конец сезона падающих листьев, понижения температуры с +8 до +2

гроза: вместе с первыми осенними дождями племя настигает болезнь [продолжается отыгрыш эпидемии]; заболевает действующая целительница грозового племени Пеплолистая; в то же время, как по велению звёздных предков, в родные края возвращается Заря, некогда известная как целительница; в племени происходит смена глашатая, правой лапой предводителя назначается Лис; здоровые воины и оруженосцы активно ищут лекарство от кашля.

ветер: следом за жарким августом аккурат следуют непрекращающиеся дожди. озеро выходит из своих берегов, затопив приличную часть территорий. племя взволновано, ведь впереди их ждёт и без того непростой сезон, нависает угроза возможного голода; ряды ветряков пополняет бывший воин племени Теней — Шорох.

река: обитателей речных земель постигает та же участь, что и их свободолюбивых соседей — некоторые части территории также оказываются отрезанными от воителей [впрочем, на многих из них все еще можно продолжать охоту]. на смену действующей целительнице приходит её ученица, ныне известная как Мшистая.

тени: на территориях воителей, что привыкли скрываться в сумраке ночи, наблюдается подозрительно резкая убавка дичи. на пост глашатая племени вступает Скалозуб. при трагичных обстоятельствах погибает воительница Птеролика. вместе с тем, в сердцах котов племени Теней не утихают старые обиды, нанесенные им Речным племенем и обнаруживается пропажа предводительницы — Мерцающей Звезды.

Если это была скрытая угроза, то поисковой отряд должен состоять как минимум из двух воинов: один из них должен выжить и предупредить племя. В самом худшем исходе.
(с) Иней

Иголка картинно закатила глаза — её стратегия забить рот кота ящеркой потерпела поражение, и он успел сплюнуть ядом до того, как притронулся к еде.
(с) Иголка

Ушами дёргает от резких криков птиц и хлопанья крыльев, игнорирует лишние запахи и из огромного потока пытается отделить один также, как отделяют тонкую нить паутины от золотых колосьев. — ну же, хоть что-нибудь, — бормочет почти недовольно, умоляюще (сдаться нельзя), и знакомый аромат вдруг резко бьёт по вискам. — есть!
(с) Изморозь

Жизнь одиночки всегда полна не только радости как многие думают, да в ней много свободы, особенно если ты один, делай, что хочешь, веселись, прыгай, устраивай драки. Но за хорошим всегда скрывается и плохое — постоянный голод, одиночество, болезнь.
(с) Таволга

— Вы, ребята, кукухой поехали, да? — елейным голосом осведомился он, глядя, как Ягодка давится надкушенным кусочком, а Дождик валяется под кустом, любовно трогая его лапкой.
(с) Соболик

— Это де-ти, твою мать, — зло выдохнула, недовольно мявкнула, пытаясь сим нехитрым действом сбросить с себя действительно неуместную волну злости, снова накрывающую разум. — Дети, Жёлудь — это такие комки шерсти с вечным шилом в заднице и любопытством ко всякой дряни.
(с) Хвоя

Рейтинг форумов Forum-top.ru
конкурс на должность глашатая [племя теней]
большое общефорумное обсуждение новых систем

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

cw: lost souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: lost souls » Речное племя » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/K3zbR.png http://s7.uploads.ru/e5Jxy.png http://s9.uploads.ru/BrDOd.png http://s9.uploads.ru/v6eM0.png


В этой светлой и солнечной рощице водится множество лесной живности, хотя Речные коты предпочитают свежую рыбу полёвкам и кроликам. Впрочем, в голодную зимнюю пору это место здорово выручает охотников как дополнительный источник пищи. Кроме того, в берёзовой роще растёт самый мягкий и пушистый мох, который оруженосцы вплетают в камыши, собирая гнёздышки для сна.


