни.
— Все конкуренты за общество прекрасной речной кошки устранены без боя, — чёрный хвост сильнее сжал хвост Стрекозы. — Даже жаль, что не удалось провести с ними дуэль, тогда я бы несомненно посвятил победу тебе, — хотелось быть ещё ближе, но торопить события Вишня не стал. Пока что.

Подпись автора

So close no matter how far
Couldn't be much more from the heart

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/18738.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/48550.gif

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/120/46587.jpg

Forever trusting who we are
And nothing else matters

+4


Вы здесь » cw: lost souls » Эпизоды » История любви [Стрекоза ♥ Вишня]