конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s8.uploads.ru/ZmRxo.png

Представляет собой расколотую скалу, однако за трещинами образовалась достаточно просторная полая ниша для трав и размещения больных. Потолок палатки также расколот, за ним проглядывается небо, что может использоваться целителями для получения знаков от предков.

http://s8.uploads.ru/1XGHL.png




травы путников:


можжевельник - 3 ягоды
мать-и-мачеха - 1 цветок
бурачник - 5 листов
мак - 5 семян


кора ивы - 3 куска
тысячелистник - 5 листов
чистотел - 1 лист
лопух - 5 листьев
вереск - 3 листа


ромашка - 1 цветок
щавель - 1 лист
кровохлебка - 1 лист


0

2

главная поляна «

Вновь оказавшись в своих угодьях, Пеплолистая успокоилась, подавляя суетливость. В их работе спешить никогда нельзя.
Как ни странно, здесь она почувствовала себя в разы уверенней, чем на поляне, по крайней мере, уж в палатку целителя к ней точно никто не заявится с упрёками в безделье и бесполезности.

скажи, зачем целителям боевое искусство? И.. Нет.

    Целительница вздохнула. Она и сама толком не знала. Они ведь находятся под охраной самого Звёздного племени, стоя выше любых территориальных распрей между племенами. Ведь принимая на себя ношу целителя, индивид автоматически обязуется помогать всем котам, попавшим в беду, независимо от их происхождения.

Я не знаю. — Честно ответила кошка, неловко приминая лапой снег. — Мой наставник говорил, что это необходимо для самообороны и для защиты тех, кто не может сражаться сам. Но... разве воин нападёт на беспомощного котёнка? Или на раненного противника, или на дряхлого старика? Я думаю, что нет. Потому что тот, кто ещё или уже не может сражаться не получает даже шанса на выживание. Разве, это допустимо в разумном обществе? нет. — Она в это верила. Наставник не раз попрекал её в глупости и чрезмерной наивности, угрожал, что подобные размышления могут стоить Пеплолистой жизни. Говорил, что вот как раз по детской и палатке целителя при атаке бьют в первую очередь, так как племя без врачевателя и котят, его будущего, — мёртвое племя.
    Но... а разве при спорах предводители ставят себе цель уничтожить соседей?
Так или иначе, наше дело лечить котов. Лечить, а не калечить. Это право нам в лапы даровали сами звёздные предки, что известно каждому котёнку на берегу, поэтому вряд ли кто-то в здравом уме попробует поднять лапу на целителя. Но, всё же, предводители требуют, чтобы мы знали какую-то базу боя и охоты, поэтому лучше просто повиноваться, не задаваясь лишними вопросами.

    Пеплолистая понимала, что так и не дала прямой ответ сестре. Но как она могла сказать что-то вразумительное и конкретное, если сама не знала? или не хотела знать.

Звёздное племя ничего не говорило тебе про меня, да?

Нет, — ответила целительница, удивленная такой резкой сменой темы разговора, — а должно было?

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0019/f3/4b/56338.png

+3

3

      главная поляна >

Она глубоко вдохнула, плавно расправляя объятую гудящим волнением грудь, выдохнув, размяла плечи, насколько этому позволяла протянутая лапа. Влажная шерсть сбилась неаккуратным ёжиком, кропя серебрянку мутными разводами.

Я не знаю. Мой наставник говорил ... – на мгновение прищурившись, Рокотушка задумчиво кивнула, соглашаясь с выводами; сестра не могла обманывать – ... разве, это допустимо в разумном обществе? нет. – теплые угольки понимания тлели на дне чернильной глади расширившихся зрачков, и во взоре старшей она видела отсветы искренней веры в сказанное.

Так или иначе, наше дело лечить котов, ... – малышка мелко вздрогнула, поднимая на серошкурую округлившиеся глаза, «наше», сердце волнительно застонало, кратким выдохом перехватывая дыхание – Но, всё же, предводители требуют, чтобы мы знали какую-то базу боя и охоты, поэтому лучше просто повиноваться, не задаваясь лишними вопросами. – «мы». Не проронив ни звука, горячо закачала головой, безоговорочно соглашаясь.

Нет, а должно было? – вслушиваясь в глубинные нотки чужого голоса, Рокотушка отвела взгляд, медля с ответом, чувствуя себя невероятно глупо с докучливым неумением держать язык за зубами.

Наверное.. нет? – растерянно двигая ушами, в мнимом увлечении окружающими звуками, наткнулась глазами на собственную лапу, забытую за беспокойным разговором; опустила, бросив в тишину  – коготь уже прошел.