0

2

      главная поляна »

Целительница смотрела внимательно, и Паучонок невольно вытянулась, хоть и без того старалась держать спину. Кончик тёмного хвоста предательски дёрнулся, выдавая ее волнение, ведь заметила в тёплых глазах то отличное от успокаивающего взгляда на повседневную рутину горьких трав.

      — Спасибо, Белошейная, — стараясь скрыть нахлынувшее изумление, вежливо промяукала, следом за старшей поднимаясь на лапы — я буду стараться.

Осознав предстоящее, она быстро совладала с разочарованием, вызванным причиной их маленького путешествия. Так или иначе, чистый мох куда лучше грязного, который ей предстоит убирать в ученичестве. «на благо племени и общему делу.» Паучонок внутренне скривилась.

   .  .

Берёзовая роща, казалось, светилась изнутри даже в пасмурную погоду; была куда ближе к лагерю, чем бы того хотелось котёнку, и буквально усыпана снегом с редкими проталинами под некогда густыми кронами деревьев.

      — Расскажи мне о своём самочувствии.

Не торопясь с ответом, Паучонок сосредоточенно оглядывала окружение — хотелось запомнить и узнать как можно больше, получив преимущество над сверстниками в будущем.

      — Ночью уже не холодно, даже когда мама уходит. И горло по утрам не саднит. Аппетит так и не появился, — поведя тонкими плечами, она сухо перечисляла факты, держа в голове события последнего утра — стало теплее, но теперь всё такое сырое. Снег скоро растает?

Отредактировано Паучонок (Пятница, 6 марта, 2020г. 05:13:43)

+2

3

главная поляна

ㅤㅤ Серебристая дымка утра рассеивалась от нажима солнечных лучей, открывая дорогу путникам к сердцу рощи. Стволы цвета выбеленной кости мерцали на контрасте с обнажающейся после снега землёй, испещрённой корнями и мышиными норами. Белошейная шла привычной ей дорогой, кратким взмахом своего хвоста предупреждая о ненадёжных участках их извилистой дороги, грозящей иной раз травмой, столь нежелательной сейчас для любого котёнка, но особенно для Паучонок.
ㅤㅤ — Очень скоро. И луны не пройдёт, как на этих ветках появятся почки, а мы снова увидим первую траву, — мяукнула белоснежная травница, чей голос, мягкий по звучанию, не допускал по смыслу никаких сомнений. Целители не ведали погодой, это верно, но хладный воздух был преисполнен зарождающейся жизнью; этот ритуал исполнялся до их рождения и продолжится после заката солнца их жизни.
ㅤㅤ Приблизившись к корням берёз, Белошейная стряхнула налипший снег, слегка отодвигаясь и позволяя Паучонок взглянуть на невзрачное на первый взгляд сокровище. Губы целительницы зашевелились, готовые произнести до щемящей боли будничные обыкновенные слова, но замерли приоткрытыми, не повинуясь. Охристые глаза впивались удивлённо, с глубоко внутри запрятанным пониманием и предчувствием, на кропотливую работу крохотного существа, сновавшего между влажными ветвями.

http://forumupload.ru/uploads/0019/f3/4b/43/26693.png

ㅤㅤ Оборачиваясь изумлённо к своей соплеменнице, Белошейная смотрела на неё по-новому, но во взгляде её светилось безмолвное понимание, смешивающееся с согласием: — Звёздное племя уготовило тебе удивительную судьбу, Паучонок, — очнулась от своего молчания целительница, забывая сейчас о мхе, — судьбу целительницы своего племени. Наверное, я догадывалась об этом прежде, но не решалась говорить вслух без согласия наших предков. Если ты согласна на эту судьбу, — она говорила о выборе. Привести избранную к знамению могла одна молодая целительница, но и всё Звёздное племя не могло заставить её саму посвятить жизнь исцелению.

+2

4

Солнце действительно грело сильнее самых ясных зимних дней, мягкими лучами скользя по худощавым лопаткам, тенями вытягиваясь вдоль голых ветвей. Снегопад усиливался, но едва ли то было помехой ее незрелому любопытству, не чувствуя холода и осторожно шагая след в след, Паучонок не осознавала — непривычная обстановка поддается контролю в разы хуже привычного и исследованного лагеря.

