конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

http://sh.uploads.ru/Wyc9Y.png

Лагерь представляет из себя открытую местность, расположенную в низменности, тщательно защищенную зарослями колючих кустарников утёсника и остроконечных камней, один из которых — самый высокий валун — используется предводителем для созыва собраний. В тёплые времена года воители племени Ветра предпочитают спать под звёздным небом, но с наступлением морозов ветряки переселяются в норы, расположенные под разросшимися колючками. Под стеной утёсника располагается детская, палатка оруженосцев и палата старейшин, а так же, в дальнем углу находится убежище, принадлежащее целителям.

http://sh.uploads.ru/r0Kie.png

0

2

[Начало игры]

Ветер слабо ерошил шерсть на загривке Анемоны, не пробираясь сквозь густой подшерсток. Сегодня было первое утро с момента назначения её глашатаей. И оно было удивительным. Впрочем как и любое утро, не омраченное плохими вестями. Страж на входе лагеря застыл изваянием, едва ли усы только подрагивали, выдавая его дыхание.
Прекрасное утро.
Череда смертей, бед и испытаний закончилась ведь для племени Ветра, верно? Больше не нужно в страхе прижиматься к земле, ожидая нападения Черное Тени. Больше не нужно в страхе ожидать возвращения в лагерь каждого кота, покинувшего его. Больше не нужно бояться.
Дочь ветров  улыбнулась своим мыслям и подняла глаза к небу. Сегодня она встала пораньше, чтобы со свежей головой решить кого назначить в патрули, кого охранять лагерь, а кому оставить возможность позаниматься со своими оруженосцами. Сезон Голых Деревьев ощутимо кусал ветровых за бочка, заставляя прикусывать язык и беречь каждый кусочек исхудалой дичи. "Следует сегодня пополнить кладовые, наставники пускай поведут оруженосцев на охоту. Ветра почти нет, и снег не застилает глаза... дичь должна вылезти в поисках пропитания. Как и мы." - Белогривая кинула долгий взгляд на ямы, вырытые старейшинами, да присыпанные снегом.
Потихоньку план на день выстраивался у нее в голове, оставалось лишь поставить в известность о нём всех остальных.
Кошка хотела потянуться, но в последний момент вспомнила чем это окончилось в последний раз. Стрижехвост тогда долго и со вкусом отчитывал дочь ветров, напоминая той, что рана еще не до конца зажила, и уж тянуть и дергать её уж точно нельзя было. Так он говорил.
Что ж, начнем пожалуй с...
"Чертополох?" Имя само всплыло в голове у белоснежной.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+8

3

Лохматое чудище со свалявшейся за ночью шерстью вывалилось из палатки воинов и что-то недовольно просопело. Чертополох разинул глаза и чуть не ослеп от яркого белого снега. -Ай, чертх! - фыркнул он и попытался уложить торчащую во все стороны шерсть, которая непослушно возвращалась обратно. Погода была, надо заметить, отличная, а потому кот немного остыл и даже усмехнулся. Трудяга Анемона уже проснулась и вид у нее был какой-то явно заговорщический. Небось уже раскладывает в голове по полочкам свои новые обязанности. Надо сказать, Чертополох никогда не хотел и не собирался становиться глашатаем, а потому ему было ничуть не завидно. Было очевидно, что никому не справиться с обязанностями глашатая так хорошо, как Анемоне. Чертополох же вполне был доволен своей воинской жизнью и наслаждался свободой. Он даже сочувствовал кошке - в такие молодые годы уже столько ответственности. Ни расслабиться, ни отвлечься.
Веселое выражение морды сменилось нарочито серьезной миной, и Чертополох прошёл, покачиваясь, мимо новоиспеченной глашатаи и взглянул на небо, следуя за густым паром, выходящим из его рта.
Как и всегда, за этим следовал тяжелый зимний день, и густая тьма так рано опускалась на лес, создавая ощущение опасности. Но все же хотелось всей душой посидеть еще хоть пять минуточек с прикрытыми веками, досмотреть чем закончился сон, не думать, пока что.
- Не заметил тебя в этом снегу, ослепило на все глаза. - наконец подал он подсипший голос, кашлянул и начал вылизываться.
-Уже придумала зловещий план по смещению предводителя?

+7

4

начало игры

Осторожно выглянув из-за поредевших ветвей утесника, юнец сосредоточено окинул поляну взглядом. Этой ночью он почти не спал, чувствуя, как напряжением лапы скованны, вздрагивая невольно от шороха каждого. Недавние события будоражили память юнца, волнуя так, как ветер штормовые волны, постоянно назад отбрасывая, к тому событию, которое до сих пор не дает ему покоя. Образы черной тени, то и дело всплывающие в его сознании, вызывали в нем крайне неприятные чувства, сродни простому животному страху. Гонит он эти мысли черные, не желает слабости собственной поддаваться и, тряхнув головой светлой, словно пытаясь всю эту чушь вышвырнуть, хмурится и выпускает цепкие коготки. Взор льдисто-голубых глаз застыл на кремовой фигуре. Совокрыл злится. Кого-кого, а его соплеменников это небесное чудовище не должно было трогать. Оно не имело права этого делать. Никакого права.

Палевый котик надулся от возмущения. Если бы ему позволили сразиться с ужасной птицей, он бы точно смог защитить Анемону, и ей бы не пришлось торчать предки знают сколько у этого Стрижехвоста! По своей еще детской наивности, ветряк искренне верил в то, что мог бы изменить ход событий. Что мог бы сделать хоть что-то. Все еще распушившийся, котик аккуратно подкрался к новоиспечённой глашатай, тихо встав подле её бока и молча слушая речи Чертополоха. Взгляд то и дело скользил по телу наставницы, словно юнец пытался признать в ней прежнюю Анемону. Смерть предводителя оставила свой неприятный осадок, окунув в горе с головой целое племя. Еще одна новость — эта желтоглазая кошка теперь глашатай. И, признаться, Совокрыл все еще не знал, хорошо это или плохо.