+3

4

Понимание, сияющее в глубине всегда отрешённых, словно поддернутых мутной плёнкой, глаз сестры, согрело сердце целительницы. Неужели, она согласна? Все коты, живущие на берегу озера, кто слышал пламенные речи Пеплолистой, лишь усмехались или вступали в спор, называя её мышеголовой дурочкой. Все, даже другие целители со скептицизмом относились к её размышлениям. А вот Рокотушка поняла. Вот только... разделяет ли серебристая кошечка её видение, или же в глубине души всё равно считает, что старшая не права? Пусть сейчас она соглашается с сестрой в силу своего возраста, но что будет лун через шесть? В прочем, какое это имеет значение? Пусть они все и связанны единым законом, но это не значит, что все толкую его одинаково. Каждый живёт в том мире, который видит.

Наверное.. нет?
Явно смущенная вопросом, кошечка растерянно зашевелила ушами. Интересно, что она ожидала услышать?

Звёздные предки связываются с нами не так часто, как хотелось бы, — пробормотала целительница, озабоченно посмотрев на сестру. Может быть, она не уверена в своем предназначении?
Я вообще уже давно не получала никаких знамений. Поэтому хочу сегодня сходить на Лунное озеро и самой к ним обратить свои сны — Тенезвёзд переживает из-за повышенной активности Двуногих, поэтому хотел бы услышать их совет.
Но это была одна из причин. Пеплолистая не стала прямо говорить, что этим вечером планирует взять сестру с собой и сталь ей настоящей наставницей, познакомить со Звёздным племен и его могуществом.

— ...коготь уже прошел.

Робкое замечание, брошенное в пустоту, вывело целительницу из задумчивости. Отвлечённая вопросами, она умудрилась забыть первоначальную цель своего визита в палатку. Хорошо хоть, что травма у сестры совсем условная.

Дай всё равно гляну, — попросила Пеплолисатая, аккуратно положив тоненькую лапку сестры на свою и внимательно осмотрела на предмет повреждений. Визуально зацепиться было не за что. — Думаю, пока хватит с нас постановочных боев.

Подпись автора

http://forumstatic.ru/files/0019/f3/4b/56338.png

+4

5

Порозовевшие кончики ушей вновь дрогнули в беззвучном согласии краткого кивка. Взгляд глубокой синевы мирно реял искренностью, погружая Рокотушку в терпкую умиротворенность; сестра была честна и мудра, отогревшиеся лапы приятно зудели, к Пеплолистой хотелось прижаться, но младшая пресекала себя, едва успев о подобном подумать.

— .. поэтому хочу сегодня сходить на Лунное озеро и самой к ним обратить свои сны .. – серебристая послушно моргнула, отводя взгляд. Постылые вопросы навязчиво роились на подкорке и только внутренний голос подсказывал – не уймутся и спустя тысячу робких недосказанностей. Рокотушка по-настоящему верила в сестру и надеялась, что взор предков будет сопоставим с ее уверенностью в достоинстве серошкурой, хоть на мышиный усик.

Дай всё равно гляну, – Пеплолистая всегда менялась в такие моменты, малышке нравилось наблюдать и улавливать их. Мысль о том, что их связывают не одни лишь кровные узы с каждым днем все сильнее бередила элегичные размышления о возможном будущем. И тем страшнее было их несоответствие – Думаю, пока хватит с нас постановочных боев.

Она свела хрупкие плечи, в раздумьях хмуря брови. Где же та грань между действительным и желаемым?
Мне тож..  – нерешительные рассуждения прервал отголосок зловещего рокота, эхом сцен из самых смелых кошмаров, ворвавшийся в палатку. По хребту поползла инстинктивная дрожь, Рокотушка округлила глаза, до последнего не желая выказывать перед старшей слабость  – ты это слышишь? Разве гром бывает в Голые Деревья? – голос дрожал.

Отредактировано Рокотушка (Понедельник, 18 марта, 2019г. 03:23:59)

+5

6

      » смешанный лес

Предоставив практиковавшихся в остроумии товарищей друг-другу, Мятка неловко шевелит уставшим подбородком, перехватывая куропатку и, с безмолвным упрямством, прокладывает путь в лагерь по свежим сугробам. Перья лезут в нос, раздражая, шея, не привыкшая к каким бы то ни было нагрузкам, противно ноет; Мятка погружает длинные лапы в обжигающий снег раздосадованно резко, негодуя не то внезапному появлению Норколапы, не то неуместным лекциям старика.