Приблизившись к пятнистым стволам, она не без удовольствия отметила схожесть их окраса собственному. Ей нравилась охота и будничные рассказы воителей, --завязанные на постоянном противостоянии, разжигании конфликтов и сплетнях о соседях, игнорирующие искусство маскировки и умелое применение навыков, отличных от столкновения лоб ко лбу,-- встречая непонимание, её утомляли.

Она не единожды интересовалась и знала о правилах сбора мха, с готовностью выпустила когти, остановившись на свободном для чужого маневра расстоянии и дожидаясь команды Белошейной, но та замерла необычно, будто позабыв о спутнице. Ее губы беззвучно зашевелились; осмелившуюся двинуться навстречу Паучонок встретил сверкающий странно взгляд соплеменницы, столь полный неосязаемой силы, заставившей ее, не моргая, замереть.

      — Судьбу? — сделала осторожный шаг и остановилась в нерешительности, бросив подозрительный взгляд меж корней — ты получила послание предков?

В бледном янтаре, противовесом отчётливо по морде написанному непониманию, глубилось несоответствующее возрасту осмысление. Паучонок перебрала лапами, но подойти к березовому стволу не решилась. Белошейная не задавала прямых вопросов, заставив её смешаться, ощущая полное бессилие в ситуации, к которой не возможно ни подготовиться, ни избежать.

Она отвела глаза, о чем-то задумавшись осматривая заснеженную рощу, не понимала, насколько этот миг далек от происходившего с ней прежде. Свершающееся казалось обманчиво простым.
      — Существует сила, способная противостоять предназначению и звёздному племени одновременно? — в пытливый тон, присущий котятам, закралась горькая нотка иронии; взгляд Паучонок посерьезнел, куда больше ее сейчас интересовало отношение к известию самой целительницы.

Предопределяющие ее жизнь слова, эхом будущей наставницы, слетели с тонких губ легко.
       — Я согласна на эту судьбу.


» главная поляна                 

Отредактировано Паучонок (Суббота, 4 апреля, 2020г. 08:31:47)

+2

5

ㅤㅤ — Да, это знак, — негромкий голос сопрягался в молочном утре с уверенностью в собственной правоте, серебристо-белые волоски дрожали, ощущая тесное присутствие звёздных предков вокруг. Белошейная не видела вокруг ни единой фигуры, кроме их с Паучонок, но истинное зрение, дарованное каждому целителю, безошибочное в своих суждениях, было уверено в обратном. Разум будто качался на мягких прибрежных волнах, обретая небывалую ясность. Сейчас им следовало вернуться к Тлеющей Комете и объявить о благой вести. Но прежде...
ㅤㅤ — Существует множество сил, что обладают могуществом не меньше звёздного, — ответила целительница, — сила, что заставляет снег падать лишь три луны из двенадцати. Сила, что меняет день и ночь местами, когда то требуется. Сила воли одной юной души, чувствующей в себе иные предназначения, — молодая кошка говорила с Паучонок, признавая её равенство. Теперь, когда они были скреплены не общей речной кровью, но узами звёзд, им предстояло многое проходить вместе.
ㅤㅤ Ответ будущей врачевательницы удовлетворил Белошейную: она улыбнулась, кивнув, но охристые глаза оставались серьёзными и чуть подёрнутыми пеленой задумчивости. Сбор изумрудно-зелёного мшистого пласта проходил в звенящей тишине, прерываемой трелью юной птицы, просыпавшейся от своего затяжного зимнего сна. Сердце белой кошки сжимала тревога, хладным когтем водя по лопаткам и вновь и вновь заставляя нырять в беспокойные воды задумчивости. Ответственность за то, чтобы Паучонок прошла свой путь как надо, ложилась на её плечи, и именно ей придётся учиться, если потребуется, давать знания, но не навязывать своё мировоззрение, отшлифованное лунами до гладких изгибов.
ㅤㅤ — Нам нужно сообщить Тлеющей Комете об этом знамении, — разорвала паутинку тишины Белошейная, снова встречаясь взглядом с Паучонок, — а затем мы пойдём к Лунному Озеру. Предки благоволят нам, ведь сегодня Ночь Половины Луны, — добавила целительница, ступая на тропу, ведущую обратно в их лагерь, — Я хочу, чтобы ты не принимала мою задумчивость за разочарование: если бы выбор ученика лежал на мне, я бы приняла такое же решение, как наши предки, — и она не лгала.