Она бы никогда так не поступила, — оскорбленно отрезал он, так и не поняв, что это была шутка. Вообще, сегодня у него не было никакого настроения. В очередной раз нахмурившись, юнец впился взглядом в кота напротив. А после, поняв, что враждебный настрой Чертополоха ему только померещился, совсем растерялся. Но виду не подал, абсолютно уверенно и сосредоточено став изучать собственные лапы.

Подпись автора

если рвётся под кожей зверь, значит всё для него теперь
                               выжигает наши сердца.

+7

5

Вспомни солнышко, вот и лучик. Лохматая голова Чертополоха поспешила оказаться на главной поляне, стоило дочери ветров только вспомнить о нём. Скосив глаза на соплеменника, кошка наклонила кончики ушей в его сторону, улавливая тихое ругательство. Улыбка тут же мелькнула на бело-рыжей мордочке. Это было так здорово, что воители могли снова ругаться на всякую ерунду вроде колтунов в шерсти и колючки в подстилке, расслабившись и отойдя от пережитых ужасов и траура.
Стоило воителю только закончить свои утренние процедуры, Анемона тут же отвела взгляд, всеми силами делая вид, что это не она тут смотрела как он умывается. И вообще склон холма такой интересный, да.
— Не заметил тебя в этом снегу, ослепило на все глаза. - Чертополох прошел рядом с дочерью ветром, на мгновение шерсть их соприкоснулась. Всего на мгновение, а сердце кошки успело совершить лишний удар.
- О да я мастер маскировки, было бы обидно, если бы незаметив ты врезался в меня. - Улыбка осветила мордочку Анемоны, поднявшую вновь глаза к небу, как и друг детства. Солнце робко показывалось из-за скопления облаков у горизонта. Атмосфера уюта и расслабленности накрыла дочь ветров, заставляя закрыть глаза и молча вдыхать свежий морозный воздух.
Тишину нарушил кашель, и глашатая тут же распахнула глаза. "Только бы не заболел." Но Чертополох как ни в чем не бывало мерно вылизывался.
- Уже придумала зловещий план по смещению предводителя? - Лохматый вновь подал голос, чуть сипловатый, чем еще больше обеспокоил Анемону. В это время знакомый запах коснулся дочери ветров, Совокрыл неслышно подкрался к разговаривающим и теперь остановился с другого бока глашатаи.
— Она бы никогда так не поступила, - Молодой, звонкий голос разрезал тишину как удар хвоста Черной Тени. А внешний вид оруженосца и вовсе был похож на глубоко обиженного и оскорбленного, от чего дочь ветров широко и искренне улыбнулась и потрепала лапой по макушке ученика.
- Конечно я никогда бы так не поступила, ты совершенно прав, - Янтарные глаза кошки искрились смехом. - Мне слишком нравится мое имя, чтобы менять его на какое-то другое. - Продолжила глашатая, словно бы это была единственная причина, по которой она никогда не рвалась к власти и уж точно не хотела на место Вранозвёзда. - Сегодня хорошая погода, - Кошка резко переключилась на другое. - Самое время пополнить запасы кладовых, а заодно и проверить, каковы успехи наших оруженосцев, - Анемона подмигнула Совокрылу. - Боюсь на резвую дичь я еще не охотник, но может мне повезет и какая то ленивая и слепая мышь сама забредет ко мне в лапы. - Улыбка все еще играла на губах у дочери ветров. - Как считаешь? - Янтарный взгляд был прикован к фигуре воителя. Это не был приказ глашатаи, это было предложение от той, что знала его еще с самых котёночьих лун.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+6

6

— О да я мастер маскировки, было бы обидно, если бы незаметив ты врезался в меня. — Чертополох заумно хмыкнул, - наоборот же, врежься я в тебя, тебя бы утвердили не только глашатаем, но и главным разведчиком племени. Смогла бы подсматривать за Грозовыми, или дурачить Речных. Ты не только белая, но и ведешь себя, как снег. Как ведет себя снег, Чертополох не придумал, точнее, придумал, но это было не то, что он хотел бы сказать Анемоне, например, что она приятно хрустит под лапами - не очень звучит, верно? Ну и ладно, не у каждой шутки должен быть закрытый конец. — Она бы никогда так не поступила, — молодой голос взявшегося из ниоткуда ученика Анемоны как-то неприветливо прорезал морозный воздух. Чертополох залип на секунду, не зная, как реагировать на это. Какие серьёзные дети пошли. - Гхм. Ну очень неловкая ситуация. Серый кот замолчал, словно камень, казалось, навечно.— Конечно я никогда бы так не поступила, ты совершенно прав, — Чертополоха вообще трудно было смутить, но тут вышло в самую точку. Ну не умеет он общаться с детьми. К счастью, наставница с лёгкостью разрядила обстановку. Ну кто сможет оставаться хмурым, видя эту искрящуюся энергией улыбку? — Мне слишком нравится мое имя, чтобы менять его на какое-то другое. — - Тебе что, так сильно не нравилось имя Белоцветик? кот опустил уши и тяжело вздохнул, - такое милое. Ладно, пора поднимать свой зад и нести пользу  племени. — Самое время пополнить запасы кладовых, а заодно и проверить, каковы успехи наших оруженосцев, — Чертополох уже понял, к чему идет дело, а потому поднялся на свои длинные косматые лапы и с готовностью приблизился к котам.
— Боюсь на резвую дичь я еще не охотник, но может мне повезет и какая то ленивая и слепая мышь сама забредет ко мне в лапы. — Опять прибедняется. Он никогда бы не поверил, что сама Анемона не сможет поймать дичь, даже если бы у неё вообще не было лап, она бы нашла способ. Это он точно знает.
— Как считаешь? — Глядит глазами. - Если что, я буду отвлекать, а ты - действуй. Чертополох весело подмигнул, и, пригнув уши, ускакал, сверкая пятками. - Догоняйте!