Ветер, подхватывая поредевшие снежинки, за их короткий путь до лагеря переменяется, солнце клонится к земле, перемежая блеклыми лучами непроницаемо серое небо. Не выпуская из пасти трофей, Мятка с облегчением отряхивается, выпрямляя онемевшие лапы у ровного участка главной поляны и поспешно семенит за Плющом, с недовольством в удивлении заметив направившимися вслед за ними старейшину.

Больше никаких приключений ближайшую луну. — устало опустившись за обледеневшей скалой и бросив добычу, Мятка выдыхает теплым воздухом на замерзшие пальцы, чихая от резкого запаха лекарственных трав.

Отредактировано Мятка (Суббота, 25 апреля, 2020г. 11:52:43)

+3

7

>>> смешанный лес

В палатке целителей и правда пахло травами. Но только запах этот показался каким-то больно старым и почти выветревшимся, здесь давно не пополняли запасы. Плющ остановился у входа, вытянулся настороженно и принюхался, оглянулся назад. С ними был Перечный, а в компании старейшины никто в лагере не стал обращать внимание на то, почему молодые коты отправились к целителям. Мало ли, вдруг они старейшину на осмотр ведут. Поэтому ничего не мешало котам зайти внутрь.
- Ну, тут никого нет дома, - хмыкнув чуть недовольно, произнес молодой кот, - И какой у нас дальше план?
Было в отсутствии Пеплолистой и её ученика что-то ироничное. Как будто сами звезды сегодня решили во что бы то не стало раскидывать всех нужный соплеменников как можно дальше по территории грозового племени. Но во второй раз за один день отправляться на поиски к черту на рога Плющ уже не собирался. Он сгорбился, опуская голову ниже холки, побрел чуть глубже за порог расколотой скалы и взгромоздился коричненой полосатой буханкой рядом с Мяткой.
- Господа, я кончился. Вот, Перечный, ты если такой умный, то давай поменяемся. Я буду весь день греть кости в палатке, а ты подстилки таскай и в дубак границы стереги. Кха, тьфу ты, зараза, - Плющ чуть пропершился, хлопая по полу качающимся хвостом.

Отредактировано Плющ (Четверг, 7 мая, 2020г. 12:08:59)

Подпись автора

А если там, под сердцем, лед,
То почему так больно жжет?
Не потому ли, что у льда
Сестра — кипящая вода?
http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/121/17512.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/121/40895.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/121/17512.gif
страницы из жизни
в поиске старших возьмаков
голос

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/121/633860.png

+2

8

------------------ Смешанный лес------------------
Ты тащил свой улов через все сугробы, каждый раз чертыхаясь на особо высоком склоне. Пробираться через такие снега было весьма энергозатратным занятием. А учитывая, что ты прогулял в лесу с самого утра до самого вечера - ты действительно порядком устал. Однако стоит отметить, что привычная легкая ломота в лапах наоборот прибавилась, а не ушла. Так-то ты давно заметил, что короткие прогулки и нагрузки не дают твоему телу ныть, как оно обычно полагается. Главное не переборщить иначе можно получить обратный эффект. Что собственно ты и сделал. Эта тупая ноющая боль действовала на твои нервы сильнее, чем легкая боль в горле.
   Палатка целительницы встретила вас гробовой тишиной. Судя по запаху Пеплолистая и ее ученик достаточно давно покинули лагерь. Ты задумчиво посмотрел на небо, нервно дергая кончиком хвоста.
Ну, тут никого нет дома, — хмыкнув чуть недовольно, произнес молодой кот, — И какой у нас дальше план?
- Лисьи черепушки, - оригинально выругался ты. - Так мы до вечера прогуляли, а сегодня ночь половины луны. До утра их можно не ждать.

Ты осмотрел палатку, решаясь нарушить хрупкий порядок внутри нее. Во истину, лишь целитель мог вызывать у тебя всецелое уважение. И только с этими котами ты не решался вступать в споры. Предводители, они предводители, конечно. Но ты до сих пор жив лишь благодаря мудрым травникам.
- Я пока эти все сугробы не растают точно больше в лес не выйду, - ответил ты на реплику Мятки. -Уже сегодня почувствовал себя котом речного племени.
Пока молодежь устраивалась поудобнее на полу палатки, ты пробрался к хранилищу трав. Луны все чаще давали о себе знать, ты никогда не хотел быть целителем. Но травы, которые ты получал последние несколько десятков лун - сами по себе отложились в памяти. Тебе не составило труда взять из хранилища себе крестовник и ягоды можжевельника. А при взгляде на запасы трав от кашля, твое черно-белое сердечко упало в пятки. Трав было настолько мало, что их едва ли хватит на двух котят. Внешний вид растений говорил о давности их сбора, и что они потеряли часть своих свойств. Внешне ты никак не выдал своего волнения, лишь на какое-то время задумался.
   Из раздумий тебя вывел из себя кашель Плюща. Ты на какой-то момент подпрыгнул, а затем уставился на ученика круглыми глазами, чтоб это списали на испуг от неожиданности.
" Лучше иногда выглядеть слабаком, чем раскрыть правду"
- Так что ты говоришь у тебя болит? - ты снова перевел взгляд на травы. - Небоись, я их за свою жизнь столько переел, что от обычных или старческих симптомов спасти могу.