главная поляна

+2

6

Шустро продвигаясь к уже знакомой берёзовой роще, Рассветушка то и дело представляла предстоящую тренировку и то как же ей получше себя показать, чтобы потом похвалиться перед наставником. Собственно, именно поэтому кошечка и бежала вперёд чуть ли не вприпрыжку, при это высоко задрав нос, что в один момент. . . споткнулась и кувырнулась вперёд.

В этот момент, доселе сияющий от предвкушения взгляд оруженосца, был уже не столь сияющий. Скорее уж в нём читалось крайнее недовольство, обращённое как в сторону чистого неба, так и в сторону возвышающихся крон деревьев, что сопровождают её на протяжении всего пути. Впрочем, вскоре вновь гордо поднимается на лапы, продолжая после шагать вперёд, в это-то раз она уже смотрела на что наступает и куда идёт, дабы ненароком не врезаться в дерево (как было на «первом знакомстве с местностью») или же вновь не кувыркнуться. Так ведь и лапы переломать недалеко! Пожалуй, именно о последнем её мать всегда и беспокоилась, когда ещё Яркоглазка, только встав на лапы, понеслась по всей детской, при этом чуть ли не сметая всё на своём пути, вызывая порой негодование, а иногда и тёплую улыбку у королев.

Собственно, дальнейший путь был более безопасным и даже скучным, если только не брать во внимание попавшийся под лапы камень, который юная кошка предпочла обойти стороной, при этом не обделив подозрительным взглядом. И всё же, вскоре она переключила своё внимание на другое. Для неё было великой честью дойти до рощи одной, без какого-либо надзора со стороны. Пожалуй, стоило ей только услышать разрешение, как она тут же помчалась вперёд, при этом сияя от счастья.
«Точно Воитель», -- гордо думала она, стремясь вперёд, при этом вслушиваясь в шелест листьев и травы, что порой встречалась под лапами, а где-то вдалеке и вовсе  слышался птичий щебет. Всё это воспринималось Рассветушкой как восхваляющая песнь в её честь, что лишь возвышало её гордость и поднимало настроение.

В таком темпе даже не заметила, как добралась до, непосредственно, берёзовой рощи, ещё не замечая воителя, на которого повесили эту недотёпу. Пока всё её внимание привлекли белоснежные стволы деревьев и до одури мягкий мох, в котором она так любит нежиться ночью. Но сейчас стоит думать явно не об этом!

+2

7

---> ивовые островки

Весело посмеиваясь в усы, Шелкопряд то и дело оглядывался через плечо за товарища. Хоть их улов и был мал, да жалок (одна раздавленная мышь, ну что это?), настроение оставалось хорошим. Они пробирались вглубь родных территорий, осторожно ступая по сухим листьям, плотным покрывалом усеявшую влажную землю. Сезон Юных Листьев принес с собой много дождей, быстро смывших снег, да обнаживших пробуждающуюся почву.

- Думаю лучше опять разделиться, - Шелкопряд тряхнул косматой головой, да ткнул носом в сторону. - Вдруг в этот раз нам повезет больше и мы поймаем что-то покрупнее несчастный мыши? - Воитель ехидно поглядывал на зажатую раздавленную мышь в пасти у Беркута. Развернувшись, серогривый бросился прочь, попутно втягивая носом воздух, пытаясь уловить след какой-нибудь добычи.