+5

7

Ну эй! — скомкано возмутился он. Светлая лапа опустилась откуда-то сверху, потрепав шерсть на белобрысой голове, ужасно смущая юнца. В конце концов, ветряк был уже слишком взрослым для всех этих телячьих нежностей, и, признаться, почти считал себя полноценным воителем. Но, несмотря на все свои потуги высвободиться из этих странных "объятий" и сохранить серьезный вид настоящего защитника, пятнистый так и не смог сдержать улыбку. А ведь очень-очень старался.

И вдруг его осенило.
Просто кошмар. Это все происходит на глазах у... Чертополоха!

— Тебе что, так сильно не нравилось имя Белоцветик? — молвил тем временем Чертополох. Совокрыл смерил кота подозрительным прищуром, а после, получше вникнув в суть сказанного, так этими словами поражен был, что тут же обо всех переживаниях и позабыл. А ведь он никогда не спрашивал у Анемоны о её прежних именах! А за прежними именами, как известно, кроется ещё более интересное прошлое. Похоже, серый кот только что подкинул ему тем для дальнейших расспросов. Котик многозначительно повел усами.
Но всё позже.

— Самое время пополнить запасы кладовых, а заодно и проверить, каковы успехи наших оруженосцев, — улыбнулась ему наставница, тем временем как голубоглазый отвечал ей взволнованным взглядом. От чего-то территория казалась ему все еще недостаточно безопасной для охоты и тренировок, даже несмотря на то, что черная тень пала. Ведь кроме неё там и других ужасов полно. Представив, сколько еще опасностей может таится за стенами их крошечного убежища, его передернуло. Он сомневался, и одним только видом эти чувства показать спешил. Впервые в жизни он вдруг подумал, что чинить палатки — очень даже интересное и достойное занятие.

Точно? — с опаской переспросил ученик, незаме-е-е-етно поглядывая на чудом заживающую рану глашатай, но вдруг его прервал радостный крик Чертополоха. Звездоцап его дери, да что же это такое. Поняв, что препирания его никому тут даром не сдались, и все эти переживания веселье всеобщее не перебьют никогда, он неуверенно зашагал вперед. Всё еще с опаской поглядывая то на выход, то на Анемону, он аккуратно устроился близ её бока. Хмурился. По сторонам озирался сосредоточено. И прилагал много усилий, чтобы на своих лапках неокрепших идти обязательно на шажочек впереди. А то вдруг что?

→ за Анемоной и Чертополохом

Подпись автора

если рвётся под кожей зверь, значит всё для него теперь
                               выжигает наши сердца.

+5

8

Кошку долго мучил вопрос - как это вести себя как снег? Вроде она не приминается под лапами и не хрустит на каждом шагу, может если доживет до возраста старейшины и будет так, но звучало это это сейчас. Дочь ветров кидала на друга короткие озадаченные взгляды, но спросить язык не повернулся. Вдруг оторвет еще от каких то мыслей, явно приятных, судя по выражению морды Чертополоха.
Глашатая заметила возникшее легкое напряжение между товарищами, но оно рассеялось, как клочья тумана с налетевшим ураганом. Резко и без намека на то что было. Всего несколько секунд и оба кота нет-нет да улыбнулись высказыванию белогривой. "Это и чудесно. Не хватало чтобы они еще такое солнечное утро портили хмурыми мордочками."
— Тебе что, так сильно не нравилось имя Белоцветик? - Анемона пошевелила ушами и тяжело вздохнула. — такое милое.
- Разве я милая? - Недоуменно воскликнула кошка, округляя глаза. - А ведь имя должно соответствовать внешности! Вот кроликов я гоняю огого! Помнишь сколько раз мы играли с тобой в догонялки! - Тихий смешок вылетел из горла кошки. Все предыдущие имена не были так точны как текущее.  Пожалуй это знали абсолютно все. - И сколько раз ты мне проигрывал! - Не удержалась от поддразнивания Анемона.
Чертополох выслушал предложение белогривой одобрительно кивая, а вот Совокрыл выглядел не слишком довольным, дочери ветров показалось даже, что он был чем то напуган. "Потом обязательно нужно будет выяснить причину его страха."
— Если что, я буду отвлекать, а ты — действуй. - Подмигнув, Чертополох резво рванул прочь из лагеря. Анемона же переглянулась с учеником и, тяжело выдохнув, тоже поднялась на лапы.
- Я сейчас. - И бодренько рванула сначала к палатке оруженосцев, рассталкивая ученицу друга, а затем заглянула в палатку воинов, отдавая последние распоряжения. Лишь иногда бело-рыжая мордочка морщилась, когда особо резкое движение отдавалось в животе сильной болью.
"Когда нибудь это пройдет. Все самое страшное позади."
Так бок о бок с двумя оруженосцами, дочь ветров и покинула лагерь.

---> заросли камыша

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/429760.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/500161.png  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/302293.gif  http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/2/860112.gif