Подпись автора

http://sh.uploads.ru/ikbIo.png http://s9.uploads.ru/riSPV.gif http://s5.uploads.ru/bwCdg.png

+3

9

Задумчиво вгрызаясь в онемевшую подушечку, выбирая из слипшейся шерсти мелкие льдинки, Мятка провожает недоверчивым взглядом подобравшегося к расщелине с травами Перечного, на локтях приблизившись к опустившемуся рядом товарищу.

Я бы тебе не советовал, — доверительно прижав подбородок к полосатому плечу, шепчет в косматую шерсть — потом и будешь по кустам бегать так же. Небось Пеплолистая ему скармливает все самое сушеное и горькое, чтобы ворчал поменьше, а он и .. — прерывается, делая вид, что помогает Плющу с особенно труднодоступным топорщащимся локоном, приглаживая языком шерсть за его ухом, когда старейшина возвращает к ним взгляд.

Бурошкурый снова сотрясается в кашле, Мятка щурится, пряча нос, тянет шею, выгибаясь и упершись в крепкие лопатки лбом, уловив момент, просовывает под тепло чужого тела замерзшие лапы.

У меня болит все, — предусмотрительно повышая тон, жалостливо бормочет сквозь массивы Плюща — есть там такая травка, что мне поможет?

Выпрямляется, вывернувшись из под привалившегося приятеля, Мятка бросает тоскливый взгляд в сторону задержавшейся на поляне Норколапы и не менее уныло косится на брошенную нелепой кучей куропатку — завывающий звук из недр впалого живота свидетельствует о том, что голод, вскоре, пересилит накопившуюся длинным днем усталость и природное нежелание марать лапы, а Мятка вгрызется в остывшую тушку, игнорируя опасность задохнуться перьями.

--
разрыв

главная поляна »      

Отредактировано Мятка (Воскресенье, 14 июня, 2020г. 11:48:21)

+2

10

→ разрыв, вечер, после тренировки с Тмин

[indent] Внутри всё бурлит и клокочет от всепоглощающего негодования, кровь кипятит, жжёт нос вязким смрадом приближающейся беды; чужеродное что-то взбирается по гортани, вот-вот взрежет плоть лёгким прикосновением, со всей деликатностью хирургического клинка — рвётся наружу. Кот отрицает происходящее, словно это хоть как-то может оттянуть момент, когда зараза поглотит его с головой — даже взял привычку кусать иссохшие губы до крови, лишь бы спрятать позорный кашель. Предки, скорее бы это всё закончилось, — молвит, подобно молитве, черноте безмолвной ночи.

[indent] — Пеплолистая, — хрипло.

В темноте, такой ощутимой и густой сейчас, угольно-ржавый стан почти неразличим, и только бледное мерцание зелени выдаст его присутствие — предводитель торопливо продвигается вперед, чтобы после застынуть в паре лисиных хвостов от серебристой целительницы, внимательно вглядываясь в её силуэт. Ароматы скудного разнотравья вперемешку с горчащим привкусом прибывшей болезни царапают нос, удары наносят по лёгким, кружат голову. Сдвинет брови, оценивающе поглядывая на запасы целебных цветочков-лепесточков. И без излишних церемонии да рассуждений спросит:

[indent] — Насколько всё плохо?

У Ярозвёзда голова гудит тупой болью от изобилия проблем и переживаний, тело — когда-то бессмертный храм, — изнашивается и слабеет под давкой реальности. Количество рассортированных и отброшенных идей соревнуется со всей листвой леса, мысли только об одном въедаются настолько, что возможный исход ему уже снится. Безумие. У них из вариантов только молить о помощи другие племена и исследовать запретные земли, в любом другом случае — ступить на тропу всеобщей погибели.