Однако вместо дичи нос уловил запах родного племени. Хлестнув пушистым хвостом по боку, Шелкопряд припал к земле. Неужели Беркут решил пойти в эту же сторону? Или захотел подшутить над товарищем, но не заметил, что выбрал неподходящую сторону и ветер уносит его запах прямиком в сторону серогривого великана?

Стараясь переставлять лапы как можно тише, подняв хвост над землей, чтобы не шуршал по палым листьям, воитель начал осторожно подкрадываться к своей добыче. А та даже и не думала скрываться, важно топая по своим делам - ученица! Шелкопряд замер у корней березы, настороженно оглядываясь. Рассветушку не должны были выпускать из лагеря одну так рано, пускай она уже и стала оруженосцем - знаний и навыков это в её голове не прибавило.

"Сбежала от наставника? Устала сидеть в лагере?" - Мысли мелькнули в голове, тогда как задние лапы кота напряглись и тот серой молнией прыгнул вперед, приземляясь точно перед носом нерадивой ученицы.

- Кто это у нас тут гуляет? Неужели большая и сильная воительница Рассвет? - Шелкопряд задорно улыбался, желтыми глазами сверкая точно звёздами.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t98878.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t47326.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t15886.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t88632.png http://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t66313.png

+2

8

[indent] — Рассветушка, подожди!

[indent] У девочки саднит горло из-за резкого выкрика, легкие, кажется, вот-вот разорвутся на мелкие лоскуты из-за свалившегося откуда-то с неба напряжения, но трёхцветка упрямо устремляется вперед, страшась совсем потерять сверстницу из вида. Таинственные знаки свыше, посланные самими предками, мелькают перед глазами навязчивыми мушками, которые только и делают, что шепчут на ухо «ты нарушаешь закон, рыбоголовая», молят вернуться назад. Противные ветки-палки словно злобой пышут, выказывают своё негодование речной ученице излишне прямо, режут тонкими прутьями пёструю мордочку — и Перо почти верит им, опрометчиво сбавив ход.

[indent] Над головой ветви стучат, где-то вдали воет чёрная речка — и ничего кроме.

[indent] Робко назад обернется, чуть хмуря тонкие брови, внимательно вглядится в окружающую её местность. Вопросы о том, стоило ли вообще гнаться следом за оруженосцем, резко и пугающе сменятся вопросами о том, где она вообще сейчас находится — может, это черные тени-духи из сказок тропы ей спутали? Секунда пустых раздумий и на сердце мгновенно становится не по себе от подобных мыслей, так, что лапы сами вести начинают в глубины зачарованных лесов, где деревья все — пугающе одинаковы.

[indent] Перо торопливо шагает по неизведанным лесам, старается среди сотни черно-белых близнецов обнаружить знакомые очертания, глаза щурит от ряби, давится собственным одиночеством — «предки». Нервы подобны струнам, трещат, чуть не рвутся от всепоглощающего напряжения; девочка видит, пусть и невольно, угрозу в каждой тени, а в голове пульсирует раздраженная мысль, что эта роща, определенно, решила свести её с ума всеми этими звуками и мрачным щебетом птиц. Слышит голоса какие-то — и пугается пуще прежнего.

[indent] — Рассветушка? — полушепотом, страшась навлечь беду, аккурат пробираясь к источнику звука, да пушась шаром.

[indent] И, резко вскрикивая от охватившего её ужаса, устремляется ввысь в неуклюжем прыжке, перепуганная до чертиков из-за неожиданного гарканья ворона, сидящего прямо над головой; лапы предательски приземляются не туда, отправляя трёхцветку в удивительное путешествие кубарем со склона, набивая шишки и взрезая кожу — и у неё сейчас сердце либо остановится, либо выскочит из груди вовсе. Приземление жесткое, такое, что спина еще луну от боли ныть будет.

[indent] И, как удачно, прямо под лапы великану-Шелкопряду.

+2


Вы здесь » cw: lost souls » Речное племя » Берёзовая роща