+6

9

Страх за своё племя, страх за свою семью, за своих близких и родных, он отступал на второй план, постепенно растворяясь в бесконечном пространстве мыслей, и теперь в голове размышления томно и спокойно разбредались по своим полочкам. Тот кровавый день был одним из первых тем, которые захватили разум темношкурого лидера. Тень угольных крыльев, затмевающая единственный свет, словно она и есть сумерки, её гневные, бесчувственные глаза, её острые когти, точно клинки, вознзающиеся прямо в спину отца. Это чудовище отняло жизни десятков соплеменников, не взирая на их возраст, и в последнюю свою битву она забрала с собой Звёздного Сокола. Вранозвёзд грёзил быть властелином племени Ветра, мечтал поскорее взобраться на престол, но не хотел, чтобы ценой власти была смерть родителя. Бой с жестокой тенью дался предводителю сложно не только морально, но и физически — теперь суровый вояка прихрамывал на переднюю лапу, хоть на то и не обращал должного внимания, искренне надеясь, что сын подлатает своего старика.
Сейчас же лидер пытался сначала позаботиться о благосостоянии племени, нежели замыкаться в думах о прошлом. Он, ковыляя, степенно проходил лагерь, всматриваясь в полусонные морды воителей. Вставать рано издавна было его привычкой, ему нравилось встречать алые лучи рассвета наедине с шёпотом ветра. Голос ветра частенько напевал что-то важное, колыхая пепельную шерсть, ветер был всегда рядом и частенько напоминао своём присутствии, громко свища в уши, и Вранозвёезд его слушал, будто бы ветер зачитывал ему притчи и учил не сдаваться, направляясь только вперёд.
Маленькая знакомая фигрука приближалась вплотную к предводителю, и тот неожиданно тепло заулыбался ей. Прижавшись к светлому пушистому бочку, Вранозвёзд пробасил ей на ухо:
Как спалось, Королёк?
Её круглый живот уже давно стал напоминать о том, что племя ожидает пополнение, и оттого предводитель лишь усерднее заботился о королеве, предпочитая как можно больше времени проводить с ней.

Подпись автора

https://i.ibb.co/rfNcKP5/MI-22022020-1549.jpg https://i.ibb.co/sWsRqdv/MI-22022020-1600.jpg https://i.ibb.co/QmtZY5C/MI-22022020-1550.jpg https://i.ibb.co/p4CYfd8/MI-22022020-1552.jpg

we are the warriors that built this town

+6

10

Начало игры.

Чем тяжелее становился живот, тем позже просыпалась Королёк. Ее старая привычка просыпаться с первыми лучами солнца сменилась на отлёживание боков, пока не распределятся все патрули. Она бы и не прочь отправиться с ними, поймать дичь покрупнее или пробежаться вдоль границ. Да только округлившийся живот был как-то против. Да и Вранозвезд пристально следил за королевой, чтобы она не перетруждалась. Оберегая её от лишних невзгод и исправно принося в детскую, в которую кошка перебралась совсем недавно, кусок посвежее, да повкуснее.
Сама же кошка была не очень довольна этим переменам, хотя и принимала их. Она любила всех своих детей, даже тех, кто еще не родился, поэтому покорно берегла себя как того хотел и Вранозвёзд, и Стрижехвост. А если такая малость может порадовать близких, то отчего же не сделать им приятное?
Голоса становились громче, лагерь оживал все больше с каждым лучом солнца, опускающимся на пустоши. Королёк заметила темный силуэт, покидающий предводительскую палатку, и поспешила ему навстречу. Снег холодил подушечки лап, а небо отражалось в лазурных глазах королевы, что светились теплом, глядя на лохматую черную фигуру. Вдыхая родной и любимый запах, кошка улыбалась, урчание тихо заиграло у нее в горле.
— Как спалось, Королёк? - Басовитый голос Вранозвёзда прозвучал над ухом. Королева ткнулась носом в плечо предволителя.
- Не хватает чьей-то пушистой, черной шубки под боком, - Мурлыкнула Королёк и подняла голову. Взгляд выцепил черно-белую фигуру сына у палатки целителя. Лучистая улыбка кошки была ответом на приветствие Стрижехвоста. - С новым днем, мой предводитель. - Чистый голос королевы был преисполнен гордости и любви. Они оба мечтали об этом, и теперь мечта стала явью. Еще не до конца верилось в это, и пожалуй, в этом была вся изумительность ситуации.
- Как себя чувствуешь? Раны не болят? Может наведаемся к Стрижехвосту? - Внимательные голубые глаза пробежались по фигуре великана. - Я не видела Дроздокрыла, должно быть его отправили в патруль? - Королёк махнула хвостом в сторону выхода из лагеря. Голубоглазая не хотела признаваться Вранозвёзду, что её тревожило поведение их сына, она не знала, заглянул ли Дроздокрыл к брату, чтобы тот посмотрел его после битвы или нет.
"Должно быть Вранозвезд и сам все видит, не зря же он брал обоих сыновей в своем путешествии до Лунного Озера..."

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t75603.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t29443.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t21898.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t61726.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t20541.png

+5

11

детская →

Он искал сестру, искал того, кому можно было рассказать увиденное этой ночью, доверить страшную тайну. Он искал Вьюнок, но увидел только Королёк — большую Королёк с непривычно большим брюхом, от которого становилось как-то непривычно страшно. Зёвушка боялся, что королева съела его сестру и теперь ему некому будет о чем-то рассказывать и уж тем более, некого будет искать, и вот тут уже не знаешь, что из двух зол страшнее.

Котёнок поначалу робко стоял возле детской, а потом странным неуклюжим бегом оказался рядом с королевой, все еще боясь нависшей над землей опасностью.

- А вы, - лупоглазо посмотрел Зёвушка сначала на королеву, а потом на предводителя, - не видели Вьюнок? Мне нужно кому-то доверить секрет, - совершенно наивно спросил мальчик, после чего опешил: если Королёк действительно съела его сестру, станет ли она признаваться в этом? А вдруг прямо сейчас съест и его? Котёнок отступил на два шага в сторону предводителя.

- Только не ешьте меня, я вам еще пригодиться могу, - на всякий случай предупредил малец, хоть и не знал, чем он заслужил быть несъеденным. А чем его сестра заслужила? Может быть так и надо, может, так и задумано и его час наконец пришел?