Подпись автора

я не знаю, где искать / где среди домов в холоде, где горит твоя молодость
не переживай, не переживай, не переживай
                                 не смотри, как ускользает

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/117/527947.png

+3

11

гп →

Абсолютна пуста внутри. И эта пустота видна в твоих глазах, таких бледных потухших и безжизненных.
Опираясь на стены целительской палатки, ты растворяешься в собственной боли и, кажется, теряя сознание, падаешь на ближайшую подстилку. Туман перед глазами, а в голову бьет сирена, вещая об опасности. «Денджер зон» уже позади и в голову бьет жар, оправдывая все твои худшие ожидания. Ты, кажется, все еще не понимаешь, как так вышло, но этого уже не исправить, оставалось лишь одно — перетерпеть.
Точно хищник об камни точит свои когти, так и кашель разрывает твои легкие изнутри. У тебя больше нет сил сдерживать этот сильный напор, ты ломаешься словно соломинка, уже не предпринимая никаких сил с ним бороться. Тебе оставалось лишь молиться звездам, чтобы те не сплели вокруг твоего ослабевшего тела густую паутину тьмы.
Пеплолистая... — кажется, уже в бреду ты шептала имя целительницы, надеясь хоть на какое-то облегчение своих нелегких мук. В том бреду ты заметила его внезапное появление. И когда голос его вдруг прорезал звенящую тишину целительских угодий, ты с трудом распахнула глаза. Еле сфокусировала взгляд не такой же бледной шерсти и застонала. То ли от боли, то ли от облегчения. Ты была чертовски рада видеть предводителя в тот злополучный момент, но одна мысль о том, что он пришел сюда не просто так, а по той же причине, что и ты, до безумия пугала тебя.
— Ярозвезд?.. — ты попыталась даже приподняться, но лапы не слушались тебя, и ты упала обратно на подстилку. Ты захрипела. — Все хуже, чем я могла подумать.
Как будто его вопрос был адресован тебя, а не Пеплолистой, но сейчас твое состояние могло дать ему больше ответов, чем простое «да». То, что крылось во тьме уже выбралось наружу и пожирало каждого.
— «Надеюсь предки дадут Грозовому племени пережить этот мор»..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/116/98703.gif

+3

12

Взор глаз-малахитов срастается с окружающей чернотой, привыкает к ней, дабы после светлое пятно обнаружить — так несвоевременно, так беспощадно и рано. Она поднимает кремовый подбородок и душою навстречу стремится, а усталый король желает лишь увернуться от знакомого взгляда, подобно тому, как мимо шагает неприметный прохожий, случайно став свидетелем чего-то такого, о чем знать не следует вовсе. Внутри все скрипит от одного только ее вида — грозится вот-вот треснуть, надломиться, рассыпаться щепками подле лап темных.

Песчаница сорвёт со своих губ его имя, вспарывая собственную глотку лезвием неосторожных слов да рушась под их же напором настолько же стремительно, насколько попыталась подняться на лапы дрожащие — а у него всё внутри скрутится-перевертится от такого зрелища, затрещит над ухом мелодией подступающего отвращения напополам с гневом, что рассудок рвут. Вовсе не к ней, нет — лишь к себе и той яме, в которую он всех их привёл.

    « Ох, дорогая Песчаница, » — сердце сожмётся до боли.

    — Вижу, — сухо и тихо, потупив взор на холодные стены целительской.

« Какая же гниль нас настигла »

Молчит. Отдаёт себя на растерзание псам голодным, что страхом и бредом зовутся, крутит в голове самые страшные исходы, что могут их ждать. За глашатей, что духом и телом крепка была, мор по пятам следует — скоро волной чёрной и вязкой накроет всех тех, кто куда слабее неё, сожрет, не подавится. И они уже ему проиграли. Нет, так они точно не справятся...

Случайно и тихо, под самый нос самому себе, почти что беззвучно, — Падаль.

Сдвигается с места, наклоняется близко-близко к кремовой деве, что борется за свою жизнь с незримым врагом — преодолевает осторожность да аккурат подбородком чужой макушки касается, чуть слышно зашептав:

   — Более не заботься о племени — позаботься о самой себе. Я молю предков о милости, — и добавит, прежде чем отстраниться, — Мне жаль.

Ярозвезд не сомневался, что кошка прекрасно поняла, что значат его слова, а оттого на душе становилось еще тягостней — она была его опорой, и никому другому он не доверял также сильно, как ей. Но личные мотивы и близко не стояли с той угрозой, что бьет кулаками в дверь; племя обязано вынести эти испытания — и они оба заплатят самую высокую цену за то, чтобы это это непременно случилось.

Подпись автора

я не знаю, где искать / где среди домов в холоде, где горит твоя молодость
не переживай, не переживай, не переживай
                                 не смотри, как ускользает

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/117/527947.png

+4


Вы здесь » cw: lost souls » Грозовое племя » Палатка целителя