Отредактировано Зёвушка (Среда, 30 января, 2019г. 22:06:53)

Подпись автора

http://s3.uploads.ru/FEenT.pnghttp://s7.uploads.ru/39Yos.png
и день и ночь                         
                     — псы у ног моих

+9

12

В широкий черно-серый бок сильно ударил порыв по-зимнему холодного ветра, поддтолкнув предводителя заботливо обнять хвостом маленькую королеву. Её теплый нос коснулся плеча темношкурого вояки, и он почувствовал, будто ничего большего не хочет — лишь бы с ней было всё в порядке, лишь бы она была рядом. Как много ошибались они, расходясь, как в море корабли, сжигая все мосты, но им суждено было возвращаться. Суровый, воинственный взгляд вороньих желтых глаз становился по-особенному искристым, источающим тепло при виде Королёк. Знала ли она, насколько сильно влияла на тщеславную, жаждущую крови и схваток душу своей искренней любовью?
Я был не прав, что оставил тебя одну наедине с сыростью и прохладой, —  тихо говорил Вранозвёзд, утопая в запахе родного меха. Она была по-настоящему счастлива за своего предводителя, он это чувствовал всем сердцем, ведь только действительно любящий может радоваться победам другого. Это была их совместная заслуга, ибо, как бы ни мотала их судьба, Королёк всегда была по близости, протягивая лапу помощи и проявляя всячески поддержку и заботу. — С новым днём, моя королева.
Неподалёку виднелся силуэт старшего сына — видимо, он не на шутку был обеспокоен положением матушки, отчего выглядел далеко не спокойным — предводитель почтительно кивнул своему отроку в знак приветствия.
Королёк, по своей внимательности, накинулась на супруга с волнующими её вопросами, но тот со всей присущей ему решимостью пробасил, поспешив утихомирить беспокойную кошку:
Не волнуйся за меня, мои раны затягиваются, ведь за мной приглядывает самый амбициозный целитель нашего леса. Мы обязательно заглянем в обитель Стрижехвоста, дабы, прежде всего, проверить твоё состояние.
Предводитель добродушно поглядел на свою избранницу, отдавая со своим взглядом своё спокойствие и умиротворенность.
Дай ему время, — томно пробурчал Вранозвёзд, — Каждому из нас иногда необходимо побыть в одиночестве. Я верю в его благоразумие...
Разговор прервал котёнок, испуганно глядевщий на королеву. Янтароглазый великан с серьёзным выражением смотрел на двухлунное чадо, молившее не есть его, что предводителя заметно удивило.
Маленький воин, ты кровью принадлежишь к моему племени и я никому не позволю и когтем тебя тронуть, слышишь? Здесь ты можешь чувствовать себя в абсолютной безопасности, поэтому не бойся ничего, юный боец, — лидер аккуратно потрепал лапой мылыша по голове и приободряюще улыбнулся котенку. — Твоя сестра, Вьюнок, разве она не пошла на тренировку?

Подпись автора

https://i.ibb.co/rfNcKP5/MI-22022020-1549.jpg https://i.ibb.co/sWsRqdv/MI-22022020-1600.jpg https://i.ibb.co/QmtZY5C/MI-22022020-1550.jpg https://i.ibb.co/p4CYfd8/MI-22022020-1552.jpg

we are the warriors that built this town

+6

13

Родной запах позволял забыться и расслабиться, он напоминал кошке теплый, знойный день сезона Зеленых Листьев, когда солнце прогревает до самого сердца, вызывая покалывание в подушечках лап. Так и янтарные очи Вранозвезда горели неутомимым огнём. "И вечности вместе будет мало. Мы так долго шли друг к другу, так много совершали ошибок и так много спотыкались, что потерять тебя для меня значило бы потерять всё." - Слова были готовы сорваться с губ, но Королёк лишь улыбнулась. По особенному, так, как она улыбается только ему. "Хорошо что у тебя теперь девять жизней вместо одной."
— Я был не прав, что оставил тебя одну наедине с сыростью и прохладой, - Королева положила переднюю лапу на морду вороного, не позволяя ему продолжить, и медленно повела головой в сторону.
- Ты теперь принадлежишь не только мне, твоё место там, - Хвост качнулся в сторону предводительской палатки. - Где ночевали твои предки. Я бы составила тебе компанию, но боюсь, - Голубые глаза со смехом прищурились. - Племя может остаться на какое то время без лидера, если я застряну в проходе.
— Не волнуйся за меня, мои раны затягиваются, ведь за мной приглядывает самый амбициозный целитель нашего леса. Мы обязательно заглянем в обитель Стрижехвоста, дабы, прежде всего, проверить твоё состояние. - Спокойствие и уверенность передались и белогривой, но лишь отчасти. Она знала, что Врановзвёзд может отказаться от лечения, если посчитает, что кому то оно может быть нужнее. К примеру ей. Сердце в тревоге сжалось.
- Боюсь сегодня не мы к нему заглянем, а он к нам, - Нахмурилась Королёк. - Надеюсь это не произойдет в его отсутствие, - Тихий вздох, и кошка прижала уши к голове. Никакие раны и царапины в бою не страшили её, как роды. Хотя прошлые и прошли легко и быстро, страху это у Королёк не убавило. Ходить становилось всё тяжелее, кошка чувствовала уже несколько дней что вот-вот... но вот-вот всё не наступало.
Появление котёнка рядом Королёк пропустила и вздрогнула от голоса под боком. Живот тут же дал о себе знать, отозвавшить резкой болью. Зрачки королевы расширились, с трудом, но удалось сдержать стон. Когти впились в мерзлую землю. Пока Вранозвёзд отвечал Зёвушке, белогривая медленно выдохнула, боль отпускала. "Она вернется." Королева даже смогла позволить себе улыбку.
- Я не съем тебя, не переживай, по крайней мере пока ты не станешь аппетитным кроликом. - Тяжело опустившись на землю, Королёк пыталась привести мысли в порядок. Кошке даже казалось по состоянию, что это её съели. Резко стало очень зябко, шерсть встала дыбом, а сердце забилось гулко и часто. "Это и есть вот-вот?"

Отредактировано Королёк (Вторник, 5 февраля, 2019г. 01:15:27)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t75603.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t29443.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t21898.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t61726.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t20541.png

+7

14

Пока предводитель говорил о защите, маленький котенок урчал и жмурился, чувствуя себя действительно в безопасности. Теперь даже ночные кошмары ему вспоминались не с таким противным чувством страха. Пока королева говорила о том, как она съест Зёвушку после превращения в кролика, он думал, как бы им не стать - ведь никогда не знаешь, в какой день у тебя внезапно вырастут уши. Это его немного насторожило и малец пообещал себе больше никогда не жевать траву.
Пока предводитель спрашивал о сестре, котенок внезапно вспомнил про недавнюю ситуацию с лисьими прятками и решил, что все это неспроста.

- Нет, она пропала! Может, она стала кроликом и убежала? Вдруг ее украли лисы? Я видел их сегодня, они были прямо в лагере, это они ее утащили! - крикнул Зёвушка, вспоминая их рыжие хвосты и ехидный смех. Он посмотрел в сторону и увидел Королёк, всю вздыбленную и пугающую одним своим видом. Котенок лишь вторил себе, - это они, они! - вылупившись на дрожащую кошку. Наверное ей было страшно и он прекрасно ее понимал - страх потерять сестру охватил его сполна и он жалостливо смотрел то на Вранозвёзда, то на Королёк, кружась на одном месте и переступая с лапы ну лапу. Лисы были слишком хитрые и проворные, они его насторожили с самого первого взгляда, но он и подумать не мог, что его спокойное отношение к ним так сильно подведет.

Отредактировано Зёвушка (Вторник, 5 февраля, 2019г. 21:48:21)

Подпись автора

http://s3.uploads.ru/FEenT.pnghttp://s7.uploads.ru/39Yos.png
и день и ночь                         
                     — псы у ног моих

+4

15

Любимая, милая Королёк, она была права во всём — теперь жизнь Вранозвёзда не заканчивается на семье, теперь его основной задачей является оберегать племя, вести его с умом и расчётом, но черношкурый предводитель по-прежнему считал своей святой обязанностью оставаться примерным семьянином заботясь о своей супруге и детях, ведь они тоже имели место в его сердце и, признаться, были его слабостью. И сейчас больше всего на свете лидер боялся потерять свою Королёк. Каково это, любить всю жизнь, по сути,  не зная об этом и не осознавая это,  совершать необдуманные, страшные поступки, изменять, ревновать, расставаться, казалось бы, в последний раз, уходить, произнося слова обиды, но всё равно любить? Они пережили это вместе будто бы их души никогда и не покидали друг друга, словно единое целое. Как жестоко распорядилась судьба, но благодаря её поучениям Вранозвёзд поставил хоть кого-то выше себя.
Вороному великану легко давалось настраивать собеседников на выгодный для него лад, поэтому и королева понемногу расслабилась, хоть для неё было это бесконечно трудно. Это день предвещал быть сложным для белоснежной, и Вранозвёзд был невероятно рад тому факту, что нашлось свободное от обязанностей время, когда он может поддержать её и побыть рядом.
Мне известно, насколько ты сильна духом, ты справишься с предстоящими трудностями и, предполагаю, что моё присутствие облегчит твои мучения, — томно проговаривал кот, не отводя янтарных глаз от любимой. — Я буду рядом... И наш сын будет с нами в тот самый момент.
Вранозвёзд чётко ощущал, как напрягается небольшое тельце рядом сидящей кошки, он замечал, насколько сильно впиваются её когти в землю, но прекрасно понимал: у него нет ни шанса хоть как-то облегчить её состояние, поэтому тот, со всем сочувствием и участием, что нашлись в его душе, приглядывал за королевой, надеясь, что её роды пройдут успешно.
Тем временем кроха Зёвушка не мог никак утихомириться, оттого вороной великан завалился в лежачее положение, аккуратно обхватил мощными лапами малыша и серьёзно взглянул ему в глаза.
Ты испуган, мой будущий боец, я это вижу, — кот говорил спокойно и даже не собирался повышать голос, считая подобный тон неприемлемым для общения с младшими. — Но тебе нечего бояться — никаких лис больше нет по близости и их проворные лапы никогда не коснутся нашей территории, — Вранозвёзд никогда не обесценивал детские фантазии, ведь рано или поздно можно встретиться далеко не с детскими грёзами, а со страшной реальностью. — С самого рассвета я лично следил за лагерем, будь спокоен. И Вьюнок в безопасности, обучается воинскому мастерству у своего наставника, как в будущем будешь обучаться и ты.
Краем глаза предводитель посматривал за Королёк, которой было не слишком уж и хорошо.
Королёк?
Вранозвёзд напрягся — его взгляд обрёл нотки нервозности и обеспокоенности, однако в остальном он старался сохранять спокойствие, дабы не наводить лишней паники.
Ты в порядке?

Подпись автора

https://i.ibb.co/rfNcKP5/MI-22022020-1549.jpg https://i.ibb.co/sWsRqdv/MI-22022020-1600.jpg https://i.ibb.co/QmtZY5C/MI-22022020-1550.jpg https://i.ibb.co/p4CYfd8/MI-22022020-1552.jpg

we are the warriors that built this town

+5

16

Начало игры.

Дроздокрыл не остался до вечера на краю пустоши, как того хотел. Выбежав из лагеря заутра, он прогнал себя до обрыва и нашёл там одну тоску: угрюмый ветер сбивал снежные шапки с подточенных верхов, всюду налипшее бельмо, валясь на дно охлопьями, чуть редело, но ненадолго — вскоре с неба повалит ещё, и всё начнётся по-новой. Снежные завихрения подбивали его к краю, он и сам тянул шею книзу, вглядываясь в запорошенную глубь, пока когти не заскрежетали по наледи. Он задержался ещё немного, балансируя, и наконец рывком отпрянул назад, взрыв плечом массивный сугроб. Слипшиеся обмёрзшие пряди на животе оттягивали влажную шкуру, отяжелели от усталости лапы, разгребавшие нетронутый снег. Дроздокрыл в три прыжка вернулся на протоптанную тропу, ведущую домой. Достаточно пробыв в омертвевшей по зиме пустоши, он и забыл, зачем пришёл к ней, но вот лапы повели его назад, и мысли вернулись в прежнее русло. Он размышлял о беременности матери и грядущем её разрешении и неприязненно морщил лоб. Это великое обновление, неоднозначное и непрошенное. Радость от приплода в семействе естественна и по этому поводу, как и все, Дроздокрыл чувствовал разливавшееся по груди тепло; чудо, что может из ничего явиться такое благо. Но ко времени ли оно?

Не доходя до лагеря он остановился — невозможно остаться незамеченным посреди степи, но возможно удаляться бесконечно долго, пока не сведёшься к размеру мухи. Дроздокрыл хотел побыть с семьёй пока только мысленно.

Отец мудро распорядится последышами, в том нет сомнения. Что до Стрижехвоста, то ему был отведён срок на обдумывание перспектив принятия родов — в конце концов, он сам на это подписался. «Целитель проводит у грязи и земли куда больше времени, чем воитель — тот хотя бы имеет шанс славно погибнуть и уйти.» Дроздокрыл должен поверить успокоительным словам — и всё же беспокойно топорщился загривок и покалывал пальцы озноб.

Кот подошёл достаточно близко, чтобы видеть Королёк, припавшую к земле.
«Кошки умирают при родах, не так ли? Это возможно.»
— Ты в порядке? — если обеспокоен Вранозвёзд, то что остаётся ему? Дроздокрыл в нерешительности переводил взгляд с округлого живота матери на палатку целителя.
Следует позвать Стрижехвоста?
Никак не верится, что и он сам некогда был... чем-то вроде паразита. Разве Королёк точно так же страдала из-за него и брата?
Все эти молодые соплеменницы вокруг, они умеют рожать. «Непостижимо. Отвратительно.» Отец сохранял внешнее спокойствие, и всеобщее внимание было ещё отвлечено от матери — и зря. Может, пожившие на этом веку видели великое множество новорождённых и поэтому не чувствовали никакого возбуждения, но тогда они глупцы, если считают, что всё это лишь повторяется из раза в раз.

Отредактировано Дроздокрыл (Пятница, 8 февраля, 2019г. 22:50:49)

+4

17

Королёк пропустила лепетание котёнка мимо ушей, хотя обычно всегда со всей серьезностью выслушивала любой котячий рассказ. Ведь нельзя относиться с пренебрежением к фантазиям, страхам и мыслям будущих воителей, именно от них будет зависеть - каким племя Ветра станет в будущем. Но не сейчас. Несмотря на то, что боль отступала, королева помнила как это было в прошлый раз. Передышка не могла быть долгой, скручивающая и ломающая боль вернется. Обязательно вернется.
Лишь краем глаза Королёк заметила, как Вранозвёзд переместился к Зёвушке, небесный взор королевы был прикован к её лапам и снегу возле них. Страх подкрался незаметно и схватил кошку своими ледяными когтями. Она не боялась смерти, по крайней мере своей. Но ужас сквозящий в рассказах других королев о мертворожденных котятах крепко засел в самой глубине души Королёк. В том уголке, куда кошка не пускала никого, даже вороного. У каждого были их слабые места и их страхи. Этот был как раз оттуда.
Голубоглазая не слышала, как Вранозвёзд её звал. Полностью отдавшись своему страху и опустив голову, она погрузилась в свой омут, не желая разделять его с кем-то. Холодная вода его омыла лапы, захлестнула с головой и тянула на дно.
— Ты в порядке? - Лишь раздавшийся совсем рядом родной заботливый голос смог вырвать её из объятий пучины. Прерывисто вздохнув, кошка прижала уши к голове. Белая шерсть смешалась с черной, когда королева прильнула к боку Вранозвёзда.
- Пожалуй уже... Нет. - Сглотнув вязкую слюну, Королёк поднялась на лапы. Следовало уйти с главной поляны, пока боль не вернулась. Иначе потом она не сможет сделать и шага.
— Следует позвать Стрижехвоста? - Когда на поляне появился Дроздокрыл, кошка не знала, знала лишь, что несколько минут назад никак не могла найти его в лагере, и вот он здесь - рядом. Тогда когда был нужен. Должно быть особо близкие чувствовали когда были нужны, либо же это было просто удачное стечение  обстоятельств, но сын был здесь.
- Да, скажи ему, что кажется пришло моё время. - Привалившись к плечу Вранозвёзда, Королёк направилась в Детскую. Из-за того, что перед глазами все немного плыло, а трясущиеся лапы и не думали проходить, помощь супруга была как нельзя кстати.
К этому ведь никогда не бываешь готовым, но все что мы можем просить у судьбы, чтобы близкие были рядом. "Рядом, но за стенами яслей, достаточно того, что это видит Стрижехвост." - Королёк не хотелось, чтобы Вранозвезд видел всё, когда роды начнутся. Да и тесновато там будет для одновременного присутствия двух здоровяков племени - Стрижехвост не сильно уступал отцу в размерах.

---> Детская

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t75603.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t29443.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t21898.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t61726.png  http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t20541.png

+3

18


        Зёвушка смотрел на Вранозвёзда со всей серьезностью, радостный, что эти хитрохвостки больше не придут за ним. Хотя ему и понравилось играть с ними в прятки, но теперь беспокойство за сестру было гораздо сильнее и к каждому существу стоило присматриваться еще пристальнее. Теперь котенок знал, что Вьюнок на тренировке с наставником и что он снова будет по ее возвращению расспрашивать о лесных говорунах и иже с ними. Зевушка успокоился и кивнул великану, собираясь уже отскочить в дальний уголок и проверить своих жучков, но его внимание полностью захватила Королёк, сидящая рядом.

        Её Время пришло.

        Зёвушка округлил глаза, выставившись на измученную королеву. Он никогда раньше не задавался вопросом Времени, но теперь, когда оно пришло к Королёк, ему стало дико интересно. Но не успел он и открыть пасти, чтобы позадавать снова свои вопросы, как к Королёк прильнул великан предводитель и они отправились в детскую, крепко хватаясь друг за друга, от чего Зёвушка разволновался еще больше. Сложно было разгадать, что же чувствовала Королёк в этот момент, но выглядела она страшнее обычного. Тем временем рядом нарисовался Дроздокрыл, немного напугав мальца и заставив его шерстку на хвосте распушиться.

        - Ну и чего ты стоишь? Помогай! - серьезно прикрикнул на чернолобого Зёвушка и тут же метнулся следом за вереницей, обгоняя Королёк и забегая в палатку первым. Он все должен увидеть и понять сам. Приход Времени для Королёк выглядел страшным и теперь пареньку предстояло встретиться мордой к морде с новым врагом, о котором он, как оказалось, знал удивительно мало.

        → детская

Отредактировано Зёвушка (Воскресенье, 10 февраля, 2019г. 12:18:36)

Подпись автора

http://s3.uploads.ru/FEenT.pnghttp://s7.uploads.ru/39Yos.png
и день и ночь                         
                     — псы у ног моих

+4

19

Будучи совсем несмышлёным мальцом, Воронёнок зачастую донимал отца своими фантазиями и никогда не слышал от него, что мысли его глупы, что нужно быть реалистом, что нельзя вечно витать в облаках — до этого он дошёл сам в более зрелом возрасте. Поэтому с желанием быть похожим на Звёздного Сокола в Вранозвёзде просыпалось некое чувство уважения к любой, даже самой несуразной идее котёнка. Маленькие Стрижехвост и Дроздокрыл были такими же, как Зёвушка: им снились страшные барсуки и лисы, но их всегда успокаивала и убаюкивала любящая Королёк, тихонько рассказывая добрую сказку о доблестном отце и великом дедушке. Малыш успокоился, после чего переключился на королеву, собственно, как и предводитель. Её небесные глаза были мутны, что заметно пугало Вранозвёзда. Было тяжело смотреть, не зная, как помочь, как облегчить боль. Зрачки янтарных глаз сжались, а вгляд беспокойно метался по поляне — едва ли лидер заметил присутствие взволнованного Дроздокрыла рядышком.
Смутные воспоминания первых родов супруги всплыли перед глазами. Было ли ей так же плохо, черношкурый не помнил и, быть может, не замечал тогда, одержимый желанием иметь продолжение рода в виде сыновей. Но сейчас... Ему было на это плевать, он просто боялся за неё, переживал каждой частичкой своей души. И за будущих котят.
Дроздокрыл помчался звать на помощь брата-целителя — одобряющим взглядом вороной великан проводил его удаляющийся силуэт. Поддерживая навалившуюся на него Королёк, кот неспеша поковылял к яслям. Так много хотелось сказать своей королеве, утешить, но он знал, что в такие моменты стоит просто быть рядом — это лучшая поддержка. Она чувствовала себя не лучшим образом, а он не мог ей ничем помочь, и от этого становилось невыносимо.

> ясли

Подпись автора

https://i.ibb.co/rfNcKP5/MI-22022020-1549.jpg https://i.ibb.co/sWsRqdv/MI-22022020-1600.jpg https://i.ibb.co/QmtZY5C/MI-22022020-1550.jpg https://i.ibb.co/p4CYfd8/MI-22022020-1552.jpg

we are the warriors that built this town

+5

20

разрыв

С, как казалось, настоящим грохотом лап гурьба котят вываливалась на поляну, и Холмуша не стеснялся ширины в плечах, чтобы поторопиться в самых первых рядах. Да и опереди его кто - он не поверит, найдёт причину не оказаться лягушкой. Правда сама суть этого соревнования, а точнее - главное наказание проигравшим ощутимо возмущало маленького кота, поэтому, как только смог, он тут же сурово протопал к сестре, которая его и выдумала.

- Лягууушка? - ощутимо в строго, правда, в силу своих юных лун вопросил Холмуша у Шёпот, - Тогда поздравляю, тебя подкинули из Сумрачного племени. Слышала про такое? Я слышал. У нас лягушек быть не может, слышал бы тебя отец...

Стыдобааа. Впрочем, во взгляде Холмуши никакой злости и не было: толку сердиться на тех, кто просто не настолько умён, как он сам. Не всем же Предками дано. Вот то, что его сестра, с которой он спал бок-о-бок уже аж две луны, могла оказаться подкидышем, уже оскорбляло и его самого, поэтому с той идеи Холмуша и сам поторопился съехать. Поляна, как казалась, была сейчас вся для них одних, вот и поле для раздолья было огромным, если не думать, что оно кончалось в углах лагеря. Это всё не надолго - так думал Холмуша.

- Но раз так, будь лягушкой, - набрав побольше благосклонности в голосе, объявил Холмуша, - То запоминай: ты прыгаешь, я ловлю, ха.

Не медля с собственной подготовкой, Холмуша принял ту позу, которая, как ему казалось на каком-то кровном, интуитивном уровне была похожа на какую-нибудь там заумную и охотничью, и игриво облизнул губы. Едва ли поза та была хотя бы не слишком несуразна, но этого не заставляло его переживать: у него, вероятно, просто своя тактика, которой он ещё успеет всех обучить.

- И не хныкай, когда проиграешь. А то расскажу отцу, какая ты нюня, и тебя никогда не посвятят в оруженосцы! - поспешил подытожить маленький кот, уже от самых пяток и вплоть до кончиков ушей охваченный азартом будущей ловли.

Ну а лишнего приглашения Холмуше никогда не требовалось: он сам был в состоянии решить, когда игра начнётся, и жизнь его ещё не научила ничему иного, а оттого и тут же рванулся в лёгкий прыжок в сторону Шёпот. Ну, как - отругивала, отправляла назад в палатку разок-другой, но всё это было лишь мелким камушкам в сравнении со всем его статным пылом. Котёнок ещё не пробовал себе в чём-то отказывать да и не слишком торопился.

+5


Вы здесь » cw: lost souls » Племя Ветра » Главная поляна